Avantree SP850. Музыкальный радиоприемник c Bluetooth

Что умеет эта музыкальная шкатулка, размером с ладонь:
— Радиоприемник (только FM) без раскладной антенны;
— Bluetooth-колонка;
— Плеер с Micro-SD карты (MP3, WMA, WAV);
— AUX для подключения любимого плеера;
— 3W динамик плюс «Bass Radiator».
При этом девайс отлично выглядит, работает до 20 часов от сменного аккумулятора от Nokia (BL-5C), заряжается от Micro-USB и имеет 6 вариантов эквалайзера.

Присматривался к новинкам Avantree т.к. доволен качеством их продукции — наушники Audition (обзор раз и обзор два) используются у меня едва ли не каждый день уже почти год, прошли испытания черноморским солнцем и пляжем в течение 12 дней и выглядят и работают как новые. За счет прежних обзоров на их технику, получил хорошие скидки на то, что мне понравилось. Первым номером идет эта музыкальная шкатулка, призванная обеспечить акустический комфорт в переносном формате.

Что умеет?

1. FM-Радио
Автопоиск, сохранение радиостанций, диапазон 87-108Мгц. До 20 часов работы.
2. Bluetooth/AUX-колонка
Подключается к смартфону по bluetooth и выполняет функцию беспроводной колонки. До 10 часов работы в таком режиме. Можно подключить через AUX.
3. Mp3/WMA/WAV-плеер
Проигрывает аудиофайлы с micro-sd карты.
Устройство имеет выход для наушников, так что его можно использовать как персональное радио или плеер. Похожий на олдскульный кассетный плеер.
Устройство приехало в такой коробке:

C разных ракурсов

Коробка из плотного бархатистого картона с магнитным замком. На вид и на ощупь — очень приятная. Судя по всему, защитила устройство при «навесе в штрафную»:

Комплектация:

Комплект небогатый:
— Сама колонка/радиоприемник;
Батарея BL-5C 1020 mAh, такая идет ко многим телефонам Nokia и др, так что если у вас валяется без дела старая Nokia, её аккумулятор можно использовать как запасной для этой колонки.
Перечень мобилок с таким же аккумулятором
Также если батарея устройства через годы потеряет ёмкость, замену можно будет найти без труда. Это большой плюс для меня перед устройствами со встроенными аккумуляторами.
AUX-кабель, не такой мягкий и приятный на ощупь, как тот, что идет с наушниками этой фирмы — этот жесткий.
Micro-USB кабель. Кабель слабенький, хорошо пропускает только ток 1А, дальше падает напряжение.
— Макулатура.

Те самые жесткие комплектные шнурки:

Внешний вид и интерфейсы

Устройство представляет собой черный кирпичик из пластика, на ощупь софт-тач. Боковые части корпуса — красно-розового цвета. Ощущается монолитно, нет чрезмерной лёгкости и посторонних звуков внутри — ничего не гремит.

Размеры колонки 130х66х32мм. По габаритам ширина-высота практически идентичны смартфону с крохотной, по нынешним меркам, диагональю 4,7 дюйма.

В руке лежит хорошо, выпасть не пытается. Есть страховочная петля в левой части, можно мотать приёмником на пальцах. Я бы сделал эту петлю немного длиннее, а то ни на запястье не натянуть, ни на саму колонку. Так и болтается.

Решетки динамиков расположены как на лицевой, так и на задней стороне устройства.
На правом торце — micro-usb разъем зарядки, AUX, выход на наушники и главное колесико управления — оно включает устройство и регулирует громкость.
Органы управления:

Включение/выключение осуществляется колесиком громкости и сопровождается приятным упругим щелчком, как на классических подобных регуляторах. Я уже отвык от такого звука, ностальгия обеспечена:)
На левом торце нет ничего, его можно использовать как опору при вертикальной установке устройства. У меня обычно оно установлено именно так.

На нижнем торце есть разъем для карты памяти. Он не прикрыт никакой заглушкой поэтому от влаги никак не защищен.

Также по краям есть две широкие резиновые ножки, если захочется разместить устройство на столе горизонтально.
На верхнем торце — цифровые кнопки от 1 до 0 и отверстие микрофона — можно использовать как hands-free и отвечать на звонки при подключении в режиме Bluetooth. Функции диктофона тут нет.
Если хочется послушать радио в какой-то дыре где беда с приёмом, можно подключить любой из кабелей (Micro-usb или Aux) и он начнет выполнять функции антенны.
Подключать Micro-USB, на мой взгляд, предпочтительнее — не придется выводить устройство из режима AUX принудительно, в который оно переходит при подключении Jack.
Кнопки довольно тугие, за исключением колесика. Оно работает легко и очень плавно, но от этой легкости я его частенько прокручиваю при переноске с места на место.
Экран хорош. Яркий, с равномерной подсветкой. Смотреть на монохромный дисплей (инверсный, кажется это так называется когда символы белые) с довольно крупными пикселями — необычно. Но практически всё что нужно, он показывает — я бы сделал его OLED и выводил бы часы на экран в режиме простоя. А так подсветка экрана тухнет (время регулируется через меню) и всё, от экрана пользы нет. Чтобы оживить его, нужно нажать любую кнопку. Срабатывания кнопки при этом не происходит, лишь загорается подсветка. Т.е. если устройство лежало на столе с потухшим экраном и играло музыку, чтобы переключить станцию/трек придется нажимать кнопку дважды.

Технические параметры

Ток зарядки: 5V--500 мA
Размеры: 130×66×32 мм
Вес: 158 г.

Функционал

Устройство представляет собой портативное музыкальное МФУ:
1. Радиоприемник. Диапазоны бытовые, без всяких полицейских переговоров и каналов машинистов электропоездов. Ловит радио без подключения дополнительных кабелей, ничего не болтается и не торчит. Приемник у меня дома поймал 48 станции.

Другой радиоприемник, стоящий рядом (купленный давным давно еще на dealextreme), ловит 7 станций и ни одну из них — чисто, везде есть помехи. При том что у него есть провод-антенна.
Смартфон HTC One, лежащий рядом, поймал 47 станций, но с подключенными наушниками-антенной.
Как во многих, есть автоматический поиск радиостанций — приемник сам просканирует эфир и добавит станции с уверенным приемом в память. Общее число станций и выбранный в данный момент канал показываются на экране в правом верхнем углу. Не все запомненные станции играются чисто, на некоторых всё же есть шумы. Неприятные станции можно удалять через меню.
Переключение между станциями можно выполнять последовательно — кнопками «следующий трек/предыдущий трек», либо с помощью ряда цифровых кнопок на верхнем торце. При этом реализован интересный режим навигации: чтобы выбрать, допустим, 115-ую станцию, нужно последовательно нажать кнопки 1, 1, 5 — как в телевизоре. Нажатия цифровых клавиш отображаются на экране и легко контролируются.
Нет возможности запомнить выбранную станцию на желаемой кнопке — в автомагнитолах это обычно выполняется удержанием нужной цифровой кнопки. Здесь при удержании кнопки ничего не происходит. Это минус — расставить любимые станции в желаемом порядке не получится.
После выключения радиоприемник ничего не сбрасывает и продолжает играть выбранную ранее станцию.
Если в глуши радио ловит совсем плохо, а послушать хочется, можно подключить любой из кабелей (micro-usb, aux) и он станет дополнительной антенной, улучшив качество приёма сигнала.
Или если любимая станция начинает шипеть в дальнем углу комнаты, втыкаем любой провод с разъемом mirco-usb в разъем зарядки и получаем чистый звук, проверено.
Можно подключить обычные наушники через аудио-выход и слушать радио уже персонально.
2. Плеер. Играет музыку с карты памяти (поддерживаются форматы файлов mp3, wma, wav). Карта памяти micro-sd вставляется снизу в разъем. Прячется целиком и не торчит. Заявлена поддержка карт до 32 ГБ, но карта и на 64 ГБ работает у меня без проблем.
Переключение в режим карты памяти происходит по однократному нажатию кнопки «Mode», по умолчанию устройство включается в режиме радиоприемника.
После голосового уведомления «Memory card mode», устройство начинает играть музыку с карты памяти. Никаких задержек на поиск музыки на карте, на «сканирование» и прочее нет, всё очень быстро.
В этом режиме уже доступны настройки эквалайзера, параметры повтора («шаффлы/репиты»). Навигация аналогична радио — либо кнопками «предыдущий/следующий трек», либо цифровыми клавишами. Выбор проигрываемой папки можно осуществить через меню. Пользоваться цифровыми кнопками оказалось удобно, если хочешь включить нужную песню, но для этого нужно запомнить её номер. Если музыкальное наполнение на карте постоянно, можно запомнить любимые песни:) Но такая навигация конечно не идеальна, натуральный олдскул. Русские имена файлов и папок не поддерживаются — снова нужно искать в недрах компа забытую программу по транслитерации тегов и имен файлов.
Плеер запоминает предыдущий файл и позицию в нём, на которой был выключен. Даже после смены режима на «Радио» — можно послушать радио, потом переключиться в режим плеера и продолжить слушать ранее начатую аудиокнигу.
Также, как в предыдущем режиме, можно подключить проводные наушники.
3. Bluetooth-колонка. Для этого режима есть отдельная кнопка:

Спаривается с источником звука устройство очень быстро, управление воспроизведением поддерживается — можно ставить на паузу, переключать треки. Меня удивила версия bluetooth, используемая здесь — архаичный 2.1. Почему не выбрана более новая версия, непонятно. Вряд ли это позволило сильно удешевить устройство, зато качество звука и энергопотребление, скорее всего, пострадали.
4. Динамик. Подключается к плееру или другому источнику звука по AUX. Никакого управления треками здесь уже не будет, конечно же, но «на паузу» можно поставить — громкость будет уменьшена до нуля. Т. е. воспроизведение продолжится но звук идти не будет. Вот такое экзотическое технологическое решение.
Если подключить устройство micro-usb кабелем к ПК, по нажатию кнопки Mode оно перейдет в режим CardReader, и можно будет удалять/копировать файлы на карте памяти.

Есть также глобальные настройки всего устройства:

Можно изменить время работы подсветки, голосовые уведомления, контраст экрана и, якобы, язык. Но на выбор язык только один, английский:)
Есть версия Firmware, может быть это устройство можно будет обновить и появятся новые языки и настройки. Посмотрим в будущем.

Звук

Звук у Avantree SP-850 мягкий, к динамику у меня претензий нет — музыку слушать приятно. Для аудиокниг тем более подойдет. Запас громкости очень большой — для помещения достаточно выставить регулятор процентов на 10-15 от общего диапазона. Один раз выкрутил громкость на максимум для проверки, в звуке появились искажения, но динамик не порвало.
С появлением этого устройства мне понравилось слушать радио, слушаю гораздо больше чем раньше. Еще бы во время рекламы оно само переключало на следующую станцию… :)

Разборка

Разбирается устройство следующим образом:
1. Открываем крышку батареи и за язычок достаём батарею.
2. Выкручиваем 6 винтов.

3. Половинки корпуса держатся боковыми накладками, снимаем левую (на 4 защелках)

4. Левую боковую накладку снимать не обязательно, да и колесико регулировки не позволит это сделать.

5. Половинки корпуса всё равно удерживаются вместе — их держат резиновые ножки. Отклеиваем

6. Вот что внутри, оценивайте

Динамик справа, также видна медная антенна, проложенная вдоль корпуса.

Сама плата:

На задней половинке корпуса размещена мембрана, похоже это и есть «Bass Radiator». Мембрана подвижная.

Плюсы:
— Низкий вес;
— Приятный звук;
— Огромный запас громкости;
— Работа радио без выдвижной антенны и провода;
— Режимы работы под любую задачу;
— Сменный, относительно универсальный аккумулятор (Жаль не 18650);
— Возможность подключить первый попавшийся провод как антенну и значительно повысить качество приема для слабых станций;
— Поддержка объемных карт памяти;
— Шустрый интерфейс;
— Плавная регулировка громкости колесиком;
— Зарядка от Micro-USB;
— Качественные материалы.

Минусы:
— Нет водозащиты;
— Нет кириллических шрифтов;
— Нет NFC;
— Только FM;
— Маленькая петля;
— Чувствительное колесико громкости, при переноске могут быть случайные срабатывания.

Вывод:
Чем мне понравилось устройство, так это своей простотой, музыку/радио можно включить практически моментально — не нужно подключать bluetooth-колонку к айпаду, запускать приложение с радио и выбирать нужную станцию. Так я делал раньше и это быстро надоело.
Устройство избавлено от модных сенсорных экранов. В наличии — кондовый, но очень отзывчивый интерфейс — никаких лагов. Голосовые уведомления я отключил через меню. Теперь, если мне нужно что-то делать во дворе, гараже, на кухне — включаю радио или музыку с карты памяти. Устройство легкое, поэтому я иногда беру его с собой на рыбалку.
Современным отрокам это устройство, думаю, будет малоинтересно за счет некоторого налёта олдскульности и отсутствия поддержки игр для android, но мне отлично подошло.
Если что-то забыл в обзоре, пишите в комментах, на всё отвечу.
  • bdos
  • 06 октября 2016, 13:11
Выглядит неплохо и внутри тоже. Плюсую за обзор, написано подробно.
  • 06 октября 2016, 13:12
работает до 20 часов от сменного аккумулятора от Nokia (BL-5C)
Какая же там мощность динамика на самом деле?
Про
3W динамик плюс «Bass Radiator»
думаю можно не повторятся, знаем мы какие это ватты.
  • 06 октября 2016, 13:47
Думаете обман? А как это можно проверить чтобы устройство осталось живым? Динамик визуально довольно крупный и звучит будь здоров. Имеющийся запас громкости по-любому в этом устройстве избыточен. До 20 часов это на небольшой громкости, у меня примерно так и выходит (слушаю дома).
Если нужно мощнее — следующий обзор будет на колонку с двумя динамиками по 5 Вт от этого же производителя. Врубив в квартире на полную — приходят соседи
  • 06 октября 2016, 13:59
А как это можно проверить
1. Замерить емкость аккумулятора при сливе.
2. Замерить время работы при максимальной громкости
3. Воспользоватся законом Ома (при этом не забывая, что кпд там не более 50%)
  • Asasl
  • 06 октября 2016, 15:19
Максимум, что может выжать от одного liion элемента мостовая схема — это порядка 1,5 Вт.
  • 07 октября 2016, 01:02
думаю в реалии там 0,5 Вт, не более.
  • bdos
  • 06 октября 2016, 21:29
На эту?
  • 06 октября 2016, 22:04
Все верно
  • CyJLTaH
  • 06 октября 2016, 23:49
Вот бы совместить их!
Приёмник, блютуз, карточка будильник и 2 динамика.
  • Alaket
  • 08 октября 2016, 09:00
Ждём обзора, очень заинтересовала колонка
  • 06 октября 2016, 13:12
Устройство неплохое, но дорого…
Механический регулятор громкости — по мне так явный плюс, но лишней тысячи рублей не стоит.
вроде все и не плохо для такого устройства, плохая только цена. была бы в 2 раза ниже, в районе 15 — было бы отлично
  • 06 октября 2016, 13:54
За эту цену попадается только полный нонейм типа этого
Или есть что-то из брендового?
  • 06 октября 2016, 14:32
Или есть что-то из брендового?
В принципе они таки и стоят, не знаю почему народ недоволен:) Лично себе для прослушивания аудиокниг присмотрел такой за 19 баксов (вроде модель от X-BASS) и такой Izumi (фото ниже) в местных магазинах цена от 990-1450 руб. Блютус конечно нет, но для прослушивания аудиокниг, лучше за такую цену не найти, может кому пригодится или кто другую модель предложит, в раритетном исполнении типа моделей от Aitkenson?

• 06 октября 2016, 14:39
Веселое устройство, даже не знал что такие сейчас делают. По ссылке есть даже версия с фонариком:) Но как по мне это уже довольно массивный аппарат, в боковой карман рюкзака уже не положить. Ну и в качестве уверенности нет
  • 06 октября 2016, 15:00
Мне как раз массивный нужен для прослушивания аудиокниг, фонарик конечно лишний. Дома штук пять радиоприёмников Ritmix RPR-7020 (аналог TECSUN PL-606 ), Ritmix Ritmix RPR-7010 (аналог Degen DE-1107) вернее не аналог, а именно дегеновский приёмник, на которые, псевдокорейская, а вернее российская фирма Ritmix свой логотип лепит, занимаясь ребаджингом известных фирм. У них те же детали, инструкция от Тексан, даже на коробке написано, что сделано на заводах Tecsun General Electric Manufacture. Есть приёмники Philips AE2430, знаменитые мыльницы KIPO последних моделей и др. аппараты, но все они без поддержки флеш карт, а иногда реально охота книжку послушать, а не попсу с ФМ и не ждать вечера, чтобы на КВ, что поймать.
  • 06 октября 2016, 17:22
  • 06 октября 2016, 17:42
mysku.club/blog/aliexpress/33343.html
Спасибо, но для прослушки аудиокниг маловат динамик, хочу побольше.
  • 06 октября 2016, 22:26
Дома штук пять радиоприёмников
нафига ты столько хлама накупил? достаточно 2-ух:

Tecsun PL380 для приёма КВ

Perfeo SV922 для аудиокниг
  • 06 октября 2016, 23:26
нафига ты столько хлама накупил? достаточно 2-ух:

Tecsun PL380 для приёма КВ
Так у меня и так TECSUN PL-606 под маркой Rimix, сделан на заводе Tecsun General Electric Manufacture, выше же писал (фото ниже), КВ ловит хорошо. Вначале Дегеновский аналоговый взял, там УКВ обрезано, но приёмник отличный, потом цифровой Ритмикс на американских DSP микросхемах, ловит отлично, Филипс на кухне стоит, в нём помимо радио электронные часы, два в одном. KIPO на даче валяется.

Perfeo SV922 для аудиокниг
Писал же выше, нужен большой, зачем мне этот микроб)))

По поводу мусора, люди и по 20 имеют, коллекция называется.

• 06 октября 2016, 23:43
зачем мне этот микроб
да вот в том то и фишка — в девайсе стоит пасивный саб, он добавляет низы и звук получается как у большого приёмника

во всяких дешманских «music angel» и даже в топовом Tecsun-PL880 этот трюк используется

лучше конечно самому послушать как это звучит, обычно вызывает «ВАУ еффект» — не ожидаешь что из такого «микроба» пойдёт полноценный широкополосный звук
  • 06 октября 2016, 22:33
у Tecsun норм. приём, а у Perfeo — звук, line-in, usb и sd
умею определять п.18 по цене девайса).
Зачем блютус в такой миниатюрной шарманке, нет юсб. Самоделки от уважаемого Bdosа выглядят адекватнее.
  • 06 октября 2016, 14:13
А какова граница по вашей линейке цены, когда начинается п.18? И зачем ей USB? Втыкать крупную флешку чтобы случайно выломать? Это же портатив. Решение с полностью прячущейся micro-sd по-моему отличное, я наконец-то нашел применение заказанным с JD картам памяти:)
А bluetooth позволяет запустить музыку с мобильника: спрос на это есть — существует же колонка Xiaomi круглая черная (у неё по-моему тоже динамик 3 Вт)
П.18 начинается, когда шальная цена и про это нигде не слова. Вам ниже уже накидали вариантов, ближайший аналог за 10 у.е., что выходит в 3 раза дешевле.
Что до USB — он банально универсальней. Записать музыку на флешку куда проще, нежели на карточку памяти. Согласен, что карта памяти компактней, но это никак не делает не нужным USB, т.к. у них разные достоинства.
Водозащиты тут нет, принципиальной громкости, как и громкой связи так же, какой смысл городить огород, а не «меломанить» под динамик телефона?
  • 06 октября 2016, 16:51
А разве я где-то утверждал что это лучшая портативная колонка за минимум денег? То, что в комментах много разных вариантов, это я только за — чем больше вариантов, тем лучше — можно выбрать по бюджету приемлемый уровень качества. Качество сабжа, на мой взгляд, высокое, а уж цену выставляю не я
  • LeaF
  • 06 октября 2016, 13:23
Спасибо за обзор.
Возможно это — кандидат на замену старенького MusicAngel (MD09)
Вы можете меня пинать сколь угодно долго!
Но слушать музыку на таком просто нереально. Это новости слушать да спектакли.
Это как подростки со своих спикеров на телефоне музыку гоняют.
Ужас не звук(((
  • 06 октября 2016, 13:35
для бабушек, дедушек, дача и тому подобное
  • 06 октября 2016, 14:01
Если самоцель именно наслаждаться музыкой, то любой подобный девайс не удовлетворит потребностей. Широту сцены и прочие детали здесь не прочувствовать. Но если музыка нужна для фона, уверяю, возможностей более чем. На кухне во время готовки, в мастерской если что-то делаешь, в гараже… Ну и тому подобные применения. И звук никак не сравнить с динамиками мобильного, даже с динамиками засвеченного в обзоре htc one (там их два)
Вот честно я за вас рад!
Говорю лично за себя и минусаторов понимаю… Или сочувствую, а может завидую.
Но у меня от такого фона начинает болеть голова.
Я даже в машине (жена любит музыку послушать), что бы не страдать все переделал до уровня перевариваемости (усил, раздельные динамики). Так, чтобы пока едем мигрень не замучила.
Жене моей пофиг, ей любой звук это музыка. Но я и сам не под медведем лежал и дети музыкальные.
Сын уже 5 лет по классу фортепьяно и оба в хоровой студии.
Даже телевизор я гоняю через внешний звук. Пробовал всякие SVEN не выдерживает их моя психика.
Я верно понял, что звук хуже, чем с динамика мобильного?
  • 07 октября 2016, 10:11
Все наоборот, мобильник htc one с двумя, по-моему, стерео-динамиками со всякими там Boom-Sound и прочим маркетингом начисто сливает по звуку этому приёмнику. Размеры динамиков все-таки несопоставимы
на кой чёрт там пассивный излучатель, если корзина динамика без каких-либо отверстий?
ох, китай…
  • 06 октября 2016, 13:34
как это без отверстий?
или сфоткано так что не видно, но отверстий в корзине я не наблюдаю
  • 06 октября 2016, 13:41
Снято так. Отверстия на том образующем цилиндре, где клеммная колодка.
  • beeljy
  • 06 октября 2016, 14:05
Судя по усилителю PAM8406 могло быть и стерео, китайцы зажмотили второй динамик, поставив вместо него заглушку «Bass Radiator».
Или это такой хитрый стереодинамик применен?
*обзор толковый
  • s_r_s
  • 06 октября 2016, 14:09
за $30, моно и без водозащиты — как то дороговато в наше время
  • 06 октября 2016, 14:30
Можете кинуть ссылку на более функциональный или качественный вариант с ценой ниже чем у сабжа?
  • s_r_s
  • 06 октября 2016, 14:36
Такой вариант не подходит? Sardine SDY-019 mysku.club/blog/china-stores/41008.html
  • 06 октября 2016, 14:49
Вообще очень интересная колонка. Только водозащиты там всё же нет и она уже не такая портативная как сабж. Если качество хорошее то отличный вариант, на первый взгляд
  • Sunrise
  • 06 октября 2016, 17:42
Сардину с ее сегментным дисплеем втопку, там даже сравнивать не с чем…
  • eeugene
  • 06 октября 2016, 14:40
4-5$ — такая же функциональность и внутренности, но лучше аккумулятор и есть юсб и светодиодики
mysku.club/blog/aliexpress/44743.html
  • 06 октября 2016, 15:00
Ух сколько вариантов накидали! Этот тоже очень интересен если звук хорош. Цена конечно кладет на лопатки любого
  • eeugene
  • 06 октября 2016, 15:23
Думаю, звук будет аналогичен, так как динамик похож и тоже есть пассивный излучатель.
Судя по динамику, звук получше.
  • 07 октября 2016, 10:12
Без сравнения живьём, судить тяжело
у этого плеера есть конкретный плюс — управляемость с цифровых кнопок. Как в мп3, так и в радиоварианте. А еще там фонарик, и возможность работы в качестве внешней USB-звуковушки.
  • 06 октября 2016, 14:48
отличное радио
с ценой точно погорячились. Я голосую за дедкоплеер. Живет уже третий год и не хрюкает. Кстати, иногда пользую с копеечным блютуз-адаптером втыкая в USB и AUX.
У меня такой упал, и внутри отвалился разьем для наушников. Как его разобрать? Дальше снятия решетки и выкручивания 4-х болтов не продвинулся. Внутри еще что-то держит. Ломать жалко.
увы, ничем помочь не могу. Я свой ронял несколько раз, но пока держится.
  • Zuskin
  • 06 октября 2016, 14:39
моно за 30уе это перебор, было бы стерео и ват по 5 на канал то 30-35 самый раз
  • SERG27
  • 06 октября 2016, 14:40
кому не важны всяческие блютузы — советую, очень не плохо играет. с пасивным динамиком- есть намек на «низы». работает полгода. орет на весь участок антена в петле, акк BL-5, и фонарик! :). брал по акции, с поинтами обошелся в 5,5( сейчас дороже) :)
www.everbuying.net/product1129305.html

о, опередили :)
  • 06 октября 2016, 14:44
уже 5 штук заказал таких ) 3 штуки у родственников. Мама, тесть и бабушка жены довольны как слоны!
Еще 2 заказали коллеги тестя и тоже довольны)
Альтернатива за $7.29: https://aliexpress.com/item/item/-/32656615558.html
Из отличий: не умеет Bluetooth, зато умеет USB и фонарик. Экран и корпус попроще.

Себе (на самом деле, не совсем себе) брал похожее, но чуть дороже: https://aliexpress.com/item/item/-/32639575479.html

Пока писал — набросали в комментах выше аналогичных альтернатив :)
Пойду плюсану.
  • ugol
  • 06 октября 2016, 14:51
Tunguska radio и крым fm на второй фотке это к чему?
  • 06 октября 2016, 14:57
А что Вас смущает?
  • ugol
  • 06 октября 2016, 16:25
Реклама станций?
Просто странно — Тунгуска и Крым фм, а остальное нельзя слушать? :-)
  • 06 октября 2016, 16:42
Вы раскусили мой умысел:) Еще я, наверное, рекламирую micro-sd карточки sandisk, одна из таких тоже мелькает на картинке
Слушайте что нравится, логотипы в данном случае это юмор. Такой у меня юмор

Название прошивки напомнило название имеющейся у меня стерео магнитолки LV520III.

И менюшка один в один. И механический регулятор громкости есть.
Выходит сабжевый приемник урезанный вариант на том же железе, вот только стоит нисколько не меньше.
  • Alex_74
  • 07 октября 2016, 00:00
LV520III — классика. Годная штука
А как за городом ловит станции такой антенной?
  • 06 октября 2016, 16:58
В пригороде у меня поймало 12 станций (фото где девайс на столе вертикально), стационарный «бумбокс» филипс там же ловит 2-3, а старенький мафон с аналоговой регулировкой частоты ловит с десяток разных станций. Это для ориентира
Как он ловит на даче я, к сожалению, не могу проверить — не дачный уже сезон
  • G99999
  • 06 октября 2016, 23:17
А он точно музыкальный? Радио маяк уже не послушаешь? Там ведь только говорят…
  • 07 октября 2016, 10:15
Если включить разговорчики с «маяка», приёмник уходит в глубокий сон уже спустя 15 минут
  • 07 октября 2016, 10:39
Я, через 10-ть
  • 09 ноября 2016, 11:27
Цена приёмника послезавтра будет US $22.19 плюс магазин принимает спецкупоны, имейте в виду. Один из немногих магазинов где я вижу честные скидки
  • unter
  • 30 мая 2017, 08:18
Доброго времени суток!
Ни в одном описании этого устройства (равно как и в Вашем обзоре) не нашел даже упоминания — читаются ли с микро-сд ПАПКИ?
Планирую взять себе такой для аудиокниг, но нигде не могу найти самого главного — как читается карта: по папкам или все файлы идут списком?
С уважением, Сергей.
  • 31 мая 2017, 00:41
С навигацией по папкам проблем никаких, снял короткое видео
  • unter
  • 01 июня 2017, 10:05