Качественный зонт PARACHASE с 1000 положительных отзывов

И снова здравствуйте.
Сегодня будет обзор зонта от фирмы Parachase.
Данный зонт имеет механизм «автомат», то есть открывается нажатием кнопки и закрывается также нажатием кнопки.
Кому интересно почитать побольше и посмотреть поближе, прошу под кат =)

И так, данный товар я получил для обзора, ничего не выбирал, продавец сам предложил данный зонт.
Вообще получить товар бесплатно с Али очень очень сложно.
Я действую по своей рабочей схеме, первый заказ делаю за свои кровные, пишу обзор на этот товар, и потом уже можно попробовать выпросить товар.
В данном случае сработала другая моя схема, тут продавец согласился без предварительных обзоров.
Так вот, продавец предложил мне выбрать только цвет зонта, я выбрал черный в полосочку, и в этот же день он дал мне трек номер.
У продавца в наличии 4 расцветки:
Черный, черный в полоску, синий и синий в полоску

✴ ✶ ✷Доставка✷✶✴

Трек начал отслеживаться через 2 дня.
В пути посылка была 15 дней.
В итоге мы получаем 17 дней, что вполне неплохо.

Извещения я никогда не жду, иду на почту на следующий день или в день когда посылка получает статус «Покинуло сортировочный центр Саратов»

✴ ✶ ✷Упаковка✷✶✴

Забираем с почты продолговатую картонную коробочку.
А в коробочке у нас наш зонтик, упакованный в шелестящий пакет.

Ручка зонта обмотана пупыркой, но это я думаю было лишним, она бы не спасла от хорошего удара.

Сняв пакетик, можно увидеть фирменный буклетик, в котором ничего понятного для меня написано не было=))

✴ ✶ ✷Инструкция и размеры✷✶✴

На сайте продавца можно увидеть инструкцию по эксплуатации данного зонта.
Инструкция на английском, но с достаточно понятными картинками.

Взял чисто картинки, без текста.
Нам рекомендуют открывать и закрывать зонт нажав на кнопку, и самое главное складывать зонт надавив на верхушку, но ни в коем случае не тянуть за бегунок. Так как зонт может сломаться (наверно)
А если он сломается, то уж поверьте самостоятельно починить его очень сложно =)
Полазив по интернету, нашел принципиальную схему автоматических зонтов

С обозначениями не стал замарачиваться.
Вы просто посмотрите сколько там деталек, и представьте какая-нибудь выйдет из строя, и все, трындец =)

Так же на сайте продавца указаны размеры нашего зонта.

Измеряем радиус и получаем 51 см. Значит диаметр у нас 102 см.
Длина ручки в разложенном состоянии составляет 55 см.

Длина зонта в сложенном состоянии 35 см

✴ ✶ ✷Внешний вид и конструкция✷✶✴

Внешний вид зонта ничем не отличается от множества других зонтов.
Да, на ручке указана фирма Parachase, и имеет своеобразную текстуру побокам. А на верхней части ручки нанесено покрытие по типу резины.
Ручка отлично лежит в руке и при использовании за счет покрытия получаем приятные тактильные ощущения.

Зонт сворачивается и закрывается на клепку, на клепке также указана фирма Parachase
На фото не очень видно, прошу прощения за кривые руки =)

Готовив обзор, заметил слишком частое упоминание фирмы, производитель везде и всюду налепил этикеток и всяких буклетиков с названием.
Вот например ещё две этикетки с внутренней и наружней части зонта.

Практически весь каркас зонта металлический, за исключением среднего колена, оно выполнено (скорее всего) из стекловолокна.

Ещё один не металлический (пластмассовый) элемент, это бегунок.

Данная конструкция оснащена вот такими вот пружинками, сам я конечно не знаю для чего они.

Что могу сказать по поводу рисунка, а точнее полосочек. Я бы сказал на половине зонта полосочки совпадают а на остальной половине нет. В основном расхождения идут ближе к краю зонта. И то я увидел это только на фото, во время визуального осмотра я на это не обратил внимания.

Подведем небольшой итог.
Зонт довольно дорогой, но по моим ощущениям должен прожить достойную жизнь=)
Выполнен качественно, косяков не обнаружено.
В день получения эксперементировал с закрытием механизма без нажатия кнопки, закрывается, но очень туго.
Так же нарабатывал (игрался с зонтом) открытие и закрытие зонта, примерно раз 20-30 открыл-закрыл. Ход открытия отличный, отдачи в руку нет. А вот щелчок закрытия довольно громкий, я аж первый раз испугался.
В общем зонтик хороший, брать можно но жаба она такая жаба =)
Ещё кстати можно почитать отзывы на странице продавца.
  • OlegEF
  • 14 сентября 2016, 16:22
с ветром как справляется?
  • 14 сентября 2016, 16:28
Ещё небыло ветра. По отзывам написано что не ветрозащищённый
  • DrBOBAH
  • 14 сентября 2016, 16:35
Для этого Спицы некоторые из пластика
… и пружинки внутри
мой зонт, похожей конструкции(куплен в оффлайне немного дороже), довольно уверенно справляется с порывами ветра 5-8 м/с(согласно прогнозу погоды), главное зонт всегда против ветра направлять
  • brotax
  • 14 сентября 2016, 17:31
У меня не разу не вывернуло зонтик
  • nortan
нет там такой цены
Была =)

• irat
  • 14 сентября 2016, 16:38
Раз продавец такой КЮ, то вот у конкурента адекватная цена: https://aliexpress.com/item/item/Automatic-folding-umbrella-men-rain-quality-windproof-uv-large-paraguas-male-stripe-parapluie-4-colors-recommend/32619044513.html
  • 14 сентября 2016, 16:47
Уточнил на счет цены, завтра он изменит цену опять на 17 баксов
  • Sav
  • 14 сентября 2016, 16:35
Продавец обрадовался обзору и тут же поднял цену до US $25.99.
  • 14 сентября 2016, 16:35
он ещё не знает что обзор готов =)
  • rubanok
  • 14 сентября 2016, 16:26
обзор на зонт
обзор зонта
поправим)
  • 14 сентября 2016, 17:48
Люто плюсую
Неистово аплодирую

Замучал уже этот «болгарский акцент» у каждого третьего автора.
  • 14 сентября 2016, 16:27
Похожий зонт в ближайшем магазине 550 рублей
  • 14 сентября 2016, 16:33
Ожидал и такой ответ.
Почему около 1000 заказов тогда?
И большинство отзывов положительные
  • DainB
  • 15 сентября 2016, 01:44
Хороший вопрос. В местных магазинах в очень дорогой стране зонт можно купить практически на любом углу не дороже 7-10 долларов. Кто и зачем их покупает их через интернет в два раза дороже?
  • 15 сентября 2016, 07:33
не боись, китайцу все равно какие комментарии у этого обзора, он и обзор-то сам не читает. Про историю как китайцы накручивают себе отзывы на товар — умолчу. К сожалению, алишки убрали из отзывов отметку о цене покупки, без нее история будет похожа на сказку.
  • 14 сентября 2016, 16:50
Если не будет обзоров о банальных вещах. То у вас не будет с чем сравнивать цены вашего «ближайшего».
  • 14 сентября 2016, 16:52
Жду обзора колбасы, хлеба, пачки пельменей и конечно туалетной бумаги. Желательно в разделе п,18
  • 14 сентября 2016, 16:53
Если только по камерам не спалят, то легко п18 =))
  • 14 сентября 2016, 16:57
На этом ресурсе есть обзоры сладостей, расчёсок, купальников, USB кабелей, лезвий к бритве, чайников и прочего. Если всё это есть в вашем магазине неподалёку — то нужно думать о закрытии ресурса обзоров, так как вы не нашли ничего полезного для себя.
  • 14 сентября 2016, 17:00
Да пора бы привыкнуть к таким комментам)))
  • 14 сентября 2016, 17:07
Не хочу. Пусть добавляют смысл в предложения.
  • 14 сентября 2016, 17:24
Я не против обзоров, но обозреваемый товар должен отличаться от оффлайна чем то в лучшую сторону — необычностью, размерами, ценой, расцветкой или еще чем-нибудь
  • 14 сентября 2016, 17:45
У себя в городе таких не видел ( может если бы я проехал 99% рынков и магазинов — то встретил )
На выходных ездил в Бологое, там например другой ассортимент товаров, начиная от одежды и заканчивая едой. Наверно по этому моя куртка отправленная в Ростов-на-Дону вызывала много вопросов «где купили такую»
  • 14 сентября 2016, 19:33
отличаться от оффлайна
Оффлайны бывают разные. На сайте пробегала статистика посещений, даже из разных стран люди есть!
Как то
Я не против обзоров, но…
получается что против некоторых обзоров?

А почему он вообще должен отличаться от оффлайна чем то?

Если я правильно понимаю, обзор пишется для того чтобы описать продукт, товар, изделие потому, что:
mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах.
Обзор для себя считаю полезным, единственное, не хватает теста зонта водой, а это важно.
  • bdr
  • 14 сентября 2016, 22:46
Я надеюсь вы пишете такие же камменты в каждый обзор USB кабеля за 1,01 или 0,99$ с препарацией.
Зачем? ЗАЧЕМ он должен чем-то отличаться? Хватит того, что все читатели живут в совершенно разных городах и условиях. И если у кого-то под домом есть «сетевик» с отличными ценами, то кто-то может жить в Беларуси, где торговлей пока правят барыги предприниматели с бешеными наценками.
  • MrTims
  • 17 сентября 2016, 19:16
У себя в городе я подобного не встречал. Поэтому благодарю автора за то, что уделил время и написал обзор. А Вам, если у Вас в шаговой доступности все есть, может быть, лучше просто проходить мимо этого ресурса?..
  • 15 сентября 2016, 07:38
таблицей умножения владею со школы, выучил в 80-х годах XX века, китайских калькуляторов тогда не было, цены в долларах перевожу в рубли ловко, если лень, то у али есть переключение на рубли. Качество «китайцев» научился определять по фото, если они слишком рекламные, то в отзывах можно встретить реальные.

Принцип свободных комментариев, как и свободного мнения следующий — я уважаю любое мнение, к обзорам (даже по п.18) отношусь нормально, читаю всё, но, также имею право высказать свое мнение, которое может отличаться от мнения большинства.

Я прекрасно представляю что и зачем люди покупают в Китае. Это либо крайне дешевые вещи (по сравнению с ценами тут, например электроника), либо необычные, которые тут нельзя встретить официально. Данный зонт не попадает ни в первую, ни во вторую категорию. Вещь самая обычная, пластмассовая, по цене дороже, чем местные аналоги. Я в чем-то не прав, высказав свое мнение о том, что если кто-то хочет найти похожее, то ему стоит заглянуть в соседние магазины и если там не найдет более дешевые аналоги, может смело покупать на али? И этот комментарий спасет не один кошелек в наше сложное экономическое положение.

Господа, это просто недорогой китайский зонт, а не вопрос жизни и смерти )

Или я не понимаю общей злости сообщества, либо тут все уже давно работают на дядю Али?
  • nickfox
  • 15 сентября 2016, 15:53
А Вы прошерстите сайт (ну или включите воображение :) какой по счету ваш комментарий среди подобных? Имя им легион © Так что не мнение отличается от большинства, а просто повторенная в сотый раз банальность (а по отношению к энному числу посетителей, не имеющих доступа к тем же магазинам что и у вас, извините но тупость) начинает в конце концов раздражать.
Увы от 1 тыс руб. То что продается в супермаркетах (только там сейчас можно за 550 руб купить мужской зонт автомат) слишком слабенькие — до первого порыва ветра
  • 14 сентября 2016, 17:12
Людям главное написать что есть. А какие они никто не знает. За то минус в обзор влепить для них этого аргумента достаточнр
  • 14 сентября 2016, 17:43
Минусов не ставлю. Но покупать неизвестную вещь за такие деньги.
Ну вот например, хоть фирма реальная и проверенная
www.ulmart.ru/goods/3830488
А что это за parachase — время покажет. На мой взгляд, он ничем не лучше 500-рублёвых и ближайшего магазина.

Ну или немного добавить и
www.ulmart.ru/goods/954558
реально шикарный зонт, но чисто мужской.
Зато дерево натуральное, толь стеклопластик, толь карбон-спицы.
  • 14 сентября 2016, 17:46
Для чего «крюк рукоятка» на зонтах?
  • 14 сентября 2016, 17:50
не у всех есть подставки для зонтов.
И там же написано
Удобная ручка в виде крюка позволит повесить изделие для хранения в подходящем месте.
  • 15 сентября 2016, 01:43
Забавно, у женских зонтов верёвку делают что бы вешать, а мужские ручку гнут ( что бы гвоздь был большего размера забит в стену )
Я просто видел в рекламе как некоторые «деловито» держат зонт именно за «крюк» вот и задумался.
  • SDR
  • 14 сентября 2016, 18:33
Чтобы на него повесить пакет, когда идёшь по дождём с магазина, очевидно же.
  • 14 сентября 2016, 18:46
Тоже вариант, но рука быстро устаёт и пакет болтается сильнее.
Надо подкачаться
Ну это ваще пик изобретательности! ;))) Ахахах!
Не знаю как у других, но всегда носил зонты с крюком.
Во-первых, всегда можно повесить на поручень
Во-вторых, когда на улице холодно, удобно засунуть руку с крюком в карман и идти. Если так сделаешь с веревочкой, зонт будет на ней болтаться и стучать по носе
В-третьих, все-таки за крюк хват удобнее
В-четвертых, за крюк можно повесить легкий пакет, особенно когда косой дождь, чтобы его не заливало
  • 15 сентября 2016, 01:44
или за карман брюк — если без пакета.
  • Djovani
  • 15 сентября 2016, 08:22
Мне, например, крюк часто помогает, когда не хватает рук…
За крюк очень удобно повесить зонт на карман.
Но крюк так же очень неудобен при переноске в сумке.
Зонт и длиннее и тяжелее )))
  • 14 сентября 2016, 21:09
где 500р увидели??? 1 690 руб.
931 руб
!!!
  • 14 сентября 2016, 21:41
Где вы в моём посте увидели стоимость зонта в 500р в юлмарте?
Давайте, специально для вас напишу ещё раз:

Зонт parachase на вид ничуть не лучше зонтов по 500р из придорожных магазинов. А вот к примеру в юлмарте, за цену даже чуть ниже цены упомянутого выше творения китайской фабрики, имеется в продаже зонт «чуть более известной фирмы», качество изготовления элементов которого несколько выше чем у «конкурирующего образца».

Тройные вопросительные и восклицательные знаки, так же, как и BOLD можете расставить по своему вкусу.

Если честно, к parachase особых претензий по фото нет, но трёхкомпонентная ручка не вызывает оптимизма ни окраской в мокрый асфальт (вероятно сотрётся), ни софт-тач пластиком (от жира рук имеет обыкновение облезать быстро), ни сомнительного вида коричневыми вставками (видимо имитация тиснёной кожи), которые криво подогнаны к другим деталям, имеют щели и острые края, которые видны здесь на и под буквами "… АС..."
img.mysku-st.ru/uploads/images/01/79/28/2016/09/14/97c841.jpg
  • 14 сентября 2016, 22:29
я неправильно вас понял)
насчёт последнего абзаца в вашем комментарии — это просто зонт, считаю придираться к таким мелочам глупо за такие деньги)
  • 14 сентября 2016, 22:35
Да всё ОК :)

Просто был лишний повод рассмотреть детальные фотки и утвердиться в своём мнении.
  • 14 сентября 2016, 23:14
каждому своё)
Первая ссылка — на полуавтомат. Так что корректнее сравнивать с обозреваемым зонтом вторую ссылку.
Но покупать неизвестную вещь за такие деньги.
Так для того и пишут обзор, чтоб познакомить вас с вещью. Если же вы настолько Фома неверующий, то какого лешего вы тут тратите время? Лучше бы погуляли по вашим замечательным оффлайновым магазинам и всё общупали руками.
  • 14 сентября 2016, 23:04
Познакомили. Спасибо. (не вам) Кнопочку «обзор понравился» — нажал. Обзор реально хорош. А внутри идёт обсуждение товара.
Одного не пойму, чему же я «не поверил» с вашей точки зрения?
Видимо, автору обзора. ;)
  • anddmi
  • 14 сентября 2016, 16:31
Название конечно доставляет :), с таким названием торговля не пойдёт, так ему и передайте.
  • SDR
  • 14 сентября 2016, 18:34
Парачайз?
  • anddmi
  • 14 сентября 2016, 18:55
Это очень благозвучно, parachase — русскоговорящий человек не изучавший английский, прочитает скорее как парашас, к сожалению.
И чо? Скорее уж «парачасе» или вообще «парацхасе». Хватит уже высасывать из пальца юмор!
Зонты меня интересуют мало но увидев в названии PARACHASE считай, что параша, пройти мимо не смог.
P.S. чисто из любопытства
Продавцу навалить огромный ком на русскоязычных покупателей, поскольку основная аудитория совсем в другом месте.
  • 14 сентября 2016, 16:38
Обычный, ничем не выдающий себя зонт, который можно купить без проблем в оффлайне.

Не вижу смысла в этом обзоре, кроме п.18
  • 14 сентября 2016, 16:52
Вас понял, вычёркиваю.
  • Kevolech
  • 14 сентября 2016, 17:15
Зонт одноразовый, до первого сильного ветра.
Был у меня зонт с такими же спицами. В оффлайне покупал. Из подъезда вышел и его вывернуло, сломав пластиковые спицы в местах их крепления.
  • 14 сентября 2016, 18:41
Точно!
Кстати, что есть Quality Windprood с сайта продавца, так и не понял… Если имелось в виду Wind-Proof или Wind-Resistant, так там другая конструкция… Сам покупал зонты каждую осень по нескольку штук, ибо расходный материал. Пока не купил нормальный ветростойкий зонт.
www.amazon.com/gp/product/B002TOO2MW/ref=oh_aui_detailpage_o06_s00?ie=UTF8&psc=1
You purchased this item on October 5, 2011. — и с тех пор забыл о покупках зонтов…
  • 14 сентября 2016, 18:54
Я думал эта система двойного купола только на сверх-больших зонтах применяется. У меня 62", там так же сделано и средние спицы двойные.
  • 14 сентября 2016, 19:53
Разные размеры есть. Большие — считаются для гольфа/швейцаров, меньшие — для обычных юзеров. Большие — обычно форм-фактор трости. Меньшие — складные, автоматы.
  • 14 сентября 2016, 20:52
Ну вот мой «гольф-зонтом» и считается. Хоть и покупался как автоаксессуар для хранения в багажнике на всякий случай :)
  • 14 сентября 2016, 21:42
Хороший зонт, большой. Искал таких размеров складник — или нет, или стОят втрое дороже… да и по улице не разминешься ни с кем — полтора метра купол )))
  • 14 сентября 2016, 21:49
Ну вот же я выше предлагал. 130см.
www.ulmart.ru/goods/954558
Вобщем-то складной :) Но в сложенном виде довольно длинный.
10 лет с таким проходил, пока не лишился его. Через год купил такой же новый.
Одна печаль, что сейчас почему-то дОроги они везде. Я свой весной в указанном месте <2000р брал. Денег своих однозначно стоит, да и десятилетняя эксплуатация предыдущего никаких проблем не выявила.
  • Alexx_0
  • 14 сентября 2016, 17:38
Граждане, ищу запчасть — верхнюю коронку на 9 спиц (это к чему спицы под куполом крепятся). Если кто знает, где купить или сделать за адекватную цену, поделитесь, пожалуйста!
  • Qim
  • 14 сентября 2016, 18:09
где бы сяоми зонт купить?
  • 14 сентября 2016, 18:52
Ща, сектанты-сяомиты набегут, они тебе покажут где зонты зимуют…
P.s плюс мой, если что у самого уже 4 сяоми в семье…
  • 14 сентября 2016, 18:56
Ай-да сяоми, только подумал, уже сделали…
А вот и цена=1300 рубчиков
ru-mi.com/zont-xiaomi-mijia-luo-qing-chernyiy
  • Qim
  • 14 сентября 2016, 19:10
ну эту ссылку видели все, кто интересовался где купить зонт сяоми.
ты мне найди без наценки в 200%.
на тао например
Минус не мой… Поправил…
  • rnd0
  • 14 сентября 2016, 20:29
Можно и мне попросить?.. С блютуз есть?
Легко… Зонт Sassari с Bluetooth/USB 16000 рублей…
kwa-gold.ru/magazin/products/zont-sassari-s-bluetoothusb/
  • 14 сентября 2016, 23:35
Ещё заказы принимаете?? ГЫЫ
Могу предложить зонт метеостанцию-цветомузыку…
Предупредит о непогоде…
crowdpublishing.ru/oombrella/
  • 15 сентября 2016, 07:08
О, а вот без такого, вы вообще не выйдите на улицу без зонта…
Если на улице идет дождь, а хозяин собирается уйти без зонта, тот не раз напомнит о себе, посылая сигналы на телефон и переливаясь цветными огнями. Кроме того, Jonas поможет обнаружить пропавший телефон: зонт нужно потрясти, и смартфон начнет вибрировать. Умное устройство, придуманное японскими инженерами Fantastick, работает на батарейках, в него встроены несколько три светодиода, технология Bluetooth и датчик силы тяжести.
style.rbc.ru/objects/gadgets/57a2ed8e9a79472d58f08298
  • Arlekino
  • 14 сентября 2016, 18:21
в пятерочке такой 159р или что-то около этой суммы стоит ))))))))
Обзоры на товары народного потребления — вещь нужная (+). Я, например, часто убеждаюсь в правильности своего выбора товара в офлайне именно благодаря таким обзорам. По теме зонтов — не советую покупать в Лентах-Ашанах. За 350-550 р. купите одноразовое изделие. Купил неделю назад зонт-автомат марки Trust (в два раза дороже обозреваемого). Качеством очень доволен. Прежний, от этого производителя, служил 11 лет, да и сейчас еще борозды не испортит (но полуавтомат).
  • 14 сентября 2016, 21:12
всякое бывает, как повезёт)
эксперементировал с закрытием механизма без нажатия кнопки

У меня такой эксперимент, закончился обрывом стропы, механизма раскрытия. Удалось починить после долгих мучений и танцев с бубном.
  • 14 сентября 2016, 23:02
За эту цену лучше американский народный зонтик Льюис Н. Кларк купить.
Оценено в Wirecutter как лучший зонтик 2 года подряд.
Просьба ссылку на магазин, можно хоть на amazon.com
  • 15 сентября 2016, 12:34
Вечером скину, на амазоне доставка всю цену убивает…
  • Spirit
  • 15 сентября 2016, 12:51
Описание тестирования: thewirecutter.com/reviews/best-umbrella/
Amazon: $15.29 + $24.19 Shipping to Russian Federation
eBay (2 available): EUR 24,25 + Shipping Free to Russian Federation

yazha, спасибо за информацию. Приобрел на eBay.
  • 17 сентября 2016, 13:21
Дополню еще одной скидкой, рейтинг у продавца выше…
ebay.com/itm/162073429142
  • VladM
  • 14 сентября 2016, 23:10
На первый взгляд такая автоматика удобна. Да есть такое, и зонт с аналогичным механизмом у меня был от достойной фирмы (простите великодушно, не помню названия). Вот только базируется вся автоматика на нейлоновом шнурке диаметром в миллиметр. И буквально через несколько десятков раскрытий\закрытий внутри этот шнурок (desesperado назвал его стропой) лопнул\перетерся. Отремонтировать такой зонт НЕРЕАЛЬНО.
Плюс. Недешевый зонт «Три слона» женский, оторвало эту веревочку к чертям. Но с ним часто ребенок играл, может быть, в этом дело.
  • G99999
  • 15 сентября 2016, 01:08
Антон! Ты всеяден:)Молодца, прям завидки берут!;)
  • scorpid
  • 15 сентября 2016, 05:21
Брал здесь ветростойкий зонт ТЫЦ качество отменное. Отправляют в Россию, есть Палка.
  • Djovani
  • 15 сентября 2016, 08:36
А можно скриншот с с 1000 положительных отзывов?
Дороговато. Да и 450 грамм…
  • Alexeast
  • 15 сентября 2016, 12:53
Самого главного не видно — испытание водой. Зонт-то воду как держит? На фото ткань не внушает доверия…
А делают еще зонты со спицами из монолита (из проволоки), а не из профилированой жести?
  • 16 сентября 2016, 00:20
А смысл? Он же тяжёлый будет. Сейчас композитные материалы применяют. Тот же карбон. Он легче и гнётся легче в известных пределах. Ну может не карбон, а стеклопластик :) Но цвета «графитового».
  • ryaba73
  • 17 сентября 2016, 10:46
Купил себе такой цвета морской волны с полосами. На голову не капает. Чехол смешной формы.
Про ветростойкость. За прошлый год убил два зонта doppler. Второй сломался от ветра прямо на выходе из магазина, где его только что купил. Выбросить жалко, валяется в шкафу на работе в качестве резервного. Фото поломки первого, второй так же точно покалечился.

Снимал на тапок, извините.
Этот parachese, несмотря на сомнительное для русского уха название, отходил уже сезон без единого вопроса.
Цена на момент покупки была примерно как в магазине, но магазины в центре, путешествие убьёт пол-дня и сожрёт 40 трудовых рублей на автобус. А до почты 10 минут пешком. ))))