MP3 модуль. С тегами и переходом по папкам.

1. Цена: US $12.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня снова обзор интересного мп3 модуля. Я не успокоюсь пока не протестирую все китайские мп3 модули!
В конце обзора будет ролик, демонстрирующий работу модуля.

Покупал там же, где и брал модуль, который смог.
На замену модуля тут, да и так потестировать.
Привлекла добротная, по фото, передняя панель и ее дизайн.
Упаковка

Внутри все плотно обмотано в пупырку:

Продавец уже проверенный, доставка быстрая.
Комплектация модуля:

Передняя панель добротная, жесткая, кнопки нажимаются четко.
Кнопка «FD» переключение папок на носителе, «REP» управление режимом воспроизведения, «EQ» переключение настроек эквалайзера, остальное и так понятно.
Пульт:

Сзади:

Подключения:

Входа AUX нет, это неприятно. Перемычка соединяет цифровую и сигнальную земли.
Длина кабелей питания и входа достаточная.

Характеристики:
FM радио, читает MP3, WMA, WAV из SD/MMC и USB.

1 Поддержка английских тегов, поддержка отображения текстов песен (необходимо скачать лирика lrc файл).
2 Поддержка нескольких папок, функция переключения непосредственно на панели.
3 Поддержка нескольких режимов воспроизведения: повтор, случайный порядок.
4 Поддержка Bluetooth
5 Несколько режимов эквалайзера
6 Пульт дистанционного управления
Питание: 7-12 В 1 А

Размеры:

У прода была ошибка в размерах, я подправил.
Плюс надпись над SD картой «CADR», какой «кадр» переводил это…
Заглушка это нереализованный вход или выход 3,5 мм.
Монтажная глубина: 32 мм
Паз для монтажа: 54х115 мм
Крепежные отверстия 3 мм.
Снимем переднюю панель:

Монтажный скотч там был.
Тестовый стенд:

Колонки
Усилитель и БП
Выясняется, что flac не играет (но и заявлено не было), уровень громкости (всего 13 единиц) не запоминает. Остальное работает как заявлено.
Звук оценим тут:

C низом все отлично, бас на месте. По верху диапазона мутновато, но нужно делать скидку на класс этих модулей.
Русские теги:

Какой то знакомый экранчик…

Точно как тут
Размер видимый 44х21 мм

Видеоролик показывающий все режимы модуля:

Достоинства: Хорошая передняя панель. Информативный экран. Навигация по папкам с панели.
Недостатки: Не запоминает уровень громкости, нет входа AUX, FLAC не играет.
Выбор:
Этот или этот?

Решать Вам, что нужнее: хорошая панель и переход по папкам или FLAC и управление со смарта.
Есть еще, конечно, вариант

Там точно есть вход AUX…
Спасибо за внимание! Всем удачных конструкций! Задавайте вопросы в комментариях.
А вот такой модуль часом никому не попадался? В продаже давно нет. А мне размер дисплея такой подходит.
  • 18 сентября 2016, 22:23
не попадался на глаза. Но экран не самый лучший тут
  • Corvair
  • 19 сентября 2016, 03:06
Его дисплей это стандартный 16х2? Если так, то отлично же, можно колхозить как угодно, вплоть до VFD и экранчиков побольше. И шрифт четкий и единообразный, никакой кириллицы с замками.
И что у этого модуля с функционалом?
У меня такого размера дисплей в панели мотоцикла. Штатный. Жаль уже не выпускают. И экран хорошо читаем.
ссылку на обзор ниже выложили.
  • 19 сентября 2016, 08:20
mysku.club/blog/ebay/28737.html
мой обзор на подобный модуль.
  • 23 сентября 2016, 10:35
  • gramilla
  • 18 сентября 2016, 21:59
Подскажите, а для 5.1 системы Genius 5.1 SW-HF5.1 5005 подойдет? Или что в нее лучше поставить?
  • 18 сентября 2016, 22:01
Что бы сделать ее автономной от источника звука?
  • gramilla
  • 18 сентября 2016, 22:09
Да, а то система стоит далеко от компа, на плеер надоело набрасывать музыку, блютузы были разные их надо питать и качество от них не очень
  • 18 сентября 2016, 22:22
А если с минимумом переделок подобный модуль просто подключить ко входу CD или GAME или TV. И все. Врезать и подключать к собственному 5ти канальному усилку муторно
  • Nestor
  • 18 сентября 2016, 22:03
ишь ты. очередная интересная штуковина для самоделкиных :-)
  • Sg43
  • 18 сентября 2016, 22:23
Спасибо. Давно такое искал.
  • Offi
  • 18 сентября 2016, 22:27
Последний вариант, судя по отзывам — просто пример, как не надо делать такие модули: треплется на каждое нажатие, нет предусилителя, щелчки, пульт срабатывает только под углом, флешки максимум 4 Гб, и то не все читает… Короче, нам, наверное, не надо :-)
  • 18 сентября 2016, 22:38
Да почитал отзывы. Озвучка режимов, щелчки это не айс.
Но всегда есть хороший вариант — модуль, который смог.
  • 12 ноября 2016, 22:35
скоро протестируем его по полной
  • retronik
  • 18 сентября 2016, 22:34
При полном отключении питания продолжает проигрывать с остановленного места?
  • 18 сентября 2016, 22:39
Да
  • Setjet
  • 18 сентября 2016, 23:15
Последний модуль гораздо симпатичнее…
А кстати какие модули реально запоминают уровень громкости?
  • Saloed
  • 18 сентября 2016, 23:37
Который в левой руке Морфеуса запоминает.
  • Offi
  • 18 сентября 2016, 23:47
Про последний модуль прочитайте отзывы (или мой комментарий выше). На всякий случай.
  • DrBOBAH
  • 18 сентября 2016, 23:48
Что то отзывы не очень на второй
  • nevsky
  • 19 сентября 2016, 01:23
Не могли бы вы названии изменить МП3 на MP3. Очень тяжело потом искать по ключевым словам после таких шифрований…

п.с. вы себе уже все файлы попереименовывали в расширение.мп3.вма.флак.куи ???
  • 19 сентября 2016, 08:21
Исправил, спасибо за замечание
Я не успокоюсь пока не протестирую все китайские мп3 модули!
Зачем если не секрет?
  • 19 сентября 2016, 08:22
Делаю различные звуковые девайсы, вот и подбираю источники, модули, усилители.
Скажите, а есть в природе такой модуль, только с выходом на ЦАП, например spdif, или USB? А то сильно сомневаюсь в качестве
  • 19 сентября 2016, 08:55
Именно модуля не видел.
А если не именно можуль, тогда что?
Я вообще хочу собрать комбайн из усилителя, ЦАПа и усб-модуля. Т.е. чтоб с флешки всё могло играть. Но в качестве вот такого модуля я не уверен. Хотел бы с USB-флешки на свой ЦАП. Либо такой модуль с ЦАПом. сопоставимым с качеством не очень дорогих ЦАПов хотяб. Суперхайэндов мне не надо, денег не хватит )) А вот что-то получше «выхода реалтековской звуковухи компа» хотелось бы
спасибо, рассмотрю такой вариант
  • 19 сентября 2016, 11:29
Как вариант использовать приставку-телефон-планшет на Андроиде с выходом цифровым или с USB на цап.
да я уже заказал тв бокс, пока начну с него. И насчет телефона тоже думал. Даже в голове нарисовал док для него :)
  • 4e6a
  • 19 сентября 2016, 08:43
кнопки управления на панели резиновые или пластиковые?
планируется делать обзор этого модуля https://aliexpress.com/item/item/4-0-Bluetooth-MP3-Decoding-Board-Module-LED-12V-DIY-USB-SD-MMC-APE-FLAC-WAV/32623378703.html
  • 19 сентября 2016, 09:51
Кнопки пластик в данном модуле.
Отзывы расстраивают на модуль по ссылке. Если прод скидку сделает — то куплю потестировать, мне вход AUX нужен.
не понимаю смысла в «штатном» входе AUX… максимум — удорожание модуля на пустом месте.
сигнал аналогового входа (AUX), подается сразу на вход УМЗЧ и никак не взаимодействует с воспроизведением mp3 самоиграек. как максимум — электронная понтовая коммутация.
что мешает в любом свободном месте установить разъем подачи сигнала на вход усилителя с размыкателем mp3 модуля от УМЗЧ и, если уж так хочется иметь надпись, приклеить/нацарапать/написать/выжечь ее над ним на панельке — «AUX»? =))
  • ventura
  • 19 сентября 2016, 10:31
Ох и страшненький же у них дизайн. Такое ощущение, что еще лицевая панель должна сверху надеваться :)
  • lev1315
  • 19 сентября 2016, 10:54
Подскажите, а в авто такой модуль впихнуть реально? :D
  • 19 сентября 2016, 10:59
ну а почему нет. 12 В питания.
Мне одному кажется, что следующая статья должна быть:
Взять б.у. телефон с дохлым модулем связи/старый планшет, и звук будет лучше, и тэги, flac… и видео будет играть. Правда, прийдется колхозить с юсб-отг и зарядкой, и убогого пульта не будет.

Тот же кнопочный тел можно при колхозить, если юсб не нужен. Какую-нибудь нокию икспрес мюзик или сониериксон.
  • 19 сентября 2016, 11:31
Видимо тут чтобы лишнего управления не было — включил и играет, кнопками управляет
  • 19 сентября 2016, 11:22
Добрый день.
Столкнулся тут тоже с аудиотехникой.
Подскажите любезно ссылочкой, какой заказать блок питания на 12 вольт c алиэкспресса., чтобы в помещении от 220 вольт включить усилитель и акустику? Спасибо.

Модель Pyle PLUTVA102
img.mysku-st.ru/uploads/images/05/61/03/2016/09/18/33b50a.png
img.mysku-st.ru/uploads/images/05/61/03/2016/09/18/a3a5a9.png
  • 19 сентября 2016, 11:32
Минимум этот
А так такого должно хватить
  • 19 сентября 2016, 13:49
Добрый день.
По поводу совета насчет блоков питания.
Вы именно эти юзали? Или есть какое другое инфо из проверенных источников, что они качественные? К чему вопрос, на али, как всем известно много продают не очень качественных товаров и выбирать приходится тщательно.
Спасибо.
  • 19 сентября 2016, 13:52
На 1й БП есть обзор mysku.club/blog/china-stores/31148.html
Второй думаю будет неплох, сам не юзал.
  • 19 сентября 2016, 13:58
Спасибо, интересно, а он который безкорпусной, в корпусе бывает его вариация?
Чтобы огород не колхозить и велосипед не изобретать)
Обзорчик запилите? Очень интересно было бы узнать мнение об этом комплекте. Спасибо.
  • rotten
  • 19 сентября 2016, 18:59
господи-убого то как! за 13 баксов? это? в наш век то?? напомнило модули 70х годов прошлого столетия)))) без обид!)
  • garryjag
  • 19 сентября 2016, 20:29
а есть что-то похожее на карман касета приёмника? хочу вставить в старый муз. центр.
  • 19 сентября 2016, 21:48
смотрите мои обзоры, я штук 5 обозревал
  • garryjag
  • 21 сентября 2016, 12:23
Путнего и похожего нет в твоих обзорах.извеняй.
  • 21 сентября 2016, 22:16
Вот пять моих обзоров в которых есть mp3 модули
mysku.club/blog/ebay/40227.html
mysku.club/blog/china-stores/41854.html
mysku.club/blog/china-stores/41221.html
mysku.club/blog/ebay/39634.html
mysku.club/blog/aliexpress/43421.html
Любой из этих модулей я бы мог поставить в муз. центр. А если у тебя руки не оттуда — извИняй.
Подскажите мп3 модуль для встройки в 2.0 акустику, т.е. подпайка к ауксу, питание брать с колонки. Нужны с большего годный звук, поддержка пульта и радио.
  • Mr_KIS
  • 21 сентября 2016, 16:30
Кто-нибудь ставил такой модуль в авто? Имеется ввиду если питать от одной сети и магнитолу и этот модуль, не будет ли помех? Как в случает одновременного прослушивания музыки с телефона по AUX и его зарядки?
Так же почти все заказанные мной Блютуз модули создают помехи, кратные частоте вращения двигателя.
  • Slovator
  • 09 октября 2016, 08:45
Кто-нибудь знает: последний модуль в обзоре уровень громкости запоминает при отключении питания?
  • 09 октября 2016, 18:14
50/50. Я еще не покупал — обзор не делал. Хотя продавец мне скидку обещал.
Подскажите, пожалуйста, есть ли перемотка внутри трека и насколько быстрая.