Мобильный вентилятор с 3-скоростями и фонариком!

Лето… жара… Хочется прохлады. Не всегда под боком кондиционер и большой вентилятор тоже не нужен, например, тащить его в палатку или же шатер. В итоге просто пальцем в небо увидел вентилятор на Али. Заявлено, три скорости, фонарик и автономность! И все это за разумную плату. Ну, попробуем.

Вентилятор пришел как раз в нужно время перед поездкой, да и в квартире было жарко.Идеальное время. Упаковка проста и неказиста, никаких упоминаний о бренде и прочих вещах…

На боковине указаны преимущества данного вентилятора.

Сам вентилятор собран хорошо. Не пахнет, ни хрустит. В комплекте идет сразу же 18650 элемент и MicroUSB кабель для зарядки.

На фронтальной панели расположены индикаторы состояния и две кнопки управления.

При зарядке от з/у горит зеленым индикатор сharging, далее 1/2/3 это скорость работы. Левая кнопка — это моментальное прекращение работы, зеленая выполняет функцию включения и последовательного переключения режимов.

Слева расположен разъем для зарядки.

На обратной сторону под крышкой расположен 18650 элемент… никаких данных о нем нет.

Так же на двигателе, указаны хар-ки.

На вершине, проушина, чтобы можно было вентилятор подвесить на крючок или же веревку.

По работе, хватает вполне 1-й скорости, а на 3й он поднимает листки. Соответственно выше скорость быстрее разряд.

Фонарик есть, но как номинал, хотя для поиска спичек в палатке его хватит с лихвой.

Можете кидать булыжники, но я этим гаджетом из Китая доволен. Он выполняет свои функции. Даже когда в поездках, можн спать в машине не включая кондиционер, да и опять же на рыбалке в палатке. А цена, вполне себе невысокая. Главное разрядился элемент вставил другой и все.

Если бы на муське существовал топ бесполезных вещей, этот девайс мог бы с успехом побороться за призовые места. XD
На основании чего? Ты можешь да, стоять на границе с молотящим двиглом, чтобы не сдохнуть от жары
Я не знаю причем тут граница и молотящее двигло. Но если имеется в виду замена автомобильному кондиционеру то это смешно.
Ну смейтесь. И правда нахер читать текст…
  • 18 августа 2016, 14:47
и максимум взял бы последнее место. часто достаточно хоть небольшого движения воздуха, чтобы не было жарко.
в палатке актуально как никогда
В палатке? Никто в будучи здравом уме не возьмет это в пеший поход. Это лишний бесполезный груз. Более того, если уж так хочется, существуют отдельно повербанки и отдельно вентиляторы. Повербанки обычно берут все. Остается взять вентилятор. В итоге мы имеем либо нормальный повербанк от которого этот вентилятор проработает в разы больше и мобилу подзарядит, либо тоже самое по отдельности но как минимум в два раза дешевле и, вероятно, компактнее.
  • 19 августа 2016, 08:13
я вожу палатку в багажнике машины. вместе с вентиляторами, павербанками, фонарями и, о боже, даже с чугунным котелком под кулеш.
какой человек в здравом уме возьмет в пеший поход чугунный котелок, ась?
  • vovoshka
  • 21 сентября 2016, 21:43
скажу также, что мы берем с собой в пешие походы чугунные котелки.
ну и питать такой вентилятор от повербанка это зря расходовать энергию на преобразователе. а аккумы все-равно эти нести. и для повербанков и для вентилятора и для фонариков.
пока сильно выигрывают по оптимальности литиевые банки. нет смысла нести солнечные батареи и прочие приблуды в короткие и средние походы.
  • -Spike-
  • 18 августа 2016, 13:19
Интересно все-таки какой емкости элемент и насколько его хватит. И может ли он одновременно работать и заряжаться? А то женщины в офисе мерзлячки, им проще потеть и вонять, а я бы себе такой взял. Пусть воняют в одиночестве.
Да. Когда кончается элемент, подключаю в повербанку на 13000 махов и он молотит дальше, так же можно кабелем от любого з/у запитать.
  • 18 августа 2016, 14:49
аккум там на 1200 честных, я проверял. потребление 0.3, 0.6 и 1.1А при напряжении батареи 3.6V.
т.е. вставив какой нибудь саньо на 2600 на первой скорости хватит часов на 8. а она дует реально неплохо.
  • gegabit
  • 18 августа 2016, 17:15
Проще взять USB вентилятор.
У меня в офисе стоит такой , именно для таких целей, когда всем холодно…
  • LeshiyRU
  • 19 августа 2016, 00:25
У меня дома у компов такие же стоят. Жена когда на пляж едет — забирает один и подключает к «солнечной» пауэрбанке и довольна. Жаль только у него одна скорость.
  • grid632
  • 18 августа 2016, 13:21
Размеры? Вес? Потребляемый ток на разных скоростях?
Вес — 167,8

3-я скорость брал 1A
А аккумулятора из комплекта на сколько, примерно, хватает?
Вроде, то же самое, но подешевле.
UPD. Пардон, промограл доставку.
Ну 100 влево и вправо, там акции всегда. Ну точно час молотил, а если точнее могу секундомер взять и на 3 скорости прогнать
Спасибо
Секундомером, наверное, не нужно =)
  • kamazist
  • 18 августа 2016, 13:31
Доставка же. Не?
  • SERG27
  • 18 августа 2016, 13:35
А доставка? :)
вот. дешевле., но без акка и шнура :)
  • 18 августа 2016, 13:58
  • 18 августа 2016, 14:46
ну это скоро будет)
  • SEM
  • 18 августа 2016, 14:32
В «фикспрайсе» вентилятор 50 руб, но без регулировки и аккумулятора. Добавить павербанк по-вкусу.
Двигатель и лопасти не забудьте, то что там стоит, на лопасти с трудом похоже.
  • SEM
  • 19 августа 2016, 09:02
Вы уверены что лопасти на 6-долларовом сильно отличаются по эффективности?
  • ded1971
  • 18 августа 2016, 13:55
Какие размеры сабжа?
  • 18 августа 2016, 14:00
Size: Approx 140*106*42mm
  • bignab
  • 18 августа 2016, 15:01
Это получается диаметр пропеллера 90мм?
  • f1203
  • 18 августа 2016, 14:28
Потенциал развития есть, подожду модели с радиоприёмником и повербанком.
  • knop4eg
  • 18 августа 2016, 14:40
Только китайцы умеют вживлять фонарики во все девайсы, выпускаемые в поднебесной :D
Они просто затыкают диодами технологические отверстия оставшиеся от литья пластика =)
  • LynXzp
  • 19 августа 2016, 21:01
Не только. Я вот ДОЗИМЕТР программировал — впихнули. Ну а чего, тот кто ходит с дозиметром может быть в перчатках или даже хим защите, если турист-заглядайка то тем более нужен фонарик. Ну а чем он мешает устройству? Током утечки транзистора :)
  • Aleg
  • 18 августа 2016, 15:04
Заказал Digoo DF-101, подороже раза в четыре, но оно того стоит, на вид аппарат серьезный.

• nikitosk
  • 18 августа 2016, 19:17
banggood $23.79, вес по треку 1,248
  • Okmor
  • 18 августа 2016, 16:20
Как он дует на минимальной скорости?
У меня самодельный из блока питания. На минималке еле крутит, но этого достаточно для комфортной работы возле компа. Я специально снизил обороты до минимума, если дует сильно, то слизистая глаз пересыхает и к концу дня пекут глаза.
Как вариант для вытяжки, что бы флюсом при пайке не дышать.
Я им угли в мангале раздуваю.
А легкие уже все?
  • i_sin