30.000mAh POWERBANИЩЕ AUKEY

Приехал наконец, заказанный ранее, этот нехилый павербанк (далее ПБ)
Как и обещал делаю пользовательский обзор. Никакой расчленёнки и сверхподробственных замеров/расчётов.

есть скидка + купон продавца, итоговая цена получится ниже.

доставка
Дошло за 4 недели, с небольшой заморочкой.
Продаван изначально выдал неправильный трек, и две недели посылка вообще не отслеживалась. Потом он спохватился (после того как я неоднократно потыркал его мессаджами) и выдал нормальный трек.
В общем спустя 28 дней посылка получена. Упаковано было нормально, содержимое не покоцано.
А внутри, такая коробка

Внешний вид и комплектация

Тут всё просто — классический параллелепи́пед с закругленными углами и краями.
Пластик, не маркий (тряпочкой всё легко стирается) по тактильным ощущениям добротный — не смотря на приличный вес, вероятно даже при падении ничего катастрофического с ним не произойдет.
Кнопочка-индикатор у него прикольная, нажал и она цветом показывает уровень заряда. Не ярко, но заметно. Мелочь а приятно.

фото

Разъёмов в ПБ четыре штуки, по два входа и выхода. Имеется светодиод типафонарик вкл/выкл удержанием кнопки. Он обычный такой, для подобных устройств — на темной лестничной площадке иль просто где подсветить, покатит.
Так же есть крохотуля проводок (usb type-с, длиной 20см) и бумажная инструкция (русского нет, аглицкий есть)
характеристики AUKEY PB-T11
размеры / вес: 150х85х30мм / 540гр
выход 1 USB: 5В-3А, 9В-2А, 12В-1.5А (выше 6.5V-2A, выше 9V-1.5A)
выход 2 USB: 5В-2.4А
вход 1 micro USB: 5В-2.4А;
вход 2 Lightning: 5В-2.4А

Как водится сначала слил с него китайские mAhи :-р
Для чего задействовал оба usb выхода, с двумя зелеными нагрузками 2A. Показало;

по наблюдениям в течении всей разрядки, показания почти не менялись.
На первом выходе очень стабильно ± 0.02, а на втором ± 0.1
После >130 минут, ПБ разрядился, кнопочка при этом мигает красным.

Зарядка ПБ
поставил его на заливку. Тут, к сожалению, кроется основной минус этого ПБ — Quick Charge не работает на вход — непонятно о чём они там в Аukey думали, не оснастив большой 30киломаховый ПБ, быстрой зарядкой и на вход тоже. Потому пользуем как есть.
Заряжалось на 5.1В-1.8А (± 0.1 — надо бы кабель получше прикупить -(посоветуйте какой нибудь недорогой, чтоб выше 3А отдавал)
В процессе зарядки, кнопочка плааавно мигает зелёным, ПБ почти не грелся.
Вскрылся и второй минус устройства — нет нормальной сквозной зарядки, см. UPD
видеоподтверждение возможности зярядки ПБ двумя входами сразу (с 47 sec)

спасибо maxx76 за подсказку
UPD надыбал на работе lightning проводок (дали простенький) стал заряжать сразу с двух входов
зарядка пошла на 5.05В-1.8А + 4.95В-0.8А — итоговое время для такого способа <13часов

В инете, в этом обзоре видел упоминание о другом схожем ПБ с usb type-c вместо lightning, так же пишется что тот ПБ может заряжать три устройства сразу + через один из входов (такой ПБ только на Амазоне видел)

И вот, минуло 18 часов (так то меньше, выключил не сразу-спал) ПБ полностью зарядился. Кнопочка горит белым

Разрядка ПБ
теперь пришло время узнать на что он способен в качестве powerbanka. Стал сливать с него уже нашенские, родные мАч :-)
Так же подключил в оба выхода 2А нагрузки.

через 5ч такой разрядки на втором выходе ± стал больше (упало до 4.8V-1.7A), QC выход прям ОЧЕНЬ стабильный :-) ± не больше 0.05

эти зеленые нагрузки нагрелись сильно (>150C) и вонять начали а ПБ норме-только ближе к финалу разрядки стал чуть горячее у разъёмов, а вот мой старенький 10киломаховый HIPER от 2А нагрузки сам нагревается прилично.
нагрузка отдельно по выходам
сначала в один, потом в другой выходы, воткнул одновременно две нагрузки (1А+2А) показало ±0.05

зарядки от микроюсб или молниеносного нет. Так что тот ПБ который упоминался выше в этом плане выглядит еще интереснее. (смотрим UPD)

По прошествии немногим >5 часов, ПБ разрядился. итоговые показатели

Ну чтож, более 18киломахов с одного ПБ, одновременно с двух выходов, со стабильными показателями вплоть до полного рязряда, я не спец в этой сфере но выглядит неплохо. Не знаю, характерно ли для aukeyвских павербанков так называемая раскачка, но вполне может статься что через пару циклов показатели будут еще немного выше.

обратил внимание на то что ПБ разряжается хорошо, например в другом моём ПБ Hiper, после полной разрядки, спустя час-два можно еще чуть чуть слить, а уж светодиодный фонарик там светит и светит и светит (больше суток точно, потом надоело ждать и поставил на зарядку). А с Aukey не так, после полной разрядки фонарик включается меньше чем на минуту и гаснет.
Так же заметил что этот павербанк плохо заряжает низкоамперные устройства. Например есть у меня блютусгарнитурка заряжающаяся на 5V-0.08А, так вот от этого павебанка зарядка идет только с 0 до примерно 50%, потом при снижении потребления ПБ отключается и приходится нажимать кнопку чтоб заряд пошел дальше (тот же Хипер или DIY цилиндрик этим не грешат)
про Quick Charge
полноценно протестировать работу QC3.0 я не могу в виду отсутствия поддерживаемых девайсов,
Но QC триггер выдаёт такое

а например мой смарт, с QC2.0, заряжается так ± 0.1

UPD
насчёт сквозной зарядки

При зарядке ПБ от lightning > микроюсб вход выдаёт как на фото (айфоновский кабель совсем Г-предполагаю что если он будет получше то на микроюсб выходные хар-ки будут повыше) для сквозной зарядки потребуется переходник usb-female с двух сторон или usb female to microUSB male. Ну или кабель с микроюсб на обоих концах

В ином варианте — ПБ заряжается от микро-то на молнии ничего нет

Итог
Из плюсов этого ПБ стоит отметить
+ большую. емкость
+ стабильные выходные показатели вплоть до полного разряда
+ компактность (аккурат вполовину толще большинства 20киломаховиков)
Минусы тоже существенные;
костыльная быстрая зарядка
— неправильная сквозная зарядка
— в комплекте, непонятно зачем, идет usb type-c кабель (клали бы уж максимальноамперный microUSB или Lightning)
— плохо «дружит» с низкоамперными потребителями.

Своеобразное такое устройство получилось. На стыке технологий, так сказать — есть то и это, и нет того и сего.

мой парк powerbankов

Бывайте! :-)
  • ABATAPA
  • 21 августа 2016, 17:25
> компактность (аккурат вполовину толще большинства 20киломаховиков)
«вполовину толще» — это плюс теперь?!
  • 21 августа 2016, 17:34
компактность для 30.000mAh
вы же не думаете что подобное иль такое реально имеют 30киломахов?
парк powerbankов совсем не парк))
  • 21 августа 2016, 17:56
есть еще один цилиндрик (еще меньше того что на фото), но доставать было лень :)
  • Hazex
  • 21 августа 2016, 17:41
— в комплекте, непонятно зачем, идет usb type-c кабель
Может потому, что постепенно приходит эпоха type-c?
  • 21 августа 2016, 17:50
так то да, но покупателю сего придется найти хороший микроюсб или айфоновский кабель.
я вот перебрал все что нашел и самый лучший отдаёт 1.98А но он коротулька 20см не очень удобный для зарядки самого ПБ
  • Bacehbka
  • 21 августа 2016, 17:43
Вскройте, а?)Очень интересна маркировка батарей.
  • 21 августа 2016, 17:48
нет простите. не наделён такой пряморукостью :-)
с вероятностью 99% там стоит 3 Li-Pol пакета на 10.000 мАч.
я сильно раздумывал о покупке этого ПБ вместо 3 имеющихся у меня Xiaomi 10.000, но в конце концов разум одержал безоговорочную победу.
При одинаковой (на тот момент и для меня) стоимости 3х 10к от Сяоми и 1 30ки от Аукей в минусах аукея использование пакетов вместо 18650 банок (это плохо. Имеем мизерный выигрыш в массе, зато колоссальный проигрыш в надежности) ну и кроме этого в 3 раза худшую «математическую» надежность, ибо 3 банки от Сяоми — это 3 устройства, и если 1 сдохнет — 2 будут жить, а еси сдохнет 1 аукей — то финита ля комедия.
В массо-габаритном состязании на сколько я рассчитывал 1 аукей весит всего на 100 грамм меньше 3х банок от Сяоми и имеет около 20% меньше объём. Что так-же не особо (ИМХО) и важно.
  • 21 августа 2016, 18:08
дельные думки
  • 2channel
  • 21 августа 2016, 21:19
Это с чего это пакеты проигрывают в надёжности? Какие-то пенсионерские фантазии.
вот этим ixbt.photo/photo/625653/53206LJKykzFDcc/992745w.jpg
этим cs5-2.4pda.to/3655589.jpg
и вот этим electrotransport.ru/ussr/index.php?action=dlattach;topic=11498.0;attach=54165;image
на счёт пенсионерских фантазий — грубо, грубо… сынок… Но ты юзай пакетики, токо чтоб папке хату не спалил…
  • seregic
  • 21 августа 2016, 21:43
Пакеты хоть защищены от горения -вздулись и все.
Последняя ссылка вообще странная- сразу все пакеты надуты.
Что- то не то с зарядом?
По запросу «18650 взорвалась » кстати такие картинки, что 18+ в общем-то…
Необходимы еще аргументы.
ну вы-же понимаете, «с дуру можно…. и гору взорвать»
Я работаю с этим «материалом», с литиевыми акумами.
у меня их лежит киллограмм 40 «вот прямо сейчас»
95% это 18650 банки, их более полутысячи.
и около 50 «пакетов».
Так вот, среди 18650 есть и в КЗ банки, и в обрыве, и ржавые — и НИ ОДНОЙ не взорвалось, не раздулось, не навредило. А вот среди пакетов штук 10 «дутиков» лежит. Если бы они были в корпусе и их начать эксплуатировать — то они пыхнут.
И кстати я не знаю откуда Вы взяли, что липольки не горят — они отлично горят, погуглите. А я могу объяснить почему они горят. Ибо 2 фактора — когда их «пузырит» внутри образуется водород. Кроме того деформирует давлением их внутренние слои, в следствии чего можно получить внутрислойное КЗ, разогрев, лавинообразное дополнительное выделенеи водорода и испарение паров спирта (да-да, в литиевых банках чистейший метиловый спирт имеется), как следствие разрыв оболочки и очень часто — воспламенение водорода и спирта.
А вот в 18650 как раз ЕСТЬ защита. Аж 3 вида.
1) Сам корпус. Он сделан из толстой (относительно) стали, его форма препятствует деформации от внутреннего давление, а даже ежели таковое и будет — то:
2) предохранительный клапан, стравливает избыток давления (у липолек нету такого, у них корпус герметично запаен, и выхода газам нету от слова совсем).
3) а кроме прочего у 18650 есть еще и электрический предохранитель-перемычка, который плавится при экста высоких токах. С большой долей вероятности если закоротить заряженную 18650 банку (НЕ высокотоковую, у них может не быть этой защиты) и подождать — то предохранитель сгорит раньше, чем банку взорвёт от перегрева. Банка конечно сдохнет, но она не сможет навредить!
  • seregic
  • 21 августа 2016, 22:43
Опыт ваш конечно ценный, но выборка ни о чем. В свое оправдание скажу вот что: большинство гаджетов оснащены пакетными батареями.
Ни у кого из моего ближайшего окружения ничего не вздувалось, не взрывалось. Не было внезапных отказов. Чаще всего даже перекрывался жизненный цикл девайса. Про некие проблемы яблофилов что-то слышал.
Выходит, окружение у вас ма-а-а-аленькое! © ;)))
  • Djovani
  • 22 августа 2016, 05:52
Для статистики…
THL 5000 c аккумулятором на 5000мА (по паспорту). В пользовании полтора года. Вздулась полиэтиленовая ёмкость.
Пришлось заказывать новый аккумулятор, т.к. побоялся использовать вздувшийся элемент, да и ёмкость подупала…
  • stasv
  • 22 августа 2016, 11:06
Поменял штук 5 BL-5C (на разных гаджетах). У всех умирание сопровождалось вздутием. Правда, не взорвалось ни одного. 18650 просто теряли емкость.
  • 22 августа 2016, 11:26
кстати да. у меня на нокии тоже за 3года парочка таких вздувалось.
Но это старые аккумы, нынешние потехнологичней, вон в смартфонах по сколь долго живут
да точно так же все… И вздувает, и дохнут, и корпуса трещат, и дисплеи выдавливает…
Телефонные батареи редко взрывает или воспламеняет по причине хлипкого корпуса телефона и постоянного присмотра за состоянием этого самого корпуса… когда ользователь видит, что его «суперслим» телефон начинает напоминать дирижабль — он начинает подозревать что-то… и как правило все заканчивается хорошо (заменой батареи или телефона). Особо упёртые продолжают юзать — ну тогда уже как повезет.
А вот в крепком корпусе пакетам уже не так сладко, могут и лопнуть. А после резкого перепада давления в оболочке будет воспламенение или нет зависит от того — проскочит искра от этого самого перепада между витками батареи или «повезет». Воспламенение или взрыв зависит от концентрации водорода в окружающем банку воздухе. На «природе» как правило водород успевает улететь и горит в основном спирт. Хорошо горит, арко, но без детонации. А вот в закрытом пространстве или в штанах — всякое бывает…
  • ggg
  • 04 сентября 2016, 23:29
Пакеты хоть защищены от горения -вздулись и все.
Забыли добавить «проткнулись» после слово «вздулись».
  • 21 августа 2016, 21:33
речь не о надежности одного из пакетов, а о том что если хоть один из трёх в aukey перестанет функционировать то весь ПБ не будет работать, и если в одном из 10киломаховых xiaomi тоже выйдет из строя банка то еще останется два рабочих павербанка.
так мыслю
Это с чего это пакеты проигрывают в надёжности?
пакеты может быть и неплохи. но кто их производит? непонятные китайцы?

18650 обычно известно кто делает, в отличие от серых пакетов.
  • 22 августа 2016, 00:51
ну тут тоже всякое бывает, немало среди 18650 таких «волшебных» банок :)
  • 07 января 2019, 18:32
На данный момент я использую бокс на 8 шт 18650
Сами аккумуляторы: оригинальные Panasonic NCR18650 с реальной ёмкостью 3250...3350 mAh
www.youtube.com/watch?v=CD8J1N4iAjw&list=PLvV1wLgVeaM0hQHNjTPrTWjbk-W1LYKgo&index=5
8 таких АКБ дают реальную мощь! Но использование 5-ти баксовой коробочки только убивает эти дорогие батарейки, не говоря уже про крайне низкий КПД такой коробочки.

Но я ищу замену этой коробочке.
Наличие нескольких аккумуляторов подразумевает, что должна использоваться независимая зарядка каждого, если мы хотим (а я хочу) получить долгий ресурс повербанки и максимальную её ёмкость. Как известно, зарядка нескольких аккумуляторов, подключенных параллельно приводит к постепенному износу тех из них, на которых меньшее напряжение, в конечном итоге они разряжаются в ноль. К примеру, в повербанке VINSIC VSPB401 нет балансировки каждой батарейки. Вот реальный отзыв о VINSIC VSPB401 на Яндекс-маркете:
market.yandex.ru/product--akkumuliator-vinsic-vspb401-warrior-p5/1725572541/reviews?track=tabs
— описанные проблемы, как раз могут быть результатом того, что в повербанку на заводе установили аккумуляторы с разным уровнем заряда, т.е. напряжения. С течением времени это привело к ещё большей разбалансировке и умиранию тех аккумуляторов, которые изначально имели уровень напряжения ниже других.
Если бы в VINSIC VSPB401 была балансировка, то я бы взял не раздумывая.
Вы путаете параллельное и последовательное включение акумов.
При параллельном баллансировка НЕ нужна
При последовательном — нужна.
В Вашей ситуации 5 банок 3300 + китайская коробочка с КПД 50% будут равносильны по общему результату 3х баночному 10.000 Сяоми с кпд около 85-90%.
  • 08 января 2019, 19:19
>При параллельном баллансировка НЕ нужна
Да, вы правы. Совсем отупел.

Кстати на форуме 4pda прочёл, что уже вышла Xiaomi MI Powerbank v.3 на 20000мАч (PLM07ZM)

А ещё я присмотрел себе кейс на 8шт 18650:
quick charge 3.0 power bank 18650
— 850 руб с доставкой в Russian Federation службой AliExpress Standard Shipping 17-22дн.
В описании написано:
Эффективность полной нагрузки: BAT = 3,7 В; OUT≥92 %; IN≥85 %
Как можно проверить?
никак пока не получите.
после получения — измерить отдданную мощность от банок к плате преобразователя + измерить мощность отданную преобразователем в нагрузку. Поделить второе на первое и умножить на 100. Физика начальной школы ;)
  • 26 января 2019, 18:25
При параллельном подключении есть другая проблема — перетекание тока из банки в банку по причине разного внутреннего сопротивления каждой банки до тех пора банки не разрядятся. Этот процесс медленный, но заметен через 2-3 дня.
нет.
перетекание будет только пока банки не зарядятся и во-первых ничего плохого в этом нету и не будет (если банки еще не дохлые, т.е. без утечек), во вторых никто этого даже не заметит.
  • 26 января 2019, 19:17
Вы не поняли. Перетекание тока происходит после отключения зарядки. Возьмите две батарейки, замерьте напряжение, соедините параллельно, и проверьте через пару дней
понял я все прекрасно ;) я этих 18650 оттестировал уже более 2000шт, собрал 5 электровелосипедов и других самоделок не счесть.
Еще раз повторю — разница в протекающих токах будет только при зараде.
Когда зарядка будет окончена — все элементы финишируют практически одновременно. А даже если это будет самая первая зарядка, и элементы будут ну оооочень разные — тоже ничего страшного не будет, под конец заряда разброс уровней физически не может составить более 5%, и через означенные пару дней весь пакет уравновесится, ну «похудев» при этом на 1% — вы этого не заметите. В следующие циклы даже такого разбега уже не будет.
  • SERG27
  • 21 августа 2016, 17:49
(посоветуйте какой нибудь недорогой, чтоб выше 3А отдавал)
короткая «лапша» на 20 см. но сами разъемы могут не дать. :)
  • 21 августа 2016, 17:52
ну хотя бы чтоб заявленые 2.4А отдавали
  • SERG27
  • 21 августа 2016, 18:02
отдать то отдадут, но с каким падением- знает только зевс. :)
  • wxp
  • 21 августа 2016, 18:25
Вот как вариант
  • dens17
  • 21 августа 2016, 19:02
Вбиваете на Али — 20AWG micro USB Cable и выбираете по вкусу. Если есть паяльник, то просто 18(и меньше) AWG Cable, возьмите силиконовые — чем меньше AWG, тем лучше ( больше сечение, толще кабель). Купите разъемы и делайте кабеля нужной длины.
  • ewavr
  • 21 августа 2016, 18:36
Разъёмов в ПБ четыре штуки, по два входа и выхода.
Эх, а я уж было размечтался, что можно два блока питания одновременно подключить для быстрой зарядки.
  • 21 августа 2016, 18:45
в инструкции написано

но не очень понятно и / или… кабель (кабели) — отписался продавану с уточнением. пока молчит
  • maxx76
  • 21 августа 2016, 19:05
Вот чувак утверждает (и показывает) что таки да (всмысле можно одновременно заряжать)

• 21 августа 2016, 19:07
буду знать. потом надыбаю lightning и попробую
Попробовали? Я спросил у продавца про одновременную зарядку повербанка с двух портов — он меня стал отговаривать и сказал, что устройство повредится.
  • 17 мая 2017, 12:14
продавец ошибся.
ничего с устройством не случится.
просто будет заряжаться немного быстрее чем от одного разъёма
Мне вообще нравится aukey. Я себе купил у них пятипортовую зарядку. Доволен очень сильно
  • malikin
  • 21 августа 2016, 19:17
Это не повербанк, это повербанкище…
  • 21 августа 2016, 19:29
Не видели вы повербанищ

• 21 августа 2016, 19:32
чего они до 20-ти не округлили? :-)
  • 21 августа 2016, 19:37
20 на 3 плохо делится.
  • Bumbar
  • 21 августа 2016, 19:32
Этож минимум 45 тысяч:-)
  • 21 августа 2016, 19:36
Судя по фото, ближе к 60
  • 21 августа 2016, 19:37
если банки 3600nAh то >64киломахов :)
  • 21 августа 2016, 19:41
Скорее 3400, в реальности ближе к 3300
  • 21 августа 2016, 19:42
а вы так NCR18650G не опробовали ещё?
  • 21 августа 2016, 19:50
Будут, попробую, пока нет.
Максимум. 18 * 3,4 * 3,7 / 5 = 45,288

Дайте два!
  • arslaman
  • 22 августа 2016, 12:05
Обычно в павербанках указывается емкость аккумуляторов, а не на выходе (при преобразовании в 5V), поэтому " * 3,7 / 5" — это лишнее.
  • yazha
  • 21 августа 2016, 20:13
Подождите… ээээ… там же последовательно- параллельное соединение и
так считать нельзя. Производитель указывает мощность: 220 ватт/час.
  • malimana
  • 21 августа 2016, 19:41
как называется?) или это просто самоделка)
  • 21 августа 2016, 19:46
ThinkPOW EMPTY Battery Power Bank
  • Offi
  • 21 августа 2016, 20:17
$148 с доставкой, нет, спасибо, как-нибудь сами :-)
И это без аккумов. Но крутая штука, бесспорно.
Зато от него ноутбук питать можно! На 19 Вольт!
  • stinki
  • 21 августа 2016, 20:18
А только меня повеселил — удивил кулер в данном монстике?
Там дури столько, что без охлаждения не обойтись.
Output voltage:
DC 5V/2A
DC 9V/1.5A (Range 1~10.5V Adjustable)
DC 12V/10A
DC 19V/6A (Range 11~30V Adjustable)
  • giga6yte
  • 22 августа 2016, 10:55
Очевидно, этот, в отличие от большинства, может и ноутбук запитать
Причем, даже достаточно мощный ноутбук.
  • 25 августа 2016, 16:30
Нет, это вы не видели. Anker PowerHouse, 120,000mAh
  • 25 августа 2016, 17:00
Конечно видели
ebay.com/itm/122089811080
  • 25 августа 2016, 18:31
А что вас смущает? Стоимость? Естественно что у ебэевских барыг аппетит ещё тот, накинуть на $500 сверху $600 только они могут. Ждём новых партий и падения стоимости. Читал в обзоре одном, что чел с какими-то скидками за $400 покупал.
  • 25 августа 2016, 18:56
Меня больше интересует — что там за аккумы, и они — расходник
  • 25 августа 2016, 19:17
На амазоне (https://www.amazon.com/product-reviews/B0196GQAKM) в Review есть разбор, в котором автор жалуется, что эта хрень совершенно необслуживаемая [The Anker PowerHouse is not designed with (any) serviceability in mind.] Хотя сам автор забрался внутрь. По поводу батарей всё что понятно из обзора — это то, что они в красной обёртке, их там 36 по 16850 каждая.

It would be extremely tedious and time consuming to try and remove or service any of the cells due to the design of this battery compartment. The ground plates are made of a contiguous piece of metal, spot-welded to the batteries' cathodes. Then, those 'modules' are glued into the plastic battery frame. In short, GOOD LUCK servicing the batteries in the PowerHouse, and shame on you, Anker, for making them virtually impossible to service. Welcome to our lovely, new, throw-away society. With very little additional effort, Anker could have made this battery completely user serviceable, or at least somewhat repairable/replaceable.
  • 25 августа 2016, 22:01
  • 21 августа 2016, 19:30
АГА :-p

• kost2000
  • 21 августа 2016, 20:18
Из той же оперы хотел что-нибудь написать, когда прочитал заголовок.
Да, ценник не гуманный стал. Буквально на глазах вырос.
Заказал за 2200р. жду, спасибо ПР, колесит ещё по стране.
Интересно, как долго он в режиме фонарика проработает…
Диод думаю там на 100мА. Грубо должно получится около 9 дней.
  • 21 августа 2016, 19:53
месяц :) иль больше
Через два дня будет месяц.
  • 21 августа 2016, 21:36
я про то сколь он как фонарик проработает.
9дней это очень мало.
У меня полностью разряженый Hiper светил больше суток-не погас, мне надоело ждать
  • nevsky
  • 21 августа 2016, 21:41
del
  • 21 августа 2016, 21:48
Использую связку «18650 x 10 DIY power bank» (так ищется на Али) + 10 «народных» банок Sanyo без защиты. Удавалось сливать около 20.000, но ток в пределах 2А и quick charge отсутствует. Но габариты значительно меньше.
  • CIP
  • 21 августа 2016, 22:01
Существует Letv LeUPB — 211D, у него на вход QC 2.0 (один из немногих), а на выход однн порт на 2,4А и один QC 2.0. Себе такой купил в сша, но ещё не приехал.
  • 21 августа 2016, 22:02
вариантов с QC на вход и выход полно
  • CIP
  • 21 августа 2016, 22:14
Можете назвать несколько вариантов? Чисто из интереса спрашиваю, потому что когда себе присматривал, редко встречал с входом быстрой зарядки.
  • 21 августа 2016, 22:24
Choetech три модели точно есть
Rock
да тот Xiaomi на 20000 и 10000pro
  • Nymus
  • 21 августа 2016, 22:33
Бывай, брат…
Но 30000мач без быстрой зарядки — просто нонсенс.
  • 21 августа 2016, 22:45
отсутствие QC на вход, компенсируется зарядкой сразу с двух портов.
  • IZIK
  • 21 августа 2016, 23:27
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на проверенный пб с возможностью стартовать авто. Желательно на eBay.
  • 21 августа 2016, 23:49
ишь ты, только заметил что заминусили (было 17 с чем то, а стало ...)
то ли зря старался и обзорчик только мне видится вполне неплохим,
то ли и правда муське не хватает кнопочки «не нравится цена»
  • maxx76
  • 22 августа 2016, 06:07
Помог чем смог

Чтобы плюсики получать, вам надо лосины научиться обозревать:)
  • i_sin
  • 22 августа 2016, 01:45
навеяло:
«сегодня большой день, я бы сказал — днище»
AUKEY всё больше завоёвывает моё доверие.
Однако, с т.з. надежности, я бы на природу взял три сямомивских по 10000. А то случись что с монстром — и опаньки. Резервирование — всегда хорошо!
Индикатор не слишком информативен. Осталось у вас 21000 (70%) или 10500 (35%) — разница огромна, а цвет будет один.
  • Alesh
  • 22 августа 2016, 11:00
так и не увидел, подтвердилась ли емкость ПБ в 30000 махов? Исходя из ваших данных, у меня получается 24000...25500 mah
  • 22 августа 2016, 11:36
30.000mAh х 3.7V / 5V — 10%= 19900mAh (хотя вернее -% и на этапе зарядки ПБ тоже)
у меня получилось около 19000махов с первого цикла
вот так зарядился во второй раз
  • Alesh
  • 22 августа 2016, 13:24
да, прошу прощения, забыл учесть КПД, тогда получаетсяоколо 28000
  • 22 августа 2016, 17:52
наверное вы правы.
второй прогон выдал очень схожие результаты

всё с теми же ровными 5V-1.8A ±0.05 сразу на двух выходах
Кстати, насчет подобных коробочек что скажете: https://aliexpress.com/item/item/17-8-2-2cm-High-Quality-5V-Dual-USB-18650-Power-Bank-Battery-Box-Mobile-Phone/32623473433.html? Цена небольшая, при наличии запаса 18650 для разовых вылазок пойдет? Нужно бывает нечасто, хотелось бы с минимальными затратами вставил аккумы — съездил — вытащил, и пусть валяется дальше…
На безрыбье соёдет, но качество будет плохим а потери огромными.
Я еще не видел «коробочек» китайский (как впрочем и «китайских» Пбанков) с КПД выше 50%. А это означает что только половину энергии взятых с собой батареек Вы парекачаете в устройство-потребитель (а реально еще потери на преобразователе потребителя).
Я для себя выбор остановил на Сяоми, у них преобразователь работает со средним КПД 85-90%, что очень неплохо. У обозреваемого ПБ тоже стоит высокоэффективный преобразователь.
  • 22 августа 2016, 12:43
продаван цену поднял на пару баксов.
заметил что расширение АлиШопинасистент фигово цену отслеживает — там не показано что она повысилась
  • 22 августа 2016, 14:16
хм. у вас явно другое расширение.
у меня график без дат снизу
моё называется «Aliexpress Shoping Assistant» а у вас?
AliExpress Шоппинг-помощник — ваш надежный помощник на алиэкспресс
  • 22 августа 2016, 14:19
ага. нашёл
  • markel03
  • 26 августа 2016, 12:45
Эти расширения для броузера ББ? Какого?
  • 26 августа 2016, 12:58
  • 22 августа 2016, 20:16
Думал взять этот банк, но смущали противоречивые отзывы по отсутствию QC на вход. Теперь все подтверждается. Спасибо за обзор!
Сейчас хочу взять такого монстрика, как только будет доступен с адекватной ценой доставки.
  • 22 августа 2016, 20:29
отсутствие QC на вход компенсируется зарядкой сразу с двух портов.
30киломахов за 10часов, вполне сравнимо с 8ч для 20ти
  • 22 августа 2016, 20:41
Я читал, да, возможно, но как-то это все равно костыли. Да еще и отсутствие сквозной зарядки.

Вот вроде качественные вещи делает Aukey, но какие-то странные недоработки. Или это такой хитрый маркетинговый ход, и следующие версии будут без этих проблем?
  • 22 августа 2016, 20:49
:-) фиг его знает
вон амазоновская версия интереснее этой, глядишь покумекают еще чего лучше выпустят
  • zogar
  • 03 сентября 2016, 09:51
Не попадались ли еще ПБ с QC 3.0 на вход, но ценой поменее., чем у Vinsic 20000 мАч QC3.0 ($65.98)?
  • 03 сентября 2016, 12:01
  • zogar
  • 04 сентября 2016, 22:56
Grean, есть в жизни счастье — "монстрик" сбросил с цены >30$ (-45%)!
В мобильном варианте сегодняшняя цена — 35.63$.
  • 04 сентября 2016, 23:25
Хм, надеюсь в этот раз честно. Он уже был по такой цене в другом магазине «Vinsic Brand Flagship Store», и я его даже заказал. На следующий день продаван пишет, типа, друг, транспортная компания не может отправить (отправка стояла шведской почтой), извини, отмени заказ. Что-то и тут очень похоже, но можно попробовать.
  • trew911
  • 22 августа 2016, 20:17
печально бук не зарядить в дороге