Светодиодная лампа для профессионального использования для сушки гелей и гель-лаков SUN ONE

Быстрее, выше, сильнее!
Время сушки гель-лака всего 5 секунд, мощность лампы 48W, сверхъяркие светодиоды обеспечивают длину волны в диапазоне 365+405 nm, которой достаточно для полимеризации всех гелей и гель-лаков, а их расположение не оставляет мертвых зон. В лампе 30 светодиодов, что на 6 штук больше, чем в SUN5 и в 2 раза больше, чем в SUN9.
Интересно, скоро ли будет побит этот рекорд?!

Точно также, как и предыдущие лампы, эта модель сенсорная. Имеет кнопку включения/отключения, которой можно переключить мощность с 48W на 24W, и три кнопки-таймера на 5, 30 и 60 секунд. Но жаль, что в этой модели нет дисплея, как в SUN5, все-таки это очень удобная опция.

Дно металлическое, съемное, крепко держится на четырех магнитах, снимается и крепится за секунду.

Блок питания с китайской вилкой, но в комплекте имеется переходник для евророзеток, из-за чего конструкция получается увесистая. Но есть и плюс — такую вилку очень удобно засовывать в вечно забитый пилот или в розетку поверх другой вилки.

Эту лампу я не стала разбирать, так как не нашла, где прячутся винтики. Точнее, я думаю, что четыре из них находятся под магнитами, и один под наклейкой, но отковыривать магниты мне не захотелось. Кому интересно, как такие лампы устроены внутри — в предыдущих обзорах я уже разбирала SUN9 и SUN5.

SUN one чуть меньше, чем другие модели, и имеет более закрытую переднюю часть, из-за чего руку в нее нужно класть аккуратнее, чтобы не задеть стенки (иначе гель-лак испачкает лампу и его будет нелегко удалить). Отличие от SUN5 видно на фото.
Ступня помещается, но в SUN5, и тем более, в SUN9 ей просторнее.
Сравнение размеров ламп
SUN one: 15*19*8.5 см.
SUN 5: 20,5*20,3*9,3 см.
SUN 9 c/s: 21*12*8 см.

Из минусов — режим на 48W для меня слишком сильный, ноготки печет. Я переключала на пониженную мощность и сушила лак по 30 секунд. Но 5 секунд на максимальной мощности правда достаточно, чтобы высушить гель-лак — проверяла на раскладке, когда пробовала новый лак. Гель-лак просушивает отлично, я сушила сразу 5 пальчиков, ничего не затекает на кутикулу.
На фото мой маникюр после недели носки, ногти уже немного отросли.

Итог: попробовав теперь уже четыре светодиодные лампы SUN, моим фаворитом остается просторная арка SUN9S (та, которая с дисплеем и без кнопки). Для меня у нее оптимальная мощность, никакого жжения, только легкое тепло. Время сушки лака 20-30 секунд, которое пролетает незаметно. Особенно она удобна, когда делаешь педикюр.
Однако, я думаю, профессионалы оценят мощность и скорость сушки лака в данной лампе, тем более, что в старых уф-лампах пальчики тоже пекло, и очень сильно, однако никто не обращал внимания на этот недостаток.

Космическая одиссея
Блок питания: Output 24v=1.5A Max
На выходе получаем 36 ватт, что немного меньше заявленных производителем 48ватт
  • 4NeoN4
  • 31 августа 2016, 08:36
а как же внутренности? тут форумчане говорили что в ней вентилятор внутри стоит.
Никакого звука вентилятора или дуновения воздуха замечено не было. Попробую вечером ее все-таки разобрать, если получится.
  • stinki
  • 31 августа 2016, 16:15
www.youtube.com/watch?v=b7w1gb1sJ9Y на 5.20 если прислушаться, то можно услышать гул вентилятора. www.youtube.com/watch?v=LJjEZLmB1F8 тут на 1.30 про вентилятор. Но фото разобранной лампы с кишками будет по весомее — тут с вами полностью согласен
  • wax100
  • 31 августа 2016, 08:49
Класс, но для меня пока дороговато. Для себя)
Согласна, эта лампа дороговата. А вот sun9c вполне соответствует по цене гибридной.
Может все таки не светодиодная лампа, а ультрафиолетовая?
Светодиодная лампа, которая светит в уф-диапазоне
ok
  • Andr2016
  • 31 августа 2016, 09:12
Перед покупкой нужно написать письмо продавцу с просьбой уточнить мощность устройства. После получения и замера мощности, при несоответствии, открыть спор на переплаченную сумму.
  • 31 августа 2016, 10:29
А почему«для профессионального использования»? Есть сертификаты (гигиенический, эдектробезопасности)?
Потому что, на мой взгляд, для дома она слишком мощная. Сомневаюсь я, что в салонах прямо все с сертификатами.
Кстати, эта же лампа в моем городе в магазине для мастеров продается за 6000 рублей.
  • 31 августа 2016, 11:39
Блок питания с китайской розеткой
Вилка это
Извините, ошиблась.
  • 31 августа 2016, 14:39
Извиняться не за что, просто поправьте слово в обзоре
  • bahek29
  • 31 августа 2016, 11:56
подскажите кто знает… не смог найти на али УФ диоды для ремонта похожей лампы, единственное там стоят диоды в корпусе Emitter
так же я не уверен про их мощность 1 или 3 Вт, но самое главное какая длина волны должна быть?
Там светодиоды с двумя кристаллами внутри 365 нм (УФ) и 405 нм (Фиолетовый).
Нахожу только такие сборки из 12-ти светодиодов: https://aliexpress.com/item/item/4Pcs-M365-12-365-405nm-Replacement-9W-UV-LED-Lamp-Bulb-For-UV-Lamp-Nail-Dryer/32549663823.html
Мощность около 1 Вт.
Честно говоря, я не очень понимаю, зачем ТАКАЯ мощность. Мне кажется, что чистый маркетинг. А то что лак не растекается, ну так он растекается в момент нанесения на все ногти материала, а не в тот момент, что сушится. Особо текущие лаки хватает зафиксировать по одному пальцу по секунды 3-5, чтобы уже ничего не текло. Значит, в лампе уж точно потечь не успеет во время процесса сушки. И это в моей американской лед лампе 7 ватт. Которая сушит все абсолютно за 30 секунд. Так что, даже для мастеров это будет или сверх необходимого или как пафос «какой я крутой мастер — у меня большая дорогая лампа».
Я не понимаю мастеров, кто до сих пор работает с бандурами УФ, но и такие лампы тоже перебор, мне кажется. Ну не столько времени занимает сам процесс сушки, чтобы экономить с 30 секунд до 15.

У меня, кстати, никогда не пекло в лампе ничего, пока я не купила новую камуфлирующую базу. Вот она печет адски. Приходится вытаскивать ногти на пару секунд и потом опять запихивать в лампу. Но она так хороша, что я могу ей простить то, что она печет.
  • Krio
  • 03 сентября 2019, 17:21
Тема немного устарела, но лампа все еще продается на просторах Ebay.
Купил такую лампу жене месяц назад.
Сегодня взял на работу — померял потребляемую мощность и спектр лампы.
В режиме «48W» лампа потребляет 0.96А от источника 24v — итого 23Вт.
В режиме «24W» 0.26А от источника 24v — итого 6Вт всего.

Вот так выглядит спектр.
Вам еще повезло. У меня такая же лампа на внешний вид, такая же красная надпись сверху. Только мощность максимальная 14Вт, понижение до 7Вт. Покупал за 500+ гривен в Украине. И лампы эти не оригинал. Нет ни серийного номера, ни функции таймера. И вернуть в течении 14 дней супер сложно, представители сайта не идут на встречу и тянут время. Разочарование… Сейчас у меня уже две лампы) надеюсь что вторая оригинал