Держатель телефона в авто. Маленький обзор.

Вещичка не большая, так что и обзор будет маленьким. Думаю описывать такие вещи как заказ/доставка смысла нет, тем более для такой маленькой штуковины. Самое главное это функционал, вот о нём и поговорим.

Преамбула.
Сразу с момента покупки машины встал вопрос о видео регистраторе. Но так как в последнее время что то не ладилось в финансовом плане, да и сама покупка транспортного средства оставила почти без денег, решил временно заменить такой нужный девайс одним из телефонов который, как раз, лежал без дела. Так как нужно было прямо сейчас, и ждать доставки было некогда, купил держатель в оффлайне, за приблизительно $5.
Но данная вещица прослужила совсем не долго. Через несколько дней телефон начал там плохо держаться, а ещё через пару дней совсем выпадать из крепления. Я пытался решить эту проблему холодной сваркой (внешний вид сего устройства меня волновал значительно меньше его функциональности), со второго раза я всё таки залепил его достаточно крепко, и было уже обрадовался что проблема решена, как в один момент, прямо на ходу лопнула присоска и вся конструкция отстрелила прямо в салон.

Тут то я и вспомнил, что некоторое время назад пришёл мне маленький пакетик с держателем, который, к стати, был куплен из за хороших отзывов в комментариях к какому-то обзору тут, на муське.

Покупал я этот держатель как вспомогательный, держать второй телефон работающий в качестве навигатора. Был уверен что он не справится в качестве основного и не сможет удержать телефон-регистратор в одной позиции во время езды.
Но так как основной держатель приказал долго жить было решено наконец-то попробовать этого малыша.

Сам держатель представляет собой шарик-магнит, который можно закрепить в автомобиле и ответной части, которая крепится к телефону. Если быть точным, то там три части, шарик, кольцо с резинкой и металлический круглый блинчик. Подразумевается, что кольцо и шарик остаются в автомобиле, а на телефоне только металлическая плоская часть. Но у меня кольцо к металлической части на телефоне примагничивается значительно сильнее чем к шарику и снимается вместе с телефоном. Так как данный телефон я не использую по прямому назначению, то это не критично, но если у вас это будет основной телефон, то лишняя железка на задней крышке может мешать, а оторвать её не так то просто, магнит держит хорошо.

С начала я пытался засунуть металлическую часть под заднюю крышку телефона или под чехол, но ничего не вышло, через пластик или резину силы притяжения не хватало что бы удержать телефон. Тогда я просто приклеил эту железку на двухсторонний скотч к чехлу телефона.

Общий вид конструкции в отсоединённом виде:

В процессе записи:

С улицы это выглядит так (закрывал рукой, так как отражения на стекле сильно мешали):

Подходил я к этой затее довольно скептически, был уверен что ничего из этого не получится и телефон будет падать от тряски и дорожных неровностей, а если и нет, то как минимум будет там болтаться, крутится и всячески менять своё положение.
Конечно же, сразу как только я примерял и приклеил всё, мне не терпелось опробовать его в действии и подтвердить или опровергнуть свои догадки. Специально был выбран кусок дороги похуже, с разбитым асфальтом и местами полным его отсутствием. Поехали:

К моему удивлению малыш справился с возложенным на него весом с честью и отлично держал телефон. Возможно, совсем немного, он и сместился, если судить по позиции дворников авто в кадре в начале видео и почти полным их отсутствием в конце, но это скорее придирка. Уверен что на более-имение нормальной дороге все будет отлично. Также, плюсом данного девайса является отсутствие каких либо длинных участков, как гибкая лапка в моём прошлом держателе, что минимизирует тряску телефона. Тряска в кадре вызвана качеством дороги, а никак не болтанием телефона на держателе.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод что герой обзора вполне отрабатывает потраченные на него деньги, и если вы ищите себе держатель, то можете смело рассматривать данный экземпляр к покупке.

И несколько слов о самом телефоне мелькавшем на фотографиях выше.
Это Hero/Zopo zp810 с довольно не плохой камерой и соответственно качеством записываемого видео. И возможно, он из временного решения вполне мог бы стать постоянным спутником моих поездок, если бы не один серьёзный недостаток. Во время работы телефон сам по себе довольно сильно нагревается, а в жаркую погоду, когда солнышко пригревает через стекло, по прошествии нескольких минут начинает яростно пищать о перегреве батареи, что сводит на нет все его преимущества. В прохладные дни, в ранние или поздние часы, когда нет яркого солнца пользоваться им можно, что я собственно и делал, а вот в жаркую погоду я его даже не брал с собой, толку было мало.

Так что вопрос регистратора для меня остаётся открытым. Хотя я больше поглядываю на что-то более универсальное, как ставшие довольно популярными в последнее время, экшн-камеры.
  • 09 сентября 2016, 21:39
GKZ гарантированно держит смарты 5.5" (Meizu, Xiaomi, iPhone 6+) на любой дороге, а если большую пластинку прилепить на 7-8" планшет (типа iPad Mini), то и планшет — на несильно разбитой дороге.
Да, GKZ стоит 10$ — в 5 раз дороже, но он этого стоит — https://aliexpress.com/item/item/32261492649.html (8,90$ от 2шт, при покупке через приложение).

По сабжу — удивлён что у вас он удерживает немелкий телефон, обычно подобные с трудом удерживают лёгкие смарты типа ифона 5 (112гр) — магнит начинает ползти по шару и смарт на колдобинах частенько падает.
  • 09 сентября 2016, 21:48
Спасибо тебе за минус, ТС!

Я по делу написал, ибо до покупки GKZ (и ему подобных) перебрал кучу разных магнитных крепежей, разных по цене и качеству.
Но просто тыкнуть минус, ничего не объясняя — проще, ясное дело.
  • FreeS
  • 09 сентября 2016, 22:02
Минус не мой, мне стало интересно что это за GKZ, так что считаю что комментарий был полезен.
  • 09 сентября 2016, 22:11
Не ваш? По идее только вы мой коммент видели, ну да ладно.
Если на самом деле интересно — поглядите, для больших телефонов самое то — плюс в комплекте 3 пластинки. А именно GKZ — их проще найти, есть аналоги по той же цене, но сделаны чуть хуже и в комплекте только одна пластинка и нет запасных кругляшков скотча для шара и пластинок.
  • 09 сентября 2016, 22:38
Оно. Но найдите такую, где 10% скидка от 2шт — если нужно от 2 шт ;)
В личку отписался
тоже пользуюсь gkz, отличная вещь, из отзывов на али сразу к ней пришел, хотя жаба душила конечно и ещё рисунок на ней спорный)) капитан америка)
  • AlekseyM
  • 10 сентября 2016, 08:49
ссылка ведёт в not found.
  • him20
  • 09 сентября 2016, 21:39
недавний обзор получше был
  • revshop
  • 09 сентября 2016, 21:42
На ГПС и батарею магнит негативно не влияет?
  • 09 сентября 2016, 21:47
;) многие задают этот вопрос. Но вспоминают что у айпада куча магнитов по периметру рамки установлено — никак магниты не влияют на смарты или планшеты, разве что на компас…
  • V_S
  • 10 сентября 2016, 11:44
Почему-то тоже думаю, что компасу от такого крепления будет не очень хорошо. Ну и возможно, магнитному датчику для чехла-книжки. Остальным датчикам должно быть фиолетово.
  • 10 сентября 2016, 14:26
Возможно, но только на момент крепления к магниту — так-то на телефон только пластинка металлическая приклеена.
У меня глючит Я.Навигатор, когда ставлю на похожий держатель. Глючит именно компасс., т.е. стрелка моего положения сходит с ума.
  • 13 сентября 2016, 21:48
Какой компас??? Я.Навигатор, насколько я понимаю, использует A-GPS (определение местоположения по 3-4 вышкам сотовой связи, зелёный кружок с «Я» до появления стрелки) и GPS для точного местоположения (точность 3-5м, жёлтая стрелка).
Да и компас не во всех смартах есть нынче…
У меня Google Nexus 6P, в нем есть магнитный компас. Вот именно когда появляется стрелка, она начинает вращаться хаотично вокруг оси. Непостоянно, но прыгает. Особенно, когда стоишь на месте или едешь очень медленно. А вот на скорости стабильней, т.к. тут уже акцент на позиционарование по A-GPS и GPS.
  • 13 сентября 2016, 23:41
  • CKYHC
  • 09 сентября 2016, 22:27
  • Nautilus
  • 09 сентября 2016, 22:40
Комментируем обзор и представленную вещь или умения автора?
Минус мой, если что…
  • lekalo
  • 10 сентября 2016, 07:21
Согласен. И я добавил ему минус
  • CKYHC
  • 10 сентября 2016, 13:01
Лол, а ник-то говорящий))
  • alex0
  • 09 сентября 2016, 23:08
Пользуюсь таким больше года, все супер, главное правильно установить чтобы устройство можно было вращать куда нужно)
Проблема всех этих магнитных держалок в том, что приходится клеить металический диск на телефон. А это опасно для телефонов которые заряжаются безпроводной зарядкой. Телефон с металической пластинкой нагревается на ней как на сковороде
приклеенный диск еще отваливается. у меня отвалился.
под заднюю крышку rmn2 положил лезвие от канцелярского ножа, держит неплохо. беспроводной зарядкой не пользуюсь
  • 10 сентября 2016, 14:27
Странно что отклеился — скотч там реально очень мощный, пластинку оторвать весьма проблематично.
  • ZRoman
  • 10 сентября 2016, 07:25
Покупал такой же для телефона, отлично держит телефон, сейчас новый телефон А5 в чехле и тоже держит без проблем.
  • humbert
  • 10 сентября 2016, 20:47
Купил пару, один начал использовать — Redmi Note 2 скользит по шару во время движения, на весу висел на крепеже надо на панель опирать.

Потом кольцо магнитное упало на пол и развалилось на 2 части. Не понравился крепеж совсем.
  • Dluga
  • 11 сентября 2016, 14:28
через полгода использования аналогичного крепления отвалился железный шарик от пластиковой держалки. супер клей решал про лему на 1-2 недели, после чего он снова отламывался.
  • 13 сентября 2016, 21:50
А в шарике у вас нет ли отверстия с резьбой? Если есть, то можно подходящим винтиком закрепить шарик на подставке навсегда ;)
  • Dluga
  • 13 сентября 2016, 23:34
нет, никаких резьб нет.
  • 13 сентября 2016, 23:59
Жаль…
  • zoioz
  • 12 сентября 2016, 11:31
Я стесняюсь спросить, вы реально магнит с резиновым вкладышем к телефону приклеили? facepalm
на телефоне тонкая пластинка по центру, шар и магнит не разделимо уже год живут в машине.
  • FreeS
  • 12 сентября 2016, 12:50
Нет, приклеил только пластинку, но магнит от шара отлипает легче чем от пластинки. Поэтому он в большинстве случаев остаётся на телефоне а не на шаре. Как я и писал, для меня это не критично, я этот телефон в качестве звонилки не использую, а если использовать, то это будет не удобно, конечно.
  • zoioz
  • 12 сентября 2016, 13:51
не исключаю, что на данный момент появилось множество креплений и кто то из китайцев использует говёненькие магниты.

что бы магнит оставался на месте, стоит просто сдвинуть устройство в сторону.
  • 13 сентября 2016, 21:52
До GKZ больше года использовал китайский «аналог» Steelie — там неудобство было именно в мощном магните, который надо было на спинку телефона приклеивать. Из-за этого телефон в джинсы класть/поставать не очень удобно, да и на спинке — ну на столе например — телефон как бы и не лежит.
Брал в «Real & Real Co.,Ltd», wileyfox swift в заданном положении не удерживает, смещается при езде, но на кочках не отваливается.