Тросик брелок

Доброго времени суток!
Покажу сегодня тросик брелок (карабин) В моем случае для рыбалки, поэтому и выбрал эту категорию)

Как-то растерялись мои карабинчики, которыми пользовался на рыбалке. То сумку подвесить, то чехол. Вот набрел на такое изделие на Али. как показалось удобно тем, что можно охватить им больший диаметр по сравнению с карабинчиками. Да и когда заказал протупил немного, нужно было чуть большей длинны заказывать- цена такая же.
Пришли тросики в обычном желтом конверте, просто так лежали там 5шт (лот)
к сожалению нет штангеля, но диаметр примерно 1,3мм до полутора чуть не дотягивает (могу ошибаться)
На одном конце резьба

на другом опресовка с расширением

Нанесена насечка, но думаю с мокрыми руками не очень будет удобно откручивать.
Вот так выглядит в замкнутом положении
Решил проверить какой выдержит вес

выравниваем тросик и он снова как новый

Ну вообщем веса для моих целей предостаточно!
Скоро на спиннинг )

Пока писал обзор нашел в интернете применение данного тросика- «Тросики для браслетов и ожерелий» Наверно тот который больше в длину оплетают чем-то и делают браслеты.
Ну это не мой вариант) Мне для рыбалки самое то!
Всем добра!
  • userman
  • 31 августа 2016, 20:36
Хорошие фотографии крепления!

Брал тут 10 в эту же цену.

ссылку поправил
  • yuramur
  • 31 августа 2016, 20:41
Что то ссылка не открывается (
20 шт. за $2.77 правда размер не выбрать
  • AFCrio
  • 31 августа 2016, 20:41
Not found :(
Был такой тросик на тритиевом брелоке. Через месяц тросик порвался в этом месте
  • Fl0
  • 01 сентября 2016, 16:08
Мне одного такого тросика хватило примерно на 3 года, после начал перетираться по одной жиле и больно впиваться в руку, взял новый.
  • Nicezoom
  • 31 августа 2016, 20:49
брал эти тросики. После того как однажды в течение месяца он сам раскрутился в кармане, я их перестал использовать. А то ещё не хватало ключи потерять.
  • aavezel
  • 03 сентября 2016, 17:12
Такая же проблема — раскручиваются раз в 2 недели стабильно. Перед закручиванием макнул конец с резьбой в универсальный клей. 3 месяца держит. Правда раскручивать приходится плоскогубцами…
  • MaQ
  • 31 августа 2016, 20:51
Использую такие тросики с маленьким карабином для ключей, удобно!
  • 31 августа 2016, 20:59
10 шт 15 см 1.05$ ebay.com/itm/171869320728
  • 31 августа 2016, 21:06
На работе огромная связка ключей, на тросике удобно, можно соединять 2 в 1.
  • 31 августа 2016, 21:07
Очень хорошие тросики за такие деньги. НО:

— если использовать со связкой ключей, часто самопроизвольно раскручиваются.
— ржавеют
— часто лопается одна из стальных ниток и превращается в острейшую занозу. Засада в том, что обрывок мелкий и на тросике незаметный :)
  • 31 августа 2016, 21:08
Больше года в использовании, ничего из вами заявленного не замечено.
  • kuko3
  • 31 августа 2016, 23:34
У меня в пользовании такие тросики более 2х лет. Согласен с тем, что написал Sanja, кроме того, что они ржавеют (может в экстремальных ситуациях не проверял? Не знаю).
  • kuko3
  • 13 января 2017, 23:44
Недавно один из самых первых мною используемых (т.е. 2 года работы) оборвался около крепления (не выскочил из него, а именно порвался тросик) до этого обрывались отдельные волоски, я их старался в ноль подрезать (что бы не кололся).
Давайте я побуду КО :)
В описании товара материал «stainless steel» — это нержавеющая сталь.
Если у Вас ржавеет нержавеющая сталь — Вы феномен! Ну или надо переставать купаться в кислоте :D

Все остальные пункты точно также надуманы — такие тросики трудятся у меня больше года уже — ничего этого нет.
  • InSAn
  • 31 августа 2016, 21:31
В описании товара материал «stainless steel» — это нержавеющая сталь.
Первый раз, что ли, китайцы называют нержавейкой обычную (хорошо еще, если оцинкованную) стальку?
Подделать можно все что угодно. Однако такой товар — просто смысла нет — слишком дешево, чтобы заморачиваться.

У меня к такому тросику (к трем для крепости) прикреплен садок, к нему-же привязана веревка. Садок в воде практически сутки может находится — никакой ржавчины не наблюдается. Мало того — ничего не вылезло и не сломалось.
ebay
По ссылке на ebay (на ebay гораздо строже следят за описанием товара, чем на ali):

• m72
  • 31 августа 2016, 22:19
Для китайцев нет понятия «слишком дешевый товар для подделки». С одного тросика 3 цента, со ста уже 3 доллара.
У меня есть железный USB кабель. Вместо меди — железо. Магнитится на ура. Вскрывал — внутри всё как у нормального: толстые красный и черный, тонкие белый и зелёный. Оплётка по взрослому плетенкой. Но железо вместо меди. Его же из железа свить усилий кучу надо, а он по бросовой цене достался.
  • LAIKA
  • 01 сентября 2016, 00:22
По ходу у Вас кабель — антивандальный, с защитой от домашних питомцев или тех кого прикормили :-) (мышки, крыски, котики и т.д.)
  • m72
  • 31 августа 2016, 22:15
Только ножеманам такое не говорите. Засмеют.
Нержавейки они очень разные и есть такие, которые вроде как не ржавеют (насквозь ждать замумукаешься), но точками за два дня во влажном климате пойти могут. Т.е. ржавеют, но очень медленно.
Ну я про свой опыт написал — сутки в воде — вроде выше крыши, нет?

А причем тут ножеманы? Сталь на ножиках редко прям нержавеющая — как раз если не смазанное лезвие из 440 или D2 надолго оставить во влажности — заржавеет за милу душу.
Ну и тут как-бы не металловедение, понятно дело что любая нержавеющая (легированная) сталь может заржаветь — зависит от среды и длительности прибывания в ней.
  • 31 августа 2016, 22:24
На заборе тоже написано:

Карабин не ржавеет, а тросик — только в путь.
Хехе, значит у Вас в лоте не нержавейка была, либо таки подделка, хоть и слабо верится (повелись на дешевизну).

Я брал тут — все нормально.
  • Aostspb
  • 31 августа 2016, 22:56
Сейчас специально свою потрогал магнитом (из винчестера):
тросик (диаметр ~1.55мм) — не магнитит (есть шанс, что нержавейка)
оконцовки — не почувствовал
гайка (которая у Вас карабин) — слабо магнитит
  • 01 сентября 2016, 08:52
сам тросик магнитом не магнитится.
  • Kasatich
  • 01 сентября 2016, 09:47
Дело в том, что хитрые китаезы любят играть словами. Станлис стилл на их (торговцев) языке не всегда означает «сделано из нержавейки», порой это означает «цвет нержавейки»)) Ну знаете, это как бывают лоты GOLD RING, где золото не как материал кольца, а как цвет указан.
  • DmitriK
  • 31 августа 2016, 21:43
лопается одна из стальных ниток и превращается в острейшую занозу.
термоусадка поможет?
  • 31 августа 2016, 22:26
Помогает просто взять из пачки новый — они же по 10 шт. продаются.

Просто больно же ж — острые, собаки…
  • 2000VVV
  • 31 августа 2016, 21:52
пользую лет пять. никаких проблем. для предотвращения раскручивания прижал плоскогубцами резьбовую часть. и все. правда превращаются тогда в одноразовые.)
  • Samman
  • 31 августа 2016, 22:55
а термоусадить или фиксатором?
  • Siroc-co
  • 01 сентября 2016, 10:19
В термоусадку или трубку от капельницы его!
  • InSAn
  • 31 августа 2016, 21:30
часто лопается одна из стальных ниток и превращается в острейшую занозу.
В трубке нужно брать:

Первая попавшаяся ссылка
  • 2000VVV
  • 31 августа 2016, 21:53
красиво и прикольно, но пластик со временем протирается)
  • Aostspb
  • 31 августа 2016, 22:57
… а при нагреве — прилипает к коже. :)
  • Antaeus
  • 02 сентября 2016, 10:23
при сильном нагреве и метал прилипнет к коже и обуглит ее :)
  • DmitriK
  • 31 августа 2016, 21:46
Мне для рыбалки самое то!
Простите, а что на рыбалке вы вешает на эти тросике, да еще и с лимитом в 20 кг ???
Я, например, садок через него к бечевке вяжу.

Кроме того, привязывал через кольцо из такого троссика авоську-якорь для резинки.
Туда любой камешек кладешь — и усе — якорь готов, а без наполнения компактно и легко.
Примерно с 10 кг камушки весили — норм держит.
  • 01 сентября 2016, 08:58
Ну вообщем веса для моих целей предостаточно!
Эта фраза означает, что данный вес взят с большим запасом.
А вообще для себя и для вам посмотреть тянул до 20кг!
  • esinicin
  • 01 сентября 2016, 08:14
Пользуюсь похожим более 2-х лет. Кроме того что пару раз раскрутился наполовину резьбы. других неприятностей (ржавчина и т.п) не было. Достаточно удобная вещь.
  • 01 сентября 2016, 08:59
т.е. я еще и с первого раза угадал, взял хорошие надеюсь)
правда чуть дороже((
  • snart
  • 01 сентября 2016, 09:06
больше года такой и никаких проблем
6 ключей брелок и флешка
  • esinicin
  • 01 сентября 2016, 09:32
Я тросик вставил в кожаную ключницу, когда начали отваливаться карабинчики в ней.
Сама ключница еще нормальная снаружи, но половина карабинчиков уже исчезла.
В рставшиеся вставил тросик и все ключи на нём.
  • mas74
  • 01 сентября 2016, 09:36
Три года будет, как такой тросик ежедневно с ключами юзаю.
Да, периодически раскручивается, а пару недель назад одна жила на тросике лопнула)
Но в запасе еще 4 штуки ))
  • Connar
  • 01 сентября 2016, 09:57
Купил. Так и лежат. Ни Одним не пользовался.
Только если что то подвешивать на них в гараже.
  • Asasl
  • 01 сентября 2016, 10:12
А зачем он на рыбалке?
  • AlekseyM
  • 01 сентября 2016, 10:44
Много коментариев про нержавейку.
Присылайте мне! в 1 тесловом магните проверю, у меня половина китайских кабелей в нём на ура магнитится, гарантированно не магнитится только титановый инструмент :)
А самое весёлое, когда люди, да что вы у меня же цепочка золотая! За такие деньги купленная и улетает с шеи в магнит, аки пуля!
P.S. Работаю инженером в МРТ.
  • SEM
  • 01 сентября 2016, 11:03
Специально выбирали лот подороже?
Брал на Али пару лет назад, около доллара за 10 шт. Не понравились, классическое кольцо для ключей надёжнее — оно не рвётся внезапно под нагрузкой, оно сначала вытягивается, потом начинает разматываться, есть время понять что ключи пора ловить…
  • falkon27
  • 01 сентября 2016, 18:39
Хитрые китайцы нашли применение весьма специфическому товару как эти тросики, продавая их как брелоки или кольца для ключей. а на самом деле более длинные тросики не что иное как страховка для профессионального светового оборудования на сцене и телевидении. Таким тросиком в разной мере длины и толщины страхуются корпуса приборов к ферме. а малыми тросиками страхуют шторки надетые спереди на прибор. дабы кому нибудь на голову не упали. Для тех кто не понял ниже фото. Да на фото приборы большие, и тросик там немного другой. А обзорные это для маленьких приборов.
Брал похожие, может эти по качеству другие, но ключи 2 раза рассыпались по земле из-за самооткручивания, а кончилось тем, что трос аылез из места опрессовки.