KYLIN SPORT - резиновая петля для тренировок.

Добрый день!

Какой настоящий мужик не умеет делать выход силы, подумал я в прошлом году, и начал активно полировать турник на школьном стадионе.
Максималку в подтягиваниях поднял с 3 до 17 раз, отжимания на брусьях с 10 до 45, выход силы на две +1, через одну +6, подъём переворотом +10… Но вдруг организм дал сбой, и на год пришлось выпасть из спорта.

На резиновые петли «облизывался» пару лет но «земноводное» было сильней моих желаний…
В итоге за год в режиме «амёба» физкультурные результаты и амбиции «земноводного» сдулись окончательно, и теперь резина у меня, а кровно заработанные $13.57 у дядюшки MARK MA.

Что такое резиновые петли и для чего они нужны.

Информация из гугола.

В последнее время стало очень популярным использовать для тренировок резиновые петли. Это очень удобный и эффективный тренажер, задействующий при занятиях огромное количество мышц. Способы и области применения резиновых петель очень разнообразны и ограничены только вашим воображением. Вот некоторые из них:

— Тренировки с отягощениями (пауэрлифтинг, тяжелой атлетика, бодибилдинг)
— Отработка техники в единоборствах и армрестлинге
— Помощь в освоении упражнений, использующих в качестве нагрузки вес собственного тела (подтягивание на перекладине, отжимания на брусьях и др.). Недаром их еще называют резиновые петли для подтягивания.
— Поддержание физической формы вне спортзала
— Развитие стартовой скорости (бег, прыжки и др.)

Современные резиновые петли сделаны из 100% латекса, что позволяет им выдерживать регулярные нагрузки, сохраняя при этом постоянное сопротивление. Они имеют два основных применения — усложнить одни упражнения, добавляя плавно увеличивающуюся нагрузку по мере растяжения, а также сделать другие упражнения более доступными, облегчая вес занимающегося с недостаточным уровнем подготовки. Форма замкнутой петли позволяет легко закрепить их на турнике, грифе или любой другой подходящей поверхности.

Купить резиновые петли просто необходимо тем людям, которые не могут позволить себе посещать спортивные и тренажерные залы из-за нехватки свободного времени. Их компактные размеры позволят Вам заниматься спортом не только дома, но и на спортплощадках, на даче, на отдыхе.

Путём долгих математических вычислений решено было взять зелёную — для тренировок выходов силы, подтягиваний и отжиманий на брусьях.

Из Китая долетела за 2 недели. Ещё 2 недели я её нещадно эксплуатировал на пару с другом, в общей сложности пробег составил более 1500 повторений (подтягивания, брусья).
За это время краска на буквах слегка пообтерлась, но трещин на самой резине не появилось.

Спустя 1500 повторений резина не растянулась и не утратила своей упругости.

Обзор затевался с целью проверить сколько резина снимает килограмм со среднестатистического человека при подтягиваниях, так-как 100-120LBS мало о чём говорят.

Контрольное взвешивание: вес 78.5кг, рост 180 см.

В нижней фазе подтягиваний сняла 40кг, половину собственного веса.

В верхней фазе — 30 кг.

Ощущения от занятий

Занимаюсь почти месяц, две недели без резины, две недели с резиной, отдых через день.

Без резины выполнял: подтягивания 5х5, брусья 5х10. Повторения шли со скрипом, отдыхал между подходами 2-3 минуты.
С резиной: подтягивания 10х10, брусья 10х10, отдых пол минуты.
За две недели занятий с резиной максималка в подтягиваниях без резины выросла с 6 до 11 раз.
Сила выходит пока только с резиной через одну один раз, зато высокие подтягивания получаются отменные.

За счёт большого количества повторений и малого времени отдыха между подходами мышцы забиваются и надуваются потрясающе. 2 недели хожу как в панцире, как будто под кожу в верхнем плечевом поясе закачали синтола. Без резины такого эффекта не ощущал.
За неполный месяц набрал 3кг «диетического мяса», но здесь отдельное спасибо протеинчику. Отчётливо стало бросаться в глаза отставание ног от туловища, включил в тренировки приседания со штангой, которая у меня пылилась под кроватью. У кого нет штанги, можно приседать с резиной.

Итоги.

Раньше подтягивания вызывали у меня душевные и физические страдания, теперь радость. Петля позволяет плавно повышать и понижать нагрузку, снимать лишнее, защищая суставы и связки от перегрузок!
Учитывая, что 4 занятия в тренажёрном зале (за которые ничего не успеешь натренить) стоят как одна петля (которая прослужит годы), то цена не кажется такой пугающей.
О потраченных деньгах ни капли не жалею (куплена за свое).

Магазин продавца www.aliexpress.com/store/1299022

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.
Спасибо за внимание, до скорых встреч.
напугали блин. я думал это солнышко крутить, но там ( без нормальных ремней) не прокатит
  • 23 августа 2016, 23:43
а зачем вообще это делать? с ремнями или без)
  • 24 августа 2016, 00:29
Упражнение такое на перекладине, ну там спорт, красиво, не все же время пиво пить. А ремни для безопасности, чтобы не сорваться если пальцы не выдержат.
  • 24 августа 2016, 00:43
солнышко не очень удачное упражнение, особенно для развитие мышц) а пить вообще не стоит)
  • 24 августа 2016, 00:49
А еще художественная гимнастика не оптимальна для развития мышц, или скажем, волейбол. Возможно, в спорте есть другие цели, кроме как накачивать мышцы ;)
  • 24 августа 2016, 00:55
Вы по-ходу ни гимнасток, ни волейболистов в живую не видели. Их «недоразвитым» мышцам может позавидовать 99%
  • 24 августа 2016, 01:02
Видел, и заметьте, я говорю про художественную гимнастику. Человеку я ответил про «эффективность» развития мышц. Солнышко, оно же большие обороты назад, это одно из базовых упражнений на перекладине. И оно не расчитано на развитие мышц. Как собственно тренировка точности подач в волейболе не направлено на «кач банок» :)
зы. и про недоразвитость спортсменов я не говорил, это ваши домыслы. То что у них развитые мышцы, это скорее результат любых профессиональных тренировок, но никак не самоцель
  • 24 августа 2016, 01:28
Так в обзоре у человека цель развить силу и подкачаться, мне показалось.
  • 24 августа 2016, 20:11
Хах мне за что минус влепили за то что солнышко супер упражнение или за то что пить не стоит?)) Крутите свое солнышко, ваш позвоночник… и можете выпить перед этим, тогда вообще попрет)
  • 24 августа 2016, 00:27
Тоже сначала подумал, что это страховочные ремни.
  • 23 августа 2016, 23:33

А что такие занятия дадут кроме пампинга? 3кг сухой массы за месяц облегченных подтягиваний? Вы серьёзно? :)
  • 23 августа 2016, 23:50
А что такие занятия дадут кроме пампинга?
Выход силы! А за ним и более существенную прокачку верха, у гимнастов вон какие шары на плечах и битках.

3кг сухой массы за месяц облегченных подтягиваний? Вы серьёзно? :)
Первые 3 подхода делаю широким хватом, затем 3 чуть шире среднего и 4 средним. После третьего подхода, не такие они и облегчённые кажутся, на шестом подходе хочется всё бросить… И не месяц, а 2 недели у меня эта резина. Сожрал почти киллограм протеина, масса средней мокрости.
  • 23 августа 2016, 23:55
Выход силой, раз уж на то пошло :)
Для прокачки и увеличения мышц нужны прогрессирующие нагрузки на грани переносимости. Бодибилдеры и лифтеры не просто так поголовно тягают огромные веса с малым количеством повторений. Да и воркаутеры не брезгуют дополнительными утяжелениями в виде различных поясов и рюкзаков. Что до протеина, а так же креатина, аргинина и прочих -инов — без правильной системы тренировок это просто еда.
  • cofein
  • 24 августа 2016, 00:05
Я кстати не так давно ( плюс минус год ) столкнулся с этим, когда вроде бы по форме худее не стал, но понял что нагрузку по времени не вытягиваю и если раньше я мог " кое что " делать дольше по времени", то сейчас выдыхаюсь или потом мышцы болят.
А виной тому — смена профиля на работе…
Говорят ещё что если делать больше повторений с небольшой нагрузкой — рельеф формируется лучше ( типа 32 кг гирю поднимают для роста мышц, а по 200 повторений 6 кг гирей — для получения более приятного рельефа полученного 32гк гирей )
  • 24 августа 2016, 00:08
В этом определённо что-то есть, тут самое главное — не забывать о 32кг гире :)
  • 24 августа 2016, 00:10
О да, рельеф становится более приятный у жира.
  • Offi
  • 24 августа 2016, 11:39
Креатин — единственное средство из тех, что пробовал в молодости, эффект которого почувствовал — как раз возможность быстрого восстановления между подходами. Протеин не пошел, а с креатином начал набирать массу от обычной еды. Сам сторонник максимальных весов с повторениями не больше 10 (4-5 в конце), именно так поднял массu тела с 55 до 78 кг за год тренировок (да, был еще тем дрыщем :-)
  • 24 августа 2016, 00:10
Уважаемый, я подсмотрел в вашем профиле что Вы калипером баловались. Не могли бы похвастать результатами (рост, вес, % жира, система тренировок и питания, как долго занимаетесь, +фото в личку для подкрепления слов)? Без подколок, чисто спортивный интерес.
  • 24 августа 2016, 00:19
До занятий рост 179, вес 106, сидячий образ жизни. % жира не мерил и вообще не знал что это такое. На данный момент 181/71 (улучшилась осанка), 10,7% жира (однако, подозреваю, что методика измерения даёт большую погрешность) Внешний вид самый обычный, я никогда всерьёз не тренировался на массу. В основном тренировки направлены на борьбу с гиподинамией, есть ограничения по состоянию здоровья. На турнике как дошёл до 10 подтягиваний средним хватом, так дальше и не продвигался. Обычно делаю по 5-6 подходов разным хватом, качаю пресс подъёмами ног, отжимаюсь, делаю статические упражнения (планки). Занимаюсь достаточно давно чтобы заметить, что сухая масса от турника не растёт — чтобы поднимать собственный вес большие мышцы не требуются :)
  • gegabit
  • 24 августа 2016, 11:50
Лифтеры скорее таскают большие веса с малым количеством повторений.
Бодибилдеры не таскают экстремальные веса, только то, что хватает на надрыв мышцы в массе + физические особенности организма для этой самой мышцы.
На выступающих бодибилдеров равняться вообще нет смысла — это уровень космоса для единиц.
Резинка такая позволит начать после длиииительного перерыва =)
  • 24 августа 2016, 00:03
Гимнасты много чего еще делают кроме как на турнике крутятся…
Нужно делать целевые упражнения на все группы мышц.
На турнике можно накачать широчайшую хорошо, если техника правильная.
На протеин деньги не трате, лучше докупите гантели.
  • 24 августа 2016, 00:06
Дает возможность работы на пределе, когда у тебя уже не хватает сил вытягивать свой вес, резина облегчает позволяя сделать еще несколько повторений, что положительно сказывается на прогрессе в росте и выносливости мышц.
  • 24 августа 2016, 00:09
Ок. Чем это лучше добивания мышц негативами, например?
  • 24 августа 2016, 00:13
Что есть «негатив»? Резинка очень эффективна в том числе и для роста скоростных показателей. Попробуйте, вам понравится прогресс.
  • 24 августа 2016, 00:28
«Негатив» есть негативные подтягивания — это когда подтягиваешься, ну хотя бы помогая прыжком, а потом медленно опускаешься в нижнее положение. Применяется как способ начать подтягиваться нетренированным новичкам и для «добивания» усталых мышц.
  • 24 августа 2016, 00:36
Не знаю, не пробовал такое. Резинка хороша тем, что дает наибольшее облегчение в самый сложный момент повтора и в процессе подтягивания уменьшает облегчение
  • Asterix
  • 24 августа 2016, 16:58
и чего щтангу тяжелую таскаю, вес не растет, а так хочется прироста веса:) по 3 кг пусть не сухого, пусть не проработанного.
«Вот оно чего Михалыч» надо резинки подключить и будет счастье.
«Нет сынок, это Фантастика»
  • 24 августа 2016, 19:44
жрать просто надо, я с правильным питанием около 9 кг за три месяца набрал, питание и регулярные тренировки. Питание часто и малыми порциями, хорошо жевать, не увлекаться углеводами (быстрые после тренировки, медленные за пару часов до) Можно и увлекаться, но тогда масса будет жидкая, да и пузо выростит, оно правда полюбому вырастит, но на углях непропорциональное). Много белка, если есть блендер то рулят гейнеры протеиныЮ самодельные, мой например: овсянка, творог нежирный, козье молоко (жирное собака, но усваивается у меня только такое), бананы, или другие фрукты, орехи, если надо углей то сгущенка мед сахар, все это в желаемую консистенцию, да и состав можно варьировать, иногда мой протеин был просто из пачки нежирного творога с кефиром после треньки) Ну и «любимая» еда качков, грудки и каши (рис не люблю, предпочитаю с гречей)
  • Asterix
  • 24 августа 2016, 20:11
9 кг :) и как это сказалось на результатах? присед? жим? тяга? Это база, все остальное не рассматриваю :)
разговор про качественный ( проработанный вес) а нажрать это не проблема :)
и есть вариант, набирать с 70 до 80 когда есть куда набирать и набирать когда у тебя пограничный вес :)
это как расти в весах на штанге :) когда доходишь до максимума, то каждый следующий килограмм дается с большим трудом. или после межсезонья, да не вопрос в жиме за пару месяцев дойти со 120 до 180 :)
Про два грамма белка на килограмм веса, я в курсе :)
  • 25 августа 2016, 06:40
Не, ну ты уж определись, качественный или
а так хочется прироста веса:) по 3 кг пусть не сухого, пусть не проработанного.
да и супер сухой качественный без генетики нереально, надол быть бодибилдером профи. На результатах, тут не все тако очевидно, я впринципе в зале занимался три месяца, в жизни. До этого никакого спорта, плюс кривая больная спина поэтому из базы остался только жим лежа да под углом. Присед и тяга осевые нагрузки, крайне нежелательно на слабый позвоночник. Ну и тренировки соотвесвенные, нет базы, надо чтото придумывать, тренер придумал трехдневный сплит (который потом плавно перетек в 6 дневный) ну так вот, про жим, если не вдаваясь в подробности, результаты выросли в два раза по весу, и три по выносливости
  • 25 августа 2016, 14:32
я при весе 90 кг, не могу ни разу подтянуться, с резиной бы пару раз вытянул, вот тебе и толк, если на резине довести до 10-15 повторений, то без нее потом уже можно свободно подтягиваться
  • 28 августа 2016, 08:48
имхо всетаки, если для подтягиваний, блок рулит, намного быстрее идет набор мышечной массы, подтягиваниями, темболее пончику, сложно проработать большое количество мышц чтобы дать сигнал организму наращивать мышцы. Резина конечно хорошо, но не панацея
  • 28 августа 2016, 12:40
что за блок? в спорт.зале гравитрон есть для этого, заменяет эту резину
  • 23 августа 2016, 23:41
Я себе мес. назад купил фиолетовую (которая перед зеленой по ширине) но пока так и не заставил заниматься себя регулярно)
Не знаю как зеленая, но фиолетовая уже по сопротивлению довольно сильная для упражнений на руки, ею реально можно накачаться, не для женщин и детей.
ПС. стоит упомянуть преимущество таких эспандеров еще в том, что нет вертикальной нагрузки на позвоночник и суставы, в негативной фазе, по сравнению с упражнениями со свободным весом(штанга, гантели), так же можно заниматься лежа, тем у кого проблемы с позвоночником, а у кого их нет, не получить в будущем.
Прикольно будет когда она с ноги соскользнёт и в подбородок залетит.
  • 24 августа 2016, 00:07
Не соскользнет, вот то что китайская и порваться может…
  • Nemexis
  • 23 августа 2016, 23:51
Для рогаток классно нарезать, или как в общаге в дверной проем закрепить и в окно картошку.
  • cofein
  • 23 августа 2016, 23:56
я тоже подумал о том. что эта резинка будет классной для рогаток )))
  • aksinit
  • 24 августа 2016, 00:00
Офигеть, 15 баксов за кусок резины!
500 баксов за несколько кусочков металла, пластика и кремния. (это я про айфон) ;)
  • Tumbl4
  • 24 августа 2016, 00:12
Как вы определили какой именно вариант резины вам нужен? В чем заключались ваши сложные вычисления? Вешу 68кг, рост 174, за раз могу подтянуться 15-20 раз
  • 24 августа 2016, 00:16
Если вы можете подтянуться такое количество раз, то резинка вам не нужна, стоит смотреть уже на отягощения.
А чем плохо наращивать повторения за 20 раз? Для эктоморфов это по сути единственный способ заставить мышцы зачислиться
слуште, а если товар «кетайский», не сыкотно так его растягивать неосмотрительно? ХЛОП! — и отстрелит все что выступает по ходу дела. от головы до…
На этом ресурсе, вообще-то, 99% кЕтайское. Да и не только. У вас дома процентов 90 всего — китайское. Я уж думал, этот стереотип давно стёрся.
  • 24 августа 2016, 00:45
Китай разный бывает. Есть бренды производящие в Китае и осуществляющие контроль качества, а есть темный подвал опасный для здоровья.
В Советское время была такая штука плечевой эспандер, Я тоже думал что не соскользьнёт, когда растягивал от ноги до плеча.Результат отличный фингал, разбитая губа и нос.
  • 24 августа 2016, 00:46
Зато опытным стал
  • orca
  • 24 августа 2016, 02:37
no pain no gain)))) только в варианте не про камень))
  • Anderson
  • 24 августа 2016, 08:35
Это у вас на груди ещё волосы тогда не росли… )))))
Да-да))Дед занимался и, я решил.
Выход СИЛЫ! ))) У меня аж пиво брызнуло через нос! )))
  • Nemmox
  • 24 августа 2016, 00:32
Вся сила в резине
  • Nemexis
  • 24 августа 2016, 00:50
Нееее, с резиной не катит, ощущения не те.
  • Offi
  • 24 августа 2016, 11:41
Вся сила в резине
, брат!
  • Olen
  • 24 августа 2016, 00:57
Что-то я не совсем понял как резинка поможет увеличить силовые показатели в подтягиваниях и научиться делать силовой выход :(
Увеличить количество повторений в подтягиваниях и отжиманиях может только одна вещь, это увеличение количества подходов!
Если Вы можете сделать 5х5 подтягиваний, то есть 25 повторов, добивайте каким угодного количеством сетов до 40-50 повторов. И при хорошем питании (это к протеину не относится) и отдыхе, не пройдёт и 2-3 дней как количество повторений увеличится на 2-3.
Методика проверенная в армии, на несметном количестве «дрыщей», 2-3 месяца и 12 подтягиваний легко, тренировки два раза в день, утром и вечером, регулярное питание и 8 часов сна.
Умение делать силовой выход, или выход силой на одну или две руки определяется только степенью развития мышц спины и верхнего плечевого пояса, ну и техникой исполнения, при 12-15 подтягиваниях особого труда не составляет при овладении техникой.

А теперь о грустном, никаких «банок» и «шаров» на турнике и брусьях Вы никогда не накачаете. Спортивное стройное тело да, но никаких супер объёмов.
Всё потому, что самые крупные мышечные группы расположены в других местах и при подтягиваниях и отжиманиях с собственным весом получают слишком мало нагрузки :) А именно они и определяют степень развития или гипертрофии более мелких мышц.

За обзор конечно же +, желание и сами занятия физической культурой это плюс себе и своему здоровью.
  • orca
  • 24 августа 2016, 02:43
Всё потому, что самые крупные мышечные группы расположены в других местах
немного не так, они (глубокие мышцы) просто включаются только в режиме «форсаж». Когда вы, допустим можете поднять всего один!!! раз 100 кг — это ваш максимум, на массу вам нужно делать примерно 5 повторений с весом 80-90 кг. 2-3 подхода, раз в месяц мерять максимум. Нам так тренер советовал. Но, как и везде, это ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС!!, и говорить что крутая машина — машина с ксеноном, это примерно то же что и «резина» и турник ключ к мегамассе
  • radag
  • 24 августа 2016, 07:54
В первую очередь она для тех кто не может сделать 5х5 повторений. К примеру, если получается сделать всего пару, или даже меньше одного подтягивания, тогда с резинкой получится сделать больше (во сколько зависит от резинки и веса). А сели делаете 5х5, то с резинкой будет грубо говоря 5х10 — уже через чур много и долго.
выход силы
Даже не хочется про это шутить. :-(
Это деградация.
  • anddmi
  • 24 августа 2016, 08:20
Это выход из детского сада, скоро пройдёт. :)))
  • sharka
  • 24 августа 2016, 04:58
За обзор плюс, тоже думаю купить.
Но все-таки не сильно дешево.
В Декталоне видел черную и красную. Черная стоила 1200 руб.
  • Motto
  • 24 августа 2016, 06:37
Кусок резины 14 баксов. Куда катится мир.
Мой сынок для той же цели использовал пружинный эспандер.
Нагрузку менял снимая и одевая пружины.
И я ему еще колхозил резинки из автомобильных камер, но оказалось они непрочные, растяжку не любят, рвутся через 1-2 месяца.

К китайской резине нет у меня доверия. За 3 месяца порвал китайский кистевой эспандер, который я жму на работе для успокоения нервов.
А вообще, чтобы достичь роста мышечной массы нужно работать с собственным весом или со штангой или гирей. Все модные тренажеры это так, баловство.
  • Anderson
  • 24 августа 2016, 08:39
Olen (мускувчанин выше писал). с вами не согласится:
  • fucin
  • 24 августа 2016, 07:16
www.rubber4power.com
Я брал здесь полтора года назад, все живые
  • 24 августа 2016, 09:15
Пользоваться пробовали?
  • fucin
  • 24 сентября 2016, 10:25
пользуюсь сейчас))
Сабж там 1300 руб. + стоимость доставки. Выгоднее из Китая
Если хорошо натянуть, можно совершить суборбитальный полет!
  • 24 августа 2016, 07:33
Есть такие петли(красная, чёрная, синяя и оранжевая) и я их постоянно использую для занятий дома.Красная-для подтягиваний прямым и обратным хватом, в последних двух подходах(всего 7).Позволяет «добить» мышцы двумя-тремя повторениями.Синяя хороша для жима стоя.Оранжевая-становая тяга(нужно сделать ручки, иначе не обхватить-широкая она).Также оранжевая, в сочетании с синей- глубокие приседания ,7 подходов и около 100 повторений.Занимаюсь 4 раза в неделю, только базовые упражнения, вторник-четверг(подтягивания прямым и обратным хватом, отжимания на брусьях, жим стоя), суббота-становая тяга, воскресенье-приседания.Хочу сказать, что становая тяга и приседания с резинками ОЧЕНЬ бодрят, нагружает ягодицы и бёдра, так что потом дня три чувствуешь.Резинки в пользовании больше года, за это время порвалась только красная-завязал узлом и пользую дальше.Остальные все живы.Я однозначно рекомендую такие резиновые петли для занятий, это реально работает и позволит поддерживать форму.Денег, за них заплаченных, не жалко, ибо они потрачены (инвестированы) на собственное здоровье.К слову.мой рост 174см, вес 85кг, 44 года.Тем, кто пишет, что резинки могут куда-там выстрелить-это инфаркт «выстрелит», если на диване лежать, и ж… отвиснет
  • fatjoe
  • 24 августа 2016, 08:21
RDX что ли? не раз думал о покупке
  • 24 августа 2016, 09:02
Всё куплено на Али и jd. Если занимаетесь, лучше купить все(красная, чёрная, зелёная, синяя и наконец- ОРАНЖЕВАЯ) можно по одной, ибо бывают скидки у продавца(я брал у ru.aliexpress.com/store/1627263).Если начинаете занятия-тем более рекомендую, для начала красную и черную.Уверяю вас, резинки позволяют отлично тренироваться.Свободные веса дают постоянную нагрузку, например штанга в приседе, резина же даёт плавно увеличивающуюся нагрузку по мере её растяжения, что не так травмаопасно. К тому снаряд можно разогнать и он может некоторое время двигаться по инерции(разгружая мышцы), резина грузит постоянно, ибо натяжение есть всегда.Я говорю о случае, когда резина используется для увеличения нагрузки.Из-за такой нестандартной нагрузки мышцы реагируют живо, вы очень скоро это почувствуете.
Посоветуйте, где можно подробнее узнать про тренировки с резиной, технологии и применение.
  • 24 августа 2016, 16:12
Можете посмотреть примеры применения здесь smartelastic.ru/loops.html — но это не реклама магазина.
  • 25 августа 2016, 14:39
в новостях было про французкого бомжа, который на улице тренируется с резиной. форма у него нормал
  • nFactor
  • 24 августа 2016, 09:49
да да, вы дрожжами не пробовали заедать? Все 5 будут.
Питаться нормально надо, а не протеинчик жрать, от которого 3 кг за месяц только
как будто под кожу в верхнем плечевом поясе закачали синтола.
. тогда и связки с суставами нормальные будут.
Синтол вообще не стоит ни пить ни есть ни колоть.
  • gegabit
  • 24 августа 2016, 11:55
Зачем так категорично? У каждого свои особенности и возможности питаться.
У меня тоже стоит банка козеина, чтобы не жрать на ночь.
  • Moguai46
  • 24 августа 2016, 12:50
Мой вес 79 кг, рост 191 см. Максимально подтягиваюсь 5-7 раз без рывков. Посоветуйте, какую резину выбрать?
  • 24 августа 2016, 12:57
Смотря для каких целей.
  • Moguai46
  • 24 августа 2016, 13:39
увеличить кол-во повторений, развить мышцы спины, плеч, рук
  • 24 августа 2016, 15:14
1.Просто увеличить кол-во подходов
2.Последние 1-2 повторения(после отказа) выполнять не чисто, а небольшой раскачкой, что позволит дать бОльшую нагрузку
3.Купить красную резинку и использовать её в качестве отягощения, закрепив один конец на поясе, а другой на полу.
  • 24 августа 2016, 16:32
Не надо никакой резины, подтягивайтесь через день и все. Прибавляйте по 1 разу через неделю или две, как пойдет. Главное — не каждый день заниматься. Можете цеплять к ногам небольшой груз любой веревкой/ремнем и т.д. что подвернется под руку, не за $13!!!
По сабжу глухие непонятки: если человек душит земноводное на 13 долларов США, зачем тогда вообще это покупать если так все плохо?.. Неужели вы не найдете им другое применение (13 баксам)? Просто подтягивайтесь и отжимайтесь и все получится само…
а можно поподробнее почему нельзя каждый день, ну или ссылочку где почитать популярно без занудства

186/105
подтягиваюсь 1,5 года на домашнем турнике после работы каждый рабочий день пн-пт
начинал с 2-х раз
сейчас 10-8-8 — можно больше по ощущениям, вес сейчас 93
  • 25 августа 2016, 14:08
Что бы мышцы успевали восстанавливаться, и начинался процесс гиперкомпенсации (создание запаса «силы»), но если человек подтягивается до позитивного отказа, 3-5 подходов и больше не делает почти никакой силовой работы, можно хоть каждый день, по началу переть все равно будет.
Я бы попробовал варьировать время отдыха, добавил бы день-другой на отдых широчайших и посмотрел бы на результат через пару-тройку недель. В день отдыха спины, вместо подтягиваний можно например отжиматься от пола.
Мой вес 76, рост 188, в прошлом году начал подтягиваться весной, улучшил результат с 8 раз до 17 без всяких резинок. Просто подтягивался каждое утро перед работой. В этом году больше 16 не получается, некогда или ленюсь.
  • 25 августа 2016, 14:10
Можно утяжелители использовать, например закинуть в рюкзак 5л бутыль с водой или несколько 1,5л, главное не жадничать, лучше положить по-меньше, но качественно проработать группу.
Как раз с рюкзаком и подтягивался, совсем не понравилось. Центр тяжести смещается, тело уходит вперед. Неудобно
  • 27 августа 2016, 01:49
186/94, раз 17 с собственным подтянусь и после 4х подходов с 40кг рюкзаком, а «на свежую» наверное и больше 25 не смогу, при текущей массе (на прошлой «легкой» тренировке 21 раз с легким рюкзаком ~5кг), тут уж либо количество, либо на силу.
По сути, подтягивания все равно что тяга в наклоне и то, что тело подается вперед, как мне кажется, анатомически даже помогает лучше задействовать широчайшие, но это кто как их чувствует. Т.е. подтягиваясь без веса, я так-же отклоняюсь от вертикальной оси, стараюсь тянуть перекладину к пояснице, а не к подбородку, сокращаю широчайшие, что бы меньше работали бицепсы, больше мышцы спины.
По сути, есть три составляющих фактора прогресса: питание, отдых и нагрузка, именно в такой последовательности, избыточное питание всегда необходимо, а дальше, если нет прогресса, нужно либо больше/меньше отдыхать либо делать больше/меньше работы на группу, что бы мышцы получали достаточно стресса для мотивации роста и достаточно отдыха для восстановления и гиперкомпенсации.
Я бы попробовал увеличить отдых между тренировками, это должно увеличить максимум в подходе (самое очевидное, на мой взгляд, каждый день — слишком часто). Можно заменить подтягивания в день отдыха спины отжиманиями или упражнениями на пресс, все таки утренняя разминка — хорошая привычка, но не слишком тяжелыми, что бы это не отнимало все восстановительные ресурсы организма, направленные на восстановление мышц спины.
Спасибо за такой развернутый совет
  • markel03
  • 05 сентября 2016, 08:31
Я до этого поста думал что число 17 (подтягиваний на турнике) это только мое число… оказывается нет, тут таких много. Наверно это среднестатистический предел человека.
Такой результат — каждодневные, каждоутренние и одноподходовые занятия на турнике.
  • moyemail
  • 24 августа 2016, 14:41
Путём долгих математических вычислений решено было взять зелёную
— а можно поподробней о вычислениях?
Давно хотел такую, но не знал как называется и где подешевле купить.
Сейчас нашел на Эвере Durable Resistance Band Power Lifting Pull Rope Yoga Tool — 0.75 INCHES GREEN По описанию размер 2080х4,5х19мм, решил по пробовать. Цена 4,99$, а после поинтов и мобильной версии вообще 3,43$. Может кому пригодится.
  • 25 августа 2016, 11:46
В обзоре ширина резины 44 мм, а у этой около 2 см, соответственно и сопротивление гораздо меньше
Да размер отличается, поэтому я его и привел. Это почти аналог черной резинке из магазина на али. Там только 22мм черная а здесь вроде 19. Но и цена в 2 раза дешевле. А для попробовать да и подобрать какую нагрузку нужно (может сразу максимальную)) лучше брать по дешевле.
  • MrZzzio
  • 24 августа 2016, 23:00
Выход силы:
  • 25 августа 2016, 14:15
Я считаю, в обзоре тема резинки раскрыта лишь в качестве облегчения подтягиваний, а с ее помощью можно например усложнить отжимания, положив на плечи и прижав ее ладонями, отжимания на брусьях таким-же образом, можно было бы добавить такие фото в обзор.
Можно усложнить приседания (если нет другой возможности), можно делать подъем рук перед собой и в стороны, тренируя дельты и много много чего еще, на что хватит фантазии. Наверное можно и к штанге как-то приспособить, если она недостаточно тяжела.
Я бы попробовал подтягиваться на одной руке, например, держась второй за резинку, можно варьировать нагрузку, взял по-ниже, больше тянется — тяжелее помогать, повыше — легче.
Так что для поездок, где нет возможности нормально потренироваться, это крутой снаряд. Или вместо утяжелителей и жилетов, в определенных упражнениях тоже удобно, не надо таскать их с собой.
  • MEZON
  • 26 августа 2016, 10:52
Видел в оффлайне за 3к в Спортмастере, но жаба задушила. Спасибо, что подсказали, где можно взять дешевле.
  • urvdmih
  • 02 сентября 2016, 10:36
Вопрос знатокам, не видели ли в онлайн магазинах ручки подобные этим cyber-gym.ru/files/catalog/bath__rus/aerofit_db7064-dvoynoy-kanat-dlya-tyagi-na-trizeps_1.jpg по вменяемым ценам?
  • djinn_82
  • 14 сентября 2016, 19:06
У меня есть такая, хотел поподтягиваться, но страшно что порвётся. В состоянии покоя она в 2 раза короче чем необходимо её растянуть. Точно выдержит? У меня тоже зеленая.
  • VVictor
  • 24 сентября 2016, 21:26
Уже пришла, балуюсь с опаской. Мучают те же сомнения, на турнике растянув в два раза — специально отпустил — бьет в разы слабее, чем сила растяжения, руку подставлял — резина широкая, бьет по площади, удар сильный, но не хлёсткий, кожу не рвёт, но рука наполовину красная). Только после этого детям качаться доверил, но всё равно только с присмотрим. Вспоминается первый опыт с пружинным экспандером — вывихнутые плечи и закушенные волосы на груди.
Главное что б не было на резине надрывов, заусенец и царапин.
Резинка была взята для кроссфита, черкз три месяца порвалась.Такая судьба ждала и две следующие.Для интенсивных тренировок НЕ ПРИГОДНА.
  • Aragami
  • 28 ноября 2017, 19:14
для кросс фита лучше спец снаряжение использовать. Там же нагрузки аномальные.