Компактный карт-ридер MicroSD за 50 рублей :)

Добрый день! Расскажу о полезном гаджете, который пригодится всегда. Как известно карты MicroSD уже вытеснили полноформатные SD, посмотрите вокруг, сколько у вас маленьких карточек? Так вот, у того же регистратора карточка малоформатная, она же у планшета и телефона, да и в фотоаппарате так же они. НО иногда надо оперативно скинуть информацию, тут и придет на помощь этот маленький картридер.

Брал я его случайно, так как перед отпуском были скидки на карточки этого бренда и для равенства оплаты в нагрузку взял его. Правда забыл указать цвет и мне как назло пришел — розовый. Но есть плюсы в сумке ноутбука или же в машине, найти будет проще. И так к проверке.

Картридер упакован в фирменный пакет с именованием бренда, адресом и QR кодом, отправляющим на официальный сайт. Заявлена поддержка карт до 128Gb. Сам картридер с USB 2.0, но это ожидаемо за эти деньги.

Корпус не пахнет, заусенцев нет. Карта вставляется легко и не люфтит. Само устройство вполне компактное. Итак, вставляет тестовую карту 16Gb 10-го класса, и прогоняем в CrystalDiskMark 5…

Результаты на скриншоте.

Устройство выполняет свои задачи на 100%. Карта определяется быстро. На сегодня цена девайса — 50 рублей! Это смешные деньги уже… А толку от устройства намного больше, а ведь есть еще дешевле вариации… Но у меня душа легла к этой штучке. Сейчас заказал еще 5 штук разных, чтобы в машине всегда лежал у меня и друзьям на выручку…
  • dimats
  • 14 августа 2016, 10:17
Пришло таких 2 с 2мя картами mixza 64G, в виде подарков вероятно. Карты брались на али в феврале-марте.
Ну мне не подфартило…
Да, такие ридеры в качестве подарков рассылают. И ещё в фикспрайсе давно лежат по этой же цене.
Ну я ж рад
  • asdfgh
  • 14 августа 2016, 10:51
Подобные копеечные ридеры успешно хоронять дорогие карты памяти.
Поэтому Вы берете дорогие ридеры и так же хороните карту, но при этом вам не обидно, ведь ридер был дорогой…
  • peetbull
  • 14 августа 2016, 11:09
он же Надя))
  • asdfgh
  • 14 августа 2016, 17:47
Тоже покупал когда-то копеечные ридеры, состоящие из разъема и капли на плате. Пожег карты. Убедился, что достаточно один раз купить нормальный ридер.
  • ESP_Band
  • 14 августа 2016, 19:20
Согласен, такой же взял и горя теперь не знаю.))))
  • 14 августа 2016, 23:48
Это моделька пятилетней давности — по заявленным скоростям для современных скоростных карт не подходит.
Ну прекрасно. В машине и сумке нафиг он мне? У меня дома стационарный TS-RDF9K и не только. А машину этого за 50 выше крыши
  • 14 августа 2016, 17:06
Вы так думаете или у вас есть реальный опыт? На моей практике ридер всегда умирает сам, не затрагивая карту памяти.
Собственно поэтому я и не покупаю флешнакопители — там если дохнет контроллер, то флешку можно выкидывать.
  • Jorje
  • 14 августа 2016, 11:09
На Gearbest этот картридер стоит $0.72, а с поинтами — $0.50
Ну когда оно было, на Жирбесте его не было.
Черного цвета сейчас так вообще 0.69$ стОит.
Вот их и набрал… У меня 0 вышло…
Завязал с дешевыми ридерами после почти десятка умерших по причине перегрева. Копируем на карточку за раз 3-4-5-10 гигов (несколько фильмов по 1.4 гига) и ридер дохнет. 200-300 мегабайт за раз — нормально, дальше хуже.
Перешел на «дорогие», аж по $2 работающие по USB 3.0 и проблемы ушли. Плюс к этому скорость чтения/записи ограничена скоростью карточки, а это до 90 мБ/с.
Вообще сказка
Поменьше, подороже, но карточка не всегда контачит
Вам так важно это если перекинуть пару фото или же там с регера видос? Еще хочу попробовать его как флешку в AUX
Хорошо. Посчитаем.
1. Покупаем ридер за 0.9.
2. Копируем пару файликов по 100 мегабайт (хотя мой рег пишет файликами по 500-600). Всё ОК.
3. Копируем пару фильмов по 1.4 гига. Ридер дохнет.
4. Покупаем новый ридер за $2.0
На выходе — выкинутые $0.9 за первый ридер и потерянное на покупку второго время. Свои 0.9 я несколько раз выкинул. Мой опыт не в счёт? Получайте свой, мне не жалко.
Уважаемый, регер при всем желании больше 1Gb файла не нарежет… А если брать графики и фотки, то там размер не более 10Mb. Тем более никто не мешает брать один…
Ну если ваш регистратор такой унылый, то я то тут при каких делах?
36 мегабит, 10 минутные ролики. 2.5 гига на файл — легко. Так что учите современную матчасть, а то так и останетесь в каменном веке. Если что — TrendVision TDR-718GP c официальной (хотя и тестовой) прошивкой.
А если вообще говорить о файлах типа *.cfg по полтора килобайта… Ух их сколько влезет… Может еще что помельче посчитаем?
Или мне надо иметь два ридера — один для мелких файлов, а второй для больших? Где логика?
Мой регистратор вполне себе нормальный… Он вас забыл спросить о своей жизни… А насчет каменного века, я еще не лох, переплачивать в РФ за данные ус-ва, которые можно взять, там где их собственно производят. Инет есть, безнал тоже…

Вам вообще ничего не надо иметь, наверное все, хотя не лучше ксиву купить сразу, тогда и ридеры не нужны… А я переживу. До сих пор ни одной карты этот ридер не убил…

• 14 августа 2016, 14:36
Ридер — гамно ценой в 10центов. Больше 15-16мб на запись — не тянет. Эту модельку обычно шлют бесплатно вместе с картами mixza. А вот тут нормальный дешманский кардридер.
  • sergk
  • 14 августа 2016, 14:49
Не всегда нужен крутой ридер.
Я когда-то думал использовать карточки как замену флешке, иногда даже успешно. Но грузится с такой «флешки» никто не хочет, иногда выскакивают ошибки и так далее. Так что флешке — флешково, а карточке карточкино ;)
Благо все сейчас стоит не так уж и дорого.

А вот картридер в таком случае в основном для того чтобы что-то подправить, куда-то что-то скинуть по мелочи, отформатировать карточку очень и очень редко. И чтобы все это дело не отваливалось и нормально работало, сразу подрубаю картридер в порт USB 3.0 и еще никаких проблем в отличии от 2-го не было. Тока видимо им не хватает…
Вы читали текст?
  • 14 августа 2016, 15:32
нет канешна.
Ну тогда ясно с вами
  • vovec79
  • 14 августа 2016, 14:43
Не указано в обзоре действительная скорость карточки, может ридер режет скорость…
Я вот протестировал такой — https://aliexpress.com/item/item/Portable-Mini-USB-2-0-Micro-SD-TF-T-Flash-Memory-Card-Reader-Adapter-Flash-Drive/32563564536.html
Только прозрачный, не найду его в поиске и выкинул его, т.к. скорости его были ну очень грустные.
  • 14 августа 2016, 17:21
В прошлом году брал 5 штук разных ридеров для станка ЧПУ. Самый удобный оказался вот такой.
Карта вставляется со стороны разъёма USB, пластик качественный, жёсткий.
  • poipoi
  • 14 августа 2016, 19:11
Внешне очень даже неплох, а по скоростям как?
  • 14 августа 2016, 21:03
Обычный USB 2.0, скорости не режет.
  • mirson
  • 14 августа 2016, 18:45
Убитая карта или того хуже потерянная инфа при передаче не стоит этой экономии.
Карта помереть может в любом ридере и в любой момент…
  • bunny64
  • 14 августа 2016, 19:01