Электронная ловушка для комаров

На лето от спасение от укусов комаров приобрёл электронную ловушку. Электронная ловушка привлекает комаров, мошек и других мелких летающих насекомых своим светом специальной лампы из ультрафиолета и затем уничтожают жертву электрическим разрядом при приближении к металлической сетке, находящейся перед лампой.

На передней стороне ловушки присутствует защитная резиновая защитная сетка, сделано это, для того, что-бы не получить разряда током, также есть кнопка включения и выключения ловушки. Ночью сияет синим светом освещая пол комнаты, так сказать устройство 2 в 1, ночник и убийца комаров.

На задней стороне ловушки, присутствует евро вилка в розетку 220В

Размеры ловушки: 12x7x3см. длина вилки 3.5 см

Энергопотребление

Всегда стараемся дома закрывать двери, а на окнах присутствуют анти москитные сетки, но комары всё равно залетают в гости.

Была установлена ловушка на ночь

На утро уже были жертвы

Когда нужно очистить ловушку от насекомых, нужно выключить ловушку с помощью переключателя и вытащить из розетки, выйти на улицу и продуть. Если снять защитную резиновую сетку и дотронутся до металлической сетки даже до выключенной ловушки то ударит током, заряд держит хорошо.

Защитная резиновая сетка снимается

Для любителей вскрыл потроха ловушки
Что-бы вскрыть ловушку, нужно открутить 6 шурупов

Видео распаковки и проверки ловушки

Вывод: Электронная ловушка действительно хорошо приманивает ночью на свой свет комаров и мелких летающих насекомых, ночами только и слышно треск, когда погибает очередное летающее насекомое.
  • spam00
  • 04 сентября 2016, 14:42
посмотрел потроха — такую страсть оставлять без присмотра не боитесь?
  • 04 сентября 2016, 14:49
За 2 месяца ежедневного использования тфу тфу тфу, ничего не перегорело.
  • 04 сентября 2016, 14:51
Хрен с ним с девайсом, главное чтоб хата не сгорела, вот о чём речь.
  • miklkr
  • 04 сентября 2016, 14:52
А у меня конденсатор внутри взорвался через неделю. Хорошо что не загорелась пластмасса, а могла бы…
  • wright
  • 04 сентября 2016, 14:57
Кондер поменяли и снова в бой? :)
там его на X-конденсатор нужно поменять, будет без эффектов помирать
  • kazlift
  • 04 сентября 2016, 18:27
Меняйте и синие и красные не задумываясь.Они сохнут быстро, а иногда как уже написали не плохо горят.Поставьте хотя бы фирмы Эпкос.
Если не лень, вскройте посмотрите/напишите на какое они напряжение.
  • verba
  • 05 сентября 2016, 08:48
Что красные, что синие это пленочные конденсаторы. Они не сохнут, единственное от чего могут лопнуть- несоответствие маркировки (рабочее напряжение завышено «китайские воьты»).
  • kazlift
  • 05 сентября 2016, 12:31
Верно.Имелось ввиду теряют ёмкость.Сам заменил недавно в датчике движения.За полгода «усох».
Поэтому лучше ставить не на 400, а на 630 В.Это про напряжение.
  • llaa
  • 26 июля 2018, 13:48
Уже не горят 2 светодиода. И непонятно что это за диоды, чтобы заменить. Под планкой маркировка hb-tp4led.
  • llaa
  • 08 августа 2018, 09:08
Сдох прибор после падения с высоты 1 метр. Отвалился провод. Припаял. На плату светодиодов идёт 125 мВ. А должно, как я понимаю, около 4 В. А так как ещё и 2 светодиода не горят (то ли от падения треснули, то ли отвалились.) то ремонт не выгоден.
Резюме.
Пластиковый корпус хлипкий. Провода тонкие. Детей к нему подпускать опасно.
Эх, где же вы раньше были. Этот бы обзор, да перед началом комариного сезона.
  • 04 сентября 2016, 14:46
тестил на комарах)
  • wright
  • 04 сентября 2016, 15:02
Я в этом году сетки поставил на окна и все лето нарадоваться не мог, в прошлом году комары заели. Сетки — тоже эффективное решение и без риска спалить квартиру.
Городские мелкие, умудряются через москитки попадать.
  • 04 сентября 2016, 23:22
Не знаю, что у Вас за город и за комары, но тогда уж натягивайте колготки. :)
Или — фумигатор.
  • PashOK
  • 04 сентября 2016, 14:46
Не понятно, моргают светодиоды или это разряды тока?
И почему комар должен туда залететь, чем он приманивается?
  • admnkz
  • 04 сентября 2016, 14:51
комары на свет летят
  • 04 сентября 2016, 15:59
комары на свет летят
Я ночью вроде не свечусь
  • 04 сентября 2016, 16:13
Еще как светитесь. В ИК диапазоне.
  • 04 сентября 2016, 16:17
Это не свет, а тепловое излучение
  • 04 сентября 2016, 16:31
Там и там электромагнитное излучение только с разной длиной волны.
Кто как может, так и видит :)
  • 04 сентября 2016, 23:22
Как раз прошлой ночью показывали…
  • abyrwalg
  • 05 сентября 2016, 00:04
… и сейчас (@мск) идёт
Отсталая же раса — освоили только 16-сегментные красные светодиоды:)
  • 04 сентября 2016, 20:50
летят на определенную концентрацию со2 и температуры

сам давно уже комаров не видел, да и живность всякая редко залетает
  • 04 сентября 2016, 23:23
Байки из склепа? :) Или из Антарктиды?
  • 05 сентября 2016, 10:36
из логова сыроеда
  • Rzzz
  • 04 сентября 2016, 22:11
Комары вроде как еще и на запах тела ориентируются.
  • Erelesse
  • 05 сентября 2016, 02:27
И чем же комары запах улавливают?
Нюхальцами же.
  • Kanabiol
  • 05 сентября 2016, 18:53
Я ночью вроде не свечусь
Комары определяют в нас свою еду по многим факторам. Это тепло которое мы излучаем, выдыхаемый углекислый газ и зрительно. Они как хищники по многим параметрам сканируют свою жертву)
  • Delanet
  • 04 сентября 2016, 22:15
Гораздо лучше они летят на углекислый газ с молочной кислотой и октинолом, выдыхаемые человеками. Поэтому самые правильные ловушки имеют баллон диоксида углерода или газогенератор.
  • 04 сентября 2016, 14:54
диоды горят, они не моргают, на видео выходить, что моргают, летят на свет
Как эффект по сравнению с вонючками пластинками типа Раптор?
  • 04 сентября 2016, 14:53
Земля и небо, возможно раптер плохой выпускают, либо комарам по барабану.
Спасибо. То есть сабж лучше?
  • 04 сентября 2016, 14:57
в моём случае лучше, у меня жидкость раптор не помогала, не факт, что подделку делают раптора.
  • mooni73
  • 04 сентября 2016, 15:27
У меня раптор оригинал работал идеально. Но не хочется вдыхать посторонние вещества, да и денег пластинки стоят.
  • 04 сентября 2016, 14:57
Зря вы так с комарами, они полезные :-)
Это не тот кадр, который себе в зопу живые огурцы пихает от геморроя?
Как ты догадался?)))))
Доктор Попов собственной персоной)
Интуиция )))
  • Herts
  • 04 сентября 2016, 16:17
Нет времени объяснять, суй помиор в… опу)
  • 04 сентября 2016, 17:32
А помидор тоже как и огурец использовать? не отрывая от ботвы? это от какой напасти, запор или простатит? У меня на даче много чего ещё растёт, кабачки, тыквы, патисоны, морковка, крыжовник…
  • 04 сентября 2016, 20:35
Всё внутрь! И чем противоестественнее путь — тем полезнее!
  • 04 сентября 2016, 21:24
Кабачки гораздо лучше действуют, чем огурцы, потому что больше размером. Тыквы еще лучше, но без предварительной тренировки Вы не сможете ее пользовать. Морковка по уровню как огурец. Крыжовник вообще ни о чем :)
  • Herts
  • 04 сентября 2016, 21:46
смотря какую часть крыжовника использовать. Есть бесполезные ягоды, а есть очень полезные ветки.
  • 04 сентября 2016, 23:50
Вот сразу видно, что человек благотворно-лечебные свойства садово-огородных культур на практике применяет. Слышал что топинамбур помогает при «мужской слабости», не подскажете как его применять?
  • 05 сентября 2016, 10:33
*ушел гуглить «топинамбур»
Думаю, Вы понимаете насколько я в теме топинамбура?
И эта слабость пока еще только ждет меня. Как настигнет и я освою (если освою) методы борьбы с ней — отпишусь :)
я тоже после просмотра его самого вспомнил, еще раз посмеялся))
  • coobics
  • 05 сентября 2016, 15:23
Аж веко задергалось, как его увидел.
Сколько потребляет? Какое напряжение на сетке, 220?
В общем на первый взгляд выглядит как убийца людей.
  • 04 сентября 2016, 15:11
В сети 220В, потребляет 0.2Вт
  • 04 сентября 2016, 15:59
Это в момент ожидания потребляет. В момент убиения комара ток возрастает, но во сколько раз я не знаю. И далее, пока комар является проводником — ток потребления больше чем в режиме ожидания.
  • 04 сентября 2016, 17:07
На ночь попробую зарядить ловушку с ваттметром, если что-то попадётся, то будет видно макс потребление
  • 04 сентября 2016, 20:01
У нас похожие, только промышленные стоят, размером с чемодан, мух ловят. Если долго не чистить начинают ток жрать. И предохранитель в цепи стоит на 16 Ампер при рабочем токе 0.5А.
и нам на производство купили парочку больших, черех пару недель использования сдали на склад, мало кто туда летит, да летят, но большая часть мошек летит туда куда и раньше, то есть куда не надо)
  • 04 сентября 2016, 21:09
Ну вод представьте танк крови на 7-8 кубов в замкнутом помещении. Вентиляции нет, света нет. На стене висит ловушка с уф лампой и сеткой под напряжением — каждый день по 20-30 мух дохнут на сетке, прямо слышно — разряд и шкварчание, т е дожаривает до состояние непроводимости тока. периодически надо очищать иначе трупами завалит и сгорит ловушка.
  • sergio78
  • 04 сентября 2016, 21:34
это где такая кровезаготовительная лаборатория? Не иначе на самого Дракулу работаете там?
  • 04 сентября 2016, 22:06
Цех забоя скота, на данный момент свинина, иногда крс. Смена 1500 свинок+ под сотню свиноматок...
слабонервным не читать.
  • 04 сентября 2016, 23:18
Свиноматок-то за что, изверги!?!?
)))
  • Cremator
  • 04 сентября 2016, 15:00
Странный обзор, вроде и потроха есть, а вот о эффективности в обзоре ни слова… По единственной скромной фотке я так и не смог разглядеть комаров на устройстве, мотылек есть, муха какая-то есть… Если вы обозреваете устройство уничтожающее комаров, то следует уделить больше текста «виновнику торжества», а не тому, что вы стараетесь закрывать двери на ночь.
  • 04 сентября 2016, 15:15
Извиняюсь, не дописал. Дооформил
  • 04 сентября 2016, 15:02
Для любителей вскрыл потроха ловушки
Мы профессионалы! )
  • CTAHOK
  • 04 сентября 2016, 15:08
Я как-то хотел заиметь себе это устройство, но отзывы были какие-то странные, одни утверждали, что всем комарам на него пофиг, другие говорили, что работает прекрасно, такое ощущение сложилось, что в разных местах летают разные породы комаров:)
Комары скорее всего одного типа, а вот их дрессировка разная )
  • 04 сентября 2016, 15:12
Это действительно так, у меня например на жидкость Раптор, комарам по барабану, Если спать ложишься ТВ выключаешь и светится лишь электронная ловушка, то все летят к ней, и ночью сквозь сон слышно как лупит их)
  • Neos
  • 04 сентября 2016, 15:14
Есть дома подобная вещица, раза два пользовался, толку от нее не было. Разве что моль одна позарилась на свет. А комарам более по вкусу выделяемый мною CО2.
  • ALexus
  • 04 сентября 2016, 15:22
… опередил! :) Как известно, первый ориентир для комаров это СО2, а потом инфракрасное излучение...!
  • rexen
  • 04 сентября 2016, 15:14
По потрохам похоже, что там на входе однополупериодный выпрямитель с гасящим конденсатором (в этом случае схема под фазой может оказаться и конкретно долбануть, если пальцы совать), а дальше — резистор на светодиоды (потому и моргают на камеру, что сетевые 50Гц) а на электроды через диодно-конденсаторный умножитель. Проще не придумаешь.
Кстати, в тему, для самоделкиных:
Универсальная ловушка для насекомых:
www.youtube.com/watch?v=2o6dN03Rnr0
— там у этого товарища на канале ещё есть конструкция попроще и вариант липучки для мух.

А комары вроде как летят на углекислый газ и тепло — надо чтобы ловушка их и выделяла (а не просто мыргала синенькими светиками) — тогда будет толк.
  • 04 сентября 2016, 15:16
Пальцы совал уже) на выключенной заряд сохраняется долбит так, что диоды загораются)
По потрохам там удвоитель, 146%.
Т.е. амплитудное 315В на входе преобразуется в примерно 630 постоянки на выходе. Искроразряжный зазор в атмосфере примерно 0.6мм. По сути надо чтоб насекомое практически коснулось 2х пластин своим тельцем.
  • 04 сентября 2016, 18:18
Искровой зазор для напряжения 630В — около 0,2-0,3мм
хм… может не искровой зазор а скорее зазор пробоя…
всегда учил, что в атмосфере при н.у. это примерно 1мм на 1 кВ
  • 04 сентября 2016, 18:36
Требуемая напряжённость поля для электрического пробоя воздуха сильно зависит от расстояния. 1кв на 1мм — это для расстояний порядка 10-20мм
  • 04 сентября 2016, 22:17
По потрохам там удвоитель, 146%.
По потрохам там утроитель 200%, но и те 900В — ни о чём, когда требуется 3-5кВ
ну тащемта диодов там 3, но у утроителя 3 кондёра, в потрошках там 3х одинаковых нету… Либо китайцы СИЛЬНО сэкономили или таки удвоитель. (экономия в том смысле, что последний кондёр только на полное напряжение рассчитан, а предыдущие на низкое. (или последних 2 надо на двойной напряжение, а первый на амплитудное?.. забыл уже..) Но это «правила плохого тона» :D )
но таки мы пришли к консенсусу, что в любом случае хоть 630, хоть 1000 — это «ниачОм», да и вообще суть этой ловушки, как многие тут писали — бабочек и мошку ловить, комарам она как зайцу стоп-сигнал. Ну какой-нибудь с дуру наверняка залетит, но это чисто случайно )
  • s0me0ne
  • 04 сентября 2016, 15:16
если в доме есть дети — стоит подумать прежде чем покупать сей прибор :-)
  • 04 сентября 2016, 15:22
защитная резиновая решетка, как раз таки играет роль защиты, что-бы не долбануло током.
  • kn_dima
  • 04 сентября 2016, 16:00
а отвёртка, ножницы, на худой конец — ложка детям на что?
Три ха-ха, — скажет карапузик на вашу решетку. Верьте мне.

… отвертка… ложка
Да нафига им ложки ?!?
" Скальпель не нужен, рву пальцами...."
Др.Квадратилло.
  • Chaosito
  • 04 сентября 2016, 17:05
Эта решетка максимум защитит от любопытных взрослых, но никак не от детей.
Тем более судя по фоткам, детский палец туда легко пролезет.
  • Chaosito
  • 04 сентября 2016, 17:04
Согласен, при наличии детей, крайне опасная фиговина, все равно что воткнуть в розетку 2 спицы, и сверху накинуть целлофановый пакетик для защиты.
Чистые 220 В, тут не только ребенка, тут взрослого прибить может.
  • Juchkin
  • 04 сентября 2016, 18:53
если в доме есть дети — стоит подумать
а отвёртка, ножницы, на худой конец — ложка детям на что?
Дети-сомнамбулы, бродящие по ночам с отвертками и ножницами? Я бы тогда, ложась спать, не комаров опасался…
Ребенку в отличии от взрослого нужно один раз дать попробовать «электричество» на ощупь.
Причем самостоятельно.
После этого единственного раза обычно охота втыкать в розетку пропадает.
Для до 5-6 лет обычно срабатывает родительский ая-яй. А после только личный опыт, увы пока розетка не трахнет током, осознанич что папа с мамой правы и не стоит че попало втыкать в розетку не стоит нету…
  • Pigmat
  • 04 сентября 2016, 15:18
купил такой прошлым летом, по мне так полный шлак, ни один комар не прилетел на него(((
Лучше брать модель побольше и эффективнее.ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Electric-Mosquito-Fly-Bug-Insect-Zapper-Killer-Control-With-Trap-Lamp-220V-Free-Shipping/32650761504.html
  • 04 сентября 2016, 15:23
Такой прибор намного эффективней спору нет, был такой, потом где то затерялся либо украли, после и купил компактный, что-бы в розетку вставлять можно было.
  • mooni73
  • 04 сентября 2016, 15:32
У меня имеено такая была, пришлось выкинуть: пластмасса начала вонять, видимо от УФ. А так да: трупы были.
  • 04 сентября 2016, 16:19
В описании написано «Зарядное устройство: Перезаряжаемый». У него аккум есть? Заряжается через юсб? Или как? Надолго хватает? От сети работает?
  • 04 сентября 2016, 17:08
у меня был такой, только от сети 220В работал, видимо в описании ошибка
В следующий раз обрезайте ссылки сами.
Имею опыт пользования большой ловушки для комаров. Размеры её приблизительно с обычный ноутбук, 2 лампы и большая сетка. Смысл есть однозначно. За сутки внизу ловушки (там есть поддон для трупиков) реально гора насекомых. Ваша ловушка по КПД относительно помещения наверно будет полезна для сторожки, или кухни. А проблему с безопасностью можно решить, подвесив ловушку под потолок.
  • Barsik
  • 04 сентября 2016, 15:51
Купил в оффлайне ловушку такого типа

Толку никакого не было, комары застревали между сеточками иногда)). Разобрал, внутри однополупериодный выпрямитель и все. Приделал умножитель напряжения на 5 на конденсаторах по 1 мкФ. Совсем другое дело. При залетании комара к сетке смачный хлопок и вспышка в темноте.
  • revector
  • 04 сентября 2016, 15:58
В поисках пищи эти насекомые ориентируются на запах молочной кислоты, которая содержится в поте, и на углекислый газ. Комары могут обнаружить углекислый газ за несколько сот метров. Диоксид углерода, который люди и другие животные производят во время дыхания, является ключевым сигналом для комаров, что потенциальный источник крови находится рядом. Они разработали острую чувствительность к CO2 в воздухе. После того, как самка чувствует углекислый газ в непосредственной близости, она летит назад и вперед через шлейф СО2, пока не находит свою жертву.
Хрень для продаж для идиотов не знающих элементарного.
  • _mic
  • 04 сентября 2016, 16:35
Совершенно верно, такого принципа ловушки убивают всех кроме комаров-пользуюсь лет пять(с высоковолтным трансформатором)
В пртивокомаринных используется балон с пропаном для генерации СО и тепла. ( Я видел только для наружной установки)
  • 04 сентября 2016, 21:04
ключевой оказалась молочная кислота однако, а то я думаю, что чего-то не хватает
дело в том, что я сыроед и следовательно у меня не вырабатывается молочная кислота (после долгой физнагрузки мышцы не болят), температура ниже 36.6, дышу редко, но со2 выделяю
а вот комары давно не кусают
я все думал, что должно что-то вонючее быть
  • 05 сентября 2016, 00:20
> у меня не вырабатывается молочная кислота (после долгой физнагрузки мышцы не болят), температура ниже 36.6, дышу редко

Живой хоть? :)
The Walking Dead…
  • dbmax
  • 05 сентября 2016, 23:52
Значит покупаете сухой лед (40 руб./кг) и приманиваете комаров на CO2.
  • 04 сентября 2016, 16:07
Подобные ловушки эффективны, если одновременно выполняется несколько условий:
— внутри находится нормальная приманка (это самое сложное)
— защитная сетка не мешает свободному пролёту
— высокое напряжение на электродах, чтобы пробой возникал без прямого касания (это несколько кВ)
— мощность разряда достаточная, чтобы отбрасывать жертву с проводников без дальнейшего образования проводящих мостиков (в районе 0,1-0,5Дж)
— желательно, чтобы на электродах был постоянный ток, чтобы не создавать помех и не генерировать озон, заодно можно использовать конденсатор для накопления достаточной энергии разряда. При рабочем напряжении 5кВ, достаточна ёмкость 0,022мкФ
  • 04 сентября 2016, 16:24
— внутри находится нормальная приманка
Что это может быть?
  • 04 сентября 2016, 16:31
Смотря кого ловить
  • 04 сентября 2016, 16:32
Комаров же. Вроде от них сабж?
  • 04 сентября 2016, 16:49
Поставить туда генератор CO2, например сахар + дрожжи :)
  • 05 сентября 2016, 00:20
«А не долбанёт?» © анекдот
нормальная приманка
Интересненько… и какое именно теплое, попёрдывающее углекислым газом и молочной кислотой, существо Вы рекомендуете запихнуть унутрь своей гипотетически идеальной комариной приманки?
  • 04 сентября 2016, 16:50
Брагу :)
Брагу :)
Ой, боюсь я, на нее значительно больше шансов словить нечто категорически иное по размеру и могущее немало чего разного сказать автору в ответ на разряды тока… Или планируется установка многоступенчатой приманки?
  • 04 сентября 2016, 17:40
А вот кстати про брагу, видел гдето такую ловушку из пэт бутылки, воды, сахара и дрожжей.
  • CTAHOK
  • 04 сентября 2016, 19:41
Уже делал по этой схеме ловушку, улов за пару вечеров… так себе :)
  • Alex84
  • 04 сентября 2016, 20:35
У Вас вода подозрительно чистая. Возможно дрожжи не работают.
  • 04 сентября 2016, 20:38
да, не забродило…
  • Qwertus
  • 04 сентября 2016, 16:36
Из обзора понятно, что лучшей ловушкой для комаров будет 50 л баллон СО2, положенный в дальнем конце участка с приоткрытым вентилем, пущай комары всю ночь токсикоманят и ломают хоботы об него. ))))
  • u3712
  • 04 сентября 2016, 16:37
К сожалению, эффективность данной ловушки близка к нулю. Почитайте отзывы на али, попадаются очень полезные. Эта летающая гадость любит УФ, а здесь стоят обычные синие светодиоды. В отзывах — один покупатель оказался продвинутым, заменил на УФ, эффективность повысилась. К слову об эффективности… УФ светодиоды бывают двух типов, на 395нм и на 365нм. Первые, по большому счету, почти «синие», а вот вторые уже похожи на УФ. Но, важный момент, они и стоят раз в 3-5 дороже! Поэтому, ожидать нормальных УФ светодиодов в таких ловушках крайне… ;)
А вот светильники на лампах вполне способны дать 365нм, это обычная длина волны УФ сушилок для ногтей. Они действительно привлекают мошкару.
Ремарк — эффективность всех ламп всё-же низкая. При выборе «лампа или вы» комар предпочтет вас. Лампы скорее служат для удаления их в ваше отсутствие. IMHO
  • MisHel64
  • 05 сентября 2016, 19:26
А как для глаз 365нм?
А загар от какой длинны волны идет?
  • 04 сентября 2016, 17:10
Фумигатор более эффективен.
  • 04 сентября 2016, 17:11
Хлопушка тоже неплохо справляется
  • Nemexis
  • 04 сентября 2016, 17:12
  • vlavik
  • 04 сентября 2016, 17:42

Покупал три года назад на Амазоне за 100 долл. С атрактантом. Теперь аттрактанты покупаю на Тао Бао. В итоге за забором комаров на порядок больше чем на участке. Хочу второй такой повешать в дальнем углу участка.
  • vlavik
  • 04 сентября 2016, 17:47

На веранде такой фонарик доедает уцелевших насекомых. В Леруа за 1000 руб.
На улице у меня Mosquito Magnet. за 9 тр с америки купил года два назад. Ловит комара много, прямо хоть котлеты жарь, но все равно всех не вылавливает.
Спасибо за испорченный апетит. Как представил эти котлеты…
  • 05 сентября 2016, 00:23
Нечего ночью жрать. :)
  • bazis13
  • 05 сентября 2016, 13:42
А чего представлять, вот они
www.youtube.com/watch?v=SRL6__ah0Cw
  • bektyish
  • 04 сентября 2016, 18:51
похожий Уничтожитель Москитов в российском магазине — уже за 1000 р
tornado-tm.ru/otpugivateli/komarov/unichtozhitel-mockitov-yactreb-umm01-mini.html
за два мериканских рубля даже как заготовка для доработанной самоделки пойдёт
  • popov_
  • 04 сентября 2016, 18:54
не знаю откуда у автора и прочих столько восторженных хвалебных речей, но неоднократно читал, что эта хрень работает в лучшем случае как ночник, не более.
  • CyJLTaH
  • 04 сентября 2016, 19:23
Ты не прав!
Даже по решетчатому вероятностному распределению хоть один комар просто обязан залететь в такую ловушку.
А остальная тысяча спокойно доест тебя.
  • MisHel64
  • 05 сентября 2016, 19:27
Причем, как очень хреновый ночник. Синий свет отбивает желание спать.
  • SNB
  • 04 сентября 2016, 19:50
Позитивные итоги обзора притянуты за уши. Месяц назад купил я эту же модель на гербесте. Комаров она вообще не притягивает. Мухи и мелкая мошкара летят не охотно. Специально ставил ловушку на кухне и отрывал окно на ночь. На утро кухня была полна всякой летающей живностью, а ловушка пустая. Поставил на постоянку. Из всех летающий тварей эта ловушка поймала только около 3-5 процентов. Правда однажды помогла спастись от одной очень назойливой мухи. Ей наверно очень сильно хотелось отложить яйца или она была голодна, кружила как стервятник по комнате, липла к монитору. Я выключил свет и поставил ловушку в комнате, не прошло и 10 минут, как муха зашкварчала на решетке. Стоит ловушка не дорого, но эффекта от нее мало. А даже одна муха или комар могут испортить вечерний дрем или сон. Так, что покупать не советую. Лучше присмотреть что-нибудь по серьезней.
  • NechtoMy
  • 04 сентября 2016, 21:30
Интересно, что скажут ваши глазки по поводу наличия в помещении УФ светильника? Везде пытаются избавиться от УФ, а тут…
  • malikin
  • 04 сентября 2016, 22:05
был подобный экземпляр, но подороже.Такая же схема и подсветка. За 4 месяца ниодин комар внутрь не залетел.
  • vlandus
  • 05 сентября 2016, 09:38
Работает штука.
У меня, правда, помощнее. На люминисцентной лампочке.
Главное понять принцип действия. Оно приягивает на себя животных, а не отпугивает. Вешать нужно в сторонке.
Я видел как люди подвешивали такую штуку прямо посреди терассы, думая что это отпугивает комаров.
  • niked70
  • 05 сентября 2016, 10:56
купил на али такую же бесполезную хрень. за пару ночей ни одного убитого комара.
по поводу хороших отзывов на али. написал проду о том что ловушка бесполезна — так он мне предложил 50% рефаунда если я напишу положительный отзыв. — Dear Valued Customer!

This is from Feedback and reviews department. We have received your negative feedback. We deeply apologize if you were not satisfied with your purchase with us. In this case, we would then like to offer you 1 USD refund.

Please confirm so we can have it processed immediately. I hope you can be satisfied and change your feedback.
  • abyrvalG
  • 05 сентября 2016, 18:06
Попробуйте вентиляцию закрыть сеткой, оттуда умудряются проникать.
  • IVA2
  • 06 сентября 2016, 14:41
В прошлом году купил такую за цену около доллара. По схеме — несимметричный удвоитель. Конденсаторы стоят на 400В, что крайне мало, нужно менять. Эффективность низкая. И даже не потому что напряжения 600 вольт не хватает, если насекомое туда залетает, его все же убивает. Низкая эффективность приманивания. В веранде в деревне, где летал рой комаров (тысячи, наверно) за несколько часов убило от силы штук 10. Я рукми на себе нахлопал в десятки раз больше.
  • sim31r
  • 11 сентября 2016, 01:49
У меня есть механическая ловушка с ультрафиолетовой газоразрядной лампой и вентилятором, купил на dx.com, весьма эффективная, стоит 20$. Из минусов шумная. Из плюсов не нужно чистить, емкость большая и набирается долго.
«специальной лампы из ультрафиолета», что-то я упустил в школе))
Купил уже как 2 месяца эту фигню, за месяц она убила НОЛЬ комаров и одну мушку.
  • Epepo
  • 06 июля 2018, 02:21
Для квартиры хороший прибор. А во дворе пришлось брать автономный уничтожитель комаров sititek, чтобы можно было легко переносить с места на место.
Интересная штуковина, однако нам в городской квартире хватает обычных фумигаторов, а на даче решили поставить уличную ловушку Mosquito Magnet. В итоге комаров видим только у кого-то в гостях ну и муж с рыбалки иногда укусы привозит=))
  • Josha
  • 01 декабря 2020, 20:18
Для квартиры и дачи сдуру купил штук 12-ть, по две-три на комнату. На кухне, где комаров больше всего, часов за 15 попало штуки три по ошибке, в комнатах — в режиме «нонстоп» — за трое суток максимум один комарик залетит, и все. Барахло полное, зря только косарь денег убил в свое время на эти «супер ловушки».