Авторизация
Зарегистрироваться

Катушка KastKing Sharky 2


Здравствуйте. Хочу сразу предупредить, что этот отчет для рыбаков.

Вот наконец и приобрёл я себе рыболовную катушку
.
Выбрал 2000 серию, чтоб можно было и под микроджиг использовать и блесенки покидать. Заказал я её 16 августа. На почте забрал её уже 26 августа!!! Из Китая в Новочебоксарск всего за 10! дней.
После того, как я забрал с почты, само собой начал осмотр товара.

В первую очередь хочу заметить, что упакован он был очень хорошо( тройным слоем пупырчатой плёнки) и не было даже намека на помятость или другую неисправность.В коробке катушка лежала в пакете. Помимо самой катушки в комплекте была инструкция и каталог продукции магазина. Так же продавец положил в подарок маленькую блесенку

Основные характеристики этой катушки: 1)передаточное число 5.2:1, 2)количество шарикоподшипников 10+1. 3)водонепроницаемый корпус, 4) максимальная нагрузка 19кг. 5) передний фрикционный тормоз

Далее пошёл визуальный и тактильный осмотр данной катушки. Внешний вид катушки очень симпатичный и в сочетании с моим спиннингом смотрелся очень здорово.Катушка выполнена в черно-красном цвете.

Сама катушка была намного легче моей предыдущей( очень ощутил на вчерашней рыбалке). С намотанной на шпулю плетеной леской диаметром 0,08мм катушка весит всего 247 грамм. Механически моя новая игрушка тоже очень понравилась.Все винтики пприкручены плотно, все крутящиеся детали смазаны
.
Люфты на данной катушке практически отсутствуют, ход плавный и мягкий, посторонних шумов замечено не было… Также на шпуле катушки имеется наклонная фаска, которая позволяет плетенке легче скатываться со шпули
.
Под нагрузкой работает хорошо. Плетенка наматывается ровно, без ям и конусности.Плохо, что в комплекте нет второй пластиковой шпули. А то бы попробовал намотать монофильную леску

С этой катушкой я рыбачил на отводной поводок. Когда клевали трёхсот граммовые окуни, то фрикционный тормоз красиво пел, а душа радовались этому звуку). что будет с катушкой под более сильной нагрузкой сказать не могу, но, повторюсь, что производитель указал нагрузку в 9 килограмм

А! Забыл добавить, что дужка в открытом положении сидит как надо и сама по себе не закрывается при сильном встряхивании, а шпуля ни разу не скинула ни одной петли. Кстати, как заявляет производитель, эта катушка ещё и водонепроницаемая и её можно погружать в воду на три минуты. Проверять, правда это или нет, не стал, но прокладки и в ручке и под шпулей присутствуют.
В завершении хочу сказать, что катушкой доволен, доставкой тоже
Плюсы данного товара:
1)скорость доставки
2) цена
3)качество
Минусы:
— отсутствие запасной шпули
Это мой первый обзор, так что прошу сильно не ругаться)
Планирую купить +8 Добавить в избранное +18 +24
свернуть развернуть
Комментарии (42)
RSS
+
avatar
  • kot4600
  • 01 сентября 2016, 13:47
+3
Думал пока дочитаю, тут комментариев напишут, а в коментах пусто. Спасибо за обзор!
Всегда интересно почитать, про альтернативу известным брендам, но в обзоре хотелось бы видеть по боле информации о внутрянке.
+
avatar
+1
Старался все по личным ощущениям описать. Во внутренности стараюсь не лазить. Если там что-то не так, то как правило это после пары рыбалок выявляется. А пока все вроде, тьфу-тьфу, хорошо
+
avatar
0
Да, думается, просто «спасибо» даже маловато, я скажу «большое спасибо»! И за описание товара и за стиль написания, манеру подачи материала. (А особенно по сравнению с мелькнувшим на днях недообзором аналогичного товара, от которого у меня чуть ноги не отнялись и дар речи не отсох)))
+
avatar
  • sargafan
  • 01 сентября 2016, 16:21
+2
Кому интересно фото внутренностей данной катушки:
+
avatar
  • boba88
  • 01 сентября 2016, 14:08
-2
Для одношпульного 2000-го комплекта неоправданно дорого ((, имхо
+
avatar
  • Nickolas
  • 02 сентября 2016, 09:22
0
Какой более дешёвый вариант посоветуете?
+
avatar
  • boba88
  • 02 сентября 2016, 13:09
0
Я стараюсь не покупать такие вещи в интернет-магазинах, где их нельзя «помацать под свою руку». В Одессе на Староконном довольно общирный выбор катушек, в разных ценовых категориях, от бренда за *** грв, до нонейма за*, поэтому считаю, что лучше немного переплатить за возможность осознанного выбора, а не полагаться на авось и потом плеваться на каждой рыбалке((
Моя последняя покупка, полностью аналогичная комплекту в обзоре (ну, за исключением -1 подшипник), но ценой в 13.5$ в перерасчёте с гривны.




Ловлю всё лето, очень доволен!
+
avatar
-1
8,38$ в Китае такая стоит
+
avatar
  • boba88
  • 03 сентября 2016, 07:37
0
Так чем она уступает той, что в обзоре за 27$?
+
avatar
0
Ну да леску (шнур) есть где хранить :)
+
avatar
0
В магазине эту катушку можно пощупать — она под брендом Stinger продается, модель Phantom XW — приличная мясорубка. Стоит, правда, в 2 раза дороже Kastking'а.
+
avatar
  • docmipt
  • 01 сентября 2016, 14:27
0
Покупал большую катушку KastKing с байтраннером для ловли сома и сазана. Не понравилась. Во-первых, тяжелая. Во-вторых, после нескольких вываживаний 4-6-килограммового сазана, погнулся железный штырь, на котором сидит ручка катушки. В-третьих, сама ручка уже люфтила до первой рыбалки. Стоила $40, как раз из-за байтраннера. Польза байтраннера в моем случае была сомнительна плюс один раз при подсечке вообще забыл его отключить, хорошо хоть там мелкая рыба была.
+
avatar
0
Ну с байтранером большинство катушек тяжелы и габаритны. А моя пока устраивает.
+
avatar
0
максимальная нагрузка 19кг
производитель указал нагрузку в 9 килограмм
Где правда? Çĕнĕ Шупашкар ачи))
+
avatar
0
Блин, опечатка. 19 кг заявляет производитель
+
avatar
0
19 кг на 6000
на 2000 — 8 кг
+
avatar
+1
Нафиг катушка. Где фото маленькой блесенки? Стоит заказывать чтобы подарили?
+
avatar
  • kot4600
  • 01 сентября 2016, 15:25
0
Так видно ж, что из окуня торчит не блесенка, а резинка какая то, за флюрик, (за флюрик ли?) привязанная.
+
avatar
0
Это тейл-спиннер. Гибрид джина и вертушки
+
avatar
-4
Самая крутая катушка на сегодняшний день это Нельма. Кто умеет ловить инерционками — знает. А кто не умеет, ловит на этот ширпотреб что в обзоре

+
avatar
  • sargafan
  • 01 сентября 2016, 16:06
0
Воблер «зелёный китаец» фамильный от кузьмина?
+
avatar
0
Да, купил новый, приехал на озеро и три щуки за полчаса на него, как и советовали друзья этот воблер, все правно сделал.
+
avatar
  • kot4600
  • 01 сентября 2016, 16:13
0
И чем крута она, в отличии от «ширпотреба»? Какие преимущества дает при забросе и проводке? У меня, где то были фото большой щуки на остроге, но острогу я крутой катушкой не считаю :-))
+
avatar
-2
Тем что нет лишних движений с дужкой, точность заброса намного выше, надежность катушки в разы выше. Я всю жизнь ловлю только такими, начинал с Невы, Донской, сейчас есть еще стубла на подшипниках тоже хорошая катушка.

Плюс инерционки можно мотать толстую леску а леска лучше шнура, она амортизирует, не перекручивается на вертушках и не перетирается об камни
+
avatar
  • kot4600
  • 01 сентября 2016, 16:26
0
Если вы начали с Невской, то наверно уж утке в глаз воблером за 100 метров попадете. Я «Невскую» дочке (8 лет) на удочку поставил, окуньков ловит, ее точно не сломаешь, не раздавишь.
+
avatar
-1
Я мог раньше в ведро попасть спокойно с 30 метров. Главное то что в местах с ограниченным пространством ей удобно забрасывать на короткие дистанции
+
avatar
  • kot4600
  • 01 сентября 2016, 16:38
0
Понял, не задумывался, нужно будет попробовать. По поводу воблера, что реально такой уловистый, как хвалят, вы с какого региона?
+
avatar
0
Очень, хорошо на мелководье работает. Вологодская область. Ловил и в Карелии
+
avatar
  • anddmi
  • 01 сентября 2016, 19:46
0
Ой хвастунишка :))).
Я понимаю, что здесь мало людей разбирающихся в теме и можно без контрольно трещать языком, но зачем же так то? Развеселил своими постами.
А по теме, мотает на удивление ровно для бюджетника, под воблерочки пойдёт, надеюсь не развалится.
+
avatar
  • ramzes81
  • 01 сентября 2016, 21:38
+1
3 раза чушь!
1. Точность заброса, кроме рук рыболова, очень зависит от расположения шва бланка. Шов с боку дает существенную погрешность в точности заброса. И совершенно не важно какая катушка.
2. Безынерционная катушка позволяет сделать самый дальний заброс при прочих равных!
3. С кривыми руками наверно «лишние движения с дужкой» мешают, но даже если и принять в счет, то лишняя секунда на отвод дужки НУ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ДАЛЬНОСТЬ, ТОЧНОСТЬ, УЛОВ и прочие факторы в рыбалке. ТЫ че на рыбалке соревнуешься в скорости заброса в минуту?))))))))))) КВНщик!!))))))))))))))
+
avatar
  • sargafan
  • 01 сентября 2016, 16:00
+2
Думаю, что данная катушка не стоит своих денег! Предыдущая Sharky 1 была намного лучше по исполнению, в ней хоть каретка штока ходила на двух направляющих. А в этой нет ни каких направляющих и каретка тупо упирается и ходит по выступам корпуса. Со временем появиться неприятный стук в катушке при нагрузке. Подшипники в этой катушке открытые и к тому же очень поршивого качества и обычно с люфтами в своих посадочных местах, вследствии этого избыточные люфты, как в ручке катушки, так и в главной передаче. Ловить конечно можно катушками и худшего качества, но по мне так лучше чуть добавить и взять проверенную годами Риоби Экусиму с нормальными подшипниками и более высоким качеством исполнения катушки в целом.
+
avatar
  • Nickolas
  • 02 сентября 2016, 09:32
0
Ловлю на такую катушку. Поставил на УЛ снасть с весами 0.3-5г. Шнур КастКинг 8 жил общее сечение 0.14мм. Уже побывал на нескольких рыбалках. Никаких вышеобозначенных проблем не заметил. Люфты минимальные. Петли ни одной не скинула. Прямо удивительно для китайской кати.

Единственный минус моей катушки — в одном из положений (открывать в левую сторону) душка открывается с усилием. А так вполне себе бюджетная катуха за небольшие деньги.
+
avatar
  • sargafan
  • 02 сентября 2016, 11:48
0
Не тяжела ли она для УЛ? Извините, но минимальные люфты с такими подшипниками это маловероятно. То что не петлит то это хорошо, но и плетёнка то у вас не особо тонкая, китайские 0,14 — это хорошо если 0,2 по монке. Цена этой катушки явно завышена, даже предыдущая sharky 1 стоила дешевле хотя была и лучше этой.
+
avatar
0
Насчёт веса и цены ( предыдущая каида, модель не скажу сейчас, стоила 1400 и весила гораздо больше. Так же при полном заполнении шпули кидала петли и пришлось выравнивать намотку и в конусности и яму. Так что меня вполне устраивает такая замена
+
avatar
0
Насчёт веса и цены ( предыдущая каида, модель не скажу сейчас, стоила 1400 и весила гораздо больше. Так же при полном заполнении шпули кидала петли и пришлось выравнивать намотку и в конусности и яму. Так что меня вполне устраивает такая замена
И плетня не китайская, а aqua ultra pe и у нее толщина соответствует
+
avatar
  • sargafan
  • 02 сентября 2016, 12:46
0
Мой пост вообщето не вам был адресован. Ну а если по поводу вашей плётёнки, судя по фото — она тоже далеко не «паутинка». :)
+
avatar
0
Извините, мобильная версия сайта не очень удобная. А про плетню да! Уже 0.04 хочу или 0.06 край
+
avatar
  • akoma
  • 01 сентября 2016, 19:38
0
И маловероятно, что нагрузка на ручку соответствует 9, а тем более- 19 кг…
+
avatar
  • mikeshus
  • 01 сентября 2016, 20:26
+1
Нагрузка указывается на фрикцион, а не на ручку.
+
avatar
  • st_gera
  • 01 сентября 2016, 21:39
0
А где подсчет подшипников и проверка смазки, а также проверка отсутствия посторонних предметов внутри? Это первое с чего начинают знакомство с любой китайской катушкой.
Кмк цена завышена раза в два.
Про фрикцион на 300гр. окунях улыбнуло)
+
avatar
  • nomemory
  • 02 сентября 2016, 13:00
0
А по сравнению с советской Орион-102?
+
avatar
  • BaJIepa
  • 16 сентября 2016, 14:41
0
Подскажите плиз какая катушка лучше эта или trulinoa NA? Для микроджига веса 2-5 гр.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.