Натянем силикон на пульт.

Быстрый обзор мелочёвки которая может пригодиться дома.

Гулял по просторам Али в поисках порадовать себя какой нибудь мелочевкой и наткнулся на вот такое вот предложение. Я не любитель держать пульты в пре... в какой либо защите, но со временем пришел к выводу, что для кухни лучше все таки что бы пульт был защищен, жир вода, крошки и когда все это накапливается на поверхности пульта отмыть все это становится уже проблематично.
Итак, силиконовый чехол продается в нескольких размерных вариантах, я взял размер «L».

На обратной стороне есть отверстие для одевания на чехол пульта.

Чехол не совсем прозрачный, он имеет немного матовый оттенок, пульт в этом чуде в руке не скользит.

Так же предусмотрено отверстие для ИК диода.

Попробуем натянуть…

Пульт от кондиционера не поддался так как оказался слишком пузат для чехла.

С пультом для ТВ все было проще и быстрее. Чехол немного тянется, что позволило мне одеть его на пульт большего размера.

Пульт отлично себя чувствует, чехол защищает от того, что творится на кухне, так же при необходимости чехол можно и помыть.

У меня все!
  • 02 сентября 2016, 23:30
Не — ну это понятно!!! Бабушка в гости приехала и ненадолго задержалась…
Срочно! Где купить!? Ссылки :)
  • AlexG
  • 03 сентября 2016, 01:48
Такого добра на Али много. Тыц, тыц.
гламур-и извращение!
  • 03 сентября 2016, 02:02
Есть вариант поизящнее
  • 03 сентября 2016, 10:18
ожно даже б/у использовать. Простирнул и натянул)))
  • 03 сентября 2016, 11:02
На пульт?)
  • 03 сентября 2016, 11:35
На пульт?)
Ну, дык...))) Два удовольствия в одном кондоме. Экономия 146%! Можно и на мобилы натянуть, а вот со смартами сложнее- тач может не реагировать)))
  • 03 сентября 2016, 11:54
Два удовольствия в одном кондоме.
Ну удовольствием я бы это не назвал). Скорее, это вынужденная необходимость).
пы.сы. а если простирнуть и не на пульт, то экономия и все 246% будет).
  • 03 сентября 2016, 16:20
а если простирнуть и не на пульт, то экономия и все 246% будет).
а если не простировать, то и за 300 ускачет. Главное- не выворачивать наизнанку:)
  • 04 сентября 2016, 00:52
И не надувать.
  • 03 сентября 2016, 12:56
Не надо смеяться. Идеальный чехол на любую мобилу — раньше так друзьям с моря с воды звонил, и в ливень както телефон защитил
  • 03 сентября 2016, 16:24
Не надо смеяться.
никто и не смеется. Спички, соль, сухари, документы, экшн камеры без аква-бокса…
  • DrBOBAH
  • 02 сентября 2016, 22:45
Однозначно нужная и классная вещь. Себе взял такие, забыл о «пакетиках» ))).

• 03 сентября 2016, 09:04
Монитор тоже в плёнке?
  • 03 сентября 2016, 11:23
Мышка в пакетике )
  • 03 сентября 2016, 11:23
Я сразу не въехал. Но теперь понимаю стеб )
вроде брал такой… на овальном пульте не особо сидит
Для тех людей кто не снимает полиэтилен с кабеля к монитору и принтеру.
  • 02 сентября 2016, 23:07
И пленку с экрана)))
и презерватив))
  • seregic
  • 03 сентября 2016, 01:24
Плюсомет задымился!
  • 03 сентября 2016, 11:25
Да хер с ним с кабелей. Но не отрывать рекламный лейбл на мониторе или ТВ. Вот это трындец! Или купить машину и тут же одеть чехлы. На кой? На кой отдать скажем лям, купить чехлы за 20-ку и через скажем 5 ет при продаже не поиметь с этого ни чего? Вообще не понимаю людей. Нет мне нравится брать такие машины, чехлы сразу скинул и целка сток сидульки. Но я бы так не сделал ни за что. Я бы брал по максимуму из того за что заплатил свои кровные. Да и не кровные тоже.
  • 03 сентября 2016, 11:58
не пойму логики и смысла, вот я на днях пепел уронил с сигареты и прожёг дырку в чехле, а если бы не было чехлов — пришлось бы новое кресло в машину покупать
  • 03 сентября 2016, 13:51
И я не пойму логики уже Вашей совсем. Скажем покупаю машину:
1. У не курящего. Потолок помыть то надо, но косметически считай и запаха в машине нет.
2. У курящего. Запах который не выветрится и за год + весь потолок в никотине. Сразу 10-ку сбиваю. Иначе потолок не сняв вообще не отмыть. И то снимешь и неделю его отдираешь.
С другой стороны есть поговорка: «Доверь дурка * стеклянный, он и его разобьет».
  • 04 сентября 2016, 01:21
я в машине курю, но запаха в салоне нет. Не знаю, как нужно курить, чтобы машина провонялась. Открываю окошко, всё вытягивает наружу. Потолок — согласен, требует ухода. Чтоб не отдирать его неделю, надо периодически чистить (впрочем, это касается и некурящих машин тоже).
насчёт поговорки не понял, себе её оставьте
  • tztztz
  • 03 сентября 2016, 14:52
Такую ерунду легко чинят за копейки мастера по оббивке. Но вы лучше покупайте сразу новое кресло, я как раз ими торгую.
  • 04 сентября 2016, 01:22
в моём городе нет таких услуг
  • Anderson
  • 03 сентября 2016, 13:45
Про чехлы вы зря…
Я бы без них ездил, но собачья шерсть не реально выпылесосить из кресел.
А ещё как-то ребёнок сблевнул. Снял. Простирнул и ок!
  • 03 сентября 2016, 14:51
  • 03 сентября 2016, 15:02
У меня немецкий дог, не порекомендуете какую-нить модель контейнера для его перевозки?)
пы.сы. после его перевозки, иногда машину почти стирать приходится)
  • 03 сентября 2016, 16:51
  • 04 сентября 2016, 01:05
Эти контейнеры, ко мне в салон не влезут).
  • Anderson
  • 04 сентября 2016, 11:17
Контейнеры герметичны? Ребёнка тоже в контейнер?
Пожалуйста, подбирайте выражения. Вы не дома.
См. п. 6 правил.
  • 02 сентября 2016, 23:21
Относительно быстро протирается на ножках и продавливается маникюром на кнопках. Хотя я согласен — удобно.
  • 02 сентября 2016, 23:22
«силикон» порвался быстрее.
  • 02 сентября 2016, 23:36
А вот это уже интересно, а то я заглядывался на силиконовые, большие надежды возлагал… Эх…
  • 02 сентября 2016, 23:57
Нормально носится если подобрать размер. У меня на пульте(длинном) от LG, на кухне пульт короткий, подобрать не смог, применил термоусадку.
  • 03 сентября 2016, 00:24
У меня именно на длинном от лыжи и порвался. Сначала угол треснул, потом поползло.
  • 03 сентября 2016, 09:55
Del
Так и не смог ее нормально термоусадить на пульт )
  • 03 сентября 2016, 00:25
Я над газовой плитой. Мгновенно.
У меня есть модный фен (90-450 градусов), но термоусадка так и не смогла термоусесть на пульт :). Получилось какое то говно.
  • 03 сентября 2016, 06:57
Вы просто не умеете их готовить…
Нормально они усаживаются.
  • 03 сентября 2016, 10:00
Слева термоусадка, справа пищевая пленка
Термоусадку усаживаю феном жены, над печкой моментально прогорает

• 03 сентября 2016, 14:17
Феном надо и греть пока пузыри не разгладятся. Можно фен поближе подносить к проблемным местам.
  • 03 сентября 2016, 17:02
У меня не хватает терпения
У меня термоусадка в 2 раза шире этого пульта… )))
  • 03 сентября 2016, 17:01
Именно такой она и есть до усадки, только длинну подрезать надо
  • 03 сентября 2016, 16:53
Что случится с пультом? Вы мне объясните? Чтоя делаю не так? Тв 2 года провисле в кухне (т.е. там готовили и ели), ребенок год упорото обсасывал и уделывал в кашах. От силы раз в пол года разобрать и промыть. Все.
  • 03 сентября 2016, 17:11
Вот вчера рыбку к пиву нарезАл. Телек работает через торрент, и подвисла передача. Спокойно взял пульт и перезапустил, позже пульт протер.
Вопрос: Что будет с пультом без пленки? Через какое время его будет противно взять в руки?
  • 03 сентября 2016, 19:36
Спокойно взял пульт и перезапустил, позже пульт протер.
Т.е. взяли грязными руками грязный пульт, а потом этими руками дальше рыбку чистить и кушать?
Что будет с пультом без пленки?
Моете руки, переключаете, никакой пульт протирать позже не придется, грязными руками кушать не придется, использовать пленки на пульте не придется, с пультом будет все хорошо.
  • 03 сентября 2016, 23:53
У меня на кухне по чистоте пульт ничем не отличается от ручки шкафа с ложками. Или вы предлагает мне всякий раз как я буду доставать ложку/вилку/тарелку мыть руки?
Моете руки, переключаете,
Тут кому как. Мне например часто нужно регулировать громкость — ребёнок спит, а по ТВ чета голос ведущего тихий, а звук музыки громкий, вот и приходится громкость гонять…
  • mikas
  • 03 сентября 2016, 17:24
Чтоя делаю не так?
Ты зачем читаешь этот пост? Тебе это не нужно — успокойся!
  • 29 октября 2016, 21:50
2 года не СРОК, одноразовый вы наш человек.
  • 03 сентября 2016, 12:00
я такой пользовался, говно. Становится хрупкой, быстро разрушается на углах и слезает в конечном итоге. И шуршит очень громко, вечером телек переключать слишком шумно
  • PICachu
  • 02 сентября 2016, 23:25
Три оборота пищевой пленки, и кухонные пульты в безопасности! Заляпали — сняли старую и еще три оборота…
  • 02 сентября 2016, 23:38
Термоусадка/силикон всеже эстетичней. Хохя сам сейчас пленкой заворачиваю — термоусадка закончилась.
  • raskumar
  • 03 сентября 2016, 06:10
Люди не ищут легких путей))
  • vanenzo
  • 02 сентября 2016, 23:45
Блин, у меня дома все пульты как новые без всяких презервативов, пакетиков, термоусадок, что вы с ними делаете?
  • shaman
  • 03 сентября 2016, 00:10
чехол защищает от того, что творится на кухне
Творят вкусняшки же! Которые уходят в ляжки
PS: Навернул самосольного сальца — заляпал мышку.
  • tirarex
  • 03 сентября 2016, 00:55
У меня мышка и ноутбук без сальца заляпываются. Оказалось что флюс который я отмывал везде слоем был. Часа 2 потратил пока отдравил стол и технику =D
на кухне ими пользуемся ;-)
  • Erelesse
  • 03 сентября 2016, 14:31
Мешаете картошку при жарке?
  • 29 октября 2016, 21:51
Не мешайте картошку и не переворачивайте котлеты.И вообще крышку не снимайте.
10 лет пульт на кухне без пленок и презервативов. Все ок. ЧЯДН?
Ты им пользуешься вообще?
Давно убедился, что у всех разные понятия «ок». Для меня ок в пультах когда он как новый, для других, надписей на кнопках нет, пульт весь в жиру, но его ещё можно отличить от остатков продуктов на столе и главное он работает если вставить батарейки, вот это «ок»!
  • G1uK
  • 06 сентября 2016, 14:34
а для кого вы пульт хранить собрались? В музей потом отдадите? У каждой техники есть свой ресурс моральный и физический и как правило первый наступает гораздо раньше, даже без всяких пленок. Или когда будете выбрасывать/складывать в гараж старую технику будете с гордостью осознавать, что у вас в гараже лежит пульт в идеальном состоянии?)
Я хранить его собрался для себя, запачканый чехол, плёнку или что там на пульте легко протереть, надписи не стираются, слои грязи под кнопкоми не собираются.
  • ser100
  • 03 сентября 2016, 00:08
А ты точно на кухне готовишь еду?
  • 03 сентября 2016, 00:25
он там телек смотрит.
  • 03 сентября 2016, 01:40
Может человек просто не клацает пультом каждые пять минут и перед тем, как взять пульт, руки моет, ну и, естественно, не держит пульт рядом с готовящимися продуктами.
P.S. тоже пульт на кухне как новый, т.к. лежит в основном на подоконнике и перед тем как его взять все моют руки (если они (руки) грязные).
  • 03 сентября 2016, 06:59
Исходя из этого — на кухне только телевизор, пульт в соседней комнате.
Или в соседней квартире…
  • 03 сентября 2016, 11:40
пульт в соседней комнате.
Или в соседней квартире…
Написал же выше — у меня пульт лежит либо на холодильнике (когда ТВ выключен), либо на подоконнике в кухне (когда ТВ включен). Никаких проблем с пультом без чехла нет (у меня на кухне вообще 3 пульта), зато тактильные ощущения от использования пульта без пакета гораздо лучше.
  • 03 сентября 2016, 11:58
тактильные ощущения от использования пульта
Надеюсь, вы пульт по назначению используете?)
  • 03 сентября 2016, 15:33
Нет конечно, я об него грязные руки вытираю :)
Я не мешаю им картошку в сковородке, а переключаю каналы)))
Раз в год протираю спиртом, выглядит как новый.
  • 03 сентября 2016, 11:08
протираю спиртом
Убил бы)
пы.сы. юзайте бензин калоша или нефрас.
  • 03 сентября 2016, 11:38
Спирт бывает разный
  • 03 сентября 2016, 11:41
Убил бы)
Я на работе спиртом руки мою)))
  • 03 сентября 2016, 11:59
Вас, я бы убил дважды).
  • 03 сентября 2016, 16:15
Вас, я бы убил дважды).
Мой бывший босс так говорил, пока не закодировался))
Метилпропиленовый спирт для чистки очень хорош. А пить его нельзя.
  • 03 сентября 2016, 12:00
Вот, теперь все хорошо).
  • 29 октября 2016, 21:53
Хорош изопропиловый, а это дрянь.
Надо прекращать пользоваться полуфабрикатами и учиться готовить.
Не мужское это дело, особенно когда есть мама и жена)).
  • 03 сентября 2016, 11:13
Не женское это дело).
пы.сы. 99% шеф-поваров, это мужчины.
Я не шеф повар хоть и готовить умею.
Если пользуешься только Ты один — вопросов нет. А если 4-5 человек, или дети?
  • 03 сентября 2016, 10:04
Дети на кухне должны кушать, а не всякую чушь смотреть.
  • 03 сентября 2016, 11:13
Например, как родители бухают).
  • 03 сентября 2016, 12:26
Вот он, совок. На кухне готовят, а едят в обеденном зале. Если нет обеденного зала, то о чём тогда вообще может быть речь? Это бардак, а его степень уже не имеет значения, как и то, чем еще помимо готовки заниматься на кухне.
  • 03 сентября 2016, 12:32
На кухне готовят, а едят в обеденном зале.
Барин, вам карету к парадной, или со двора подавать?)
  • 03 сентября 2016, 14:54
Со двора конечно, ведь по мамзелям еду.
у нормального барина должон быть специальный человек, чтоб каналы на телеке переключать
>На кухне готовят, а едят в обеденном зале.

А я полностью согласен. Тем более, что у меня квартира маленькая, хоть и 3-комнатная. А на кухне вообще не развернуться. Как там обедать? На кухне готовить надо. А есть я люблю в зале (зал есть в каждой квартире) перед большим телевизором. Есть на кухне — это, точнее не скажешь, совок.
и «залом» комнату в 15 квадратов называть- тоже совок;)
Ну, и гостинной ее называть — тоже язык не поворачивается. А на кухне больше 2 человек — уже толпа.
Еще неплохое решение для кухни и без пульта — планшет на холодильнике двусторонним скотчем. Тут и ТВ-онлайн, и интернет, и разные приложения с рецептами. А жирный экран можно салфеткой протереть. Еще на экран отлично натягивается пищевая пленка, и не мешает чувствительности экрана.
Пользуются трое людей все ОК.
Заказал то же подобные чехлы на пульты от телика и приставки, когда в доме двое и больше детей то такие девайсы в самый раз пригодятся :)
  • tav1971
  • 03 сентября 2016, 00:48
чехол защищает от того, что творится на кухне
Война, разруха, запыленность?
Просто кабздец, что там твориться.
  • 03 сентября 2016, 00:54
  • 03 сентября 2016, 01:01
Не обязательно. За свою жизнь успел отмыть цать чужих пультов от бяки, что под кнопками скапливается. Некоторые «кухонные» пульты от этого так сильно страдают, что аж работать не хотят. Вот таким людям бы и посоветовал.
Это повод для смеха?
  • 03 сентября 2016, 01:08
А при чем здесь 80 лет? Вы же об этом писали.
  • 03 сентября 2016, 01:17
А это кто? И с чего вы взяли, чтО для них обычно? И какое вам дело, кто и куда «засовывает свои лентяйки» и сколько автору лет? Автор написал, что купил чехол для кухонного пульта. И это вполне нормально. Для тех, конечно, кто на кухне не только «ест головой» и «зырит телик», но и готовит.
  • 03 сентября 2016, 01:25
А ты по уважительнее к старикам. И новость читай. На кухне пульт в пленке — в этом нет ничего смешного. Те, кто готовит, — поймут. Хотя у меня самого без пленки. )
  • seregic
  • 03 сентября 2016, 01:28
Ну так это, оливье-то пультом не надо замешивать!
Ага. А еще надо каждый раз, когда переключаешь программу (а многие переключают ооочень часто) мыть руки и насухо их вытирать. И не проливать на него всякие жидкости. И не давать детям! И много много еще чего. Целый свод правил. Не, я лучше оберну пленкой и буду пользоваться как мне удобно… А вы на сэкономленные от пленки деньги, можете купить чего-нибудь действительно нужного. )
  • 03 сентября 2016, 10:07
а многие переключают ооочень часто
Пора уже понять, что куда не переключи, одна и та же чушь. Качни торрента чего надо и смотри, а не по кнопкам тыкай))))
  • Hydrus
  • 03 сентября 2016, 13:38
Если на кухне не только едят, но и готовят — то пульт в любом случае со временем станет грязным, даже если его в руки не брать. Сам ничем не пользуюсь, мне проще помыть/протереть не один раз в год.
  • 03 сентября 2016, 14:22
У меня племянница вообще без мультиков не ест. А ест она как свинка, иногда помогает руками. Каждый раз после нее пульт отмывать?
Все тут судят только по своей жизни и быту. Я вот в фильмах про богатых вижу, что они дома ходят в костюмах, но я не считаю это чем-то ненормальным, это их образ жизни.
  • 03 сентября 2016, 15:27
Каждый раз после нее пульт отмывать?
Здесь проблема гораздо серьезней, если вместо того, что-бы научить ребенка банальным правилам гигиены и использования вещей, родители просто пакуют пульт в пакетик, что-бы пульт не был грязным, а на то, что ребенок грязными руками трогает грязный пульт, а потом этими же грязными руками ест, родители не обращают никакого внимания.
  • 03 сентября 2016, 16:20
Свои проблемы не переносите на других. У нас чисто в квартире и пульт берем только чистыми руками.
А правилам гигиены научится со временем. Вы еще поди грудничка отучаете тащить в рот все подряд.
Я каждый раз поражаюсь сколько же здесь «гениальных, образованных и тактичных» людей, которые точно знают как нужно жить и хотят научить этому всех на свете.
  • 03 сентября 2016, 19:49
У нас чисто в квартире и пульт берем только чистыми руками.
Делали анализ в лаборатории? Нет? Тогда что вы имеете ввиду под словом «чисто»? В ресторанах тоже везде чисто, а на досках могут жить целые колонии самых различных микроорганизмов, но визуально чисто, да.
Вы еще поди грудничка отучаете тащить в рот все подряд.
Эмм… если ребенок соображает как пользоваться пультом что бы включить нужную программу, то он уже может различать что такое хорошо, а что такое плохо.
А я поражаюсь что есть люди, которые о пульте переживают больше, чем о здоровье ребенка и вместо того, что бы научить ребенка как правильно пользоваться вещами, просто одевают пакет на пульт и дают ребенку играться им, главное что пульт теперь в безопасности.
  • 03 сентября 2016, 21:14
Представляете, только вы сильно не пугайтесь, мы живем среди микробов и чтобы появились особо опасные нужно постараться.

Эмм, она научилась пользоваться планшетом раньше чем ходить, это несложные знаете ли навыки. А познает человек мир почти всю жизнь. И кто вам сказал, что она делает что-то плохо? Воспитывайте своих детей как хотите.

Где я упомянул, что переживаю о пульте больше чем о здоровье? Процитируйте. Если у вас мизофобия, не надо проецировать это на других. У нас руки принято мыть, а дома убираться.

Собственно говоря, как моя племянница к вам относится и почему это вас задевает? Обсуждался чехол, я привел пример конкретного использования.
  • 04 сентября 2016, 12:59
Да не нужно особо стараться, кишечная палочка есть у каждого на кухне. И она далеко не одинока. Именно правила гигиены позволяют сделать так, что бы она (и много других микроорганизмов) не попадали в еду и организм человека в опасных для здоровья количествах.
Где я упомянул, что переживаю о пульте больше чем о здоровье? Процитируйте.
Ну вот здесь
Здесь же четко видно, что для вас нормально что ребенок ест как свинка руками, трогает ими пульт, а затем продолжает кушать, вас смущает лишь то, что после неё нужно каждый раз мыть пульт.
Ваша племянница ко мне никак не относится, также как и другие дети, которых родители матерят среди белого дня или откровенно избивают на людях, но меня всегда задевает когда люди по незнанию или специально издеваются над беспомощными людьми.
Обсуждался чехол, я привел пример конкретного использования.
В том и дело, что ваш пример, это пример когда вам плевать на ребенка, главное что бы пульт было легко почистить. Об этом я вам и написал. Вы вольны поступать как вам угодно, это только ваше личное дело, но я надеюсь хоть одни родители после прочтения вашего лайвхака и моего комментария к нему, не будут допускать что бы ребенок трогал грязными руками пульт, а потом продолжал этими же руками кушать. Мой пост был не против пакетиков на пульте, а против причин из-за которых его на него одевают, это тоже самое что вместо того, что бы лечить болезнь, бороться только с её симптомами.
  • 04 сентября 2016, 13:52
Еще раз, где я о пульте пекусь больше, чем о здоровье племянницы? Это у вас какое-то обсессивно-компульсивное расстройство, я совершенно спокоен за санитарию у нас на кухне.
Как наличие или отсутствие пленки отразится на хватании пульта ребенком?
Пленку на пульт связать с издевательствами ребенка, антисанитарией, и правильным воспитанием — нонсенс.
Я надеюсь вы близко не связаны с детьми, потому, что такие ассоциативные связи это не есть нормально.
Как вы можете быть против того чтобы люди одевали на пульт пленку? Как? Вы еще партию создайте «Противников пленок на пульты» и протолкните закон соответствующий, лекции читайте. Вам какая разница, что происходит в чьем-то доме, каким боком это вас касается?
  • 04 сентября 2016, 16:21
Как наличие или отсутствие пленки отразится на хватании пульта ребенком?
А где я писал что наличие на пульте пленки это плохо ил как-то отразится на чем-то? Я неоднократно, а в крайнем посте даже явно, указал что у меня претензия не к пульту в пакетике, а к людям, которые одевают пакетик для того, что бы было легче бороться с последствиями неправильного использования вещи, что является негигиеничным.
Ну так вы же сами написали, что ваша племянница «ест как свинка, иногда помогает руками», и вы вместо того, что бы бороться с тем, что ваша племянница не только может есть руками, да еще потом ими же берет другие вещи, а потом опять может руками помогать кушать, вы одеваете пакетик на пульт да бы «каждый раз после нее пульт не отмывать».
Ну это уже вообще смешно, сначала вы пишите о том, что ваша племянница запросто ест руками, трогает ими разные вещи и продолжает дальше кушать, а потом мне предъявляете что у меня ненормальные ассоциативные связи? А потом родители удивляются откуда у их детей появляются глисты.
Вам какая разница, что происходит в чьем-то доме, каким боком это вас касается?
Извините, но я в дом к вам не лезу. Здесь публичное место, а потому я имею полное право в рамках правил и/или закона действовать так, как я того хочу. Нравится когда племянница ест руками, трогает разные предметы и продолжает есть руками? Да пожалуйста! Вот только не нужно выносить это на публику и делать вид что это вполне нормальное явление. Возьмите ради интереса мазок со своего «чистого» пульта во время когда племянница ест и вы будете очень удивлены сколько различным микроорганизмов там проживает.
  • 04 сентября 2016, 20:02
Извините, но у меня одни маты в голове, вы действительно в лечебных учреждениях не наблюдаетесь?
Чем пульт без пакета гигиеничней, чем в пакете???????????????????

Боритесь со своими родственниками. Когда дети едят руками это нормально. Ничего с ними не будет, и научатся они, поверьте, научатся есть столовыми приборами.
Вы даже понять не можете, что за бред вы пишите. Ваша ассоциативная связь «Пульт-Пакетик-Пища-Бактерии-Плохое воспитание-Ужасные родители-Учить всех». Честно, у женщин логика стройней чем ваша. У меня просто взрыв мозга. Не позорьтесь дальше пожалуйста.
  • 04 сентября 2016, 23:24
вы действительно в лечебных учреждениях не наблюдаетесь?
У меня к вам аналогичный вопрос, ибо, как я вижу, вы плохо воспринимаете то, что вам пишут.
Чем пульт без пакета гигиеничней, чем в пакете?
Сколько вам раз повторить что проблема не в пакетике на пульте, а в том, что вы берете пульт грязными руками, а потом этими же руками либо кушаете, либо продолжаете непосредственно иметь контакт с едой.
Когда дети едят руками это нормально.
Ну, может для вас, и пятую точку почесать во время еды руками нормально, но это уже ваши проблемы. Вот некоторые думают что бросить окурок под ноги, когда урна стоит в метре, это тоже нормально, а для кого-то нормально матом разговаривать в общественных местах, но это все лишь следствие отсутствия воспитания.
Этот ваша логика, а не моя. Не нужно приписывать мне ваши перлы. Я говорил о том, что когда ребенок ест руками и этими же руками начинает трогать другие вещи, то это ненормально. И вы вместо того, что бы научить ребенка что так делать нельзя, просто одеваете пакетик на пульт. А когда ребенок своими экскрементами будет рисовать «картины» на диване, то тоже будете пакет на диван одевать? Не мыть же каждый раз диван, верно?
  • 05 сентября 2016, 13:18
У меня к вам аналогичный вопрос,
Отвечаю: абсолютно вменяем, психических проблем не имею, интеллект выше среднего, по роду деятельности проверялся неоднократно. Так что за себя я могу говорить с уверенностью.
Логика не моя, а ваша, перечитайте все ваши посты.
В общем, не скучайте, мойте руки перед едой, не чешите попу во время и поменьше выдавайте ваши перлы в реальной жизни и будет вам счастье.
  • 03 сентября 2016, 01:45
У вас все вещи на кухне обтянуты клеенкой что-ли? Или грязными руками беретесь исключительно за пульт?
Клеенкой не пользуюсь и пульт у меня не обтянут ничем. Однако допускаю, что для хозяйки, на кухне пульт с пленкой может быть удобен. Почему над этим надо смеяться — не понимаю.
  • 03 сентября 2016, 11:15
Однако допускаю, что для хозяйки, на кухне пульт с пленкой может быть удобен.
Да для хозяйки много чего может быть удобным, например мебель обтянутая клеенкой, или вообще телевизор в прозрачном пакете (что-бы пыль с него не вытирать, просто снял пакет и одел новый — удобно же).
Почему над этим надо смеяться — не понимаю.
Да, здесь плакать нужно, потому что люди не только не задумываются о том, что нужно бережно пользоваться вещами, но еще и не соблюдают правила гигиены, если во время готовки у них грязные руки, которыми они берут грязный пульт, а затем продолжают этими же руками готовить. Я грязной рукой не возьму даже нож в руку, который легко затем моется, потому что приятнее работать чистыми руками и чистым ножом. Разруха не в клозетах, а в головах!
  • 03 сентября 2016, 13:00
Вопрос не в том, что пульт загрязнится, можно и протереть, а в том, что надписи стираются. Не все производители используют методики нанесения надписей устойчивых к жиру, кислотам, щелочам, абразиву, которых на кухне полно. Совет менять ТВ когда сотрутся надписи, в данном случае, будет не корректен.
  • 03 сентября 2016, 15:32
Не знаю, уже давно научились делать пульты с надписями, которые не стираются (если конечно не мыть пульты различными растворителями или спиртом). По крайней мере у меня за многие годы ни на одном пульте ничего не стерлось.
Совет менять ТВ когда сотрутся надписи, в данном случае, будет не корректен.
Когда на шубе оторвется и потеряется пуговица вы тоже будете покупать новую шубу? Или проще купить новые пуговицы? Мне кажется что проще будет купить новый пульт, а если ТВ стоит на кухне, то вообще можно взять универсальный пульт с Китая за несколько баксов и пользоваться им вместо оригинального.
  • 03 сентября 2016, 17:18
Вот оригинальные у меня и лежат под ТВ, а пользуюсь программируемым вместо двух, от ТВ и приставки. Но он китайский и неизвестно сколько надписи продержаться. А покупать всё время новый.., солить их что ли. Проще натянуть термоусадку за 4 рубля.
  • 03 сентября 2016, 07:02
У вас все вещи на кухне обтянуты клеенкой
Да. У меня даже вилки в пленке, что бы не испачкались.
Правда, мыть тяжело — иногда пленка рвется, и приходится срочно ее менять…
  • 03 сентября 2016, 10:22
Обычно только пенсы так делают
«Пенсы» разные бывают. Некоторые могут и тебя «сделать»
  • 03 сентября 2016, 11:05
Некоторые могут и тебя «сделать»
Всех нас когда то сделали пенсы, так что не надо акцентировать)))
  • 03 сентября 2016, 11:21
  • 03 сентября 2016, 13:54
Прости, но я не понимаю, че ты несешь
  • 03 сентября 2016, 16:31
это не страшно. Это проходит… с возрастом…
  • eeugene
  • 03 сентября 2016, 02:41
  • nikitosk
  • 03 сентября 2016, 08:39
Я тоже с тобой согласен и минус тебе поставил за то же слово.
  • eeugene
  • 03 сентября 2016, 22:06
Справедливо
  • DrBOBAH
  • 03 сентября 2016, 01:43
Все проблемы от резиновых кнопок. Через них проходит человеческий «жир». с пластиком такого не было
  • tklim
  • 03 сентября 2016, 07:35
На вопрос, «почему у тебя флешка перемотана изолентой» один товарищ отвечал: «она запачкается со временем, а так будет выглядеть одинаково грязно все время»
Не вижу смысла в этих штуках. Пульт можно поменять на новый, если все плохо. Если берут грязными руками — то он будет жирный всю свою жизнь и клеенки эти меняют только когда там жизнь заводится
  • CasmSar
  • 03 сентября 2016, 10:07
На обратной стороне есть отверстие для одевания на чехол пульта.
Где-то в параллельной вселенной…
  • 03 сентября 2016, 10:45
а где-то в недрах засиликоненного пульта мирно текут солевые батарейки…
Лучший топик сентября, я считаю
  • Kiteman
  • 03 сентября 2016, 11:42
У этих силиконовых чехлов какая-то феноменальная способность вызывать бурные дискуссии.
Я уже делал обзор на точно такой же чехол количество комментариев поражает.
  • 29 октября 2016, 21:59
индикатор «нарота», одноразового
новый «дешевле», сами пульт почистить -руки из жо
  • dvb
  • 03 сентября 2016, 11:48
  • mixmix
  • 03 сентября 2016, 14:12
Ну не знаю, что тут дискутировать. По моему каждый сам решает нужен ли ему чехол на пульте или нет. Как ему удобно так и делает. И никого это не длжно беспокоить. Это его пульт. Ему и решать. Спасибо за обзор и за дельные комментарии.
  • Kevolech
  • 03 сентября 2016, 16:47
В комментах прям парад выпускников школы Евгения Вагановича.
  • mikas
  • 03 сентября 2016, 17:37
Всегда в обзорах про защиту пультов очень много таких «хвастунов» типа — а у меня всё ништяк. Вот интересно — что с головой у этих «академиков»? Если тебе это не нужно — ты зачем это читаешь? Почму тогда в обзор купальника не написать что он тебе нахрен не нужен потому что ты не баба?
Кухни у всех разные и пользуются люди ими по-разному. У кого-то есть вытяжка, у кого-то вентиляция справляется. Кто-то любит жарить, а кто-то брокколи на пару готовят, есть и те кто полуфабрикаты разогревает. Ну не нужно тебе это — чего лезешь? Ну что за дешёвые понты?
  • mirson
  • 03 сентября 2016, 18:44

Внутри чисто. На кнопках и на плате чисто.
А вот под чехлом жир есть. Это от пота.
Только берите по размеру пульта иначе он сползает, а при натягивании рвется.
телек умрет а пульт как новый будет)
  • 04 сентября 2016, 18:57
Покупал такой чехол. Очень не приятный на ощуп. Вынул обратно.
  • evkra
  • 08 сентября 2016, 17:37
ну да, не те ощущения
  • Varicap
  • 22 сентября 2016, 20:31
Автор сообщает:
На обратной стороне есть отверстие для одевания на чехол пульта.
По совету автора пытался на чехол натянуть пульт.
У меня не получилось…
Кот, как это увидел, схватился за голову: