Чипсница, или когда хочется чего-то, но не знаешь чего

Доброго времени суток. Бывают моменты, когда хочется чего-нибудь этакого, вкусного или вредного. Бывает такое не часто, но бывает, когда сама не знаешь, чего хочешь, а хочешь еще и быстро. Тогда можно сделать или сырные палочки, картофель фри. Чипсы на сковороде не очень хорошо получаются, да и еще очень жирными. Но вот в микроволновой печи можно сделать вполне вкусные и хрустящие чипсы…

Упаковка и доставка

Товар приехал в обычном сером пакете без дополнительных коробок и уплотнителей. Доставка составила 13 дней – отличный результат. Доставляемое осталось целым и невредимым. Тут все хорошо.

Размеры и замеры

В тарелке есть 37 отсеков (пересчитала) для размещения нарезанного картофеля тонкими ломтиками.
Диаметр нашей чипсницы составляет 24 см от ручки до ручки. Подойдет для любой микроволновой печи.

Особенности

В центре чипсницы есть четыре углубления в форме сердечек. Там мы будем размещать соусы и кетчуп. Достаточно удобно сделано. Пластик абсолютно без запаха. Использовали уже около десяти раз перед написанием обзора – все отлично. Так же по бокам есть две ручки, что добавляет удобства.
Пробовали делать чипсы на обычной тарелке, но там они напитываются маслом и нужно переворачивать. С этой тарелкой проще – обжаривается с двух сторон равномерно.

Готовим

Берем картофель, желательно крупного размера. Нарезаем ломтиками тонкими обычным ножом. Приправу я использую для картофеля, которую покупала на рынке из разных составляющих (продавец собирает приправу для различных блюд из более десятка различных ингредиентов). В ее составе нет соли, поэтому добавляем немного по вкусу. Некоторые любят очень соленые. Чтобы приправа держалась и на чипсах появилась корочка, то я салфеткой, смоченной в масле, прохожу по нарезанному картофелю, после посыпаю приправой и размещаю в отсеки чипсницы Можно и без масла делать вовсе.

Далее ставим в микроволновку. У меня максимальная мощность 900 Вт, хватает 5-8 минут, в зависимости от толщины, которая у вас получится при нарезке.

В целом, получаются хрустящие, вкусные и с минимальным содержанием жира, чипсы.

Короткое видео

Заключение
В целом, вещь конечно не плохая, порадовать друзей чипсами. За пять минут их не получится сделать, минут за 10-15 можно уложиться. Продаются наборы вместе с ножом для резки, в коробке яркой и красочной, с держателем для резки, но я вам показала самый обычный и простой вариант, да и по цене нормальный. Пластик не коробит после микроволновки. Моется очень просто. Вкусного всем настроения! Спасибо за внимание.
  • bastard
  • 07 августа 2016, 14:09
Вкусно :). Приправой запахло. Когда на рынке проходишь мимо продавцов специй, такие ароматы… ммм
  • lekalo
  • 07 августа 2016, 14:24
Хороший обзор + фотографий сколько нужно + полезная вещь. Спасибо

PS Посмотрел в магазине и заказал
И вам спасибо :)
Заказывал аналогичную чипсоделку.

Пластик оказался плохим: плавится от нагревающейся пищи в микроволновке.
Фоток не сделал, поверьте на слово.
По сему, по своему опыту, хочу предостеречь, что возможен плохой результат покупки.
В случае, если, как у меня, пластик окажется не качественным.
У нас за 11 приготовлений пока все отлично. Возможно у вас действительно другой пластик использовали.
  • VIB
  • 07 августа 2016, 14:38
А у вас микроволновка не перегревается в конце приготовления первой или начале второй партии чипсов? Правда судя по фото, я чипсы нарезал немного тоньше (на терке Бернера).
У меня при этом срабатывает термозащита, и в ближайшие 30 минут микроволновка полностью выключена.
Да нет, все нормально.
  • 07 августа 2016, 15:11
Ставьте на среднюю мощность и всё будет нормально.
  • vadik
  • 08 августа 2016, 00:51
У меня на печке есть программы и на 20 минут… И работает нормально. Так что в вашей чето неисправно скорее всего…
  • 08 августа 2016, 18:34
Нее, там проблема в том, что энергия слишком мало поглощается картошкой и часть уходит обратно в магнетрон. И из-за этого он перегревается.
А если нормально загрузить микроволновку, то можно и надолго её включать.
  • MisHel64
  • 11 августа 2016, 08:47
Я ставлю чашку воды, если мало загружаю в печку.
а разве с чашкой воды чипсы получатся сухими и «с корочкой»?
  • MisHel64
  • 11 августа 2016, 14:25
Вода не успеет закипеть.
  • Xiiz
  • 07 августа 2016, 14:41
Вспомнился 2012 и первые покупки еще на BiC.
Заказывал такую, только в комплекте была еще нарезалка тонких ломтиков..
  • 2channel
  • 07 августа 2016, 14:49
У меня такая есть, с ломтерезкой и в коробке с японскими письменами. Пользовался раза два максимум, продуктивность крайне мала, а возни много.
  • Brusnica
  • 07 августа 2016, 14:52
Как говорят: «Вам если мёд, то еще и ложкой» :)
  • vanenzo
  • 07 августа 2016, 15:16
Да правильно все 2channel говорит, тоже таким пострадал разок, потом плюнул, налил в казан масла, и пожарил в несколько раз больше за 5 минут, что там вредного в подсолнечном масле хз
  • 07 августа 2016, 16:54
  • 07 августа 2016, 17:03
прямо пособие по сыроедению.
пот не будет пахнуть, да?
  • Snarik60
  • 07 августа 2016, 17:04
Вот жути нагнал. Как я дожил до пенсии, употребляя жареную картошку на хлопковом масле?
  • 08 августа 2016, 12:32
один пенсионер тоже должил до пенсии, да как-то пропал с форума внезапно
потом отписался его друг, что помер он в 64, хотя ничем не болел
  • BestMC
  • 07 августа 2016, 17:10
Вы это серьёзно? Такое чувство, что меня в мозг поимели, после прочтения этой писсанины…
  • 07 августа 2016, 17:13
феерично )
какую только глупость человек не сможет найти в интернете )
Товарищ конечно шляпу процитировал, но подсолнечное масло действительно не есть полезная вещь. Куда лучше — оливковое, виноградной косточки, рисовое. И таки все одно им увлекаться не стоит. А, еще, посмотрите калорийность ложки масла. Офигеете.
Все верно. От жареного на подсолнечном масле у меня печень болит. Жарю только на сливочном или оливковом. Знакомый врач профессор говорит, что жарить в масле вообще варварство.
И зачем только человека заминусовали.
Я с Вами совершенно согласен, что подсолнечное масло для жарки не особо пригодно, но в то же время заминусованный человек написал вместо научного объяснения конкретную чушь, что еще хуже ))) См. мой пост о жарке на подсолнечном/оливковом масле чуть ниже.
  • 08 августа 2016, 08:35
А на чем по его мнению нужно жарить? На сале?
Жарить на сале менее вредно, чем на подсолнечном масле:
www.bbc.com/russian/science/2015/07/150728_oils_fats_cooking
  • 08 августа 2016, 12:41
по его мнению жарить не нужно, нужно просто есть
неожиданно, да?
  • 08 августа 2016, 10:10
С чего вы взяли, что оливковое и прочие лучше подсолнечного? Я понимаю, что по телевизору рекламируют, но все же. Почему-то вам там не говорят, что той же Омеги-3, которую впихивают во всех аптеках, как суперполезную, в оливковом нет вообще, а в подсолнечном полно. И Омеги-6 в 4 раза больше.
И да, калорийность. Если отбросить рекламную чушь, то человек вообще питается в первую очередь для того, чтобы получить энергию/калории для жизни. А уж затем, чтобы похудеть )

Утютю!
  • 08 августа 2016, 16:53
картинка для подтверждения того, что омеги-6 в подсолнечном разы больше? А олеиновой кислоты для лакокрасочных материалов в оливковом? так я так и написал, можно было не стараться
  • 08 августа 2016, 12:40
но подсолнечное масло действительно не есть полезная вещь
подсолнечное масло как раз таки годное масло, но то, что обычно покупают — фильтрованое без запаха для жарки

я ем салаты и каши с маслом холодной отжимки без фильтрации
оно темное и с запахом, но его нельзя подвергать сильному нагреву и длительному нахождению на воздухе
т.е. его надо класть в еду непосредственно перед употреблением

А, еще, посмотрите калорийность ложки масла. Офигеете.
т.н. кал лории — это бред для безграмотных идиотов
много масла ты все равно не употребиш и организм сам скажет сколько и с какой едой

но оливковое менее вкусное и трудноперевариваемое, поэтому я на подсолнечное перешел
а еще льняное ем, оно рыбой воняет из-за омега 3 кислот, которые есть в рыбьем жире

я как-то делал зажарку для супа на масле и после этого супа у меня прыщи появились, что и свидетельствует о некачественной еде
Божечки-кошечки…

Есть кашу с нерафинированным подсолнечным — верх эстетства :) Хотя признаю, квашеную капусту им приправляю. Все-таки, вкус детства, ничего не могу с собой поделать. Именно для этих случаев держу маленькую бутылочку. А салаты — только виноградная косточка, в последнее время — рисовое также.

т.н. кал лории — это бред для безграмотных идиотов
Нет слов. Десятилетия науки и опыт людей, похудевших за счет контроля питания, перечеркнуты высказыванием нашего гения!

но оливковое менее вкусное и трудноперевариваемое
Ааааа! Жжошь, товарищ!

оно рыбой воняет из-за омега 3 кислот
Слушай, прекрати, у меня уже живот болит. Льняное масло воняет рыбой, мамаааа!

прыщи появились, что и свидетельствует о некачественной еде
Oh, my!
  • 08 августа 2016, 15:17
А салаты — только виноградная косточка, в последнее время — рисовое также.
а какой профит с этих масел?
я пробовал кунжутное, но оно никакое, а стоит дороже льняного
а в льняном хоть омега3 есть ненасыщенные

Десятилетия науки и опыт людей, похудевших за счет контроля питания
приколись, я вот похудел без всяких этих калорий и именно за счет контроля питания — жрал фрукты с овощами и постепенно весь жир ушел
7 лет перестраивались клетки костей и вот в начале этого года закончилось и вес стал опять 70кг при 175см

лью масло в салат с кашами, ем по 3 тарелки за раз и что-то не жирею, а наверное каллорий этих там перебрал изрядно?

Льняное масло воняет рыбой, мамаааа!
ну да, что смешного в этом? я хорошо отличаю запахи и чую вонь курева или духов за 300 метров по ветру ночью

могу по запаху от человека определить больные почки или печень
7 лет перестраивались клетки костей
Вот после этого диагноз мне ясен, все, чувак, спасибо, хватит :) Уже даже не интересно.
  • SEM
  • 07 августа 2016, 19:08
Хлеб тоже страшный яд?
  • 08 августа 2016, 12:48
почем яд? просто балласт, т.е. бесполезная нагрузка
применялся бедняками, чтобы набить желудок и убрать голод, но полезного в нем ничего нет
поэтому люди ели с хлебом разные блюда, пицца сюда же относится
что там вредного в подсолнечном масле хз
Именно в подсолнечном содержится много полиненасыщенных жирных кислот, которые даже при однократном нагревании до 170+ градусов образуют альдегиды, пероксиды и бензапирены, то есть канцерогенные вещества.
www.bbc.com/russian/science/2015/07/150728_oils_fats_cooking
В оливковом масле полиненасыщенных кислот около 11%, то есть в 5-6 раз меньше, чем в подсолнечном, к тому же точка дымления выше, поэтому жарить гораздо безопаснее на оливковом. Оно остается достаточно стабильным даже при нагревании до 180 градусов в течении 36 часов:
pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/jf070628u
  • 08 августа 2016, 10:14
Если вы когда-нибудь зайдете в магазин для покупок, то обратите внимание, что оливковое масло продается нормальное и «для жарки» (очищенное от всего полезного и в 2 раза дешевле). И именно потому, что на обычном оливковом жарить категорически нельзя. Так никто и не делает.
От же мастер передергивать. Ну или, не врубаться :) Дешевле — это которое не первый холодный отжим, всего-то и делов.
Видимо под «обычным» Вы имели в виду Extra Virgin, а под «для жарки» — Pomace ))) Так вот, если Вы все-таки внимательно прочитаете, что я написал и ознакомитесь с научной публикацией по второй ссылке из моего предыдущего поста, то узнаете, что жарить на Extra Virgin можно )) А так не делают, потому что оно в 2 раза дороже, и при этом имеющиеся в нем антиоксиданты никаких преимуществ после жарки не дают, это просто расточительство.
  • 08 августа 2016, 17:03
да не потому что дешевле, а потому что при так называемом «втором отжиме» используют химию и температуру, которые рафинируют масло для жарки.
Жарить на чистом, это тоже самое, что жарить на нерафинированном подсолнечном — можно, но глупо, из-за дыма
Про антиоксиданты было смешно ) про их пользу перестали писать уже несколько лети азад
  • LexBAM
  • 07 августа 2016, 14:55
После приготовления микроволновка сильно грязная?
Нет, от чего ей там быть грязной? Тряпочкой тарелку протерли — и все. Тарелка моется отлично даже в холодной воде. С этим проблем точно нет, если не заливать их маслом сильно.
  • 07 августа 2016, 15:44
по идее вода и масло в ломтиках должно кипеть — а значит и разбрызгиваться по внутренним стенкам печки. накрывать, как я понимаю, не стоит: не высохнут.

вопрос у меня такой: судя по фото в печке, высота тарелки небольшая. но вот форма ее позволит ставить друг на друга 2-3 штуки таких же? 37 чипсинок это двум человекам на 5 минут максимум
Да, можно и две поставить. А можно просто огромный картофель нарезать, тогда и ломтики будут большие. Экспериментируйте :)
  • weiss
  • 07 августа 2016, 16:12
есть специальные накрывашки для микроволновок пластиковые с дырочками за копейки
обычная еда ведь тоже брызгает, вы ее не закрываете чтоли?
  • 07 августа 2016, 16:15
специально для вас написал.
накрывать, как я понимаю, не стоит: не высохнут.
для обычной еды высыхание нежелательно, а для подобных вещей — обязательно
  • 08 августа 2016, 18:46
Ничего там не кипит. По сути ломтики просто сушатся. Грязная становится только тарелка, т.к. капли с картошки туда попадают.
А два-три ряда даже лучше будет — легче магнетрону. Картошки же мало и часть энергии возвращается обратно в магнетрон.
  • grom-761
  • 07 августа 2016, 15:06
Побольше бы таких обзоров и спасибо за наводку.
Спасибо )
  • 08 августа 2016, 18:47
Почитайте старые обзоры, думаю много нового для себя откроете. Эта чипсница в году этак 2012 появилась на муське))
  • grom-761
  • 09 августа 2016, 13:23
Ок, спасибо.
  • Demz
  • 07 августа 2016, 15:37
ухты) даже тут умудряются иканомить)) аж целых 0,2 бакса))
С отчислением можно еще 0,1-0,2 выудить :)
  • Ka1n38
  • 08 августа 2016, 04:52
особенно если учесть что по ссылке из обзора цена вдруг стала 3.44$ ))
Сейчас цена прежняя
там смачные отзывы
вывсеврети! )))
Если на гриле готовить или с режимом «Конвекция», то фото могут быть и страшнее.
это вы мне? ))) фотку выложила не я, адресуйте свой камент автору.
  • Hydrus
  • 07 августа 2016, 17:17
Там на пятой странице человек в духовке использовал. Так что, не факт что и этот отзыв от такого же человека. Скрин не выкладываю, это лучше самому посмотреть.
  • 07 августа 2016, 20:05
Это гениально.
"N***a J.
PL
(0)
Доставка: SF eParcel
Очень плохое качество! я купил два инструмента и как разбиты менее чем через пять минут в духовке. никогда не покупать снова!!! тратить деньги!!!!!!!!"
  • Chaosito
  • 07 августа 2016, 21:16
не, ну это жесть конечно, хотя если вспомнить что в каком то штате США есть закон запрещающий засовывать кошек в микроволновку, не удивительно. (Напомнил гуглоперевод комментария)
  • rnd0
  • 09 августа 2016, 00:12
Бывает…
чипсы в микроволновке — одни из самых невкусных.
  • hvur
  • 07 августа 2016, 15:46
Хочется чего-то, а кого не знаю.
  • Oll789
  • 07 августа 2016, 15:53
Отличный обзор, заказываю
  • amakovey
  • 07 августа 2016, 15:53
Спасибо за обзор. У меня такая штука есть, но в комплекте нарезалка, которая режет очень тонко и нарезка вываливается из прорезей. Теперь попробую вручную нарезать.
  • abramov1
  • 07 августа 2016, 17:48
получается, что до этого обзора Вы не знали, что можно вручную картофель нарезать? :)
  • amakovey
  • 07 августа 2016, 18:21
До обзора я не думал что чипсы получатся из толстых ломтиков.
  • weiss
  • 07 августа 2016, 16:13
чипсы то вкусные получаются или нет? как лейз?)
  • giga6yte
  • 07 августа 2016, 16:29
Если картофель глутоматом натрия и ароматизатором «бекон» осыпать предварительно, то может и как лейз получатся :)
Давно подобный девайс брал. Удобнее, быстрее и тоньше можно нарезать картошку овощечисткой.
а потом сбрызнуть маслом из распылителя (а не салфеткой!), чуть солью, и в духовочку. из микро получается вата, особенно если резать такими толстыми ломтями, как на фото.
У меня такая же есть, только покупала в три раза дороже. Резать лучше ножом обычным или овощечисткой. Никакой ваты не получается, как вы пишите, видимо у вас что-то не так делается. На видео у автора получилиь очень хрустящими. Откуда вата то?
я имела в виду, что получится вата, если нарезать так, как у автора обзора. попробуйте толстые ломтики в микре засушить. вязкая неприятная корка с прослойкой ваты. рядом не стояло с тонкой корочкой от фритюра или духовки. хотя, кому-то, видимо, и так норм.
  • Duc
  • 13 августа 2016, 19:26
Надо бы еще знать, что есть разные сорта картофеля. Традиционные для нас имеют относительно меньшее содержание белка и большее крахмала. Потому что у нас ценится «рассыпчатый» вареный картофель. Зато чипсы из него не получатся вообще, в крайнем случае — «Московский картофель».
У америкосов наоборот — чипсы красивые, а если сварить их потейто, он получится склизским и противным.
Так что тема ваты не закрыта...))
для начала, я чтобы не вводить людей в заблуждение, я взяла одну картофелину. порезала ее ломтиками толщиной 1 мм. ломтики промыла и обсушила. одну часть приготовила описанным способом в микро, другую — обжарила на чугунной сковороде в масле. вышеописанное — результат этого эксперимента. у меня нет привычки необоснованно болтать языком ) в отличие от некоторых.

однако, если вам любопытен сорт, то это лаура нового урожая, поблизости, в печорском районе, как раз его убирают, знакомый фермер заделился )))
Если вы поставите в духовку, то у вас будет такой же казус, как на фото от пользователя AmigosTeam
я где-то сказала, что я этот пластик поставлю в духовку? нет, фольга, противень, вотэтовсе. олдскул, комрпенде? ;)
Вы просто немного невнимательны были к обзору. Там есть ссылка на видео, где показан «хруст» приготовленного продукта. О вате я слышу первый раз. Видимо вы что-то делаете не так, как нужно.
очень даже внимательна. хрустит, да. вкус — дубовый, и на толстых ломтях — жесткая толстая корка. конечно, если сдобрить специями и в соус макнуть — получится съедобно, кто ж спорит ) но в варианте соль-масло для меня разница очевидна. вариант — резать так, чтобы ломтики аж светились ;) овощечистка или фигурная резка в помощь ) просите у китайцев на обзор по п.18 )))
Согласна. Нашей уже около года. Полет нормальный.
в обзоре очень серьезная ошибка
Там их 38!!! вы нас вводите в заблуждение!!!

P.S. Простите за занудную шутку. Спасибо за обзор )
  • jaanpht
  • 08 августа 2016, 11:23
напомнило:
Был такой легендарный мужик, который в 70-е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Написал он примерно следующее: «Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?
  • andreid
  • 07 августа 2016, 19:19
Тоже есть такая. Делает все хорошо, использовать надо резак что идёт в комплекте (тонкость типа слайсера) ножом ерунда получится. Единственный вопрос она по всей видимости меланиновая, что есть канцероген при воздействии на неё температуры.
  • usb500
  • 07 августа 2016, 19:54
А микроволновка обязательно должна быть с грилем?
Нет, гриль не нужен. С ним тарелка расплавится.
  • 07 августа 2016, 20:09
до вас уже в Польше попробовали
насколько нужно не любить себя родимого, чтобы купить подобное?
Дешевый китайский пластик, надейтесь, что это хотя бы просто пищевой пластик (полилактид, температура плавления 170—180 ℃), без примесей высокотоксичных при нагревании стирола, акрила и прочего.
У меня такая же тарелка, она в микроволновке нагревается слабо, можно руками брать.
  • Jimny
  • 08 августа 2016, 04:56
Рука тянется оформить заказ, но смущает именно качество пластика. Никто ведь не проверял выделяет ли он вредные токсины при нагреве…
  • 08 августа 2016, 16:20
А токсины в воздухе городском, в воде, сигаретах и портвейне вас не смущают?
А этой штукой несколько раз за год попользуешься.
  • Ka1n38
  • 08 августа 2016, 04:46
Ух, какой интересный и недорогой девайс)) А я как-то пробовал на тарелочке с пергаментом для запекания делать чипсы. Долго очень отрывать их потом приходилось)) За обзор плюс!
ps. хитрый продавец поднял цену до 3.44$ (после обзора поди), так что куплю лучше по ссылке выше, за 1.69$ :)
  • Tisa
  • 08 августа 2016, 09:57
Только что:

Но в целом согласен, у продавца за 1,69 и рейтинг выше и продаж этой штуки 1600+
  • Rrr
  • 08 августа 2016, 15:29
Да, у продавца что-то непонятное с ценой, то вверх, то вниз. Купил у другого продавца за 1,66:
  • Dayner
  • 08 августа 2016, 19:23
Если ломтики картошки случайно соприкоснутся, между ними возникает дуга или искры?
  • maklaj
  • 09 августа 2016, 10:41
У меня такая штука года 4 стоит на полке.
Пользовался пару раз. Очень уж геморройное занятие.
Правда я и делал все по какой то инструкции (ждал пока ломти подсохнут, смазывал каждый маслом, солил). Микроволновку открывал каждую минуту-полторы, чтобы выпустить пар.
Пока делаешь вторую порцию, первую уже кто-то съедает и тд.)
Из всего набора удобно пользоваться только резалкой картошки на тонкие ломти.
Точно — точно, подтверждаю. Стоишь как дурак на кухне, готовишь чипсы, а эти гады всё успевают сожрать задолго до того, как новая партия приготовится. Вкусно им, видите ли. Особенно пока горячие. Сам если урвёшь чипсину, ещё и возмущаются. Я, кстати, не сушил и маслом не брызгал. На одну партию уходит одна средних размеров картофелина. Крайние ломтики выбрасываются, так как они получаются малого диаметра и проваливаются в пазы (надо ещё учитывать, что чипсы дают значительную усадку). Приправа — любая: для рыбы, курицы, плова, просто перец, даже куриные бульонные кубики пробовали, всё съедается на «ура».
В общем, хотите осчастливить гостей и семейство, оставшись при этом глубоко несчастным, злым и неудовлетворённым — вот оно, устройство как раз для этого ;)