Zopo Hero 2 VS Samsung A3 2016 смертельный батл.

Вот и очередной виток китайской инженерной мысли, появились новые супер выгодные предложения манящие и заглушающие здравый смысл. Но мы уже опытные ребята и не раз на это купились, поэтому в этот раз мы отдадим телефон на растерзание признанному бренду. Я не побоюсь этого слова лидеру рынка.

На самом деле, 90 процентов обзоров рекламные, и наверно это то что вынудило меня сделать такой вот типа честный обзор. Скорее для того чтобы найти причину того почему так дешево ??? И в чем подвох. Почему киллером будет А3 16? Ну просто потому, что это первый телефон который попал мне в руки и я понял, что он скучный. Скучный потому что ну просто настолько он вылизан по сравнению с теми телефонами которые у меня были что я всего лишь 2 раза глянул в профильную тему 4pda. Да что там говорить, мне даже обои лень сменить… Единственный недостаток это чрезмерный оптимизм в режиме 3G. Но я это списываю на то, что конкурент моего оператора рекламируется как " качественный 3G" как бы намекая, что у меня он не качественный.
Короче так как более качественного телефона у меня не было, то будем считать его эталоном.

Zopo покупал сыну 11 лет, на день рождения. Сначала смотрел, что за те же деньги можно купить более мощнее начинку, но памятуя старый опыт, понадеялся, что переплата пойдет в качество и надежность устройства.

Но давайте приступим к пенетрации.

Представляем соперников:

Внутренняя память 16Гб
Слоты расширения MicroSD, поддержка карт до 64Гб
Экран 5.5 дюймов, разрешение 1280x720 пикселей
Сеть 4G (LTE)
Частоты 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600)
Количество СИМ карт 1 слот: microSIM, 2 слот: nanoSIM либо карта памяти
Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth
Навигация GPS, A-GPS, GLONAS
Камеры Передняя 2Мп. Задняя 8Мп. Автофокус
Звук Встроенные динамики, микрофон
Емкость аккумулятора 2300мАч
Габариты 153x78x9мм
Вес 132,0 гр.
Материал Металлическая рамка и пластиковый корпус

В синем углу Samsung A3 2016
Операционная система Подробнее Android 5.1
Цвет Подробнее Black
Поддержка нескольких СИМ-карт Подробнее 2х
Процессор Подробнее Четырехъядерный Samsung Exynos 7578 (1.5 ГГц)
Размеры и вес Подробнее 134.5 x 65.2 x 7.3 мм, 132 г
Форм-фактор телефона Подробнее Сенсорный моноблок
Дисплей Подробнее 4.7” Super AMOLED, 16 млн. цветов, сенсорный, емкостный, Multi-Touch
Разрешение: 1280x720 пикс
Разрешение записи видео: FHD (1920x1080) @ 30 кадр/с

Фронтальная камера:
Разрешение: CMOS 5.0 Мп
Стандарт Подробнее 2G GSM: GSM 850 МГц, GSM 900 МГц, DCS 1800 МГц, PCS 1900 МГц
3G UMTS: B1 (IMT 2100 МГц), B2 (PCS 1900 МГц), B5 (850 МГц), B8 (GSM 900 МГц)
4G FDD LTE: B1 (2100 МГц), B3 (1800 МГц), B5 (850 МГц), B7 (2600 МГц), B8 (900 МГц), B20 (800 МГц)
Размеры СИМ-карты Подробнее Nano-SIM
Функции памяти Подробнее Оперативная память (RAM): 1.5 ГБ
Встроенная память (ROM): 16 ГБ (доступная память: 10.7 ГБ)
Поддержка карт памяти microSD до 128 ГБ
Интернет Подробнее 2G GSM, 3G WCDMA, 4G LTE
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.1 (профили: A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP)
ANT+
NFC
GPS
ГЛОНАСС

1)Внешний вид и комплектация
Довольно интересно выглядит, тонкий с металлической рамкой, задняя крышка имеет интересный визуальный эффект, что делает кусок пластика( очень тонкий кстати) весьма незаурядным. В комплекте идет один в один зарядка как в Самсунге только под логотипом Zopo и провод белого цвета но уже потолще. На телефоне уже есть защитная пленка, а в комплекте защитное стекло, Инструкция на европейских языках не хуже чем у самса.

Многие пишут в обзорах, что наушники можно сразу выкидывать, так вот компания Зопо учла это пожелание и сделала это за вас))))

Конечно в комплекте Самса были наушники и очень пристойного качества, ну конечно же в сравнении с например viewsonic v500 ( прошлое китайское предложение от которого нельзя отказаться и после которого я дал себе зарок, никогда ни покупаться больше).

Итого за комплектацию:
Z- 6 из 10 вообще отсутствие наушников.
S- 9 из 10 возможных баллов за отсутствие стекла хотя позиционируется, что оно не нужно вовсе.

Сравнение внешнего вида.
Фото внешнего вида

Внешний вид Зопо конечно не совсем корректно сравнивать, все таки разные диагонали. Но если закрыть на это глаза, то можно сказать что вид имеет достаточно симпатичный и даже по началу вызывает эффект Вау.
Металлическая рамка тоньше чем у Самса что визуально делает его тоньше, хотя он реально толще. Дизайн же А3, немножко надоевший кирпич и просто немного приевшийся наверно.

Но самое интересное это тактильные ощущения, беря в руки A3 получаешь ощущение действительно такого монолитного кирпичика, как если бы он был из мрамора. Дотрагиваясь же к Zopo, сразу чувствуешь дешевый пластик и это сразу портит все впечатления.
Еще наверное бренд, всегда было много шуток на эту тему, наверно все таки не придает солидности, хотя как утверждается в инструкции, Хорхе Лоренсо не в западло вытащить такой телефон из своего кармана и выполнен логотип на телефоне симпатично.
Великий маркетолог Стив Джобс открыл тот факт, что у людей есть потребность чтобы им завидовали, и смог эту потребность удовлетворить.
Уровень зависти телефона 3опо конечно не зашкаливает, Самсунг же вполне имеет на это претензию.

Внешний вид

Z- 6 из 10
S- 10 из 10 ( все таки выбран эталоном)

2 Технический батл

Тех детали

Как видим значительного преимущества А3 нет, если смотреть по быстродействию, да быстрее, да лучше, но не на много. GPS Zopo долго ищет, и как-то невнятно работает, хотя конечно тест «из окна» не самый рабочий, но все же.

По работе батареи, скажу что сыну хватает на 2,5 — 3 часа, На А 3 честно говоря тест такой не проводил так как долго, но мне его хватает в смешанном режиме без игр на 2 дня. Подозреваю что он продержится 3 -3,5 часа.
Конечно, это слабый тест, но какой есть, уж простите. Собственно батарея 2300 mah против 2300 но с меньшим экраном и с софтовыми оптимизациями, которые постоянно что-то экономят и!!! сообщают какая прога тормозит систему и ее нужно удалить.

По поводу экрана, не хочу делать фото, так как теряется различие, но скажу что в Самсунге сделан экран так, что он при любой яркости показывает красочные тона, которые местами красивее чем в жизни, более яркие.В Зопо экран отдает серостью при любой освещенности и сама яркость для дневного света маловата.
Под углом вроде как цвета не меняются.

Датчики в принципе стандартные для такого телефона, в A3 есть еще магнитный датчик, датчик приближения и да нет датчика отпечатка пальца.
Отпечаток работает вроде хорошо, единственное нужно когда настраиваешь пальцем со всех сторон потыкать, чтобы касание под любым углом понималось.

Ни в одном телефоне нет датчика гироскопа, что несколько расстроило моего сына, так как в Покемон го теряется от этого фан.

Звонок и слышимость средненькие, ничего в настройках андроида крутить не нужно. Прогресс!!!

Итого за начинку:
Z- 5 из 10 да проиграл но не позорно.

3 Фотокамера

Фото

Сначала Герой как вы поняли, потом A3. Хорхе Лоренсо как бы намекает, мол «сам ем и вам советую».

Я себя считаю продвинутым фотолюбителем, на мой взгляд, фото больших отличий не имеют. Видно, что Зопо использует по умолчанию больше оптимизацию. Я давно заметил, что фото в котором при обработке увеличиваешь чуток яркости и контрастность, смотрятся красивее. Зопо избавляет от необходимости править редактором это приятное глазу улучшение.
Возможно в настройках можно сделать одинаковые условия, но кто туда лезет ??
Тестируем как есть.

Стоит заметить, что в Самсунге стоит на камере олеофобное стекло и оно в отличии от соперника всегда чистое. Зопо сразу залапывается, что наверное тоже влияет на качество снимка.

Переднюю камеру и съемку видео не тестирую по религиозным причинам. Но думаю там все в пределах нормы.

Итого за камеру:
Z- 8 из 10 ну не вижу я большой разницы для обывателя.Просто знаю что пикселей меньше.)
4) Надежность и аксессуары

Слабое место китайских телефонов — надежность.

Во многом надежность телефона зависит от его чехла. Если сравнить качество и широту выбора то Zopo в глубокой… ну вы поняли. На момент написания обзора на Алике всего около 20 продавцов с предложениями чехлов сомнительного качества. На A3 ну очень большой выбор. Да телефон вышел раньше так и должно быть. Но не все так гладко, китайцы конечно же понимают, что самсунгов продастся больше, потому и объемы производства аксессуаров совсем другие. И цена обычно ниже, при более высоком качестве.

Возвращаясь в прошлое, купил жене телефон Lenovo a760 110$ и примерно половину потратил за 2 года на чехлы. В оффлайне нет, на Алике примерно 10 баксов весьма посредственного качества, быстро убивающихся.

Краш тест производить не буду, так как признаюсь я и сам вижу, что телефон вряд ли достойно выдержит падение на пол с расстояния метра. Слишком тонкий, и слишком много пластмассы. Ну просто нечему там выдерживать. А3 выглядит более надежным и обещает гарилу глас без обмана. Кстати, падал на бетонный пол правда в силиконовом чехле и экраном вниз. Легкий испуг)

Софтовая надежность.

Как показывает опыт телефоны подобного класса выпускаются с прошивкой которая потом раз или два обновляется и забывается. Зопо пришел с 6 андроидом, с какой-то попугайской оболочкой и прокруткой вниз. На А3 стоит андроид 5.1 (уже 6.0.1) Ощутимой разницы в андроидах я не заметил, кроме как постоянно выскакивающих табличек с просьбой дать тому или другому приложению разрешение. Но сам задел на 6 андроид положительный момент, так как сынуля играет в игры, например майнкрафт и игры эти с каждой версией требуют андроида все выше и выше. Что там такого нового что нету в старых андроидах...? Начинается прямо как на PC, каждый раз выходит новый директ Х и все кто не имеют его поддержки идут в магазин апгрейдится.
Будем надеяться, что до 7 андроида будут долго идти разработчики горе игр)

Но все таки, думаю на Самсунг еще не один раз выйдет обновление, а вот на Зопо сомневаюсь.

Отдельно нужно заметить вылизанность прошивок. Пользуюсь Самсунгом пол года и практически не заметил глюков. Работает очень стабильно.

В китайских же телефонах видимо не хватает времени на тестирование, самая большая болезнь ненадежность. И по закону подлости, эти ненадежности всплывают в самый неподходящий момент. Нужно срочно отправить емеил?
Пропал интернет. Срочный звонок? Зависла сеть. Просто взял и перегрузился ни с того не с сего. Но все это не про Зопо… это так прошое…

А Зопо распечатываем, достаем из новенькой коробки, включаем… Вау… давайте сделаем фото со вспышкой… Щелк. А где же вспышка ??? Все вроде включено.
Ладно, давайте проверим работает ли фонарик? Тоже нет… Обидно, ну давайте перезагрузимся.
Вот теперь заработало, но конечно первое впечатление испорчено)

Итого за надежность:
Z- 4 из 10 ну а собственно за что больше? Работал мало, на 4pda разделе Zopo прямо целые темы по браку создают( не про этот телефон) только разве на слово поверить Хорхе.

Итого:

Со счетом 49-29 побееееееееееежжжждаааааеееееетттт Samsung A3 2016!!!

Да бой был нечестный, но победителей не судят.) Тем более кто вам сказал, что в реальной жизни будет честно? Собственно, назвался Героем…

Что касается сына, то после lenovo a800 это конечно фантастический апгрейд и его счастью нет предела. Жалею ли я, что не заказал что-то с 2 мя метрами памяти? Пока потребность в памяти не замечена. Меня все так же греет надежда что этот метр пошел в надежность телефона.

Плюсы:
+интересный дизайн;
+отличная на мой взгляд камера для обывателя;
+демократическая цена. ( в 4 раза меньше чем киллер)
+ достаточная производительность почти для всех игр

Минусы
— малая батарея
— при ярком солнце недостаточная яркость
— звучание бренда ????!!!
— вопросы к надежности пока без ответа

Ps. Не ругайте меня сильно, я вам ничего не хотел продать. Потому не старался))))

И чуть не забыл, спасибо мне большое, что я потратил выходной на этот обзор.))))
  • Ghost
  • Grog
  • 18 сентября 2016, 12:17
  • Syncaine
  • 19 сентября 2016, 16:20
Честно говоря, тут я рекламные обзоры вижу редко, если говорить о рекламе, обычно хоть как то но минусы указываются, что в рекламе неприемлемо, там одни только плюсы.
  • berserkr
  • 18 сентября 2016, 12:15
Видать обзор ещё пишется: )
  • 18 сентября 2016, 12:22
Не могу найти кнопку, скрыть в черновики. Реально еще просто его не дописал, не на ту кнопку нажал. Но зато нашел редактировать, по чуть чууть дописую
  • 19 сентября 2016, 14:05
На будущее — редактировать и там ниже есть кнопка «в черновик»
эм… в тесты антуту кто то еще верит?
а потом посмотрев на их цену я понял, что автор кг/ам.
сасунг — €179, зопа €62 ¯\_(ツ)_/¯
И при этом у жопо андроид поновее.
  • 19 сентября 2016, 14:46
уже нет)
  • dmitrox
  • 18 сентября 2016, 21:51
Сравнение телефона за 60 баксов против телефона за 160 баксов — это типа поржать над муськовчанами?
  • 18 сентября 2016, 22:17
Мне A 3 выдали на работе, так что он даже не мой. Просто сравнение и выявление на чем китайцы сэкономили, в чем разница… разве не интересно?
  • dickus
  • 18 сентября 2016, 23:06
было бы мега интересно взять Самсунг за 60 баксов и посмотреть на чем сэкономили и китайцы и корейцы)
  • 18 сентября 2016, 23:07
Был бы такой, обязательно бы проверил)
  • a4vi2r
  • 19 сентября 2016, 13:30
А у меня контрпредложение — взять китайский смарт за 250$ и сравнить с Самсунгом А3.
  • 19 сентября 2016, 13:51
У нас стоит 300$. Думаю в категории надежность все равно проиграет, речь ведь о том, что вся эта навороченность не имеет смысла если нет надежности. Обозреваемый телефон не проигрывает в 4 раза, но стоит в четыре раза меньше. По-моему это ему плюс...)
  • 19 сентября 2016, 13:51
Поддерживаю — semG купи сыну телефон за 250.
  • 19 сентября 2016, 14:18
Я не покупаю телефоны больше 100 баксов не вижу в этом смысла. Данный телефон мне достался во временное пользование и использовался в обзоре как эталон чистоты)

Посмотрите на это с другой стороны, все пишут насколько хорош телефон, а я написал, действительно ли он так плох ????
Я лично слегка разочарован в Самсунге и считаю что таки есть оверпрайс.
может стоило запилить полноценный обзор, но на один телефон?
— больше нормальных тестов (производительности/акб)
— больше фоток на углы обзора
— сравнительные фотки сделать лучше (на штативе)
— немного лексических норм?
— немного знаний о том же ведре? (приложения разнятся лишь для 2,3 и 4+ плюс на 6 ведре есть новый governer)
— меньше голословных заявлений о яркости? даже пруфов нет
PS прошелся по мелочам
  • 18 сентября 2016, 23:40
Я пытался не делать технический обзор, а больше обывательский. Мне кажется что это имеет не очень большое значение для человека который просто пользуется, да и не тот это телефон чтобы так его рассматривать. Насчет пруфов, не вижу смысла доказывать. Любой обзор это в первую очередь мнение обзорщика. А мнения могут быть разные. У меня оно такое. Доказывать свое мнение смысла не вижу.
  • Multik
  • 19 сентября 2016, 16:31
Разные совершенно процессоры.
Если сравнивать что брать, я бы не то и не другое не взял.
Для GPS МТК совсем голимый процессор, Helio X10 ещё более менее, а низшие модели полный отстой, не дождёшься пока всё обновится.
Ну и дисплей Samsung намного лучше чем у ZOPO =)
PS. У самого уже второй ZOPO но особой радости от него нет.
  • 19 сентября 2016, 18:32
У мтк нормально с gps давно уже)
  • Carnage
  • 19 сентября 2016, 13:27
а почему самсунг 160 баксов? на маркете в районе 250, или я не ту модель смотрю?
  • a4vi2r
  • 19 сентября 2016, 13:27
Сравнение телефона за 60 баксов против телефона за 160 баксов
А где это вы видели Samsung Galaxy A3 (2016) за 160$? Яндекс.Маркет выдает минимум 230$ по Москве. В регионах вообще 290$.
Китайцы сэкономили на рекламе
  • biko65
  • 19 сентября 2016, 07:50
Как сейчас модно говорить, неистово плюсую! :)
Прекрасный обзор с точки зрения пользы для конечного потребителя.
Живенько, с юморком… Можно сказать, сразу выводы без многометрового технического занудства (чем зачастую грешат некоторые).
Не собирался и не планирую пакупать ни один, ни другой тф, тем не менее, много полезного для себя из обзора почерпнул.
Спасибо за труд и за доставленное удовольствие!
  • 19 сентября 2016, 11:01
Плюсую плюсующего. Тошнит уже от этих ТТХ из разных обзоров, но все с серьезным видом тестируют. Одинаковое железо в разных коробках.
  • 19 сентября 2016, 14:07
Соглашусь с тем, что надо сравнивать разное железо, а что бы не тошнило я, к примеру, смотрю только картинки.
  • 20 сентября 2016, 08:50
Спасибо, очень приятно, что есть люди которые увидели нечто большее чем сравнение двух разновесных телефонов.
  • Dluga
  • 19 сентября 2016, 08:19
А разве на а3 таки не пришел андрюша мармеладка?
  • 19 сентября 2016, 09:52
Говорят на форумах только для Эмиратов появилось. Вышел уже ж 7-й андроид, может решили сразу на него обновиться…
  • 19 сентября 2016, 11:52
О только что проверил таки да есть 6 андроид
  • plin2s
  • 19 сентября 2016, 14:03
6.0.1
Спасибо за обзор.
Лично я наигрался с китайцами, а т.к. работы всё больше надоело играть в игру найди на 4PDA решение своей проблемы и перешёл обратно на бренды.
  • strange
  • 19 сентября 2016, 09:50
  • 19 сентября 2016, 09:56
Извините, но проблема в том, что обзоры обычно пишут для того чтобы понравиться. Я же писал то что думаю.
Писать чтобы понравиться, мне было скучно.
Господи, 34 года человеку, он 10 минусов кому-то в интернете поставить хочет.
  • 19 сентября 2016, 12:31
Так понедельник, утро… А тут еще стилистика, понимаешь.
  • strange
  • 20 сентября 2016, 20:20
Ага. Сказал что думал. А так-то мне реально до лампочки.
А ты гляжу не поленился в профиль залезть…
Браво! Ты сломал эту систему!
)))
вотенто обзор… сравнение гнусмаса с китайцем 3 эшелона…
зашел сюда, только потому что выбираю маме смарт с диагональю не более 5 дюймов, а лучше 4,5-4,7 и офигел от такого сравнения двух разных даже по размерам устройств…
  • 19 сентября 2016, 12:20
Сравнение было образным… никто всерьёз его не сравнивал) Это метафора)
  • 19 сентября 2016, 12:38
Нет, это как- то нерешительно для метафоры. Надо было сравнивать с будильником или пылесосом.
  • 19 сентября 2016, 14:57
Некоторые считают что их дешевые китайфоны ну ничем не хуже мировых брендов. Причем большинству и не доводилось сравнивать в реальности. Почитали про МПХ у камеры и диагонали и вперед, флагом размахивать. Так что считаю — сравнивать надо и разные весовые категории. Чтоб меньше иллюзий. Сам владею китайфоном, не подумайте…
  • 19 сентября 2016, 16:09
Да Бог с ними, пусть себе размахивают. Мы же видим что на том флаге нарисовано.
Камеры отрастили себе МПХ?
  • 21 сентября 2016, 08:37
Ну а чем еще можно мерятся? :)
  • 21 сентября 2016, 09:46
Я лично не вижу ничего неестественного. Возможно потому, что являюсь профессиональным продавцом и мне постоянно задают вопрос: " А чем дорогое отличается от дешевого ?" Собственно вот об этом и обзор.
  • bird
  • 21 сентября 2016, 12:12
Так вон оно чё. Не, написано всё неплохо, но меня просто поставил в тупик стиль обзора. Вроде автор и разбирается в смартах, знает про 4пда, прошивки и т.д., а вот сравнение в обзоре для искушенных в этой теме, конечно же показалось гротескным. Видно сказывается профессия: объяснить покупателю-«чайнику» как можно проще и убедительнее, почему нужно купить дорогой товар, а не дешевый :)
  • 21 сентября 2016, 16:16
Почему обязательно купить? Объективно многие люди не понимают почему при практически равных параметрах, товар стоит дороже.
Насчет стиля, не знаю, меня учили, что все должно быть понятно даже человеку который только что слез с дерева.

Мне это кажется больше чем логично)
  • bird
  • 19 сентября 2016, 13:25
Да бой был нечестный
тогда не бой, а бойня.
  • I_R_O
  • 19 сентября 2016, 13:59
ну, тогда было бы логичнее добавить в конце обзора: 49/29=179/62, тоисть отношение балов к цене! ;)
  • 19 сентября 2016, 14:07
Имхо — «зопа» это не третий эшелон) На второй больше претендует)
А 4G реально работает в Зопе? Если да — так ещё и ничего себе аппарат за эту цену. Обзору +
Это с одним гигом памяти-то? Ну разве что "за эту цену".
  • 19 сентября 2016, 13:03
не могу проверить, нет операторов(
Я себя считаю адвансед любителем в области фотографии
Лучше язык ненужными англицизмами не пачкать.
Ребят, да у вас обоих проблемы с русским языком: «адвансед любителем в области фотографии» по-русски звучит как продвинутый фотолюбитель / фотограф.
  • 19 сентября 2016, 13:58
Не люблю слово продвинутый у меня ассоциация с двинутым) Но ладно исправлю.
  • 19 сентября 2016, 14:15
Вот только прозвучало это не по-русски и не у всех есть склонность к инглишу.
Опытный фотолюбитель достаточно по-русски?
«Ящитаю себя опытным фотолюбителем.»
  • prom77
  • 19 сентября 2016, 14:10
Это не обзор это не прикрытый бесплатный (ли) пиар самсунгу?!
  • I_R_O
  • 19 сентября 2016, 14:18
не тянет на пиар, вот если бы взяли китайца адекватного по цене (или хотя бы баксов за 130), вот тогда бы может быть…
  • 19 сентября 2016, 14:50
Склоняю перед вами голову, все верно на 100%!
Но все же скажу, что есть нормальные кЕтайские бренды, кои ни в чем не уступают Sansung'у и им подобным. Например был (и есть, лежит в резерве) Dakele S2: в пользовании были 2 аппарата в течение более 2-х лет, ни отказов, ни косяков не замечено, 2 СИМки + отличная камера + отличный аккмулятор (чего никогда не было у Самсунгоподбных). ИМХО, но все же Zopo — это стремноватый бренд, типа umi, elephone, cubot, список продолжите дальше сами! Это одноразовые поделки. Брать надо Asus, Huawei, тот же Dakele, Xiaomi в конце-концов…
  • 19 сентября 2016, 15:19
Ну согласен с вами, даже Леново считаю хороший бренд. Но я под китайскими телефонами подразумевал именно стремные бренды. Именно такие которые многие обзорщики преподносят как уникально-выгодное предложение.
  • 19 сентября 2016, 17:19
Так ведь и я о том же!.. Да, про Lenovo я забыл — конечно, же нормальные аппараты. А Zopo — это такое zopo…
zopo — норм, но жаль, что цены таки не опустили вовремя. А так то вот только вчера продал бушный зопо зп100 отца, который, будучи выпущен еще в 2011 вроде все еще отлично работает(разве что акб меняли, год назад).
Брать надо Asus, Huawei, тот же Dakele, Xiaomi в конце-концов…
Dakele наверное в этом списке лишний? Первый раз о нем слышу.
umi, elephone, cubot, список продолжите дальше сами!
а вот сюда наверное в самый раз :)
Тоже приведу пример, cubot — 3 года в использовании, все отлично, но аккумулятор сдался, купил новый, продолжает работать. Umi emax mini — 10 месяцев — все отлично. Тут уже как повезет, тот же xiaomi redmi note 2 брал другу, сломался разьем для наушников через месяц, но не считать же теперь xiaomi плохим, такой попался.
  • 19 сентября 2016, 17:21
Ну, если легендарный командарм тов. буденный не слышал про dakele — значит его надо в отстой (телефон, ес-но)! Что-то я не могу представить трехлетнего, извините за выражение, «кубота»: этот бренд появился, вроде, пару лет назад всего…
Я так думаю, тов. буденный, что вы еще обо многих вещах не слышали… Но ничего, товарищи вам подскажут и поправят если надо будет!
этот бренд появился, вроде, пару лет назад всего…
Не меньше трех, что, однако, не делает его меньшим «подвалом», чем Dakele. Хотя отдельные эеземпляры могут быть удачными и долгоживущими почти у любого производителя.
  • spectral
  • 19 сентября 2016, 15:06
Зашел посмотреть смертельный «батл» (бутылка, походу). Название в стиле бульварной прессы: внутри мало того, что все выжили, да еще и сравнивается несравниваемое. Не хватает нокиа 1100, че уж там.
  • iLink
  • 19 сентября 2016, 16:36
Название улет! :)
ухты, «возвращение героя»… были времена, когда зопо были кул… а потом оборзели и стали цену ломить(точнее, цены остались те же на то же железо) — в итоге смарты, которые у других стоили 60-80 баксов, у них — 100+. Рад, что они исправились. Надеюсь на лучшее.
Что за бред я только что прочитал?
  • jopta
  • 19 сентября 2016, 20:19
обзор вкратце: «при сравнении коровы и лошади победила лошадь!»… немудрено…
надобно либо сравнивать вещи из одной ценовой категории либо не сравнивать вообще, а писать обзор на одну конкретную модель…
  • 19 сентября 2016, 20:49
Напишите, в чем проблема. Мне лично сравнивать Буренку с Матреной безумно скучно.
Если вам нравится, почему нет?
вы как Печорин из героя нашего времени, все вам скучно. Украдите горянку, будет весело )
Батл смешной, причем явно не в пользу самсунга. Что и с чем сравнивали и по каким критериям не понятно. Надежностью ни тот ни другой аппараты не блещут, для этого есть свой сегмент рынка. Причем у пластикового zopo без бампера (да и с бампером) шанс пережить падение без последствий выше чем у стеклянного самса (горилла только царапается плохо, скалывается она отлично, да и «алюминиевая фольга» окантовки мнется на ура ). Визуально телефоны разные и выглядят достаточно скучно оба, что «дешевый» пластик, что «дорогое» стекло (бюджтный самс не айфон 7, не понтанешься, zopo тем более) и одинаково в последствии прячутся под более менее симпатичным бампером во избежании повреждений при падении. Эргоногмика у самса лучше так как диагональ 4,7 к этому располагает больше, это естественно (зачем правда это сравнивать не понятно и что вам мешало выбрать телефон с удобным для вас размером экрана непонятно тоже). Стеклянный «кирпичик» 5,5 дюйма в руках держать было бы еще менее удобно чем «дешевый пластик».
Самсунговский амолед с пересыщенными цветами и задранной контрастностью нравится далеко не всем, читать книги на них то еще удовольствие, тем неменее экраны качественные, но выделять это как особое достоинство не вижу смысла.
«Электронный фарш» у А3 несколько производительнее чем у Zopo, плюс 1-1,5годовая техническая поддержка от самсунг, это главные отличия этих телефонов. Но техническое превосходство А3 над данным Zopo визуально в работе не столь очевидно. Поддержкой пользуются не многие и самсунг так же забрасывает про свои гаджеты через год, полтора. К слову zopo ставит вам голый андроид (многих это только радует) и задвигает на модель совсем, хотя мало кого это удручает — «рукастые» ставят кастомные прошивки и официальные им по барабану, «ленивых» устраивает сток и им тоже по барабану. Камера у самса приятнее чем у Zopo, но не на столько чтобы это было хоть каким то аргументом в сравнении, к счастью вы их и не сравнивали. Экран у Zopo\самса больше\меньше — это такой же плюс как и минус и зависит только от предпочтений конкретного человека.
Ну и главное, в вашем батле почему то не указана цена самсунга на сегодняшний момент это не меньше 200долларов, и это хороший такой удар по нему против 68долларов от Zopo. Переплата в 130 баксов(можно 3 «зопы» купить) за «монолитность кирпичика», не ощущаемое техническое превосходство, и не особо нужную техподдержку, для многих стало бы решающим аргументом в пользу Zopo если бы он не был так же никчемен как А3, хотя за свои деньги он хотя бы имеет право на существование.
P.S.
я являюсь владельцем zopo zp998, хороший был аппарат за свои деньги в свое время. В принципе по прошествии 3 лет он актуален и сейчас, но я разбил на нем экран и повредил сенсор и это было не падение с метра на линолеум, а падений он у меня пережил много в связи со спецификой работы (падения на стальной, бетонный пол, в стружку, в масло), а падение с почти 2х метровой высоты с отсккоком от станка и ударом экрана в угол стальной плиты. Не спасло даже клееное сверху защитное стекло. Сейчас пользуюсь в основном Redmi note 3 pro. Zp998 тоже в ходу но так как 1\3 сенсора не работает то таскаю его только на рыбалки, батарейка тоже наелась его еле хватает на день в режиме разговоров и интернета.
@Оперативная память 1гб

@(достаточно)