HD Carcam with HD IR night vision and 140 degree lens ( support remote control , AV output ) - Free shipping P8000

Доброй ночи всем не спящим!
Сегодня хочу рассказать про видеорегистратор со следующими характеристиками:
— Угол обзора 140 градусов
— Разрешение 720p (1280x720@30fps)
— Ночная съемка
— Датчик движения
— Циклическая запись
— Защита файла от удаления
— Запись звука

Личная оценка – 5 из 5 (условно), за подробностями прошу под кат.

Заказ доставлялся EMSом (+$32), поэтому пришел в полной сохранности.
В комплекте:
— Сам регистратор
— HDMI-кабель
— RCA-кабель
— USB-кабель
— Блок питания от прикуривателя
— Крепеж на стекло

На фото отсутствуют блок питания и крепление – они уже установлены в машине.

Качество сборки – 4 с большим плюсом, ничего.

Собственно регистратор. Корпус пластиковый, матовый, не люфтит и не скрипит – 4 с большим плюсом. Экранчик 2 дюйма, может поворачиваться на 270 градусов вокруг своей оси. Камера поворачивается на 170 градусов с пятью фиксированными положениями. Фиксируется в каждом положении надежно. Крепление стандартное, имеет две степени свободы, стоит заказать другое получше. Про кабели думаю можно не говорить.
Блок питания. Вот тут поджидал первый сюрприз. Он никак ее хотел питаться от прикуривателя Renault Logan. Повертев БП и прикуриватель со всех сторон, решили, что виноват прикуриватель. Поэтому к БП были примотаны два провода, а сам он спрятался в центральный тоннель рядом с ручкой КПП, заодно и в прикуривателе место осталось. Провода от БП хватило с большим запасом.

Как оно работает. Регистратор может работать в двух режимах. Первый – включение при подаче питания, съемка пока питание есть, выключение через 10 секунд после пропадания питания. Второй – питание подается всегда, при срабатывании датчика движения начинается запись, через 10 секунд выключается. Отдельно хочу заметить, что режимы эти взаимно исключают друг друга. Регистратор имеет встроенный аккумулятор, которого хватает примерно на полчаса непрерывной съемки. Так же есть возможность делать фото в разрешении до 4032х3024. Долгим нажатием кнопки MODE можно защитить текущий файл от перезаписи. Отснятый материал можно смотреть на экранчике с опциональным 8-ми кратным цифровым зумом, хотя удовольствие от этого процесса весьма сомнительное. Звук, кстати, регистратор не воспроизводит, только глупо пищит. Русское меню есть, но русский этот слегка «китайский».

Качество видео. На свои 720p вполне тянет. Заявленный угол обзора в 140 градусов соответствует действительности. Номера машин различимы. Днем снимает замечательно, вечером и в сумерках тоже хорошо. Ночной режим есть, но толку от него нет по двум причинам – во-первых, встроенные ИК-диоды откровенно слабые, а во-вторых ИК-фильтр на стекле. Звук пишет хорошо, собственных шумов мало.

Еще фото

Видео
Вечер

Сумерки

Плюсы:
— Недорогой
— Качественно собран
— Хорошо снимает
— Хорошо пишет звук

Минусы весьма условны:
— Нетрадиционный БП
— Ночная съемка никуда не годится
— Карта формата microSD
— Крепление на любителя
Вывод: Стояла задача подобрать в сжатые сроки нормальный регистратор в пределах 4т.р.
С учетом доставки и карты памяти можно сказать что задача успешно решена. Хороший регистратор за разумные деньги. Рекомендовать или отговаривать не буду, ибо фломастеры:)
Почему оценка условная?
Я считаю что глупо ожидать от вещи за 70 баксов работы на 1000. Поэтому даже не смотря на то, что регистратор далек от идеала, — свою цену он отрабатывает.

P.S. Регистратор по ссылке более недоступен, но поиском можно найти даже со скидкой.
  • ratt
  • 15 января 2012, 23:01
чем вам не понравился формат microSD?
  • 15 января 2012, 23:04
При равном объеме она дороже обычной SD
  • 15 января 2012, 23:06
советую карточку не ниже 4 класса брать для такого потокого видео. И конечно не меньше 16 гиг, а то многое будет перезатираться. И ещё совет: иметь вторую рядом, чтобы если уж что-то засняли, то вытащить ценную и поставить резервную. Кстати вытаскивать надо не ранее 15-20 секунд после остановки записи, иначе аппарат не успеет завершить файл и его просто не будет на флешке
  • 15 января 2012, 23:02
Прошу уточнить: на каком расстоянии перестают быть различимы номера машин (на прямую и по соседним полосам), качество работы регистратора при появлении больших ярких и темных объектов (успевает он затемнится или осветлить картинку) Сколько мегабайт занимает к примеру 3 минуты записи. Большой ли фрагмент пропадает от одного до другого файла? Какой формат видеозаписи? И если можно поподробнее про меню.
  • 15 января 2012, 23:07
Две минуты видео занимают в среднем 150Мб, между фрагментами на карте 10 класса ничего не пропадает. Формат записи M-JPEG. На остальные вопросы ответить, к сожалению, не могу — регистратор уехал к тому для кого покупался.
  • 16 января 2012, 16:42
У любых регистраторов номера видны только с нескольких метров, не дальше — если они чистые, и стекло чистое, и бликов нет и т.д. Причина проста — задачи рассмотреть что-то мелкое и иметь большой угол обзора прямо противоречат друг другу :)
  • 15 января 2012, 23:08
я пока вообще не встречал который ночью мог снимать достойно, все таки объективы там не светосильные!
  • 15 января 2012, 23:12
Мне кажется что баловство это все. Регистратор нужен в ситуациях «еду я, еду, хоп — чудак слева меня подрезал», чтобы доказать кто именно чудак. А рассматривать детали дорожного покрытия в 150 метрах от автомобиля на ночной записи никто не будет.
  • 16 января 2012, 16:45
Такое впечатление, что мой DOD GSE550 в темноте дает картинку получше — во всяком случае более светлую. Когда едешь он пишет более светлую картинку, чем видишь глазами. Но с другой стороны за городом ночью я его пока не пробовал — только в городе, где достаточно много источников света, даже если уличное освещение выключено. Но цена его несопоставима — он намного дороже :( Для своей цены описанный здесь аппарат дает просто идеальную картинку. Пока лучшее из дешевых что я видел.
  • 15 января 2012, 23:16
Что-то, кстати, да. Качество видео не очень.
За 77 баксов пойдёт, но +$32 за доставку..., тут-уж можно чего-нибудь поинтереснее подобрать с фришипом.
  • 15 января 2012, 23:18
Нужен был срочно, поэтому выбрали доставку EMS, а так у него тоже фришип
  • d480
  • 16 января 2012, 05:49
«Нужен был срочно, поэтому выбрали доставку EMS...»
Разрешите Вам посоветовать никогда больше так не поступать.
Контора «ЕМС-ПочтаРоссии» срочно доставляет только неприятности, всё остальное — не быстрее чем простая авиапочта. При этом, вашу посылку могут запросто украсть, разбить или потерять, а Вас — оскорбить, заставить долго и безрезультатно ждать, или ехать на другой конец города. Такая уж это контора.
За эти лишние $32 Вы не приобрели ничего, кроме дополнительного риска.
  • 16 января 2012, 06:06
В целом согласен, с двумя но:
1. ЕМС-ПочтаРосии оно только в России такое, в остальном мире оно чуть лучше и за счет этого можно выиграть в скорости доставки. Например, данную посылку отправили 10-го декабря, 18-го она импортнулась, 30-го приехал курьер. Это при том, что некоторые посылки отправленные конце ноября я получаю до сих пор.
2. Может быть просто мне везло, но ни разу не попадал ни на что из описанного, хотя были посылки и по 10тыр. Тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук.
у меня фришип идёт 18 дней, а жву в тысяче км от москвы.
  • 16 января 2012, 18:25
Я в двух;)
  • 16 января 2012, 17:03
У меня прямо противоположный опыт работы с EMS. Обычно EMS приходит намного быстрее (DOD GSE550 с Тайваня пришел за неделю !). И уж во всяком случае куда менее помятое чем обычной почтой. Возможно, зависит от местного отделения EMS. Мне пока везло :) И с курьером у нас всегда можно договориться, куда привезти, если вдруг находишься не там, куда указан адрес на посылке.
PS. Живу в Тольятти
Зачем Вы проехали на красный свет светофора? :) (Видео в Сумерках, 0:45)
  • 16 января 2012, 06:06
Я обязательно спрошу у водителя, когда увижу его :)
  • GDragon
  • 16 января 2012, 13:35
вспоминается история с водителем который предоставил гайцам записи с видеорегистратора чтобы доказать невиновность в аварии

обвинение в аварии с него сняли

но набрали на 2 лишения и почти 200к штрафов по другим запечатленным эпизодам :)
  • 16 января 2012, 17:27
Надо было предоставлять только файл, непосредственно относящийся к аварии :)
  • Naevus
  • 16 января 2012, 06:28
БП нормальный — он под «короткие» прикуриватели. В вазовских (очевидно и в реношных) прикуривателях он просто не достает плюсовым контактом (там гнездо длинее значительно. На 2115 прикуриватель уже «короткий» — в него лезет без проблем.
  • 16 января 2012, 06:33
Не доставал он именно минусовым конрактом. Сам прикуриватель пластиковый, а минусовые контакты у него только на 6-7мм от дна приподняты.
  • 16 января 2012, 09:23
Регистратор ниразу не HD.
Кмк: интерполяция с 640*480 в лучшем случае.

Вывод делаю из характеристик:

Video specs HD 720P:1280*720 /D1 720*480/VGA 640*480 /QVGA 320*240
У «настоящих» HD страторов список разрешений как правило такой: 1280*720 / 848*480 / 640*480

Video formation:AVI(M-JPEG)
У нормальных страторов видео-кодек как правило H.264

И из способа «впечатывания» даты-времени. Так выглядят картинка с дешевые регистраторов.

Цена сабжу, имхо, 40-50 баксов с доставкой.

Возможно неправ. Жду опровержения)
  • Scream
  • 16 января 2012, 14:54
+1. На примере видео видно, что дата написана 1 в 1 как на фейковых drv007, коих на DX пруд пруди было :) А уж на ебэй-форуме как все это пережевано.
  • 16 января 2012, 17:11
Видел китайские регистраторы с интерполяцией — там картинка на порядок хуже чем здесь. Ветки деревьев вообще слабо различались. А здесь все достаточно четко. Думаю что 720p тут есть. Не FullHD конечно.
  • Scream
  • 16 января 2012, 18:26
Не буду спорить :) а вдруг…
Просто напомнило видео с фейков.
  • 16 января 2012, 18:51
ну не знаю… как минимум не очень удачный кодек MJPEG портит всю картину артефактами сжатия.
  • 16 января 2012, 17:31
Скорее всего автору прислали фейк.
Сейчас посмотрел регистратор с таким внешним видом у нескольких продов с Али и на DX. Так вот там кодек H.264, и пишут в *.mov
НАПРИМЕР.
  • rjbinaa
  • 16 января 2012, 10:12
кажется угол обзора меньше заявленного
  • OLEG351
  • 16 января 2012, 15:09
Если можно небольшой совет.
Чтобы избавиться от непоняток с питанием рекомендую приобрести «длинное» гнездо прикуривателя (можно новое, можно на авторазборках), воткнуть туда разъем (в нем установлен предохранитель и преобразователь с 24-12V на 5V) и пользоваться, без «соплей» в коммутации.
Перебрал за последний год 3 модели регистраторов, в т.ч. и подобный описываемому, только без «ИК» подсветки и с белым штампом даты, а не зелёным. В итоге считаю, что на сегодняшний день оптимален регистратор, именуемый на китайских сайтах f500lhd, а у нас продаваемый под бесчисленным количеством «брендов». Да, чуть дороже (незначительно), но там реальное HD (днём ессно). Купить можно например вот здесь за 99 баксов. Ну или куча прочих вариантов и на Али, и в инетмагазах, в том же DX.
  • 16 января 2012, 18:31
Друзья! Я понимаю, что регистратор не очень хороший. Более того — я понимаю что регистратор откровенно фиговый. Но прошу: перечитайте еще раз вывод и спойлер после него. Как мне кажется, свой 77 баксов он стоит. И сравнивать его с моделями за 130, и тем более 200 баксов не правильно — это совсем другой уровень.
  • 16 января 2012, 19:35
Вот DVR-027 своих $65-75 действительно стоит. Качество видео лучше и кодек использует нормальный.
А у регистратора из обзора, похоже, внутренности от фейкового HD720P.
ИМХО.

В описании этого лота есть картинки как отличить оригинал этого регистратора от фейка.
  • 16 января 2012, 19:01
Из недорогих страторов могу посоветовать вот этот
Фото
Мне с доставкой в ноябре обошелся как раз ~60$, сейчас подешевел, вроде как можно за 45$ взять. Вот это действительно своих денег стоит.
И кодек там нормальный — H.264.
Где брал писать не буду, чтобы не сочли за рекламу (хотя блин лого магазина на фото стратора заметно)
А в названии у него есть идентифицирующая часть: 1080P K2000
  • 16 января 2012, 19:18
А файлик с него можно куда-нибудь выложить, если не очень сложно?
  • 16 января 2012, 19:31
Этого регистратора сейчас на руках нет, был подарен на НГ)
Но он упоминался и на муське.
А на ebay-forum про него аж на 100 страниц тема)
  • Totoro
  • 16 января 2012, 21:11
НУ вы уж скажите где брали, интересно же.
  • 16 января 2012, 23:43
тута брал.
А еще там есть FullHD стратор с непревзойденным (на мой взгляд) качеством видео, так называемые Mouse DVR (выполнен в корпусе, напоминающем компьютерную мышь). А Тут его обсуждают владельцы.