Относительно бюджетный вакуумный упаковщик QH-01

Решил себе приобрести указанный девайс «на всякий случай, если вдруг надо будет что взять в дорогу» ну и в связи с тем, что живу один и съедаю еду не так быстро, как было бы если бы был не один, тоже, чтобы продукты не портились (колбаса например и всё такое прочее). Краткий обзор далее.

Товар искал исключительно из наличия, не читая обзоры. Перед написанием этого обзора набрёл тут на упаковщик за 140 баксов, а на Али до этого на иные, но поразмыслив, что использоваться устройство будет реже, чем чаще и понимая нюансы бюджетности в виде высасывания воздуха только у специальных пакетов, решил брать именно это устройство.
Конечно в полной семье оно будет использоваться (во времена моей школы помнится брать еду в школу было нормальным), но там уже можно и подороже что выбрать. В общем пришел мне этот товар за 8-9 дней. Заказ был оплачен 10 августа, а 20 он уже пришел на почту, о чем почта мне сообщить «забыла», поэтому я посылку забрал только сегодня назвав трек и уточнив, ничего ли они не забыли. Товар был в мягком пакете. Рулон + девайс в родной упаковке. Вскрывал дома. Без неожиданных негативных сюрпризов.
Трек
Пересекло границу Китая
13 августа 2016, 13:32 Китай
Принято в отделении связи
12 августа 2016, 19:35 Китай

Сам упаковщик был в своей родной коробке без дополнительных упаковок я взял типа со скидкой (знаем мы эти китайские скидки) за 1698р (а это 25$, что согласитесь, всё таки бюджетно для устройства). Я также заказывал в комплекте к нему рулон для вакуумной упаковки 25см на 500см за 566р., на коем и провёл эксперимент на фото.
Основные параметры устройства:
Вольтаж: 220V
Материал: ABS
Мощность: 100W
Размеры: 360х54х50mm
Вилка CEE 7/16 (как у зарядников например), шнур не съёмный, длина около метра.
Под спойлером разные фотографии, в том числе запаянные фильтры для кофемашины и колбасный сыр) Больше, кроме лимона в холодильнике ничего не обнаружилось для запаивания. Не яйца же зажимать (куриные). Общий размер фото 3,81МБ.
Общие фото

Фото с пакетами, которые идут в комплекте 25см на 20см. Не запаяны по короткой стороне.

На самом деле лучше более восьмиста отзывов от тех, что к товару, не придумаешь, тем более к такому узкоспециализированному. Нюансов никаких не обнаружилось. На два действия 5 шагов инструкции на наклейке.
Нужно высосать воздух — положили край пакета между двумя прокладками, защёлкнули по бокам, нажали на диод, начал выкачиваться воздух. До посинения, сам не выключается. Выключил сам по истечении минуты как увидел, что воздух выкачан. Нажал на крышку до щелчка, отморгался диод — всё запаялось. Отщёлкнул по бокам защёлки и готово.
высасываем

Нужно запаять — положили на нагревательный элемент полиэтилен, прижали двумя руками так, чтобы «что-то щёлкнуло», подождали, пока красный диод станет зеленым — и готово.
запаиваем

Есть клапан сброса давления, но я им не пользовался, т.к. не потребовалось.
Колбасный цех сыр в комлекте со штатными пакетами и рулоном.

Сосать вакуумно обычные пакеты смысла нет — не сосётся. Запаять же их ничего не мешает, конечно.
Приятный бонус, что устройство магнитится к холодильнику. Там его и поселю пожалуй.
прилепил

Котов нет. Товар к сожалению не предоставлен магазином)
з.ы. Кстати забыл про бумажную инструкцию, вылетело как-то из головы как её доставал. Инструкция на нормальном английском, 8 страниц гармошкой. Цветная, с картинками, но если честно, я там для себя ничего нового не нашел, даже удивительно откуда они столько текста набрали)
  • Dru4
  • 30 августа 2016, 07:11
нажали на диод
  • Chaosito
  • 30 августа 2016, 09:16
«На кнопку со светодиодной подсветкой»
  • 30 августа 2016, 12:29
кому надо — тот понял) Разговорная речь не всегда грамотная) Мог написать более лучше, но все и так всё поняли.
  • 30 августа 2016, 17:00
этот момент да, но в целом, на самом деле, с трудностями )
  • CKYHC
  • 30 августа 2016, 17:32
более лучше
не надо. а то страшно.
и так нормально.
брутальный девайс для одинокого волка)))

Один из отличных вариантов применения кстати — это «маринатор»
Можно так делать…
Берём масло хорошее, или рафинированное совсем без запаха и вкуса, в маселко добавляем специи, соевый соус(по желанию) горчички немного. мёд, можно пару капель уксуса, соль.
у меня иногда такой заправки стоит поллитра. иногда делается несколько видов. с мёдом, с соевым соусом, дальше поймёте зачем,
Стоит такой соус в холодильнике реально долго.
для рыбы, для мяса, для птицы соусы можно делать разные.
суть- взяли продукт, кинули в пакет, полили соусом, перемешали, в вакууматор.
утром, или вернее через час-два всё впиталось. в холодильнике в таком виде сырой продут хранится около недели. Реально и больше если в зоне с 0 температурой. А на самом деле срок хранения практически не ограничен. воздуха то нет.

Итого- пришёл — кинул на сковородку- и получил уже готовый продукт с минимумом мороки. имея в запасе в холодильнике рыбку. мяско и птицы и свинину/говядину/баранину — готовить себе просто и быстро.
есть ещё вариант — прямо в пакете варите в течении часа на медленном огне, чтобы не кипело, потом из пакета и на сковороду… или можно и так употреблять…
ой ща наминусят…
  • 30 августа 2016, 17:38
если и минусить, то только за стекающие слюни к концу комментария… у меня аж в носу запах сырокопченой курицы появился))
Спасибо за совет. Надо будет попробовать, но если пересяду активно на мясо — потолстею точно))
  • 30 августа 2016, 18:09
А на самом деле срок хранения практически не ограничен. воздуха то нет.
Анаэробные бактерии равнодушны к отсутствию воздуха. Все прекрасно портится и в вакууматорах хотя и дольше.
про грибы (плесени и проч) ещё забыли, им тоже воздух не нужен.
  • 30 августа 2016, 18:12
он из коробки не умеет жидкость сливать куда-то, если попробовать с жидкостью его затопит скорее всего
  • 30 августа 2016, 13:59
  • eugeny
  • 30 августа 2016, 07:25
у меня такой сам выключается. не выключается если подсос воздуха остался
  • 30 августа 2016, 12:31
я честно ждал около минуты, о чем специально в обзоре и написал) Решил не мучить «соску».
  • 30 августа 2016, 07:29
положили на нагревательный элемент целофан
Целофан не сплавляется, зачем его на нагревательный элемент ложить? Для запаха)))
  • 30 августа 2016, 08:22
«Ложить» вообще не надо, надо «класть».
  • 30 августа 2016, 08:26
  • yalexey
  • 30 августа 2016, 19:57
Покладайте.
  • 30 августа 2016, 12:47
специально для граммар и иных наци изменил разговорное «целлофан» на более лучшее «полиэтилен»)
  • revolt
  • 30 августа 2016, 14:52
более лучшее
мокрее мокрого ) да, понимаю, достали уже эти «ботаны-грамматики», ну а кому сейчас легко )
  • 30 августа 2016, 15:04
эхх) не знаете вы классики жанра)
Мне лично грамотность написания по барабану. Да, режет немного и останавливаешся при прочтении. Но главное одно: стоит брать или нет. Тут не филармонии разные. А вот из-за желающих померяться — обзоров меньше.
Надоели споры грамотеев: если афтар не прав — пиши ему в личку, а не публично тыкай носом. За такие коменты по грамотности минусовать надо, мне не интересна граммотность, ещё раз повторяюсь — пишите в личку, перед державами стыдно. Менеджеры пля… Средь говна мы все поэты, среди поэтов мы говно…
Зы: это не ответ на пост выше, это ответ умникам с толстыми линзами и пузырящимися штанами на коленках. Лучше я буду не грамотным, но дальнозорким ®.
  • 30 августа 2016, 16:38
дальнозоркость обычно появляется с возрастом
… не то… с комеди клаба…
  • 30 августа 2016, 17:35
cогласен… Так-то у меня был аккаунт тут до этого и несколько обзоров, но после хамоватых умников и иных «бонусов» удалил аккаунт. А тут решил поделиться, т.к. сам все таки чужими обзорами пользуюсь для покупок)
что за бонусы?
  • 30 августа 2016, 22:00
ну какие могут быть бонусы от тех, что вместо вопросов по матчасти то агрессивно орёт как 300 спартанцев об ошибке в тексте или начинает рассказывать что-то типа «да я за эти деньги...» / «и нафига оно тебе..» и т.п. комментарии.
Одно дело обозреть устройство и уточнить по нему, другое — рассказать как автор был не прав. (И я не говорю про неудачный экземпляр китайской покупки, т.к. это и так понятно, а я говорю про необоснованное агрессивное навязывание своей точки зрения)
  • 31 августа 2016, 16:52
И это говорит человек, пишущий в комментариях «жесть какая-то. Реакция автора перебивает весь обзор. „

Это не “рассказать как автор был не прав»?
  • 30 августа 2016, 18:10
Только целлофан и полиэтлен это вообще разные материалы.
  • NordWind
  • 30 августа 2016, 07:37
Тоже задумывался взять. Но вакуум контейнеры со «шприцем» обходится дешевле.
Нужен обзор
  • 30 августа 2016, 13:56
зоглазен
  • 30 августа 2016, 08:25
«Чтобы продукты не портились (колбаса например и всё такое прочее)», нужен холодильник. Никакая «вакуумная» упаковка не поможет, тем более не асептическая.
  • 30 августа 2016, 12:37
у меня всё и так в холодильнике, иначе зачем я его покупал?) Считаете совсем одно и тоже с вакуумной упаковкой и без?)
  • 31 августа 2016, 16:49
Не, считаю, что холодильника достаточно. :)
Никто в трезвом уме и твёрдой памяти не будет запаивать в «вакуумный» (почему в кавычках, думаю, понятно) пакет кусок сыра после того, как отрежет себе пластину на бутерброд. Разве что что-то небольшое долго хранить, но… В морозилке. :)
  • 31 августа 2016, 18:18
я разве не понятно написал про то, что сыр был в упаковке для обзора?
  • 30 августа 2016, 18:13
можно подумать в холодильнике они не испортятся.
  • 30 августа 2016, 08:25
Отлично, беру!
живу один
А вот это плохо, надо скорее вопрос решать…
  • DmitriK
  • 30 августа 2016, 09:55
не надо!

зы
женат >10 лет
Не, ну одному всё-таки скучно…
(Тоже женат более 10 лет)
  • Anderson
  • 30 августа 2016, 12:21
Не женат. 38 лет. Не скучно ))
  • 30 августа 2016, 12:37
мнения разделились)
  • revolt
  • 30 августа 2016, 14:57
женат.32 года.уже скучно ))
  • 30 августа 2016, 15:08
32 года, 8 лет один) самочуйствие отвратительно)
С другой стороны понимаю, что прямо сразу жить парой — у меня вскипит моск. Нужно постепенно, а не как в молодости спонтанной)
  • k_sashka
  • 30 августа 2016, 15:33
Не яйца же зажимать
:))
  • 30 августа 2016, 16:40
причем он будет есть сыр и колбасу, и не надо будет дополнительного устройства
  • maks0n
  • 30 августа 2016, 08:31
А пакеты сколько стоят?
С жидкостью (маринадом) можно вакуумировать?
  • 30 августа 2016, 12:38
я ж вроде написал — шли в комплекте и это есть в ссылке с товаром. Отдельно не покупал. Взял сразу рулон допом.
  • s_n_
  • 30 августа 2016, 08:51
Больше интересно, где пакеты брать?
  • Alexeast
  • 30 августа 2016, 16:12
Так там же на Али и брать: group.aliexpress.com/274908009-32649354102-detail.html
  • anageev
  • 30 августа 2016, 09:19
Я пакеты в рулонах в последний раз брал redmond, 22см на 6 метров, в офлайне в днс дискаунте 496 руб
хреновый какой-то дискаунт? точно 6 метров?
  • DmitriK
  • 30 августа 2016, 12:14
5,99 наверное.
  • mike888
  • 30 августа 2016, 09:28
Только что получил такой же, только дешевле брал. Обзор с расчленёнкой будет позже.
Там суть простая, вакуум прижимает крышку, которая давит на кнопку, которая срабатывая даёт сигнал, что откачано и можно запаивать
С жидкостью можно, но очень проблемно, лучше не заморачиваться. И не запаивается если жидкость в плоскости где запайка происходит и помпа может захлебнуться
  • 30 августа 2016, 12:51
ну на самом деле не знаю почему не сработал. Сыр был даже немного в натяг — это я понимаю, но фильтры лежали спокойно и свободно и почему оно само не отключилось, я понятия не имею. С другой стороны это для меня не проблема, т.к. руки свободны и так, когда крышка защёлкнута.
  • lumaxy
  • 30 августа 2016, 10:16
Кстати, можно использовать и подходящие плотные пакеты без ребристой поверхности, надо только подложить небольшой обрезок от ребристого вакуумного пакета, через него воздух выйдет.
  • Almaz69
  • 30 августа 2016, 10:34
Полезный лайфхак. Я купил пачку гладких вакум пакетов в «Метро» не знал как откачивать из них воздух.
Кстати вакум пакеты хорошо использовать в морозилке для долгого хранения. Продукты не пересыхают и не передают друг другу запах. Помню как запахом болгарского перца в нарезке на зиму, пропахли все продукты)))
  • vot
  • 30 августа 2016, 11:04
Если выучили непонятное слово «лайфхак», то выучите более простое- «вакуУм» :)
  • Almaz69
  • 30 августа 2016, 12:10
Большое спасибо за проверку правописания! Наверно стоит предварительно показывать вам все мои записи. А то авто корректор не справляется. Мне приятно, вам не скучно сидеть на диване.
  • 30 августа 2016, 12:39
о! Это интересно! :)
  • 30 августа 2016, 10:45
Сосать вакуумно обычные пакеты смысла нет — не сосётся.
Очередной шедевр для моей коллекции перлов.Утащил!
  • 30 августа 2016, 12:39
я старался.
  • nep
  • 30 августа 2016, 11:18
на всякий случай, если вдруг надо будет что взять в дорогу
Разве эти вакуумные пакеты не для длительного хранения продуктов? Взять в дорогу можно и в хорошо застегнутом пакете. Ведь если вскрыть пакет в дороге придется съесть всё его содержимое, что не всегда может получиться. И в такой ситуации пакеты на застежках выглядят практичнее. Пример — пакеты на двойной застежке от икея:
Отличные пакеты, с удовольствием использую в морозилке! :)
Скажите, 28Х500 пакеты подойдут по ширине для данной машины? Хочу пошире заказать.
  • 30 августа 2016, 12:41
ширина зоны 29 см, плюс у пакета в 28см будут стенки по 5мм минимум… так что в принципе, при должной сноровке, думаю, можно будет использовать их.
  • mzr910
  • 30 августа 2016, 12:16
советский похожий лет 15 использую, вакуумную часть из него удалил за ненадобностью, обычно пакую всякое в термоусадочную пленку как в магазинах
  • Ernillew
  • 30 августа 2016, 21:44
Советский? 15 лет?
Что-то тут не так.
Советских таких не существовало и 15 лет назад было уже 10 лет, как совок накрылся медным тазом.
  • mzr910
  • 30 августа 2016, 23:30
не позорься — вакуумтермопак цена 58 рублей выбита на корпусе вот такой

darudar.org/gift/3562341/
  • 30 августа 2016, 12:20
купили такой же, при чем в московскую область привезли курьером через день после оплаты. Покупали для мультиварки с режимом вакуум, вкусное мясо получается. Сейчас тоже ищу где пакеты подешевле взять. Единственный существенный минус это то что жидкость не умеет откачивать, но аналоги тут стоят в разы дороже.
  • Anderson
  • 30 августа 2016, 12:26
Отличная штука для сувида!
  • 30 августа 2016, 13:22
интересная штука сувид!
  • 30 августа 2016, 17:02
вот ради него и заказывали этот упаковщик)
  • 30 августа 2016, 12:58
У меня такой же, только фрукты другие
  • 30 августа 2016, 13:21
гыыы) главное не запечь случайно
  • 30 августа 2016, 13:26
Да они обычно в рюкзаке валяются, на случай, если остальные сильно промокнут.
губная попада? ок, но синяя для кого?
  • 31 августа 2016, 05:32
Красная для девочек, синяя для мальчиков, что непонятного то
  • ggg
  • 30 августа 2016, 13:14
Вы всегда какое-нибудь слово из предыдущего предложения в следующее добавляете? Или некоторые предложения идущие после предыдущих не содержат некоторых слов которые повторялись бы в более следующих предложениях?
  • 30 августа 2016, 13:21
да
  • ggg
  • 30 августа 2016, 13:26
Витиевато выходит. Выходило бы менее витиевато, если бы не было так витиевато.)
  • 30 августа 2016, 13:32
Я мог бы высказаться менее витиевато, но решил высказаться витиевато, потому что если бы вышло менее витиевато, то мне захотелось бы после этого высказаться более витиевато, из-за чего возник бы диссонанс.

на самом деле это привычка после работы в техподдержке. Некоторым людям в такой работе приходится 10 раз по разному объяснять одно и тоже. Видимо в бытовое общение передалось)
  • cofein
  • 30 августа 2016, 13:26
жаль сублимированные продукты нельзя делать…
Или не захлебнётся? всё таки замороженный лёд и я думаю что вакуум будет качать влажную среду, а не воду. Хоть процесс и может быть долгим, но прикольно.
  • cdkey
  • 30 августа 2016, 13:57
вот бы ещё адекватную цену на плёнку бы кто скинул.
Пользую похожий аппарат уже года три, в основном под заморозку ягод и овощей.
Плёнку покупал много и давно у китайцев, но теперь у этого продавана и ценник сменился и наш рупь просел сильно, плёнка стала просто золотая
  • Trunkru
  • 30 августа 2016, 14:54
Тоже есть упаковщик. Пакеты из пленки клею с помощью склейщика пакетов.
Применение: В пленку под вакуум упаковываю мясо, рыбу, грибы для длительного хранение в морозильной камере. Плюсы запаха нет, не сохнет, не заветривает, куски подписаны, взял что надо и все дела. Удобное это дело если учесть что объем морозилок около 700 литров. Плюс к этому надо «подарки» сделать, упаковываешь рыбу, скидываешь в пакет и так тащишь, достал отдал всем удобно. Закоптил рыбу — так же упаковываешь в пакет… Наклейки напечатать и наклеить можно в ближайшем магазине торговать. Колбаса своя тоже так же упаковывается. :)
Проблема попадания влаги в насос решается баночкой с двумя штуцерами.
  • 30 августа 2016, 17:03
а можно фото конструкции? не очень понятно куда штуцеры и баночку)
  • bakinec
  • 30 августа 2016, 18:32

Вероятно, подобным образом. По одной трубочке (та, что слева) воздух, с возможными включениями воды, движется от пакета в банку, там из него вода выпадает в осадок, а воздух продолжает движение к вакуумному насосу, по второй трубочке. И воды он уже в себе не содержит
  • Trunkru
  • 31 августа 2016, 06:16
Сделать отвод двумя трубками, банку (в автомагазинах полно готовых емкостей) поставить перед насосом. На Aliexpress есть в продаже и готовые упаковщики с готовым отводом в емкость для сбора жидкости. Плюс с этого отвода можно банки под вакуум закрывать.