Часы Binger

Много читал отрицательных и положительных отзывов об этом бренде, но все же решил рискнуть и купить часы этого производителя.
Читал что все их часы это копии именитых брендов и что брать не стоит и тому подобное, другие наоборот писали что часы классные качественные. Вот мои впечатления после трех месяцев использования.
Не буду загружать видео с распечаткой посылки, скажу одно что посылка упакована очень хорошо: пакет потом упаковочная коробка, в ней коробка транспортировочная, а вней деревянная коробка с часами.
Транспортировочная коробка:

Подарочная коробка(не обращайте внимание на развод слева, обзор снимал на балконе вовремя мелкого дождя, упала капля пытался вытрать, размазалось, но потм само высохло и исчезло без следа) это мой косячек:))):

В коробке лежали карта VIP клиента:

и инструкция:

Коробка очень красивая качественная выглядит и весит очень дорого.Как я понял коробка деревянная, снаружи обшита материалом под кожу или кожу проверять не стал, жалко:

нижняя часть коробки покрыта бархатистым материалом:

Петли крышки позолоченные:

Изнутри коробка покрыта тоже бархатистым материалом с подушечкой под часы из того же материала:

Наверно я утомил всех рассказами о подарочной коробке, но она мне очень понравилась, и очень хочется передать впечатления о ней.
А вот и сами часы BINGER:

Характеристики часов заявленные продавцом:
Производитель: БИНГЕР
Тип изделия: Кварцевые наручные часы
Материал корпуса: Нержавеющая сталь
Окна шкалы тип материала: Материал хардлекс
Глубина Водонепроницаемости: 5Bar
Ширина полосы: 20 mm
Чехол толщина: 11 mm
Размер модели: B-1163G
Availability: 2016

Застежка бабочка на ремешке очень понравилась, очень удобно.Один раз настроил под себя и никаких лишних телодвижений делать не нужно:

На ремешке клеймо фирмы и название материала:

" Огонь, вода и медные трубы":

После водных процедур снимаем заднюю крышку, отвинтив четыре шурупа и видим что все сухо:

Часовой механизм Miyota 0S00 Made in Japan (Фирма Miyota, основана в 1981 году и является структурным подразделением концерна CITIZEN WATCH CO., LTD. — самой большой в мире часовой компании, производящей около 22 процентов всех часов в мире (более 240 миллионов часов в год)).
Как настроить данный механизм нашел у официалов, вот картинка из инструкции:

Ссылка на инструкцию на русском

Фото на руке:

Вывод: после трех месяцев интенсивного ношения часы выглядят как новые, покрытие не облезло, ремешок не ободрался.Точность хода хорошая, за три месяца ни разу не подводил. Внешний вид изумительный.Очень рад покупке.Надеюсь эти часы мне послужат верой и правдой долгое время.
  • DrHouse
  • 23 августа 2016, 12:32
Боязно как-то такие деньги отдавать за «хорошие китайские часы» уж лучше добавить и купить что-то японское. ИМХО.
Японские часы с таким механизмом будут стоить в разы дороже)))
  • 23 августа 2016, 14:39
очень смелое заявление, которое будет нелегко доказать фактами. Например, приличные часы Citizen начинаются с 100-110 баксов, причем за эти деньги там будет кварцевый механизм с Citizen Eco-Drive. Менее известные бренды стоят дешевле, например я вчера на Амазоне за 72 бакса взял «авиаторы» Invicta:

Chronograph functions with 60 second and 60 minute subdials; date window at 3:00
Gunmetal dial with gold tone and white hands and white Arabic numerals; luminous; mineral crystal; 18K gold ion-plated stainless steel case; yellow leather strap with ivory contrast stitching
Quartz Movement
Case Diameter: 54mm
Water Resistant To 660 Feet

ИМХО пока ниша китайских часов неизвестных брендов — до 50 баксов, выше можно поискать уже более интересные модели известных брендов.
Фирма Miyota, основана в 1981 году и является структурным подразделением концерна CITIZEN WATCH CO., LTD. — самой большой в мире часовой компании, производящей около 22 процентов всех часов в мире (более 240 миллионов часов в год).

Miyota это и есть CITIZEN.
  • 23 августа 2016, 15:20
я в курсе, поэтому и сравнивал эти часы с механизмом Miyota с настоящим Citizen. За цену 80-90 баксов можно купить настоящий хронограф Citizen, а за 100-110 баксов эти часы будут сделаны в Японии. Поэтому никакого практического смысла покупать за 83 бакса китайские часы неизвестного бренда с японским механизмом нет. Только иррациональная любовь ко всему блестящему :)))
Очень буду ждать обзор авиаторов
  • 23 августа 2016, 22:49
а я вот такие получил — не могу поймать синхру в Москве
Поймать сигнал из Франкфурта в Москве — это не норма, а скорее исключение. Говорят, что обычно это происходит в полнолуние на кладбище по ночам и на высоких этажах. :)
  • 24 августа 2016, 00:37
P.S: успех — синхра поймана (DCF77) — СВАО Москвы, 13й этаж. Без самодельных приблуд.
Скоро запилю на них обзор как пройдут обкатку.
Соб-сна, оф сайт — www.timechant.com/products/solar-atomic-watch-solar-time-aviator-solar-power-radio-controlled-watch-nsrad4-2
И, да, ценник — $65
  • st_gera
  • 24 августа 2016, 22:32
В Москве помех много, сам мучаюсь. Зато под Москвой отлично ловит.
  • 25 августа 2016, 00:02
сегодня
  • bdr
  • 24 августа 2016, 00:52
Если бы автор не запилил такой годный пост — я бы не увидел эту классную модель «Invicta 19434». Боюсь теперь стану на 100$ беднее. Да и вообще у инвикты интересные варианты есть. Люто плюсую :)
  • Ci7
  • 23 августа 2016, 16:59
… Пристрастие цыган к золоту не заметил только ленивый. Украшения, зубы и комплименты цыгане предпочитают золотые и побольше…
  • oogz
  • 23 августа 2016, 12:34
Внешний вид изумительный

Ну, это на большого любителя. Я бы не купил.
Я покупал для себя, люблю большие часы. На моей руке с рубашкой смотрятся просто класс. При разговоре с людьми, я замечаю, что они постоянно обращают внимание на часы))) Некоторые интересуются брендом, ценой)))
>>Некоторые интересуются брендом ценой

и тут вы смущаетесь и лихорадочно вспоминаете какую-нибудь отвлекающую шутку? ))
Нет, я спокойно отвечаю на все вопросы!!!
Не все же люди ведут себя как ВЫ!!!
  • Zolg
  • 23 августа 2016, 13:32
— Боец из тебя добрый! На, носи дома, пущай девкам пыли в глаза, а меня помяни на третьем взводе. Сам молодой был, девок портил, из баб вытяжа делал, знаю… Цепок — нового американского золота. Ежли кто будет пытать — так и отвечай. А ежели какой настырный попадется и будет лезть и пытать, где проба,— бей того прямо в морду! Есть нахальные гражданы, их надо без словесности в морду бить.
Согласен, хорошие слова!!!
  • eLsIe
  • 23 августа 2016, 13:14
Ну, это на большого любителя. Я бы не купил.
Соглашусь, но, справедливости ради, по ссылке видно, что у этих часов есть и другие варианты оформления.
  • Bhakti
  • 23 августа 2016, 20:50
серебристые ничего, но белые стрелки на белом фоне все портят
  • eonpulse
  • 23 августа 2016, 12:38
День недели как-то криво стоит. А так в целом приятные часы.
Фотография была сделана в режиме настройки, а так все четко
  • 23 августа 2016, 14:47
Дизайн почему-то наводит на мысль о греческих цыганах…
если можно, добавьте фото с наложенной сзади линейкой. по обоим осям
и фото сбоку: толщина часов и диаметр застегнутого ремешка в наименьшем положении и в наибольшем
спасибо
Поздравляю с покупкой, пишите потом сколько позолота прослужит. На моем веку показатели от 3х месяцев до 2,5 лет.
а может его обманули и это полностью золотые часы. это же китайцы — непредсказуемые люди!
  • spectral
  • 23 августа 2016, 12:48
Почему сразу не написать стоимость $73?
Доллар скачет, цена товара скачет, а при создании блога цена как обычно почему то не вставилась
  • 23 августа 2016, 12:58
В долларах цена как раз не скачет, скачет цена в российских рублях из-за скачков курса рубля к доллару. Поэтому, если автор уважает своих читателей, он должен потратить 15 секунд своего времени, чтобы в обзоре указать актуальную цену в долларах, а не в валюте, понятной лишь жителям РФ. Сайт майску читают далеко не только россияне.
Я очень уважаю ВСЕХ пользователей и читателей МУСЬКИ. Я сказал что цена скачет, так как продавец постоянно проводит всевозможные акции и скидки, а цену взял из смс сообщения которое мне прислал мой банк при проведении платежа.
О, уважаемый Addiss, я смотрю это ваш первый комментарий, да и профиль вы создали только что, Здесь нашлись еще люди которые ставят вам плюсы за сообщение. Да мне кажется Addiss вы не Addiss а какой то шпион
Берите выше! Это сам Обама отвлёкся от ссанья в подъездах и посетил ваш обзор :D
А может это Хиллари))))
Addiss, почему вы вдруг замолчали, мне очень хочется послушать вашу историю как вы случайно сегодня зарегистрировались и наткнулись на мой обзор!!!
  • 23 августа 2016, 15:38
Я замолчал потому, что нахожусь на работе, и не в состоянии каждые 5 минут мониторить чат. И да, это мой первый комментарий, и его бы не было, и я бы не регистрировался, если бы такие авторы как вы, действительно бы уважали своих читателей. А цена у продавца стоит фиксированная в долларах — от 73 до 88, в зависимости от исполнения. Я, к примеру, зайдя на страницу магазина, даже не понял, какие из представленных там часов обозревались в этом обзоре. А плюсы ставят, видимо, те люди, которые тоже не согласны с тем, что некоторые авторы халтурят и указывают цены в непонятной для многих валюте.
Для вас Российский рубль непонятная валюта?
  • 23 августа 2016, 16:00
Я живу в Беларуси, в Минске, и я понятия не имею что такое 4800 российских рублей. Как я говорил выше, этот сайт читают не только жители РФ.
Извините, как вы видите я давно исправил цену!!!
  • 23 августа 2016, 17:08
Зря нервничаете, у пациента шовинизм и эгоцентризм головного мозга
  • 23 августа 2016, 20:15
Вы в отношении меня употребляете «эпитеты» шовинист и эгоцентрист из-за того, что я не являюсь жителем РФ и не знаю национальную валюту РФ? В таком случае вы, видимо, недопонимаете значения тех слов, которые употребляете.
  • 24 августа 2016, 03:45
Я вам посоветовал не нервничать, потому что биг-патриот шовинист и далее по тексту.
  • 24 августа 2016, 04:47
Извините, я ваши слова воспринял в свой адрес, так как почему-то на сайте при ответе человеку не отображается ник того, кому отвечаешь (((
Ещё раз извините.
По моему, господину из Белоруссии не стоило в своём первом сообщении обвинять меня в не уважении к пользователям форума!!! Я потратил не 15 сек. для написания данного обзора а 2 с половиной часа!!! Попрошу уважать это. Это не этот красноречивый гражданин потратил свои деньги и время, чтобы все читатели форума могли увидеть эти часы!!! Этому гражданину нужно было всего на всего тактично попросить!!!
  • 23 августа 2016, 20:31
Не нужно так раскаляться. Я являюсь постоянным читателем муськи уже, наверно, четвёртый год, и 100500 раз читал в комментариях о недовольстве читателей теми авторами, которые указывают цены в национальной валюте РФ. Причём, обратите внимание, указывают цены не в белорусских рублях, не в украинских гривнах, ни в каких-нить ещё непонятных тугриках, а именно в российских рублях! И несмотря на то, что авторы обзоров проживают в разных странах, только некоторые авторы указывают цены в национальной валюте РФ, считая, что абсолютное большинство читателей понимают эту валюту! Это явное неуважение к читателям, либо демонстрация своего национального превосходства перед всеми остальными посетителями сайта. Об этом я и написал в своём первом комментарии.
Вы поправили цену, спасибо! И извините, если я вас обидел. Допускаю, что цену в рублях РФ вы указали просто по незнанию.
Вы опять говорите о чем не знаете. Откуда вам знать кто кого кто уважает? О каком национальном превосходстве вы говорите? Что за темы вы понимаете в комментариях обзоре часов? Вам самому не смешно? Я ещё раз говорю нужно просто было в вежливой форме попросить поменять валюту в цене и все. Этих бы разговоров не было!
  • 24 августа 2016, 03:46
Я что, плачу за интернет чтобы меня здесь оскорбляли? ЛЕЛ
Тебя кто, где, когда обидел?
На этом сайте сложилась многолетняя традиция для товаров, полученных с Aliexpress, указывать стоимость именно в долларах, поэтому просим придерживаться этого. Для покупок на Ebay.com указывают валюту заявленной стоимости лота. Цену в рублях принято указывать при покупках в российских магазинах или если хотят показать, например, во сколько обошелся обозреваемый товар, если по покупке был какой-то возврат, вычет VAT и т.д. и то иногда.
Спасибо за адекватное объяснение!!!
Я исправил цену
  • yxTA
  • 23 августа 2016, 12:51
— Время — это лишь субъективное восприятие реальности. Ведь часы, по сути, измеряют сами себя. Показания часов можно объективно сравнивать только с другими часами…
— Молодой человек, я вам ещё раз повторяю: «Водку после 22:00 мы не продаём!»
  • iLev
  • 23 августа 2016, 12:57
На счет сапфира — очень сомнительно. Где Вы взяли информацию? Обычно об этом пишут на задней крышке.
И как качество покрытия, обычно это самое слабое место в недорогих часах. Поэтому лучше брать без него :)
Информацию взял у продавца)))
Хотел проверить при помощи капли воды, но так и не понял как должна себя вести она на стекле и на сапфире.
Проведя опыты мне показалось что она ведет себя как то средне между стеклом и сапфиром)))
  • iLev
  • 23 августа 2016, 13:21
Капля воды обычно не расплывается кляксой, а собирается как ртуть, шариком, правда подобного можно добиться обработав стекло различными водоотталкивающими составами :) Так же отличительным качеством сапфира является его исключительная чистота и прозрачность, создается впечатление, что его просто нет.
Я тоже читал это на форумах, спасибо)))
  • falcon99
  • 23 августа 2016, 13:00
Петли крышки позолоченные:
Вы реально так думаете? Если там и есть золото, то самоварное))))
Конечно нет, я просто назвал так этот цвет)))
  • NickRoss
  • 23 августа 2016, 19:42
«желтого металла» как пишут в протоколах:)

Скорее всего, обычное анодирование.
Я так с рояльными петлями чуть не накололся. На рынке увидел. Цвет — один в один окислившаяся латунь. Хотел уже взять, да решил магнитом попробовать. Липнет. Просто старое анодирование потемнело…
  • Jorje
  • 23 августа 2016, 13:14
Весьма сомнительный выбор как по мне. За эти деньги можно взять что-то из недорогих японцев или американцев. Типа Orient, Casio, Fossil и пр. и др.
Вот как первый из попавших на глаза примеров:
ebay.com/itm/231892376118

Мне в таких хотя бы не было стыдно на людях показаться.
А в этих https://aliexpress.com/item/item/Classic-Three-Dial-Design-2016-New-Sports-Military-Quartz-Chronograph-Wristwatch-BINGER-Stainless-Steel-Bracelet-Men/32593969526.html
вам что стыдно ходить?
Посчитайте сколько дома у вас вещей из Китая, что вам не стыдно ими пользоваться, выкинь все китайские вещи, не ешь китайскую лапшу не смотри китайские фильмы)))) Тебе же стыдно))))
  • Klod
  • 23 августа 2016, 13:22
За обзор спасибо! Часы — здесь на вкус и цвет — хотя механизм хороший…
«Окна шкалы тип материала: Материал хардлекс» — из описания по ссылке, ниже уже пишут что сапфир…
Предполагаю что там за такие деньги сапфира точно нет, но если хардлекс настоящий, то уже не плохо…
  • 23 августа 2016, 13:42
Цена: 4 900 руб! за эти деньги уже можно ORIENT или CITIZEN купить.

Вы что смеетесь, вы сравните механизмы, небо и земля.
Не позорьтесь, уберите картинки.
  • 23 августа 2016, 13:56
Механизм Miyota 0S00 цена — 1500 р в розницу. А ORIENT или CITIZEN — добротная механика. Стыдиться нечему.

Сначала почитай литературу, затем пиши!!! Miyota это и есть CITIZEN.
А механиз который ты нашел за 1500 на этом сайте за пересыл берут еще 2000 и в суммее 3500.
Я смотрю ты с математикой совсем не дружишь, друг?
  • 23 августа 2016, 18:52
Я тебе не друг и вряд ли буду — большая возрастная разница. А ресурс mysku.club задуман для не только для написания обзоров, но и для их оценки и комментирования, мб кто по ссылкам в комментах найдет что искал, а не то, что есть в обзоре.
Ты не серчай на меня, я описывал часы которые я купил себе!!! Я не тебе их покупал и не тебе их носить! Зачем ты вкоментариях добавляешь часы которые даже не сравнить не по механизму не по внешним характеристикам?
  • AlexxM
  • 24 августа 2016, 17:18
ну по внешним характеристикам уж точно. вашим цыганочасам до ориента и ситизена как до китая раком на вашем же часовом механизме верхом ;)
Вы так говорите, будто априори механика «выше» кварца.
Я не хочу ничего сказать плохого. Я купил эти часы для себя, они мне понравились.Я никого не заставляю покупать эти часы, почему какой то Procop, который не сделал ни одного обзора купленной им вещи навязывает те часы которые он видел только на картинке, и может быть если ему повезло посмотрел про их видео на youtube
  • 23 августа 2016, 18:54
big_patriot
23 августа 2016, 15:15 Я не хочу ничего сказать плохого.
Но наговорил такого…
Я же просил не обижаться
В плане цены — как правило у механики цена однозначно выше. В потребительском плане лично я предпочитаю кварц.
В плане цены — да, но там уже вступают в действие «теплая ламповость», легенды про «ручную швейцарскую сборку», и прочие маркетинговые мифы, возникшие вокруг механических часов. Согласен с вами, что кварц практичнее.
Сравнивать не сравнимое, это интересно))))
Если автору обзора понравились именно эти, зачем вы его убеждаете купить другие? Вот такие посты не люблю. Могли бы то, могли бы это. Какие хочет такие и покупает
Спасибо за поддержку, когда делал обзор, даже не догадывался что найдутся такие неблагодарные люди!!!
Да тут много таких. Я лично, если мне обзор не по душе, я просто его закрываю и иду дальше. Если заинтересовал, то плюсик с меня.
Читаю муську уже года 4, а зарегистрировался только в этом году. Так как молчать уже сил нет.
Я тоже зарегистрировался не так давно и решил писать обзоры на свои покупки. Но на муське не менее трех лет сижу))))
  • SDR
  • 23 августа 2016, 17:31
Видимо вы мало знаете людей, и вы не представляете, сколько среди них неадекватных. А мне часы понравились, визуально, коробка вот нет, дешевая совсем.
  • Nautilus
  • 24 августа 2016, 00:27
Можно… попробовать. Orient на аукционе, они редко уходят по цене менее $200. Citizen не хронограф, хотя цена вкусная. Но за комментарий плюс, натолкнул на ORIENT FEUAG005W. Жаль, нет возможности посмотреть на них и в руках повертеть, во всяком случае в Болгарии. А так выглядят как интересный 'костюмник'
Обзор плюсанул, хотя сами часы не понравились
  • AJACKS
  • 23 августа 2016, 13:49
Часы внешне выглядят симпатично.
Механизм не китайский, я японская miyota, что тоже плюс.
Меня только водозащита смущает, было бы хотя бы 10bar.
Извините нет возможности проверить, но продавцом заявлено
Глубина Водонепроницаемость: 50m
  • Klod
  • 23 августа 2016, 13:59
50 м. Это не глубина погружения. Хотя раньше тоже так считал- и купался и плавал и нырял с таким обозначением на часах. Правда то был добротный Ориент.
  • 23 августа 2016, 13:50
В коробке лежали карта VIP клиента
Очень впечатлило! А почему незаполненная?.. То есть, если вы её потеряете (не дай Бог!), а какой-нибудь бомж найдет и заполнит на себя, то он и станет VIP! Непорядок, обидно будет.
По самим часам — я присоединюсь к мнению большинства, они не стОят и трети затраченной суммы.
Ходил в местную мастерню часов, показал механизм Miyota 0S00.
Спросил сколько будет стоить сам механизм если сломается, ответ 2500 руб.
Да как ты можешь говорить, что часы не стоят своих денег, у тебя что с математикой в школе хреново, али живешь на другой планете? Или ты покупаешь все по своим купонам на которые у тебя обзоры и думаешь все тебе сделают скидку?
Очнись парень, живи в реальном мире!!! А то сгинешь!!!
А не обращайте внимания. Тут знатоков много.
В любом случае каждый обзор находит свою аудиторию
  • 23 августа 2016, 21:16
Давайте для начала «тыкать» не будем друг другу, мы ведь с вами не знакомы. КАК можно сравнивать онлайн с оффланом? Причем тут мастерская? Вам этот «мастер» и 10 т.р. мог назвать. А за уплаченные деньги можно было взять Seiko, а не этот гонджубас клоунский!
  • Anderson
  • 23 августа 2016, 14:14
Цыганщина ИМХО.
Нормальные, красивые часы, как по мне)))
Если вам не по вкусу эти часы, то не надо высказываться в грубой форме об этом.
Это тоже самое если я посмотрю на вашу жену, и скажу плохое слово, и просто потомучто она не в мем вкусе. Разве это нормально?
На вкус и цвет как известно все фломастеры разные… Мне вот например идеалом дизайна часов кажется вот такой:

или такой:

А кто-то скажет что это вообще фигня какая-то.
Дизайн обозреваемых часов мне кажется в некоторых моментах спорным, но свой стиль у них есть (впрочем возможно слизанный у кого-то, как у китайцев заведено)
  • Kotozay
  • 23 августа 2016, 16:34
...indiglo…
  • SDR
  • 23 августа 2016, 17:33
Хипстерские какие-то.
Хипстерские какие-то.
А кто-то скажет что это вообще фигня какая-то.
Я ж и говорю, фломастеры — они такие ;)
PS у меня сейчас вот такие, благодаря тому обзору себе и взял.
Мне понравились, те что вверху
Я в свое время хотел взять себе такой Timex, но увидел обзор на Lorus и они мне понравились больше. При этом я не перестал считать их образцом дизайна в плане «ничего лишнего».
  • sharka
  • 24 августа 2016, 04:41
Еще бы цифры убрать — было бы вообще отлично )
Строгая классика.
  • Joney
  • 23 августа 2016, 15:03
Всегда умиляют советчики, которые начинают писать какие ещё часы можно купить за эти деньги :-)
А представьте сколько на эти деньги хлеба-то можно купить? А молока сколько?
Нет, ну серьёзно, ребята. Каждый ведь сам решает на что деньги тратить.
Даже если предположить, что есть какие-то другие часы, которые при точно такой же цене реально в 10 раз лучше обозреваемых, но при этом совершенно не нравятся автору внешне, какой смысл их покупать?
А вот меня далеко не всегда раздражают такие комментарии, потому как автору такой комментарий может и нужен как галоши утке — он уже купил себе то, что описывает, а вот остальным пользователям может быть полезно. Правда тут в полный рост встает уже форма подачи этой информации, согласитесь что безапелляционное «да что за фекалии за эти деньги, вот что можно за то же самое купить» и нейтрально-вежливое «я бы в этой ценовой категории предпочел вот это» воспринимаются совершенно по-разному при в общем-то близкой информационной ценности.
PS а обзоры где в комментариях полезной информации больше чем в самом обзоре тоже не уникальный случай (не в отношении этого обзора, просто как дополнительный аргумент в пользу комментирования).
Достаточно подробный обзор на понравившуюся автору вещь. Ну понравился автору такой дизайн, ну захотел он поделиться обзором своей покупки с другими. Понятно, что покупка не из дешевых, и не каждый рискнет потратить такую сумму на китайские часы, пусть и с брендовым механизмом. Я, например, вместо критики выбора автора, был бы рад видеть советы, где можно купить эту же вещь дешевле или как купить эту же вещь дешевле.
— Так вот как выглядит молоко©
Замечание второе. Честно говоря мне не понравился диссонанс голубого и фиолетовых цветов.
В остальном обзор не плохой. Часы такие я бы не купил, ввиду особенности работы.
Сфокусировать не получилось материал которым обклеена коробка)))
Фотограф из меня не очень)))Сам знаю)))
По поводу выбора часов- мне они нравятся!!!
Кстати да, тоже хотел спросить автора что на этом фото… Но увлекшись наблюдением за срачем в комментах дискуссией как-то подзабыл.
  • cofein
  • 23 августа 2016, 15:58
я тоже к этой фирме присматривался, но не нашел тонких версий ( давно было, может и сделали тонике )

у меня часы за 50$ ( давно это было, такие уже не найду, брендовые, подарок был ) как я выяснил — протекали по «колёсику»…
всем нравились, кроме этой самой протечки ( узнал случайно )
На этих по «колёсику» не текут!!! Это точно!!!
  • EMCHEX
  • 23 августа 2016, 16:39
Почему про дополнительные циферблаты ничего не написали?
Интересно узнать, как они работают и настраиваются
Дополнительные циферблаты работают как положено.
Про них написано и есть ссылка по настройке и работе на русском языке!!!
  • rnd0
  • 23 августа 2016, 17:25
Смотрите, этот бингер еще и автомобили выпускает!
Надо брать!!!
  • et2000
  • 23 августа 2016, 22:01
ЕБ однако
  • l0lder
  • 23 августа 2016, 18:07
Слишком дочерта цветов использовали, тут и черный с золотым(ну хрен с ним, не золото на золоте главное) и красный, и фиолетовый, и синяя строчка ремешка.
Точность хода «ни разу не подводил» не показатель. Я вон любимую булову тоже не подводил ни разу — полтора года +1.5мин. Печаль…
Ну и немного личного: «Хронографы — буээээ»
  • SIBIR
  • 23 августа 2016, 18:25
Механизм функциональный, но простой — без камней. Водозащита по сути слабенькая. С такими габаритами и весом часы надо водонепроницаемые. И конечно — это очень по китайски — делать логотип по образу и подобию. Сразу видно кто их делал…
Как по вашему мнению должна быть организована водозащита в таких часах?
  • SIBIR
  • 23 августа 2016, 20:27
В соответствии и по аналогии водозащиты в часах с подобным механизмом 10 bar…
  • poompidu
  • 23 августа 2016, 18:45
не увидел про п.18 так идолжно быть?
  • Bhakti
  • 23 августа 2016, 20:49
носил похожие, но дешевые, кнопки во время носки иногда нажимались, сбивали дату и день недели, это расстраивало
День недели и дата в этих часах настраивается «колесиком»
crown — головка (в мех. часах заводная), «настраивается головкой»
  • SERG35
  • 06 июня 2019, 11:19
Интересный дизайн, но хотелось бы более читаемый кварц с арабскими цифрами, за аналогичные деньги.
Посоветуйте что посмотреть на Али Экспресс