Компрессионная одежда для занятия спортом.

Всем привет. Сегодня будет обзор сразу на 4 товара для занятия спортом.
А именно:
Компрессионые мужские штаны
Женский топ
Мужская футболка с длинным рукавом
И детская футболка ( обычная, синтетическая, не компрессионная.)

Кто-то уже знает зачем нужна компрессионная одежда, а кто-то ещё нет.
Вот немного информации (взял с интернета)
ЗАЧЕМ НУЖНА КОМПРЕССИОННАЯ ОДЕЖДА?
Прежде всего, компрессионная одежда стимулирует отток венозной крови (крови, которая возвращается к сердцу по венам, чтобы обогатиться кислородом). Благодаря воздействию разной степени давления, эта кровь «проталкивается» наверх. Улучшение кровообращения помогает доставлять кислород и питательные вещества в мышцы, и, что не менее важно, удалять из них углекислый газ и другие продукты распада. В результате утомление в мышцах наступает позже обычного.

Второй ощутимый плюс — это предотвращение травм. Компрессионное бельё уменьшает вибрации и обеспечивает дополнительную поддержку мышцам, связкам и сухожилиям, уменьшая риск возникновения микроразрывов, которые ведут к более серьёзным травмам. Это очень важно на длительных соревнованиях.
Ещё один аргумент в пользу компрессии — увеличение проприоцепции. Проприоцепция — это чувство тела в пространстве. Когда вы надеваете компрессионное бельё, ваша координация улучшается, помогая следить за техникой бега. Особенно эффективны в этом вопросе носки, которые плотно прилегают к ноге, помогая лучше ощутить постановку стопы.

Польза номер четыре — компрессионное бельё, как и любая другая хорошая спортивная экипировка, выводит влагу, сохраняет тепло, защищает от солнца и дарит комфорт.

Так вот, чуть ранее я уже обозревал компрессионную футболку от этого магазина, но она была использована не по назначению. На этот раз мне понадобились штаны, точнее не мне, моему знакомому, он постоянно делает заказы через меня, и в этот раз попросил меня найти ему что-нибудь.
Решил начать с магазинов где я уже закупался, и вспомнил про недавний обзор, и полез в этот магазин
У продавца небольшой выбор штанов, всего 3-4 вида, и выбирать долго не пришлось.
При заказе штанов связался с продавцом и сообщил что буду делать обзор для него.
На следующий день после заказа продавец связался со мной и попросил сделать обзор вот на эти три вещи:
Детская футболка
Женский топ
Мужская футболка

Перейдём к обзору.

✴ ✶ ✷Доставка✷✶✴

Как всегда все очень быстро.
Продавец отправил штаны раньше чем остальные товары. Поэтому посылки пришли с разницей в несколько дней.

При всем при этом, товар который был отправлен на несколько дней позже, я получил на день раньше.
Как-то странно получилось. Товары для обзора были в пути 10 дней, а который заказывали дошел за 15 дней.

✴ ✶ ✷Упаковка✷✶✴

Посылки было две, хотя положить все в одну, было бы выгоднее для продавца.
Упаковки были абсолютно идентичные.
Тёмно синий почтовый пакет, и внутри наши товары, упакованные каждый в отдельный пакет с застежкой. А на пакетах нанесены наклейки с информацией о размере.
Фото почтового пакета осталось только от штанов, второй не успел пофоткать) Жена выкинула

Вот в таких пакетах были упакованы топик, и мужская и детская футболка. (может для обзора не положил в фирменный)

А вот в такой были упакованы штаны.

При вскрытии посылок повреждений не обнаружено.
Также отсутствовал и посторонний запах.
В общем по доставке и упаковке вопросов нет.

✴ ✶ ✷Общий вид и примерка✷✶✴

Все товары подбирались по размерной сетке продавца, но женский топ по ощущениям обладательницы оказался немного маловат (может быть просто непривычно носить такие топы). В общем немного не комфортно оказалось в нем.
У продавца в наличии 5 различных принтов и 4 размера S,M,L и XL

Мы выбрали размер М на параметры:
Рост 170
Бюст 92
Талия 60
И на теле это выглядит примерно так.

Без тела =)))

Пошит как всегда качественно, нигде не торчат нитки, строчка аккуратная и ровная. За пошив ставим +

На внутренней стороне можно увидеть размер, состав материала, фирму, страну производитель, и рекомендации по эксплуатации. (На всех товарах идентичная маркировка)

Мужская футболка села отлично, прям то что надо.
У продавца по данной ссылке 9 различных принтов и 5 размеров от S до XXL
Выбрал именно этот принт, так как остальные то яркие, то какие-то неправдоподобные, ну в общем мне не понравились)))
Да и уже надоели супермены и человекИ-паукИ, хотелось видеть реактор на груди))

Как по мне, то материал отлично тянется и подойдёт даже если вы ошиблись в +-1 размер, главное чтобы швы рукавов были на своём месте.
Материал все тот-же 100% полиэстер.

Хочу отметить хорошее качество принта, на данный момент пережила уже две стирки. Рисунок остался таким-же четким, цвета не потерялись.

По швам все отлично, хорошая ровная строчка, без ниточек и тд.

Теперь перейдем к штанам.
Мы долго думали, какой же взять размер XL или XXL, но решили что лучше взять тот который будет впритык, чем тот который будет больше. (так как материал сильно тянется)
И вообщем то не зря, размер отлично подошел и сел как надо.

По ссылке у продавца можно увидеть 5 различных принтов и 5 размеров от S до XXL

Вот примерно так выглядят наши штаны без манекена)))

На принте изображены Бэтмен и Супермен набирающие высоту в сторону… живота )
Технология нанесения принта такая-же как на предыдущих вещах, все отлично пропечатанно.

Швы идентичны со всеми предыдущими вещами, единственное где я заметил другой шов, это в том месте где у штанов находится резинка.
Для надежности прострочено два раза, так как это место будет постоянно растягиваться.

Ну и закончим мы детской косплейной футболкой.
Она немного отличается качеством материала от остальных обозреваемых товаров.
Материал имеет перфорированную и более дышащую текстуру ткани (что будет хорошо для ребенка) а также заметно меньше тянется.
По ссылке у продавца 3 размера M, L и XL
И 10 различных принтов

Материал все тот же полиэстер 100%.
Качество швов ничем не отличается от других товаров, все на одном уровне.
Строчка ровная, торчащих ниток нет.

Размер не подбирали, выбрали на угад и не промахнулись, футболка хорошо села и новый обладатель остался очень доволен )

• Zel_ik
  • 09 сентября 2016, 10:52
Меньше всего этот г… эластан подходит под название компрессионную одежду, и тем более для занятий спортом!!! Для ребенка да… и то в не жаркую погоду!
  • 09 сентября 2016, 11:05
Ну незнаю. Мне комфортно заниматься в ней, ты чувствуешь каждую мышцу, во время того или иного упражнения, незнаю даже как передать то.
И если заниматься в ХБшке, то она при намокании прилипает к спине и вид тоже становится не очень.
Данная же постоянно к телу, и пот пропускает отлично
__________________________________________
Да и на счет штанов, друг тоже в восторге, хоть у него и уровень намного выше моего. Говорит хорошие штаны
  • Zel_ik
  • 09 сентября 2016, 11:16
вот пример начального уровня: Описание:
— Компрессионная одежда — поддерживает мышцы, усиливает движения спортсмена, обеспечивает большую выносливость. Позволяет быстро восстанавливаться после самой интенсивной тренировки. Уменьшает возможность получения травмы.
— HeatGear® — для теплой погоды
— Сеточная структура материала обеспечивает отличную вентиляцию
— MTS — потоотводящая система
— Anti-odor технология предотвращает рост микробов, устраняет запах

• yazha
  • 09 сентября 2016, 11:24
Серьезно, Вы в этом выйдете в Люди.?
---.
  • 09 сентября 2016, 11:34
Сомневаюсь на счет большей выносливости
Потому что обозреваемое вами совсем не для спорта.
Без компрессионки уже не представляю свои тренировки.
Из бюджетных вариантов могу предложить этот (причём у продавца всегда идут аукционы, где можно купить ещё дешевле), а на али не вижу смысла подобное покупать.
занимаюсь в компрессионные и что то нефига не увеличилась моя выносливость не «усилились движения».
реально она нужна что бы лучше пот отводить(в отличии от хб футболок компрессионная одежда не впитывает пот а отводит его) и не так жарко.
хотя соглашусь с тобой на фотке крутые штаны.
компрессионная одежда улучшает кровообращение, что увеличивает кол-во кислорода в объеме крови, отвод влаги это второстепенно, другая одежда которая плотно сидит тоже хорошо отводит влагу, но при этом она не компрессионная, положительно сказывается компрессионка на кровеносно-сосудистую систему. для большинства любителе это все эффект плацебо, кроме последнего.
  • 09 сентября 2016, 16:45
Компрессионная одежда и аксессуары напрямую не влияют на скорость, силу и выносливость спортсмена;
Может оказывать небольшое положительное влияние на процессы восстановления после тренировок, уменьшая тяжесть посттренировочных болезненных ощущений и слегка ускоряя восстановление атлетических показателей;
Возможность предотвращения судорог и травм практически не изучена;
Концентрация лактата в крови в некоторых случаях применения компрессионной одежды действительно слегка уменьшается, особенно если речь идет о высокоинтенсивных нагрузках выше лактатного порога.
Отмечался положительный эффект плацебо от ношения компрессионной одежды.
Не было обнаружено негативных эффектов от ношения одежды с компрессией.

Источник: sportwiki.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0
Занимаюсь в компрессионке контактными видами спорта, иногда замечаю, что пропустил удар, только сняв её в раздевалке. Так что она не только пот отводит.
  • busbarus
  • 11 сентября 2016, 00:59
Ну у Under Armour такое деление, у других брендов другое… В чем вопрос?
  • niked70
  • 09 сентября 2016, 11:26
как по мне Компрессионная одежда больше подходит девушкам

чем мужчинам

имхо....))
под шорты в самый раз.
  • Edeny
  • 09 сентября 2016, 13:01
Да, и если без таких рисунков как в топике
5 «цыпленка табака» пожалуйста
некоторым девушкам ее носить так же не следует, а велосипедистам без таких шорт ваще ни как, здоровье все прокатают.
  • genix
  • 11 сентября 2016, 17:19
Некоторым может показаться, что там у каждого большие .., но на самом деле это силиконовая подушка, встроенная в шорты)
  • HAPKO3
  • 11 сентября 2016, 17:40
Вы просто не из той категории… :)))
  • AR12
  • 09 сентября 2016, 11:34
Чудесные фото: груди нет, грудь есть.
Компрессия сработала =)
  • bm_s
  • 10 сентября 2016, 07:55
Скорее, хирург!
  • macrel
  • 09 сентября 2016, 12:58
Пошит как всегда качественно
ну такой вывод чересчур уверенно выглядит… если бы Вы купили уже 100 товаров конкретно этого производителя, то, наверно, можно было делать такой вывод
  • Lagoon32
  • 09 сентября 2016, 13:13
На самом деле вещь полезная, в холод для бега всегда одеваю(сверху шорты), мышцы в самом деле поддерживают, меньше болят после, в зал в таких как то ходить стремаюсь, хотя многие ходят. Но то что в обзоре это не компрессионное белье, это простите лосины из 90-ых. советую купить under armour, nike procombat или reebok crossfit. Хоть они и делаются из то го же эластана, но на деле это совершенно другой материал, намного плотнее.
  • Anderson
  • 09 сентября 2016, 14:20
ИМХО на «Гонку героев» самое то! Свою функцию выполнят и не жалко убить.
  • neskey
  • 09 сентября 2016, 15:05
Блин! Шикарные квадры, тоже хочу такие :)

Вы случаем не встречали компрессионные футболки с древнеславянской символикой?
  • 09 сентября 2016, 16:09
пока нет )))
если найду напишу вам в личку)
кстати хорошая идея
  • 09 сентября 2016, 15:49
Надо такую штуку, но на одну ногу, типа чулок. Где взять?
На мужскую или на женскую?
  • 09 сентября 2016, 18:48
А есть принципиальная разница? Носиться будет под брюками. На мужскую.
Можно конечно купить штаны и отрезать, но это не комильфо).
Не знаю. Я покупала себе медицинские компрессионные чулки в оффлайне. Мне сантиметром померяли ноги. Но в итоге так и не пришлось воспользоваться ими. Вот фотки коробки.

Не знаю, есть ли немедицинские чулки в продаже.
  • 09 сентября 2016, 22:49
Спасибо за размерную сетку, мне как раз медицинский и нужен.
  • 10 сентября 2016, 01:23
Медицинские действительно нужно брать по классу компрессии. Считается, что профилактический класс — маловато, если уже есть проблемы и наоборот- излишняя компрессия без патологии для профилактики- снижает тонус венозной стенки.
Кроме того правильный медицинский трикотаж имеет изменяемую степень- максимальную внизу и минимальную вверху- для правильного направления оттока
  • 09 сентября 2016, 21:54
Наберите в али «рукав нога»
Например

Для рук, правда, таких рукавов больше
  • 09 сентября 2016, 22:49
Премного благодарен.
  • nszd
  • 09 сентября 2016, 18:36
===
ЗАЧЕМ НУЖНА КОМПРЕССИОННАЯ ОДЕЖДА?

===

Чистое маркетинговое фуфло, для людей далеких от спорта. :)

единственный плюс тряпок из синтетики это предотвращения натирания и истирания ткани.

Грубо говоря, если вы в хлопковых шортах будете бегать по 20км каждый день, то где-то через полгода у вас между ног дырка будет.

точно так же с велосипедом.

истирание хлопка происходит под действием воды (намокания тряпки от пота) и трением частями тела постоянными…

никакой пользы для тренировок кроме как экономии денег на покупке новой одежды когда хлопок истерется до дыр это не приносит.
ну и конечно хлопок намокает и становится тяжелее.

синтетика мокнет но тяжелее не становится и больше продувается.
то есть в ней гораздо легче в +30 заниматься спортом, чем в мокром тяжелом хлопке.

больше всего умиляет, когда лохам пытаются втюрить легинсы…
для чего они нужны и для кого.

если только для тех у кого на ногах заросли и цвет белый как у сметаны…

никогда их не носил и смеюсь над теми когда кого-нибудь в них вижу.
хотя имею одни для осени для велосипеда.
и то одеваю их с целью, чтобы грязь на голени не липла с асфальта. :)
в остальном только шорты.
ибо ноги загорелые, без зарослей всем на зависть :)
Хочет ухватить за....))))
  • dimmm84
  • 10 сентября 2016, 00:19
Скорее стукнуть по…
  • orca
  • 10 сентября 2016, 00:17
насколько я понял, вы уже не новичок в этом белье)) у меня вопрос к вам с подвохом — какой класс компрессии и по каким стандартам/сертификатам обосновано что ЭТО «компрессионное» бельё является таковым??? По фотографиям которые вы приводите — это ПРОСТО синтетическая «облипка» к компрессионке она никакого отношения не имеет!!!