Мужские наручные часы LONGBO

Привет всем читающим.
Сегодня будет небольшой обзор на часы фирмы Longbo.
Как указанно на сайте продавца, в часах стоит японский механизм, а вот под катом мы как раз и узнаем это

И так, начнем как всегда по пунктам и по порядку

▀▄▀▄ Доставка ▀▄▀▄

Часы были отправлены через Нидерланды.
Заказ был сделан 29 июля.
Пересекло границу Нидерландов 7 августа.
И на мою почту прибыли 19 августа.
В пути были примерно 20 дней.

▀▄▀▄ Упаковка ▀▄▀▄

Упакованы часы были в желтый транспортировочный пакет с пупыркой.
В нем лежали наши часы в фирменной упаковке в виде пакета на застежке и надписью на пакете Longbo.

Упаковка без повреждений, соответственно и внутри все в целости и сохранности.
По доставке вопросов не возникло.

▀▄▀▄ Внешний вид ▀▄▀▄

Освободив часы от пакетов, я сразу же обратил внимание, что часы покрыты защитной транспортировочной пленкой.
А также на задней крышечке нанесена голографическая наклейка с иероглифами и надписью Longbo.

Также на регулировочном винте стояла пластиковая заглушка, чтобы во время пересылки часы случайно не перешли в рабочий режим.

Почему именно синий? Незнаю
Немного портит внешний вид часов, сразу чувствуется легкий запах колхоза =)
При большом желании можно устранить с помощью канцелярского ножа.

На часах была надета фирменная бирочка, и на обратной стороне бирки указана (вроде как) цена в юанях, но она сильно отличается от цены за которую я покупал.

Ремешок у данных часов стальной. Это указано на застежке.

Регулируется практически под любую руку (с каждой стороны можно убрать по три звена)

На данном ремне застежка типа клипса с двумя кнопками

Что могу сказать по циферблату.
Аккуратные часики без лишних циферблатов и прочих наворотов.
Время и дата, больше ничего и не надо )
На циферблате у нас 6 римских цифр, остальные выполнены в виде черточек.
60 секундных точек )
Дата расположена на нижней части циферблата, прямо над 6-ю часами.
Также можно увидеть фирму, модель и тип механизма часов.

Так же мы имеем полный набор стрелок. Секундная, минутная и часовая.
Минутная и часовая стрелки светятся в темноте.

▀▄▀▄ Тест каплей ▀▄▀▄

Тест был не пройден, так как капля растеклась по всему стеклу.

▀▄▀▄ Механизм ▀▄▀▄

Заглянем под крышечку наших часиков

Если присмотреться то можно прочитать
unadjusted miyota co 2115 japan

Данный механизм нашел на еБей за 950 рублей.

При цене за часы 1050 рублей.
Вот и думайте стоит их покупать или нет.
  • EMCHEX
  • 24 августа 2016, 13:39
надписью на пакете Longbao
с иероглифами и надписью Longbao.
Опечатку исправьте на LONGBO

А сами часы красивые, строгий классический вид
  • 24 августа 2016, 13:43
спасибо
На заводной головке просто синяя транспортировочная пленка.
  • 24 августа 2016, 13:57
нет, это не пленка
На 99.99% это плёнка как и на большинстве недорогих часов. Везде используется синяя плёнка именно такого цвета.
  • 24 августа 2016, 14:35
Давай поспорим с тобой раз ты такой настырный))))
Давай. У меня через руки 100+ часов прошло, более дорогих, но не в этом суть. Так что плёнку сними)))
  • 24 августа 2016, 15:06
хахахха
вот ты упрямый. Я ща для тебя видео запишу как ножом по ней шыркать буду, и если не снимется пленка с тебя пиво кароче)))))
Я вот смотрю их фото на али и вижу, что везде эта синяя головка. Но тогда это просто цыганский ад))) Плёнку проще всего поддеть с краю иголкой, она мягкая и хорошо облегает головку, но подцепить можно.
  • 24 августа 2016, 15:14
у меня на работе с интернетом туго) я вот щас гружу фото ))) и это была не пленка))))
Цыганский ад?)))
  • 24 августа 2016, 15:17
да да
я про это в обзоре и написал))
без нее намного лучше, минут через 10 будут фото
  • 24 августа 2016, 15:25
О ужас, но без этой штуки все равно лучше.
  • 24 августа 2016, 15:53
С тебя пиво)))) хаха
  • SeverCon
  • 24 августа 2016, 14:22
О! Вот это ОБЗОР часов марки, а не портфолио ремешка.
В отличие от предыдущего, где на вопрос о механизме сначала получил ответ в стиле капитана Очевидность, а потом кучу минусов.
mysku.club/blog/aliexpress/43904.html#comment1560372
  • Dimause
  • 24 августа 2016, 15:35
«При заказе не обращал внимания на регулировочный винт, как оказалось он украшен синим камнем (может и не камень)
Почему именно синий? Незнаю
Немного портит внешний вид часов, сразу чувствуется легкий запах колхоза =)»
В этом обзоре явно чувствуется легкий запах колхоза =) и видно, что обзорщик совсем не в теме и слегка ленивый, иначе бы он погуглил и выяснил, зачем и почему синий камень на РЕГУЛИРОВОЧНОМ ВИНТЕ?:))) Он так же бы выяснил, почему название Логбо напоминает какое то другое название…
  • 24 августа 2016, 15:37
Не лень, чтож вы сразу)
Просто я это не видел на странице продавца.
И мне не напоминает ничего кстати)))
  • Dimause
  • 24 августа 2016, 19:11
Лень искать на какой модели впервые появился сапфир на заводной головке, вроде на Cartier и вроде как это даже фишка Cartier, на более дорогих моделях настоящий, на более дешевых синтетический. После того некоторые швейцарцы переняли эту моду, например: Raymond Weil, Frederique Constant, Chopard, Bulgari и т.д. Даже не поверите Касио на Океанусе камень синий на заводную головку составило.
Короче погуглите на тему: Cabochon( именно так этот камушек называется по научному:) on watch crown
А Лонгбо это закос под Лонжин на многих их моделях это явственно ощущается…
Про напоминает понятно, у них все часы напоминают, но вот у тех кого напоминают синего в заводной головке не припомню, хотя и есть 2 их часов. Мне вот напомнило транспортировочную плёнку которую наклеивают на parnis и прочих китайцев и аля европейцев начального уровня.
  • spectral
  • 24 августа 2016, 17:21
И что же это на самом деле?
  • ashtar
  • 24 августа 2016, 15:38
Обзор хороший, сам ищу себе часы с аналоговым дисплеем. Но лучше добавлю 10 долларов и куплю CASIO, чем лотерея с китайскими брендами.
  • 24 августа 2016, 15:42
Естественно лучше. А лучше ещё добавьте и возьмите такие)))))))))))
  • EMCHEX
  • 24 августа 2016, 16:00
Цифры слишком уж большие на дополнительных циферблатах
  • ashtar
  • 24 августа 2016, 21:04
Ну это на любителя. Предпочитаю циферблаты без излишеств. В 2014 году брал тоже за 15 баксов EYKI, по параметрам близкие к обозреваемым, японский механизм. Но курс тогда был немного другой и купон был хороший. Вышли они тогда мне рублей за 300 с купоном. Через год отвалилась секундная стрелка. Назад ее поставил, конечно, но неприятный осадок остался. Сейчас ношу CASIO W-800H — пока не подводили. Китайские лежат в столе на крайний случай.
  • Jorje
  • 24 августа 2016, 16:25
Навеяло. В начале нулевых на рынках продавались китайские джинсы LongNo.
Наверное эти часы от того же модного дома. )))
Часы давно уже перестали быть инструментом для определения времени. Теперь это — украшение, цацка, аксессуар для подчеркивания статуса.
У меня вопрос: какой же статус можно подчеркнуть часами за 15 баксов и стоит ли это делать вообще?
  • Pinguin
  • 24 августа 2016, 17:58
Эти люди, о которых вы написали, определенно используют часы не по назначению)
  • Zel_ik
  • 24 августа 2016, 18:45
Меня в очередной раз умиляет цена левого китайского механизма который даже не знает что такое Япония и часы дешевле механизма… похоже на очередной анекдот. У меня друг проф. часовщик рассказывал про миету ставят на замену берут у поставщиков по 2 $ и говорит, что Миета есть и оригинальная с камнями
  • 24 августа 2016, 19:22
не пойму, почему на ебее(на скрине) тогда берут 15 баксов за no jewels
  • Zel_ik
  • 24 августа 2016, 19:30
как говорят: на лоха и жизнь плоха… все для буржуев и людей которые не разбираются, часовые батарейки продают тоже в два -три раза дороже, Вы думаете, что громадный завод в Японии выпускающие механизмы к часам торгует на Ebay- там торгует такой же перекуп как на рынке и зазоры у них поверти мне не 100% а в 3-5 раз больше.
не пойму, почему на ебее(на скрине) тогда берут 15 баксов за no jewels
потому что ебай, совсем не та ца. надо на спец местах рыться.

реально ценник этой миоте несколько $ максимум. $3-5 в розницу, еще более-менее адекватная цена.
подскажете пару мест, где мийоту с календарём можно по $3-$5 в розницу, с бесплатной доставкой взять?
пруфы, что механизм китайский? или вы увидели наклеечку с иероглифами и сразу раскрыли заговор? :)… а может быть ориентируетесь по месту сборки механизма? так айфоны тоже в китае собраны :)
насчёт камней и т.п. — наличие/отсутствие камней, в кварцевом механизме, не говорит о том, что механизм хороший/плохой. это просто технические характеристики, такие как, например, в автомобилях двигатель бензиновый или дизельный.

я согласен, на механизм отдельно цена не адекватная ни разу. но в крайности тоже впадать не надо, огульно охаивая всё эпитетами «левый китайский»

кстати, насколько я знаю, кварцевые механизмы мийота никто не подделывает — экономически не выгодно. поэтому любая мийота будет оригиналом.
немного позанудствую:

Ремешок у данных часов стальной. Это указано на застежке.
там написано «нержавеющая сталь» (stainless steel)

и про тест каплей не ясно сходу, о чем речь.
  • stm7link
  • 15 октября 2017, 19:28
Плохие часы, периодически останавливаются.