Фонарь , повербанк , нож . 3 в 1 .

Всем снова привет =)
После продолжительного перерыва в написании обзоров у меня скопилась небольшая кучка различных фонариков, на которые я в последнее время подсел ))
Так что в ближайшее время будет несколько обзоров на различные фонарики из Китая. Один из самых необычных фонарей, которые у меня были — сегодняшний герой обзора. Фонарик со встроенным ножом, повербанком, зарядкой и аккумом в комплекте. С него и начнём ))

Почему цена вначале обзора разнится? За 11 баксов мы получаем только фонарь, без аккума и зарядки. Я же покупал данный набор для подарка, поэтому у меня расширенная комплектация )))
Для подарка мужику этот набор сгодится более чем )) Добротная коробка присутствует.

Коробка говорит нам, что фонарик вполне себе брендовый ))) Skyfire. Раньше о таком производителе я не слыхал.
Внутри всё в пупырке, всё как мы любим )))

В комплект входят:
— сам фонарик
— зарядное (самое простое универсальное для Liion)
— зарядный кабель USB — microUSB (коротенький, 20 см)
— Аккум 18650 (тоже skyfire, 2400 мАч), уже в фонаре.

Зарядное устройство. Тут оно лишнее, как мне кажется. Зачем его внесли в комплект — загадка для меня. Фонарь отлично заряжается комплектным шнуром, к тому же током в 1А, а зарядка выдаёт только 500 мА.
Зато вилка наша )))

Зарядка вполне выполняет свои функции. При процессе заряда горит красный светодиод, при окончании зеленый. Диод один, двухцветный. Больше про зарядку мне рассказать нечего, такая есть почти у каждого )))
Кабель.

Аккуратный, беленький. Ток в почти 1А таки держит, при этом заметно нагревается и становится мягким, прям как силиконовый ))) Кабель только для зарядки, передача данных невозможна.

Аккум тут тоже фирменный ))) Заявленная ёмкость 2400 мАч, по факту — чуть чуть меньше 2200. Ну хоть так, хоть не 500 мАч, как в случае с ультрафаерами ))) Платы защиты нет, плюс выпирает.

Ну и сам фонарь. В руке лежит уверенно, увесист. Ощущается добротная вещица из металла. По размеру он чуть больше S2+, как в длину, так и в толщину. По бокам есть два квадратных окошка.

Сразу хочу Вас огорчить, разобрать его мне не удалось. Посмотреть что там за светик — тоже. Нет, я конечно же смог бы это сделать варварскими методами, но подарочный вид портить не хотелось.
Через замутнённую ТИР линзу не видно, что там за зверь. Но я подозреваю Q5, нормальный, без синюшности, как в клонах Сипика. Да и по яркости тоже похоже на него. Заявлено 400 люмен, на деле почти так и есть ))

Но функция фонарика тут не единственная ))) Есть ещё нож.

Нож оказался на удивление нормальным )) Всякие тесты твёрдости стали, режущую способность — я не проверял. Но сальцо с огурчиками он режет просто замечательно! Думаю это будут его основные задачи )))
Нож пришел заточенный, длинна клинка — 9 см.
Я не фанат ножей, терминов заморских не знаю. Как называется такой вид складывания ножа я не представляю. Скажу лишь то, что открыть нож сложновато, лезвие ходит туго, само не открывается. А если в чехле каком нибудь носить — вообще супер. Лучше бы простенький чехол положили вместо зарядки!
Но и тут полезные функции не заканчиваются. В фонаре встроен повербанк.

Плата повербанка и зарядки спрятана внутри закручивающейся задней части. Порты и кнопка прикрыты силиконовой полупрозрачной заглушкой. Почему именно прикрыты? Потому что это не водозащита, скорее просто чтоб не попадал всякий мусор.
Пружинка имеется как со стороны минуса, так и со стороны плюсового контакта. Так же там хороший запас по длине, влезут даже самые длинные 18650 с платой защиты.

Давайте посмотрим как светит. Фонарь имеет хорошую боковую засветку, но так же есть центральное пятно.

Пара фото на улице. Яркость примерно 300-350 люмен. Специального прибора у меня нет, все выводы мои собственные )))

Так же хочу сказать, что фонарей ещё много ))
для затравочки )))

И уже почти готов обзор фонарика Astrolux A01.

Подводя итог скажу, что данный фонарик мне очень понравился )))
Но всегда есть свои минусы. Как всегда, китайцы, пытаясь сделать чтото универсальное — не доводят до идеала каждую функцию устройства. Фонарик тут слабоват для такого размера. Если юзать его как повербанк — тоже проблемка, размер просто огромен для обнобаночного. Ну и нож. Не думаю, что там какая нибудь супер сталь ))) Но опять же, покупался данный лот не для хардкорных условий его эксплуатации )))
На подарок рыбаку, охотнику, или просто мужику — практически идеально ))) Комплект, как говорят радиомоделисты — RTF ))) Не знаю как такие комплекты называют фонарёвщики. Это я к тому, что ничего дополнительного одариваемому человеку докупать не придётся. Открыл и пользуйся!
Этим обзором я пожалуй начну серию рассказов про кучу дешманских фонариков, довольно интересных, которые все так ждут ))) Наконец то не будет упрёков за дорогущие фонари по п.18.

На этой прекрасной ноте я вынужден закончить свой сегодняшний рассказ )) Если что не договорил — спрашивайте, отвечу каждому!
Всем спасибо и до новых встреч!
За обзор однозначный плюс!
Спасибо, коллега )))
  • 19 августа 2016, 21:08
Как называется такой вид складывания ножа я не представляю.
Штык-нож.)))
Так то да )) Механизм складывания как на винтовке СКС )))
  • jaxxa
  • 19 августа 2016, 21:55
как на винтовке
на карабине ;-)
Не сильно разбираюсь в оружии, но да, карабин Симонова )) Просто не хотел писать, как некоторые:
Автомат АК )) Ну вроде как два раза повторяется.
П, С, Служил в Роте почётного караула, СКС в руках держал ооочень много раз ))
  • Zel_ik
  • 19 августа 2016, 21:13
Если короче то так — и не фонарь, и не нож и даже не повербанк, спасибо за обзор
Смотря кому )) Мне, избалованному качественными фонариками да, свет слабоват. Но человеку в годах (коему на подарок это и покупалось) — вполне себе )))
Нож — подрезать сальца под водоньку на рыбалке — просто на ура )))
Ну и банк, да, просто полезная фича данного девайса ))
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 22:08
Как фонарь — непрочный середнячок для не искушенного потребителя. Ну хоть светит.
Как повербанк — не хуже, но и не лучше.
Нож лучше отломать и выкинуть сразу. Даже если там сталь 440С, а не китайский пластилин в виде 440А, то отсутствие замка и ажурное лезвие просто делают его опасным для пользователя.
Взрослый человек отдаёт себе отчёт о опасности ножа, я думаю. Детям данный девайс я не советую.
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 22:17
Нет, именно этот нож опасен из-за конструкции. Винт со временем обязательно разболтается и лезвие будет открываться самопроизвольно.
Если судить по полному отсутствию ровной режущей кромки, то у ножа реально пластилиновое лезвие. 440А тупится даже от лежания в кармане. Рассказывать к чему приводит попытка резать даже сало тупым ножом с круглой ручкой не стану.
Нож лучше сразу отломать и выкинуть.
Новый владелец сам решит, что сделать с ножом дальше ))
Что за мода у китайцев в клинках дыр кучу делать? Потом после рыбалки остатки сальца из них выковыривать :)
Полагаю, это попытка уменьшить вес. Хотя может я ошибаюсь…
  • anddmi
  • 20 августа 2016, 09:57
Вряд ли вес, скорее не умелая попытка удивить покупателя. Сколько таких позорищ продаётся в ларьках за 100 р.
Им совершенно плевать на то, что ослабляют и уродуют лезвие. Для облегчения, корпус лучше бы пилили.
  • surgik
  • 19 августа 2016, 21:22
Жесть ножичек.
Помню были в продаже мутанты дорожный утюг-фен.
Думал ничего более изощренного не придумают.
Как мне кажется нагрузку на нож давать нельзя, не выдержит корпус фонаря.
Зарядка которая в комплекте — зло.
Дохнут постепенно как сами зарядки, так заряжаемые ней аккумуляторы,
одна из таких зарядок не только сдохла прихватив не дорогой в ней аккумулятор,
но и напустила на прощанье дыма прилично. Огня не было.
Но все равно стремно.
Ага )) Хотел написать в минусы фонаря — отсутствие mp3 плеера )))
Но как будет вести себя зарядка — покажет время. У меня точно такая же валяется как резервная, вроде работает!
Ну а насчёт ножа — Вы ошибочно так думаете. Нож вполне добротный. Корпус фонаря тоже, довольно толстый алюминий, или сплав.
  • 19 августа 2016, 21:39
Но как будет вести себя зарядка — покажет время.
Не надо испытывать судьбу, так как это бомба, а не зарядка. Зарядка разбирается, отпаиваются все элементы с платы, кроме клемм и внутрь интегрируется зарядный модуль с tp4056.
Я объясню владельцу, что заряжать надо будет только через встроенную в фонарь зарядку. Так будет проще )))
Горит литиевый аккум неслабо:
Видел такое )) Более того, сам протыкал липоху от старого квадрокоптера. И он таки горит ))) Лучше так не делать!
В копилку «выживальщика» — как добыть огонь при помощи мобильного телефона! :))
  • avis9993
  • 20 августа 2016, 13:15
Кстати да, в крайнем случае только так.
  • Flashkin
  • 20 августа 2016, 16:25
А полностью разряженый аккум будет так гореть? Тогда в случае чего надо сначала сделать звонок другу в мчс, а только потом аккум пускать в расход. Чтоб знали примерно в каком районе сигнальный костёр искать.
Можно не убивать аккум, а например из фонарика батарейку вытащить
  • 19 августа 2016, 21:28
Этот магазин есть в мобильном приложении, в разделе мобильные бонусы>купоны от продавцов>портативное освещение. Можно обменять 100 монет на купон 2$.
Спасибо за инфу ))) Я в момент покупки об этом не задумывался.
  • 19 августа 2016, 21:36
Хороший повод заказать еще один и показать нам, что внутри ;)
комментарий скрыт

Сам водку не пью )) Ну разве что очень редко. Живу в Молдавии и предпочитаю домашнее винишко )))
За наводку спасибо!
Заказал нож! Давно на него поглядывал, и цена хорошая! Спасибо за ссылку!
Осталось встроить телефон
Не, там нет дырявого ножа :)
Подробнее тут))
Читал как то ))) Мне самому Гирбест предлагал этот недотелефон на обзор года два назад, я отказался в пользу квадрокоптера. Да и GSM связи нет в моей стране.
Что-то мне это напоминает…
А, вспомнил:
Очень практичная штука )))
  • 19 августа 2016, 22:30
Наконец то не будет упрёков за дорогущие фонари по п.18.
АЛИЛУЯ!!! :)
для затравочки )))

Очень не хочется вас огорчать… слабовато… :))
обзору плюс однозначно. прозрение не за горами. :)
Все эти фонари пришли в течении месяца, так что неслабо, я считаю.
Прозрел давно )) Но остановиться не могу ))
  • 20 августа 2016, 08:56
в течении месяца
тогда зачет! :)
Но остановиться не могу ))
как мне это знакомо. :)
  • anddmi
  • 20 августа 2016, 10:02
На Зебру что ли обзор запилить )))
  • 20 августа 2016, 12:31
Окстись. :) НА Фонаревку. :)
  • chiaroli
  • 19 августа 2016, 23:38
-ну что, идём на рыбалку?
-погоди, только нож заряжу…
Как-то так)))
китайцы умудрились собрать в 1 девайс все «любимые» на муське категории: фонарик, пауэрбэнк, нож, АКБ и ЗУ ))))
A как же часы, смартфон и купальник? :)
  • komputer
  • 20 августа 2016, 00:11
Если что не договорил — спрашивайте, отвечу каждому!
в режиме повербанка сколько махов отдает???
великоват конечно. ах еслиб хмель, да провод (а размеры позволяют) спряталиб, то вообще супер для автомобилистов например или рыболовов. но как говорится еслиб у бабушки…
Про бабушку это метко )))
А про повербанк сейчас не скажу. Думаю результаты будут как у любого дешевого однобаночного повербанка с аккумом 2200 мАч.
  • komputer
  • 20 августа 2016, 05:24
Имелось ввиду не сколько всего отдает, а скорость. Ну там 0,5, ампер, два(мечтаю).
0.8А отдаёт. Больше мой телефон не берет, а другого ничего под рукой сейчас нет, чтоб проверить.
  • ziodino
  • 20 августа 2016, 05:34
А где слово «тактический»?
Что не те пошли китайцы…
Просто в этот фонарь не встроили радио ))) Поэтому не тактический )
  • Nemexis
  • 20 августа 2016, 05:39
Спасибо за обзор, даже не задумывался о таком мутанте, за такие деньги возьму в коллекцию, попробую заменить лезвие, на что получше, и замок добавить.

Пока писал понял что надо 2 брать. Один для опытов.

Кстати подумал, если лезвие можно было перевешивать, удобно было-бы его втыкать в сухостой в лесу на высоте для подсветки области.
Всегда пожалуйста ))) Я тоже не думал, что такое бывает. Но случайно наткнулся и купил.
Сейчас как-то цена зашкаливает. За 11.31$ его продают без батареи. TC же взял его за эти деньги с аккумом! С ним уже 15.11$
Хотя у продавца появились купоны на -2$.
Я брал за 15 полный комплект.
  • shaman
  • 21 августа 2016, 09:55
Думал, что Китай перестал удивлять вещами типа «плэйр-нож-радио-фонарь-базука...» Ан нет!