Катушка KastKing Sharky 2

Здравствуйте. Хочу сразу предупредить, что этот отчет для рыбаков.

Вот наконец и приобрёл я себе рыболовную катушку
Выбрал 2000 серию, чтоб можно было и под микроджиг использовать и блесенки покидать. Заказал я её 16 августа. На почте забрал её уже 26 августа!!! Из Китая в Новочебоксарск всего за 10! дней.
После того, как я забрал с почты, само собой начал осмотр товара.

В первую очередь хочу заметить, что упакован он был очень хорошо( тройным слоем пупырчатой плёнки) и не было даже намека на помятость или другую неисправность.В коробке катушка лежала в пакете. Помимо самой катушки в комплекте была инструкция и каталог продукции магазина. Так же продавец положил в подарок маленькую блесенку

Основные характеристики этой катушки: 1)передаточное число 5.2:1, 2)количество шарикоподшипников 10+1. 3)водонепроницаемый корпус, 4) максимальная нагрузка 19кг. 5) передний фрикционный тормоз

Далее пошёл визуальный и тактильный осмотр данной катушки. Внешний вид катушки очень симпатичный и в сочетании с моим спиннингом смотрелся очень здорово.Катушка выполнена в черно-красном цвете.

Сама катушка была намного легче моей предыдущей( очень ощутил на вчерашней рыбалке). С намотанной на шпулю плетеной леской диаметром 0,08мм катушка весит всего 247 грамм. Механически моя новая игрушка тоже очень понравилась.Все винтики пприкручены плотно, все крутящиеся детали смазаны
Люфты на данной катушке практически отсутствуют, ход плавный и мягкий, посторонних шумов замечено не было… Также на шпуле катушки имеется наклонная фаска, которая позволяет плетенке легче скатываться со шпули
Под нагрузкой работает хорошо. Плетенка наматывается ровно, без ям и конусности.Плохо, что в комплекте нет второй пластиковой шпули. А то бы попробовал намотать монофильную леску

С этой катушкой я рыбачил на отводной поводок. Когда клевали трёхсот граммовые окуни, то фрикционный тормоз красиво пел, а душа радовались этому звуку). что будет с катушкой под более сильной нагрузкой сказать не могу, но, повторюсь, что производитель указал нагрузку в 9 килограмм

А! Забыл добавить, что дужка в открытом положении сидит как надо и сама по себе не закрывается при сильном встряхивании, а шпуля ни разу не скинула ни одной петли. Кстати, как заявляет производитель, эта катушка ещё и водонепроницаемая и её можно погружать в воду на три минуты. Проверять, правда это или нет, не стал, но прокладки и в ручке и под шпулей присутствуют.
В завершении хочу сказать, что катушкой доволен, доставкой тоже
Плюсы данного товара:
1)скорость доставки
2) цена
3)качество
Минусы:
— отсутствие запасной шпули
Это мой первый обзор, так что прошу сильно не ругаться)
  • 01 сентября 2016, 13:47
Думал пока дочитаю, тут комментариев напишут, а в коментах пусто. Спасибо за обзор!
Всегда интересно почитать, про альтернативу известным брендам, но в обзоре хотелось бы видеть по боле информации о внутрянке.
Старался все по личным ощущениям описать. Во внутренности стараюсь не лазить. Если там что-то не так, то как правило это после пары рыбалок выявляется. А пока все вроде, тьфу-тьфу, хорошо
Да, думается, просто «спасибо» даже маловато, я скажу «большое спасибо»! И за описание товара и за стиль написания, манеру подачи материала. (А особенно по сравнению с мелькнувшим на днях недообзором аналогичного товара, от которого у меня чуть ноги не отнялись и дар речи не отсох)))
  • 01 сентября 2016, 16:21
Кому интересно фото внутренностей данной катушки:
  • 01 сентября 2016, 14:08
Для одношпульного 2000-го комплекта неоправданно дорого ((, имхо
  • Nickolas
  • 02 сентября 2016, 09:22
Какой более дешёвый вариант посоветуете?
  • 02 сентября 2016, 13:09
Я стараюсь не покупать такие вещи в интернет-магазинах, где их нельзя «помацать под свою руку». В Одессе на Староконном довольно общирный выбор катушек, в разных ценовых категориях, от бренда за *** грв, до нонейма за*, поэтому считаю, что лучше немного переплатить за возможность осознанного выбора, а не полагаться на авось и потом плеваться на каждой рыбалке((
Моя последняя покупка, полностью аналогичная комплекту в обзоре (ну, за исключением -1 подшипник), но ценой в 13.5$ в перерасчёте с гривны.

Ловлю всё лето, очень доволен!
8,38$ в Китае такая стоит
  • 03 сентября 2016, 07:37
Так чем она уступает той, что в обзоре за 27$?
Ну да леску (шнур) есть где хранить :)
В магазине эту катушку можно пощупать — она под брендом Stinger продается, модель Phantom XW — приличная мясорубка. Стоит, правда, в 2 раза дороже Kastking'а.
  • docmipt
  • 01 сентября 2016, 14:27
Покупал большую катушку KastKing с байтраннером для ловли сома и сазана. Не понравилась. Во-первых, тяжелая. Во-вторых, после нескольких вываживаний 4-6-килограммового сазана, погнулся железный штырь, на котором сидит ручка катушки. В-третьих, сама ручка уже люфтила до первой рыбалки. Стоила $40, как раз из-за байтраннера. Польза байтраннера в моем случае была сомнительна плюс один раз при подсечке вообще забыл его отключить, хорошо хоть там мелкая рыба была.
Ну с байтранером большинство катушек тяжелы и габаритны. А моя пока устраивает.
максимальная нагрузка 19кг
производитель указал нагрузку в 9 килограмм
Где правда? Çĕнĕ Шупашкар ачи))
Блин, опечатка. 19 кг заявляет производитель
19 кг на 6000
на 2000 — 8 кг
Нафиг катушка. Где фото маленькой блесенки? Стоит заказывать чтобы подарили?
  • 01 сентября 2016, 15:25
Так видно ж, что из окуня торчит не блесенка, а резинка какая то, за флюрик, (за флюрик ли?) привязанная.
Это тейл-спиннер. Гибрид джина и вертушки
Самая крутая катушка на сегодняшний день это Нельма. Кто умеет ловить инерционками — знает. А кто не умеет, ловит на этот ширпотреб что в обзоре

• 01 сентября 2016, 16:06
Воблер «зелёный китаец» фамильный от кузьмина?
Да, купил новый, приехал на озеро и три щуки за полчаса на него, как и советовали друзья этот воблер, все правно сделал.
  • 01 сентября 2016, 16:13
И чем крута она, в отличии от «ширпотреба»? Какие преимущества дает при забросе и проводке? У меня, где то были фото большой щуки на остроге, но острогу я крутой катушкой не считаю :-))
Тем что нет лишних движений с дужкой, точность заброса намного выше, надежность катушки в разы выше. Я всю жизнь ловлю только такими, начинал с Невы, Донской, сейчас есть еще стубла на подшипниках тоже хорошая катушка.

Плюс инерционки можно мотать толстую леску а леска лучше шнура, она амортизирует, не перекручивается на вертушках и не перетирается об камни
  • 01 сентября 2016, 16:26
Если вы начали с Невской, то наверно уж утке в глаз воблером за 100 метров попадете. Я «Невскую» дочке (8 лет) на удочку поставил, окуньков ловит, ее точно не сломаешь, не раздавишь.
Я мог раньше в ведро попасть спокойно с 30 метров. Главное то что в местах с ограниченным пространством ей удобно забрасывать на короткие дистанции
  • 01 сентября 2016, 16:38
Понял, не задумывался, нужно будет попробовать. По поводу воблера, что реально такой уловистый, как хвалят, вы с какого региона?
Очень, хорошо на мелководье работает. Вологодская область. Ловил и в Карелии
  • anddmi
  • 01 сентября 2016, 19:46
Ой хвастунишка :))).
Я понимаю, что здесь мало людей разбирающихся в теме и можно без контрольно трещать языком, но зачем же так то? Развеселил своими постами.
А по теме, мотает на удивление ровно для бюджетника, под воблерочки пойдёт, надеюсь не развалится.
  • ramzes81
  • 01 сентября 2016, 21:38
3 раза чушь!
1. Точность заброса, кроме рук рыболова, очень зависит от расположения шва бланка. Шов с боку дает существенную погрешность в точности заброса. И совершенно не важно какая катушка.
2. Безынерционная катушка позволяет сделать самый дальний заброс при прочих равных!
3. С кривыми руками наверно «лишние движения с дужкой» мешают, но даже если и принять в счет, то лишняя секунда на отвод дужки НУ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ДАЛЬНОСТЬ, ТОЧНОСТЬ, УЛОВ и прочие факторы в рыбалке. ТЫ че на рыбалке соревнуешься в скорости заброса в минуту?))))))))))) КВНщик!!))))))))))))))
  • 01 сентября 2016, 16:00
Думаю, что данная катушка не стоит своих денег! Предыдущая Sharky 1 была намного лучше по исполнению, в ней хоть каретка штока ходила на двух направляющих. А в этой нет ни каких направляющих и каретка тупо упирается и ходит по выступам корпуса. Со временем появиться неприятный стук в катушке при нагрузке. Подшипники в этой катушке открытые и к тому же очень поршивого качества и обычно с люфтами в своих посадочных местах, вследствии этого избыточные люфты, как в ручке катушки, так и в главной передаче. Ловить конечно можно катушками и худшего качества, но по мне так лучше чуть добавить и взять проверенную годами Риоби Экусиму с нормальными подшипниками и более высоким качеством исполнения катушки в целом.
  • Nickolas
  • 02 сентября 2016, 09:32
Ловлю на такую катушку. Поставил на УЛ снасть с весами 0.3-5г. Шнур КастКинг 8 жил общее сечение 0.14мм. Уже побывал на нескольких рыбалках. Никаких вышеобозначенных проблем не заметил. Люфты минимальные. Петли ни одной не скинула. Прямо удивительно для китайской кати.

Единственный минус моей катушки — в одном из положений (открывать в левую сторону) душка открывается с усилием. А так вполне себе бюджетная катуха за небольшие деньги.
  • 02 сентября 2016, 11:48
Не тяжела ли она для УЛ? Извините, но минимальные люфты с такими подшипниками это маловероятно. То что не петлит то это хорошо, но и плетёнка то у вас не особо тонкая, китайские 0,14 — это хорошо если 0,2 по монке. Цена этой катушки явно завышена, даже предыдущая sharky 1 стоила дешевле хотя была и лучше этой.
Насчёт веса и цены ( предыдущая каида, модель не скажу сейчас, стоила 1400 и весила гораздо больше. Так же при полном заполнении шпули кидала петли и пришлось выравнивать намотку и в конусности и яму. Так что меня вполне устраивает такая замена
И плетня не китайская, а aqua ultra pe и у нее толщина соответствует
  • 02 сентября 2016, 12:46
Мой пост вообщето не вам был адресован. Ну а если по поводу вашей плётёнки, судя по фото — она тоже далеко не «паутинка». :)
Извините, мобильная версия сайта не очень удобная. А про плетню да! Уже 0.04 хочу или 0.06 край
  • akoma
  • 01 сентября 2016, 19:38
И маловероятно, что нагрузка на ручку соответствует 9, а тем более- 19 кг…
  • mikeshus
  • 01 сентября 2016, 20:26
Нагрузка указывается на фрикцион, а не на ручку.
  • st_gera
  • 01 сентября 2016, 21:39
А где подсчет подшипников и проверка смазки, а также проверка отсутствия посторонних предметов внутри? Это первое с чего начинают знакомство с любой китайской катушкой.
Кмк цена завышена раза в два.
Про фрикцион на 300гр. окунях улыбнуло)
  • nomemory
  • 02 сентября 2016, 13:00
А по сравнению с советской Орион-102?
  • BaJIepa
  • 16 сентября 2016, 14:41
Подскажите плиз какая катушка лучше эта или trulinoa NA? Для микроджига веса 2-5 гр.