Zulu Strap - надежный ремешок для часов за 1,89$

Всем привет, снова на обзоре ремешок для часов с Али, полученный через 3 недели после заказа. На сегодня это классический пятикольцевой Zulu Strap, размером 22мм и цветом green, который продается на алиэкспрес по цене 1,89$.

Piccy.info - Free Image Hosting

Это кстати самая низкая цена на такого типа ремешок, дешевле только нато страпы, но за такую цену они почти всегда непотребного качества — тонкий нейлон и такая же тонкая фурнитура, на руке болтается и часы с него просто съезжают. Герой обзора на руке не болтается, имеет толщину полотна 1мм и толщину металлических частей 2мм, это вполне достойный результат для такой невысокой цены.

Piccy.info - Free Image Hosting

Сшит достаточно акуратно, нитки не торчат, фурнитура ровная, блестящая, сидят тренчики туго, не болтаются.

Piccy.info - Free Image Hosting

Ремешок довольно длинный (полная длина 27см), как и все зулу ремни, поэтому при носке радует хозяина своим торчащим краем с обратной стороны часов, что лично мне не нравится.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Некоторые подворачивают его, некоторые обрезают и приплавливают место отреза на манер того, как было изначально. Как я уже писал ранее в других обзорах, такой тип ремней мне в принципе не по душе, причина — не люблю этот самый торчащий хвост и кучу бряцающей фурнитуры, заказал чтобы в этом окончательно убедиться для себя, а так же поделится впечатлениями. Однако, если откинуть вышеперечисленные претензии, в общем от ремня остались положительные впечатления — достаточно прочный, смотрится неплохо, свои функции по удерживанию часов на руке выполняет.

Piccy.info - Free Image Hosting

В комплекте продавец положил 3 шпильки, что является плюсом в копилку достоинств такой покупки. На запястье 18см в охвате ремешок садится уверенно, хлястик остается, но не такой длинный, чтоб его подгибать или обрезать.
Еще фото на руке:

Piccy.info - Free Image Hosting

Итого — если что то решить с излишком стропы, чтобы он не торчал, то вполне неплохой ремешок, — к материалу, полотну и фурнитуре вопросов по качеству нет. Еще один плюс такого типа ремней в том, что материал, из которого сделан ремешок, — это нейлон, и он легко отстирывается от загрязнений, да и вообще материал неприхотливый в повседневном использовании. На этом всё, так же рекомендую почитать еще несколько моих обзоров разного для часов.
Популярный Mesh браслет — «must have» за 7,41$
Ремень по мотивам Zulu Strap — демилитаризация
Дешёвый нейлоновый ремешок для часов, который смог
Неплохой литой браслет для Амфибии 960
Годный литой браслет 22мм
Обзор пряжки-бакли и ЗГ для Амфибии
  • ABATAPA
  • 09 сентября 2016, 10:52
Брутально. :) Почти «тактический». :)
  • 09 сентября 2016, 11:34
ну вот, автор так старался обойти эту скользкую тему, а вы все испортили(((
  • 09 сентября 2016, 11:53
)) Раскусили меня!
Автор, заливайте пожалуйста фото на муську.
  • 09 сентября 2016, 11:33
так они на муське, просто снята галка с водянкой…
Кликните на фото в полном размере ))
  • 10 сентября 2016, 01:45
упс, точняк((
  • Aleg
  • 09 сентября 2016, 12:06
Про zulu продавец даже не заикается…
  • rlmf
  • 09 сентября 2016, 12:19
Спасибо за обзоры. Купил один из обозреваемых ремешков и приколхозил для pebble, где с разнообразием ремешков не очень.
Как-то совсем никак выглядят черные часы на зеленом ремешке.
  • rlmf
  • 09 сентября 2016, 12:48
эмн. ремешок коричневый. =)
Это объясняет почему в последних сериях сериала который я смотрю люди стали зеленоватыми.
Края ремешка как-то стремно выглядят.

А еще ZULU придуман чтобы его немного по-другому цеплять, не как NATO. Чтобы снизить нагрузку на шпильки в часах когда рука перегибается и натягивает ремешок сильнее. Там для того и сделали 2 кольца — чтобы пропустить ремешок через них в разные стороны. Можете погуглить как правильно.
Хотя я сам пользуюсь так как автор поста сделал. Так просто удобнее для руки и ремешок не перегибается лишний раз.
  • abramov1
  • 09 сентября 2016, 14:31
Как это в разные стороны?
Если не трудно дайте ссылку пожалуйста.
  • 09 сентября 2016, 20:14
вот такими морскими узлами мне и не нравится зулу/нато, больше по душе такой mysku.club/blog/aliexpress/42351.html
  • Kopcap
  • 09 сентября 2016, 20:24
У таких есть минус по сравнению с Нато/Зулу — небыстросъемность. Хотя если нет в планах одновременно иметь несколько разных ремешков, то проблема невелика.
  • 09 сентября 2016, 21:04
Поверьте, я инструментом для снятия шпилек, снимаю ремешок/браслет за 10-15 секунд, так что для меня быстросъемность зулу ремней — не преимущество
Похоже, вы только на внешний вид смотрите, а не на функционал. Эти «узлы» сделаны чтобы та часть ремешка на которой держатся часы не натягивалась и не делала нагрузки на шпильки. Потому ZULU надежнее любых других ремешков включая NATO.
А ремешок по ссылке исключает все эти преимущества ремешков ZULU. У него даже «пряжка» со шпилькой, а не цельным кольцом.

Тут уже кому как нравится так пусть и носит. Но по мне, если не ZULU то лучше что-то типа такого, из кожи:
  • 09 сентября 2016, 21:08
имхо, функционал Зулу сильно преувеличен, да и с нормальными шпильками (родные сейковские 2мм толщиной к примеру) я не сильно опасаюсь, что отпадут часы в каких то моментах.
  • ceed14
  • 09 сентября 2016, 12:37
Что касается торчащего края ремешка на тонкой руке — для этого случая и предназначены 2 кольца возле пряжки.
2 кольца на коротком ремне служат для фиксации длинного ремня.
  • DmtryJS
  • 09 сентября 2016, 17:38
у меня похожий, минус,- летом раз в месяц надо стирать, если не стирать воняет как носки.
  • 09 сентября 2016, 20:14
есть такое, особенно летом
  • Kopcap
  • 09 сентября 2016, 20:08
За такую цену — действительно неплохой и надежный ремешок, т.к. пряжка выполнена в виде сплошного кольца, а не П-образной рамки с тоненьким подпружиненным штифтом, как у большинства подобных ремешков.
  • maki
  • 12 сентября 2016, 12:54
какие у вас часы? сильно дорогие? очень понравились по виду.