Элегантные часы No Logo в офисном стиле

Хотел бы рассказать об очередных симпатичных часах без логотипа. Это первые мои часы с дополнительным циферблатом. Конечно, он полностью рабочий- это вынесенная отдельно секундная стрелка.
Часы у меня уже 4 недели. За это время произвели на меня хорошее впечатление. Сделаны аккуратно, внутри приличный механизм. Для данной ценовой категории очень неплохой выбор.
Подробности в обзоре.

Приобрел сразу три пары разных часов у этого продавца. Меня порадовало, что продавец сделал доставку почтой Гонконга (раньше была CN Post), не увеличив при этом цену на товар. В Казахстан эта почта доставляет быстрее всех остальных.
Упаковано все это было в небольшую коробку. Внутри часы в пакетиках замотанные в пупырку.
Общая длина часов с ремешком 244 мм.

Диаметр корпуса скромный – 40 мм. Данную модель можно отнести к унисекс линейке, хотя в черно-серебристой расцветке больше подходит мужчинам. Диаметр вместе с заводной головкой 42,5 мм, высота с ушками 44,2 мм.

Циферблат черный, плоский, матовый. Часовые метки накладные, серебристого цвета.

Стрелки серебристые. На часовой и минутной присутствует люминесцентное покрытие, сразу его не заметил. Однажды я зашел в подвал и с удивлением увидел зеленоватое свечение на часах. Впрочем, светится люм недолго, фотографировать это явление не стал.

В каком-то обзоре ругали пластиковое белое обрамление у циферблата китайских часов. У этих, если специально не присматриваться, то в глаза не бросается.
Стекло часов минеральное, выпуклое. По краям снята фаска.

Толщина вместе со стеклом составляет 10,2 мм. Корпус у часов особой формы, сужается от лицевой к тыльной стороне и поэтому они кажутся тоньше, чем на самом деле.

Заводная головка с насечками для уверенного хвата, диаметр 4,7 мм.

Надписи на задней крышке типичны для бюджетных китайских часов.

Stainless Steel Back – задняя крышка из нержавейки, значит остальной корпус из сплава. 3ATM Water Resistant – защита от брызг воды.
Japan Quartz Movement – в этот раз похоже на правду. Закрывать крышки хлопушки не умею, поэтому вскрытия не будет. Могу судить по косвенным признакам.
При установке даты стрелки не прыгают, отлично управляются движениями заводной головки (короны). Часы тикают достаточно тихо, слышно, только если поднести к уху.
Проверим точность хода.
Сразу после получения выставил по сайту точного времени time100.ru. Только на фото заметил, что минутная стрелка попала между делениями.

Прошло 4 недели.

Минутная стрелка по-прежнему между делениями. Часы отстали всего на 5 сек. Отличный результат для бюджетной категории.
Ремешок из дешевого кожзама. Довольно жесткий. Хотя выглядит прилично, хочется сразу заменить на более качественный.

Пряжка выполнена из толстого слоя металла. Покрыта хромированием, значит, скорее всего изготовлена из сплава.

Обратная сторона как всегда содержит заявления о настоящей коже.

Пришло время примерить часы на руку. Сели очень удачно, сам не ожидал.
Читаемость показаний отличная.
Напомню, обхват запястья 20 см.

Благодаря особой форме корпуса, кажутся тонкими.

Ремешок жестковат. Еще не обмялся по запястью. Имеется запас по длине в пару отверстий.

Не знаю, кому как, но мне часы нравятся. Компактный размер — не большие и не маленькие. Хороший механизм, не шумный и с отличной точностью хода.
Простой и элегантный дизайн.
Подойдут и к относительно строгой одежде.

И к винтажно-казуальному стилю (в китайском исполнении ;-))).

На мой взгляд, у них классический дизайн, немного в ретро стиле.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • dimman21
  • 06 сентября 2016, 09:58
Часы убежали вперед на минуту, а не отстали на 5 секунд, если судить по минутной стрелке.
  • 06 сентября 2016, 10:10
Судя по моим фоткам, вы правы, но сейчас перепроверил живьем.
У них стрелка минутная выставлена между делениями и поэтому от реального времени показания на 35 сек. отличаются. Но ушли за месяц на 5 сек.
Впрочем, даже если на минуту, то для недорогих часов это вполне неплохо.
  • dimman21
  • 06 сентября 2016, 10:29
Согласен. Минута в месяц — не критично, для данного ценового сегмента.
  • 06 сентября 2016, 09:58
Номос, привет!
Да всему баухаусу привет оптом, чего уж.

Но часы за эту цену неплохи, особенно отсутствием всяких «HUEXINJIAOFENG» на циферблате, однако жаль, что даты нет.
  • st_gera
  • 06 сентября 2016, 10:01
Обзор годный, часы нет. Да и цена завышена, кмк.
  • 06 сентября 2016, 10:11
Да и цена завышена,
Eyki такого же качества, примерно так же и стоят.
Только у этих дурацкое название отсутствует ;)
  • Zel_ik
  • 06 сентября 2016, 10:11
я только один не увидел какой он же? " внутри приличный механизм"?
  • 06 сентября 2016, 10:13
Купите часы, вскройте, посмотрим.
Ради обзора, не хочу потом бегать к часовщику, чтобы он крышку закрывал.
У последних из посылки часов крышка на резьбе, те открою.
Сам раньше всегда бегал к часовщику после замены батарейки, чтобы он закрыл часы струбциной.
Через какое-то время понял, что мясорубка -та же струбцина. )))
  • nikitosk
  • 06 сентября 2016, 17:53
не всякая :)
Ну да. Электрической разве только прихлопнуть. )))
  • char
  • 07 сентября 2016, 16:03
Есть часовые струбцины на Али, я купил, гораздо выгоднее часовщика :)
  • 11 сентября 2016, 12:20
Ткните носом, плиз, для посмотреть О_о )
  • VitruM
  • 06 сентября 2016, 10:25
Для пиджаков )))
  • 06 сентября 2016, 10:30
Осталось мне только пиджак прикупить.
С карманами ;)
  • 06 сентября 2016, 10:28
Как-то слишком простовато и скучно они выглядят без лого — видимо под корпоративные заказы, где работодатель свое имя и картинку закажет. Не впечатлили меня часы, а за обзор спасибо.
  • 06 сентября 2016, 10:34
без лого — видимо под корпоративные заказы
Данный продавец сам размещает заказы на фабрике, как бы производитель.
Часы No Logo это его фишка.
  • alde
  • 06 сентября 2016, 10:55
Это вы еще не видели шведские часы, скучные как балтийская селедка.
  • 06 сентября 2016, 10:58
адов ад. :)

ну вот бывают же такие — минималистично и просто, но с приглашенным на проект дизайнером
  • 06 сентября 2016, 11:35
Выше типа баухаус, а ваша фотка как раз адов ад. Но это все вкусовщина…
адов ад
Кучу подобного ада выпускает фирма SKAGEN, например.
  • 06 сентября 2016, 13:33
Я в курсе. Ни разу правда не видел ни одного обладателя, но уверен фанаты есть.
Определенно они есть, я их встречал на часовых форумах разных.
  • VDNX
  • 06 сентября 2016, 22:50
А, кто тут?
Часы как часы. Из несомненных плюсов: тонкие, качественные материалы и сборка, недорогие. Дизайн, как обычно, на любителя.
Да, забыл: время показывают.
  • Ursa
  • 07 сентября 2016, 23:25
И в как же выглядит ад в исполнении Skagen по Вашему мнению?
  • astoa
  • 06 сентября 2016, 11:04
Зато логотип издалека немного на IWC похож!
Кому не нравятся «скучные» часы — нынче продается полно веселенькой цыганщины типа такой Инвикты:
  • st_gera
  • 06 сентября 2016, 11:53
дораха-бахато))))
  • 06 сентября 2016, 12:13
Пескова позовите на эту тему поговорить
  • SergeyP
  • 06 сентября 2016, 15:45
Можно от гопоты в переулке отмахиваться
  • Ariva
  • 06 сентября 2016, 10:31
пластик внутри просто убогий... весь вид портит
ремешок тоже никакой.
  • 06 сентября 2016, 10:33
Покажите китайские часы в ценовой категории до 25$ с приличным ремешком под кожу?
Они даже на Парнисы за 100 баксов убогий дерматин пихают.
  • Ariva
  • 06 сентября 2016, 14:39
  • 06 сентября 2016, 14:56
У вас эти часы есть и ремешок на них просто отличный?
  • Alesh
  • 06 сентября 2016, 10:47
Приобрел сразу три пары разных часов у этого продавца
Т.е. вы приобрели трое часов? Не думаю, что уместно 1 экземпляр часов называть «парой»
  • 06 сентября 2016, 10:51
Традиция…
Спорить про это, мне не интересно
  • nep
  • 06 сентября 2016, 10:53
Обычно делают фотографии с другими предметами, чтобы показать как этот предмет гармонирует. Создают красивую картину нашей жизни. Пример таких сочетаний: часы и пиджак, лампа и столик, фонарик и велосипед и т.д. У вас на фотографиях получился шедевр «гоп стиля».
  • alde
  • 06 сентября 2016, 10:57
Раньше я думал, что это форум граммар-наци, оказывается, еще и дизайнеров )
точно)) дизайннаци
  • 06 сентября 2016, 12:58
Из-за ножика что ли? Этот перочинник даже одной рукой то не откроешь, нет, это слишком элегантно, вполне джентльменский набор из китайских брендов на каждый день. Для Гоп стиля нужно что-то такое (сорри за качество):

ну и айфон, конечно же ;)
  • 06 сентября 2016, 13:39
на фотографиях получился шедевр «гоп стиля».
Страдаете хоплофобией?
Нож джентльмена на фото mysku.club/blog/china-stores/41320.html
Xiaomi Mi Max тоже вроде неплохой фаблет.
Причем здесь гопники?
Какой еще красивый повседневный предмет я мог использовать? Писать мне вообще не приходится, поэтому красивых письменных приборов нет в наличии из-за ненадобности.
Флешки, очки, наушники? Еще более странно.
  • vilgraf
  • 29 марта 2018, 21:02
Mi Max вне конкуренции
  • 29 марта 2018, 21:11
До сих пор им пользуюсь с удовольствием
  • vilgraf
  • 30 марта 2018, 07:49
Достоин обзора. Больше года служит верой и правдой
  • DennisT
  • 06 сентября 2016, 18:33
Тут очень тонко: первичен только нож, остальное пришло
  • 06 сентября 2016, 18:45
В некотором роде, вы правы.
С кожзамовыми ремешками грусть конечно. Пусть лучше без ремешков высылают.
Второй раз уже покупаю у себя в городе сменные ремешки кожаные, всего за 180 рублей. И цвета на выбор и размеры.
  • 06 сентября 2016, 12:36
Лучше с ремешком, не понравился — снял.
  • 06 сентября 2016, 12:42
Симпатичные часы, напоминают, обозреваемые здесь ранее, часы за те-же 12 баксов:
Еще бы плоское стекло, корпус — шайбу, $150, и я вспоминаю другие китайские часы:
  • 06 сентября 2016, 13:32
Самые первые часы на первой фотке я и обозревал mysku.club/blog/aliexpress/36150.html.
Не пришлись по душе, слишком скучные. Выставил на продажу.
А сабжевые часы нравятся, хотя немногим «веселее».
Смотрятся неплохо!
  • 06 сентября 2016, 13:40
Спасибо
  • bolt869
  • 06 сентября 2016, 14:50
эта элегантность продавалась в 60-х годах прошлого века по 18 рублей. и считалась ширпотребом.
  • 06 сентября 2016, 14:55
Давайте еще ширпотреб из XIX века вспомним…
  • 06 сентября 2016, 15:20
Вот довольно минималистические и тоже без логотипа по завидной цене: https://aliexpress.com/item/store/product/STOCK-Quartz-Watch-Women-Top-Brand-Black-PU-Leather-Watches-Relojes-Hombre-2016-Horloge-Orologio-Uomo/2097047_32672442881.html
  • 06 сентября 2016, 15:35
Цена, конечно, низкая, но и рейтинг продавца невелик.
  • 06 сентября 2016, 15:40
Все когда то начинали с чего то! заказал «THE HORSE» у него, выслал на 2й день после оплаты, посмотрим что придет, 200 руб не деньги в наше время. как показывает практика те продавцы что раскручиваются намного ответственнее относятся к заказам.
  • 06 сентября 2016, 16:17
начинали с чего то
Я начинал Восток Амфибия. Затем российские Garo. После Orient ***
На Али для пробы брал Eyki за 10 баксов. Не понравилась, продал другу.
Там же купил отличные дайверы Casima за 60$.
Затем из Англии титановые Lorus за 60$.
Только после того, как накопился парк приличных часов, стал баловаться дешевкой для разнообразия.
  • 06 сентября 2016, 22:42
Я про продавца! ))) «продавцы начинали с чего то » )) сам уже как лет 10 точно не ношу часы, заказал из интереса что за чудо будет за 3 бакса )) а так все в телефоне…
В 2013 году заказал по «акции» часы за 1 доллар. Качество материалов конечно так себе, но с пол метра уже смотрятся прилично. В итоге отдал их, а человек носит периодически, они все живы, до сих пор, даже без замены батарейки.

А по цене — у продавца не намного ниже чем у других, вот тут на 50р дороже те же THE HORSE, и отзывов поболее. https://aliexpress.com/item/item/2016-The-Horse-brand-mesh-watch-simplicity-classic-wrist-watch-Fashion-Casual-Quartz-Wristwatch-high-quality/32610275533.html

Ремешок скорее всего развалится быстро.
  • 07 сентября 2016, 14:37
Я про продавца! ))) «продавцы начинали с чего то
Вот вроде моя тирада не по теме получилась, но смысл есть.
Если не носите часы, то после покупки откровенно дешевых, вы их носить не начнете.
Повертите в руках, и куда-нибудь денете.
  • 11 сентября 2016, 14:44
Порекомендуйте, плиз, что-нибудь из среднеприличного за 50 — 60 баков исходя из своего опыта.
  • 11 сентября 2016, 19:32
В первую очередь, надо посмотреть на японцев – Casio, Seiko, Orient.
А также бюджетные суббренды от них – Lorus и Pulsar от Seiko, Q&Q от Citizen.
Из американцев стоит посмотреть на Timex – на ресурсе много обзоров на эту марку.
Еще неплохие часы у Invicta.
Еще стоят внимания бюджетные британские бренды – например Seconda.
Из китайцев очень хороши часы Alpha. Привлекателен Holuns, но я не уверен в его надежности.
Стоит обращать внимание на материалы. За эти деньги у китайцев найдете множество часов с корпусом из нержавеющей стали. Причем иногда даже за 30$ Например, https://aliexpress.com/item/item/reloj-watches-men-VX42-quartz-movement-Full-stainless-steel-case-and-band/32261585201.html Скоро будет обзор.
А вот у западных и японских брендов нержавейку найти непросто. Обычно корпус из сплава с покрытием.
Посмотрите упомянутые бренды на Ebay – может что-нибудь понравится.
  • 23 сентября 2016, 02:14
Спасибо большое за столь подробный ответ. Пошёл выбирать среди указанных Вами и… наткнулся на megir fashion leather sports quartz watch for man military chronograph wrist watches men army style 2020 free shipping. Был бы Вам очень признателен за критику моего выбора с высоты Вашего опыта.
  • 30 сентября 2016, 22:19
Извините, комментарий только сейчас увидел.
Мне такой дизайн не по нраву, так что смысла критиковать нет, это просто вкусовщина.
И 45 мм корпус это реально большие часы. Корпус из сплава, водостойкость 30 м – обычные бюджетные часы.
Сам бренд Megir сначала очень хвалили – отличное качество за небольшие деньги. Потом стали появляться разгромные публикации — качество на уровне подвала. Так что, риск нарваться на брак достаточно высок. Если рискнете, то можно неплохо сэкономить с купоном 4/20 для новых пользователей.
  • gagabec
  • 07 сентября 2016, 09:40
поменять ремешок на чонить путнее и вполне себе ничего
  • 08 сентября 2016, 05:37
Ну, так SKMEI же накалякано
Фишка часов в отсутствии дурацких надписей.
Почитайте введение к этому обзору mysku.club/blog/aliexpress/32258.html
Там хорошо написано
Получил сегодня, покупал у этого же продавца… Что сказать, даже не знаю… Даже с цветом не угадал продавашка :(