Кварцевые женские часы

Всем привет!
Пришло время менять потрепанные часы моей мамы и так совпало, что ими заинтересовалась работница почты (т.е готова купить парочку). Решил брать нескольких расцветок, на выбор, благо цена достаточно низкая.

Пришла посылка аж из Монголии.

Вот такие я заказывал

Рассмотрим каждые поближе
p.s Эти часы я покупал у другого продавца
Эти двое часов выбрала моя мама

Остальные часы

Толщина корпуса аналогичная

У меня к качеству претензий нет, принт нормальный, все ходят. Свои деньги определенно стоят.

Теперь взглянем на часы, которые без перерыва носились целый год.
1 раз заменил батарейку, да ремешок подклеивал)
Точность хода хорошая, не спешат и не отстают.

Стекло не поцарапалось

А покрытие облезло

Один раз эти часы были потеряны на огороде (в кустах малины) и пролежали на земле неделю. Бывали сильные дожди. Когда их нашли — они все равно работают)

Вот такие часы, дешевые и беспощадные!
  • Theo
  • 13 сентября 2016, 00:14
Глядя на последнюю фотку — может всё же брать часы подороже раз в пять, но качеством получше хотя бы раза в три? :)
Ну неужели приятно носить на руке часы, которые в такую каку превращаются, пускай и за год?
  • 13 сентября 2016, 00:49
А есть такие же часы, но получше качеством? Я вот не видел)
  • Theo
  • 13 сентября 2016, 01:16
Ну я бы поискал хотя бы со словом stainless в названии. Ещё лучше, если там конкретно про «316 steel» будет. Цветы на бумажном циферблате, увы, не мой профиль :)
  • grom-761
  • 13 сентября 2016, 01:24
А есть такие же часы, но получше качеством?
За 20-25 баксов на Ебей можно купить женские CASIO ltp1241d-4a2.

• 13 сентября 2016, 12:30
не, эти на вид совсем не женские.
Нужно было именно с рисунком.
  • 13 сентября 2016, 08:34
Трэш и ужас…
  • 13 сентября 2016, 12:31
так стоили бы они 500 руб, я бы согласился, но они стоят всего 100-150 рублей!
  • 13 сентября 2016, 14:02
Да хоть 10 руб, хоть 10000 рублей, это не важно. Зачем привязывть качество к цене и оправдывать отсутствие оного малой ценой? Иногда товар просто трэш и ужас и не важно сколько он стоит. Это выше моего понимания… за 150 руб я маме лучше цветочек подарю…
  • 13 сентября 2016, 15:11
Цветочек за 150 рублей за неделю засохнет. Выкинутые деньги.
Для Вас трэш (хотя аргументов на этот счет я не услышал), для моей мамы не трэш. На работе все обращают на эти часы внимание (детский педиатр) и пофиг на то, что они стоят 100 рублей.
Ей не нужны часы за 2000-3000р, не тот возраст…
  • 13 сентября 2016, 15:25
Зашел в Ваш профиль и глянул обзоры — ну вообщем то понятна Ваша позиция.
Зачем заходите в обзор копеечных часов? Сравнить их с часами за 30-50-70$?)
  • 13 сентября 2016, 18:06
Уважаемый Андрей, вы опять начали про деньги, а я про качество. Я ничего ни с чем не сравниваю, я говорю о том, что есть товар, который не нужно покупать ни за какие деньги… но это мое личное мнение, ваше право с ним не согласиться. Я конечно не совсем понимаю фразу: У нее не тот возраст, ей не нужны часы за 2000… А когда наступает тот возраст, когда уже не хочется покупать, носить и использовать товары надлежащего качества? В 40, 50,60, 77...?:)
Я ни в коем случае не критикую ваш обзор и ваш выбор. Я высказал свое мнение о конкретном товаре.
  • rnd0
  • 13 сентября 2016, 09:35
Пришло время менять потрепанные часы моей мамы и так совпало, что ими заинтересовалась работница почты.
Тема не раскрыта. Часть часов не достигли адресата?
  • 13 сентября 2016, 11:12
Да, но все равно было из чего выбрать
  • rnd0
  • 13 сентября 2016, 12:16
Работница с понятиями попалась :)
  • 13 сентября 2016, 12:18
ахах) Я не в том смысле, что их сперли)))
Она честно их купила у меня, благо я в любой момент могу туда зайти, пока на работе)
  • mark1sh
  • 14 сентября 2016, 02:43
У женщин другое мышление, че пристали. Эти аргументы про долговечность на них не действуют.