Флеш адаптер R4iSDHC Dual-core 2016 для nintendo ds

1. Цена: 8.57 usd (я покупал за 8.9 usd)

Добрый день!
В этом обзоре я расскажу о флеш адаптере R4iSDHC Dual-core 2016 для nintendo ds. Он предназначен для запуска игр на nintendo ds с micro sd карты.

Заказ был оформлен 18 июля и прибыл 16 августа.
Адаптер был упакован в маленькую плотную картонную коробку и внутри был обернут в пупырчатую пленку.
Фото упаковки

В комплект входят адаптер и картридер micro sd.
Фото комплекта

Перед тем как начать пользоваться данным адаптером необходимо скачать с сайта r4isdhc.com прошивку для данной версии адаптера и закинуть ее в корень micro sd карты. Также в корень необходимо загрузить игры в формате .nds, а также музыку и видео сконвентированное в формат .dpg.
Адаптер буду тестировать на nintendo dsi с прошивкой 1.45.
Консоль принимает данный адаптер за катридж с игрой Touch! Bomberman land.

После запуска видим меню состоящее из трех пунктов: game, multimedia, config. В разделе config можно настроить оформление меню и выбрать язык (доступны английский, китайский и японский).
Раздел настроек

В разделе multimedia можно просматривать фото, слушать музыку и смотреть видео в формате .dpg.
Раздел мультимедиа

И наконец в разделе Game можно запускать игры. Я протестировал как оригинальные ромы разных годов выпуска (включая эксклюзивы для dsi) и регионов, фанатские переводы игр и homebrew игры.
Все игры запустились и отлично работают. Также в катридже встроена возможность использования чит кодов, которые отлично работают. Есть возможность soft-reset (быстрый выход из игры в меню катриджа), для этого необходимо зажать l+r+a+b+x+y.
Так же заявлена возможность реал тайм сохранений (это возможность сохраниться в абсолютно любом месте игры), но работает она очень плохо. После использования игры часто зависают, искажается звук.
Раздел игры, а также примеры игр

В итоге имеем:
+ работает даже на самых последних прошивках нинтендо dsi (заявлена поддержка 3дс, но проверить не могу)
+ маленькая цена по сравнению с оригинальными катриджами
+ возможность запуска любых игр разработанных для данной консоли
+ можно использовать чит коды
+ можно слушать музыку и смотреть видео
— плохо работают реал-тайм сохранения
  • nevsky
  • 17 августа 2016, 17:09
Адаптер, наверное, дороже самого устройства сейчас (б/у разумеется).
Я уже и забыл, что такое существовало… )))

Извиняюсь, перепутал с GameBoy…
  • st512
  • 17 августа 2016, 19:57
на геймбой адаптеры реже и действительно дороже...)
  • catkill
  • 17 августа 2016, 17:44
Хм, у меня уже лет 5 как в ndsl-ке стоит картридж SuperCard DSOne, брал долларов за 10. Прошивку регулярно обновлял, пока не надоело.
PS: Сохранения на горячих кнопках есть, аудио-видео не играет.
  • drewfira
  • 19 августа 2016, 01:56
Как это аудио — видео не играет. На старой версии DS Browser играло и mp3 и видео. Только видео конвертировать надо. Оно ж основано на мун шел. Эмпэтришки на карточку кидаю — играют. У самого такой же суперкард ван. А вот геймбой со вставленным адаптером (еще на на miniSD карточке !) жена выкинула. Типа развели с дочкой игрушек. Раритет был!
  • siniy228
  • 17 августа 2016, 17:48
Не. с дсл все проще, а вот дсай периодически каризничает.
А вот хороший картридж на геймбой стоит как 2 геймбоя. Жаба очень душит(
  • X7Desu
  • 17 августа 2016, 18:03
Отлично, спасибо.
Черт дернул обновить DSi на 1.4.5., а карточки по нормальным ценам проблема найти.
  • X7Desu
  • 17 августа 2016, 18:52
Казалось бы, как связаны моя аватарка и платформа NDS?
  • jenya
  • 18 августа 2016, 00:17
С покемонами что не так? Ну кроме того, что слоупоки запрещать игры побежали?
  • 18 августа 2016, 10:15
Раньше закупал в eachmall.com пока тот в конце прошлого года не прекратил своё существование (
Там старые R4 от 0,95$ продавались, а такие как в обзоре около 3$ сейчас могу подсказать, где купить обозреваемый картридж от 4.51$ (на данный момент) с доставкой.
  • zawarudo
  • 27 августа 2016, 01:12
Подскажите, если не трудно
  • 27 августа 2016, 12:27
Ответил в личку
  • Hrozhek
  • 16 октября 2016, 17:44
зачем в личку, напишите здесь
  • Wallkar
  • 18 сентября 2016, 00:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно купить «Флеш адаптер R4iSDHC Dual-core 2016 для nintendo ds» дешевле 10уе
  • Succubus
  • 23 августа 2017, 22:08
мне вот тоже подскажите
  • Yoti
  • 17 ноября 2017, 14:32
Было бы интересно, где. Подскажете?
  • dimkin
  • 17 августа 2016, 19:03
«как видит картридж» — это помогает идентифицировать версию firmware адаптера — с новой прошивкой будет другая «картинка»
Из своего опыта — с firmwares грустно становится через какое-то время. Любят они product discontinued делать.
А софт мода ещё не сделали? а то на 3ds теперь просто праздник — и прошивку можно обновлять, и в интернет и в eShop :-)
Так и сама DS давно не выпускается (как игры на нее, по большей части). Обновлять уже давно нечего и незачем — баги вроде как вылизаны более-менее (а кто хочет чтоб совсем было вылизано — не покупает R4)? противопиратская защита давно запатчена в самих ромах или ее обход есть в прошивке.
  • ackibybl
  • 17 августа 2016, 19:48
в обзоре есть фото, как определяет. Прошивку еще сюда залил yadi.sk/d/NvuTqMqIuHoq6.
Софт мода еще нет, но с такой ценой на адаптер можно обойтись и без него.
  • dimkin
  • 17 августа 2016, 20:21
Но периодически адаптеры превращаются в тыкву.и как повезёт — на какое время :-(
Про картинку — бомберман на новой прошивке превратится во что-то другое :-)
2DS/3DS поддерживается. Но у друга (на 2DS) в определенный момент, начал виснуть картридж, при выборе рома из меню Game, приходилось выбирать через другой пункт (media или как-то так). Но таким образом загружались не все ромы. Короче, для новых консолей лучше acekard.
  • 18 августа 2016, 10:09
Не обманывайте людей Acekard давно заброшен и не поддерживается, на новых консолях он вообще не работает!!!
Да, облажался, бывает. Не Acekard, а Ace3DS. Справедливости ради, у меня до Ace3DS был Acekard 2i, который работал на моей 3DS.
  • drewfira
  • 19 августа 2016, 02:01
ИМХО только GATEWAY. Если прошивка позволяет.
  • Hrozhek
  • 31 августа 2016, 17:27
та же фигня, был m3i zero, после обновелния до 1.4.4 не рабоатет(
  • Wallkar
  • 18 сентября 2016, 00:39
Есть ли что то лучше за Флеш адаптер R4iSDHC Dual-core 2016 и где купить дешевле?
  • kurtic
  • 15 октября 2018, 13:27
Была тайм-бомба в этом карике?