Комплект велоформы для прохладной погоды с быстрой доставкой. Краткий обзор от впервые приобретающего такой костюм.

1. Цена: $30.19 (брал за 2054р)

Приветствую, уважаемые Муськовчане и Мусковчанки! Поскольку обзоров велоодежды на ресурсе не так уж много, решил Вам рассказать об одном из неплохих представителей данного вида спортивной экипировки.

Я, как и многие практикующие велосипед на регулярной основе, наконец пришел к осознанию того, что рулить будет куда удобнее, в созданной специально для этого дела спортивной одежде. Поскольку осознание этого факта пришло ко мне ближе к концу теплого сезона, было решено рассматривать сразу более теплые варианты. Оффлайн магазины предложили мне ограниченный выбор по каким-то сумасшедшим ценам. И тогда ноги (точнее руки) повели меня привычной дорогой к дядюшке Ляо, в его подвальную фабрику онлайн магазин на Али. Описываемый комплект был выбран исключительно из соображений эстетики, но и отзывы были неплохие, да и продавец охотно общался, порекомендовав мне максимальный размер XXXL как штанов, так и верха на мои 95кг и 184 см роста.
В итоге 15.08.2016 заказ был мной полностью оплачен, и 08.09.2016 я уже забирал заказ на почте.
Заказ пришел в обычном плотном полиэтиленовом пакете.
Продавец указал почему-то меньший вес 400г вместо замеренных на нашей почте 640. ну думаю это не принципиальный вопрос.
Внутри обнаружились два пакета с разными частями формы.
Ну чтож, перейдем непосредственно к обзору:
Верх изготовлен из легкого структурированного материала. Материал хорошо тянется, дышит. Швы все ровные, ниток нигде не торчит. Однако легкое ощущение подвальности меня до сих пор не покидает.

Снизу с внутренней части проходит стягивающий пояс, с каким-то силиконизированным покрытием, которое по идее должно препятствовать соскальзыванию джерси со своего места.

Рукава такого материала лишены

Фурнитура среднего качества, однако, производит впечатление достаточно надежной и вшита крепко

Ворот с внутренней стороны также аккуратен и не будет цепляться за кожу

На спине имеются три глубоких кармана для мелочевки в дороге. (фото в конце под катом)

Штаны сделаны из более плотного синтетического материала и производят куда более приятное впечатление. Материал очень хорошо тянется, и отлично облегает ноги. в самом низу штанов имеется «разрез» с молнией, по краям которой мы можем встретить единственные на всем комплекте вшитые светоотражающие элементы.

По нижнему периметру также имеется силиконизированная полоска.

В штанах имеется вшитая мягкая сидушка поджопник. Общепринятое ее название памперс (велопамерс). Снижающая нагрузку на филейную часть наездника, также отводящая от нее влагу. В движении памперс сидит ровно, без перекосов. на своем месте.

Фото на мне:
Тонким душевным натурам не рекомендую )))

На фото не видно, однако рукава несколько коротковаты. Пожалуй это единственная претензия к этому комплекту.
Форма была испытана трижды при температуре 11-17 градусов, нагрузка выше средней. пробег по 35 км. Влага действительно хорошо отводится. Находиться при такой температуре в движении комфортно, не холодно и не жарко.

Что в итоге?
Относительно недорогой комплект велоформы, который должен удовлетворить потребности как минимум начинающего катальца. Коротковатые рукава не являются принципиальной претензией. Поэтому к приобретению рекомендовать буду.

Обзор писал впервые, буду рад здоровой критике. Буду в соответствии с пожеланиями вносить посильные коррективы.

• 12 сентября 2016, 11:29
ну, я бы не сказал, что на межсезонье. на межсезонье это с покрытием внутренней стороны микрофлисом. а это летний комплект. верх немного великоват.
неплохо было бы указать реальные размеры, а не просто показать фотографии.
норм шмотки, пойдет.
Поправил на формулировку для прохладной погоды. Хотя все же считаю, что я не должен замерзнуть вплоть до +5. Но это при нагрузке. В холостом ходу наверное действительно будет прохладно.
  • 12 сентября 2016, 12:15
может вы, конечно, морж, я не в курсе =)) но в +5 уже впору термак одеть, а не в летней кофте катать.
Ну купаюсь круглый год. Наверное таки морж))
соглашусь с предыдущим оратором, конец лета, начало осени, у меня из вот такого материала для межсезонья:
Выглядит хорошо. Где такой продается?
Брал на али, 4 года назад, ссылка увы не работает( вот ссылка у другого продовца, внешне один в один, но по качеству ничего сказать не могу.
  • 12 сентября 2016, 13:15
это не теплый вариант. этот как в обзоре.
  • Drumhead
  • 12 сентября 2016, 13:30
Показалось, что на фото Юрий Клинских)
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2016, 14:18
Обзор хороший.
Выглядит качественно. Пошито ровно.
Только это не «джерси». Джерси — это трикотажная ткань, основой которой является шерсть или нижнее бельё, пошитое из шерстяной ткани. Здесь исключительно полиэстер качественного плетения.
Спасибо. Поправил.
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2016, 15:00
Да это не принципиально.
Всмысле не джерси? Обычно всегда синтетическую велоформу джерси называют.
  • andns
  • 12 сентября 2016, 15:50
Основная беда подобных штанов с Китая это не всегда правильно вшитый памперс, очень часто он смещен вперед. У джерси основная проблема это короткие рукава. У комплекта в целом основная проблема это плавающий размер.
В остальном все хорошо.
В движении памперс сидит ровно, без перекосов. на своем месте.
  • andns
  • 12 сентября 2016, 16:03
Главное чтобы кости таза сидели именно на памперсе, а не на стыке памперса и ткани. Если так, то считай повезло.
Да-да! я на это сразу обратил внимание! самые толстые части памперса сидят именно между костями и сидушкой.