Настольная игра "Спящие Королевы"

Настольная игра «Спящие Королевы» должна подойти девочкам от 7 лет, хотя, если верить интернету, придумала её девочка 6 лет. Во сне. Вот так-то. Описание игры и правила на русском языке можно прочитать тут.

Посылка с игрушкой дошла из Китая в Украину почтой Эстонии за 13 дней

Отслеживание
Ukraine
Destination Country 2016-09-15 14:56:00 【Zaporizhya】Ukraine — Zaporizhya — Final delivery
2016-09-15 11:30:00 【Zaporizhya】Ukraine — Zaporizhya — Arrival at delivery office
2016-09-14 09:32:00 【Kiev】Ukraine — Kiev — Arrival at inward office of exchange
2016-09-08 21:11:39 【TTL】Estonia — Tallin — Departure from outward office of exchange
2016-09-08 16:00:00 【TTL】Estonia — Tallin — Arrival at outward OE
2016-09-06 02:25:00 【HKG】Hong Kong — Shipped by air
2016-09-03 14:13:38 【SZX】Received in Shenzhen
China
Original Country 2016-09-03 10:59:31 Successful departure from Warehouse
2016-09-03 03:27:45 Warehouse processing complete
2016-09-02 21:11:18 Successful package picked up by Warehouse

Вид посылки — стандартный. Жёлтый пакет в с пупыркой внутри.

Пакет

Внутри пакета — картонная коробка (из довольно грубого картона). Судя, опять-таки, по интернет-обзорам оригинальная игра поставляется в жестяной коробке, которая открывается на манер книги.

Коробка сзади:

Внутри коробки — инструкция на английском языке и пакет с картами:

Все 79 карт на месте. Помимо них есть 2 пустые карты с разными рубашками.

Вид рубашек. Зелёные — карты королев, красные — игровые карты. Карты сделаны из ламинированной бумаги. По формату соответствуют стандартным игральным картам.

Первое недоумение: карты королев и королей подписаны на английском и… на иврите.

Ну что ж, смотрим дальше.
Королева собак и королева кошек. Непримиримые соперницы:

Карты действий: волшебная палочка, король, шут, дракон, рыцарь, сонное зелье:

Карты с цифрами:

Короли:

Вердикт:
+ играть можно
— простенькая упаковка
— надписи на иврите. Когда я искал игру я выбрал продавца, у которого на фото и в описании карты подписаны на английском. У других продавцов были карты с ивритом, и они были дешевле. Ко всему прочему, продавец сейчас сменил фото товара. На момент покупки фоток с ивритскими надписями не было. Для меня это разочарование. Хоть и небольшое, т.к. на игровой процесс не повлияет. Имена королев и королей нужны только для антуража, моя малая читать не умеет пока ни на иврите, ни на английском.

P.S. И да, это мой первый обзор, посему прошу пинать посильнее, чтоб я, так сказать, прочувствовал.
  • red03
  • 15 сентября 2016, 22:58
спс, возьму на заметку. В России немного дороже — ОЗОН например 854, но жестяная коробка и на русском.
Я как раз этим принципом и руководствовался. Если на подарок, то нужно брать в местных офлайновых и онлайновых магазинах. Но ценник будет х2. А если поиграть, то и так сойдёт.
  • russtex
  • 15 сентября 2016, 23:32
Там, помимо локализации еще и карты «под лён». Спросите у знакомого «настольщика», если такие имеются, что это.
Добавить 250р и купить в жестяной коробке?
Выбор очевиден.
  • Djovani
  • 16 сентября 2016, 08:29
Нет, не очевиден. Для бОльшего количества людей, это ещё + пересылка по России…
Интересно, спасибо. А где бы правила на русском прочитать? А то я вот тоже, ни на иврите, ни на англицком не разумею…
  • red03
  • 15 сентября 2016, 23:04
Благодарю, пожалуй добавлю в пост.
внизу же продублировано на инглише.
а то антисемитизм какой-то развели )
Я образец толератности). Но тут речь идёт о точности описания товара продавцом. Хотелось бы свести количество сюрпризов к минимуму.
  • rnd0
  • 15 сентября 2016, 23:57
Наоборот ребенку будет любопытно узнать, что бывают и такие закорючки :)
Это знак свыше срочно в отпуск в Израиль на море)))
  • Djovani
  • 16 сентября 2016, 08:39
У других продавцов были карты с ивритом, и они были дешевле.)))

Умеют китайцы торговать!
  • wax100
  • 16 сентября 2016, 10:17
А для компании взрослых интересно или скучно?
Взрослые, конечно, разные бывают. Но я б сказал, скучновато.
  • wax100
  • 16 сентября 2016, 15:58
НУ мы играть любим в саботера) Приучала к манчкину, но что то ребятам не пошло
Скажем так, в команию взрослых я бы взял эту игру среди всего прочего. Благо, ни поля, ни кубиков не надо — только колода. Может на несколько партий затянуло бы. В манчкина могу играть подолгу. И ещё в имаджинариум.