Зарядник ORICO на 4 USB-порта, 30-pin кабель для iPhone

Здравствуйте!
Сегодня расскажу о USB-заряднике ОРИКО на 4 порта, который брать НЕ РЕКОМЕНДУЮ, и благо, я его не покупал, а получил на обзор, который, как вы уже поняли, будет правдивым и обличающим. Под «катом» — видео распаковки, разборка, тесты и много фото. Сегодня постарался не лить много воды, т.к. краткость – сестра таланта.

В качестве бонуса, и чтобы подсластить горькую пилюлю разочарования зарядником, в конце я расскажу о USB-30-pin-кабеле для iPhone от того же производителя, который БРАТЬ МОЖНО!

Ну что же, предлагаю сразу перейти к делу.

Вот видео распаковки посылки:

Ну и фото, по традиции.

Внешне девайс выглядит крайней степени достойно – никакого облоя, обрезиненная поверхность для установки гаджетов, интересный дизайн, несколько вариантов расцветки на выбор.

Пожалуй, единственный минус именно внешней конструкции – заднее расположение USB-портов. Мне кажется, было бы логичнее расположить их спереди или хотя бы сбоку.

А вот внутреннее содержание зарядника меня не порадовало, я ожидал, что при таких габаритах трансформатор будет побольше.

Пайка — не лучшая, ножки элементов не откушены.

Больше всего меня расстроили огромные капли термоклея и неаккуратная сборка в целом.

Естественно, функционально зарядник отстаёт от заявленных в магазине характеристик, выдаёт не больше 1А на гнездо.

Итог: данное зарядное устройство меня совершенно не устроило, хотя задумка казалась хорошей и я ждал большего. К покупке не рекомендую, цена для использования в качестве подставки – совершенно не адекватная.

Как вы уже могли заметить, для измерения тока я использовал не только USB-тестер в «классическом» форм-факторе, но и вот такой кабель 30-пин для айфона.

Прислали мне его в той же посылке, что и зарядник, и к нему у меня претензий никаких.
Единственное, к чему можно придраться — это завышение показаний встроенного милли-амперметра ~на 50 mA.
Вот, собственно, и всё, о чём я хотел рассказать сегодня. Спасибо за внимание, всех благ!
По традиции отвечу в комментариях на любые вопросы.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • s3mki
  • 20 сентября 2016, 20:12
За 2.01$ взял бы)
Казалось бы, почему именно 2.01?)))
  • VAG
  • 20 сентября 2016, 20:30
у него купон на 2 от 2,01
Так у продавца и написано, что «5V2.4A *4 (5V4.0A Total)», то есть всего 20 Ватт, что не так-то? Зато синхронный выпрямитель присутствует, что обеспечивает высокий КПД устройства. Это как раз и важно в отличии от «термоклея» (это герметик, вообще-то, термоклей не применяют в таких устройствах).
  • 20 сентября 2016, 20:43
Естественно, функционально не понятен метод тестирования.

Как размеры трансформатора привязаны к габаритам корпуса? Вот я ожидал, что будет меньше, ведь заявленно 20W всего.

Вы под громким заявлением спрятали отсутствие обзора как такового.

это завышение показаний встроенного милли-амперметра ~на 50 mA.
Метрология не ваш конёк.
  • EVS
  • 20 сентября 2016, 21:00
Больше всего меня расстроили огромные капли термоклея
Ну это вы еще Mean Well внутри не видели ;-)
Для примера HRP75-5:

• ZaYAC
  • 20 сентября 2016, 21:03
Блин, у меня в голове только одна мысль, что это какое то г…
Что и требовалось доказать. По началу все замечательно, а потом пофиг… Мы ж раскрученный бренд нам доверяют. Итог один-китайский подвал.
  • AlexG
  • 21 сентября 2016, 15:22
Похоже на то — начали активно «оптимизировать» схемотехнику. Видимо пора начинать вычеркивать из рекомендуемых ТМ.
  • watlow
  • 20 сентября 2016, 21:06
Мдя, цена по моему «слегка» завышена.
  • 20 сентября 2016, 21:13
ebay.com/itm/112141619438 за $19,69. Это если задаться целью. В остальном — даааа, однаако!
  • Johnny
  • 20 сентября 2016, 21:23
Монтажники Orico как всегда отжигают. Эта разборка очередное тому доказательство.
P.S. Обновите фототехнику свою, прямо все замылено-замылено)
  • 21 сентября 2016, 06:01
Всегда снимаю на телефон, просто в этот раз погода не порадовала хорошим освещением — осень как никак. Да и старался сделать более детальные снимки на близком расстоянии.
  • slabnoff
  • 20 сентября 2016, 21:31
Я вот не понимаю, Вы чего добивались? Чтобы критики от нелюбителей п.18 не было? Ну так обзор то в итоге отстой — громкие заявления, без подтверждения. Короче пук в воздух и все.

Сборка — приличная, но ручная не автомат. Холодных паек нет, флюс вроде смыт. Красоты нет, но Вы прям в каждое устройство внутрь лезете и потом переживаете из-за неидеальности пайки?
Тестирование на отдаваемый ток — чем, как? Денег на китайский переключаемый блок-резистор в USB нет?
  • woddy
  • 20 сентября 2016, 21:46
1) клей/силикон — жирный плюс
2) небрежный монтаж — минус
3) тестирование надо проводить с нормальной нагрузкой. в крайнем случае взять ненужный усб шнурок и резистор в чипдипе www.chipdip.ru/product0/410260322/. он даст как раз 1 ампер нагрузку, купить 4шт и тестировать
4) про цену заметили выше
5) по пайке замечаний нет, кстати SMD даже приклеены, это плюс
6) по схемотехнике на первый взгляд всё хорошо
  • ewavr
  • 21 сентября 2016, 01:39
При взляде на криво припаянные детали вспомнилось ныне прочно забытое выражение «в конце месяца делали».
  • Atas
  • 20 сентября 2016, 22:38
Я правильно понял, что вы в зарядноее воткнули USB тестер и в свою очередь в тестер подключили 70 пин шнурок? И в результате ток заряда был не выше 1А? При этом к кабелю у вас притензий нет?
  • 21 сентября 2016, 06:00
Нет, через кабель с амперметром подключен iPhone, а через юсб-тестер — планшет, который обычно берет 1,5-2А.
  • islera
  • 20 сентября 2016, 23:21
Это поддельный Оrico! В фирменном заряднике Orico используется запатентованная система беспроводной передачи энергии посредством специальной формы зачистки силового кабеля прямо на плату:

:))
orico.cc/gallery.php?id=6297
  • 21 сентября 2016, 13:15
Про кабель инфы ноль. А было бы интересно цифры увидеть, перед тем, как отдать за него 200 рублей.
Посоветуйте хороший и недорогой 30 pin кабель для ipad, сколько смотрел на али, одни сопли, и ломаются быстро и ток держат до 1 ампера.
  • 21 сентября 2016, 14:37
Какая инфа интересует?
Собран качественно, есть липучка для хранения в сложенном виде.
Айпада нет, поэтому я раскачивал его только до 1А — столько айфон берёт.
  • 21 сентября 2016, 17:22
Вот эта инфа и была интересна, способен ли этот кабель работать на двух амперах.
  • yazha
  • 21 сентября 2016, 14:32
Это шутка была: предлагать 4 порта по 10$ каждый?
  • 21 сентября 2016, 17:43
У этого магазина есть клон ORICO Direct. Там это зарядник стоит в 2 раза дешевле. Кабель там стоит 2 бакса, против трех. Я сделал заказ на кабель и в магазине по ссылке из обзора и в магазине ORICO Direct и не оплачивал заказ. Пришли 2 одинаковых сообщения в личку от этих магазинов. Вывод: у магазинов один и тот же хозяин и он очень хитрожопый. Кабель я этот не стал покупать, нашел «оригинал 100%» за 266 рублей в другом месте, с бесплатной доставкой чайна регистред мейл и решил купить его. Посмотрим, какой оригинал приедет.
  • 21 сентября 2016, 18:44
Да мне через раз приходят одинаковые ответы от магазинов. Китайцы знают английский не больше нас с вами, поэтому тупо передирают текст друг у друга. 100%
  • 21 сентября 2016, 19:28
А мне вот, знаете ли, ни разу одинаковые сообщения не приходили. Вот 2 скрина, обратите внимание на номера заказов.
Совпадение? Не думаю.
Это один и тот же магазин. Первый магазин с нормальными ценами, второй магазин для одурачивания людей, для тех, кто придет с муськи и ютуба, прочитав обзор по 18 пункту, а так же для участия в мобильных бонусах.
  • 21 сентября 2016, 20:08
Вы просто Шерлок Холмс какой-то. Всех вывели на чистую воду.
Официальных магазинов Orico штук десять с названиями типа Factory, Direct, Official. Эти магазины создали менеджеры компании и каждый пиарит свой магазин и хвастается посещаемостью. Но обслуживаются покупатели с одного склада и общение с клиентами происходит с пары аккаунтов созданные алиэкспрессом «для обслуги».
Что касается разных цен. У всех магазинов политика делать скидки на 50% в течении недели. Сегодня в одном, завтра — в другом. Единственное, чем магазины отличаются — нерасторопностью. Новинки не так быстро расползаются по магазинам.
  • 21 сентября 2016, 20:49
Не надо на меня вешать ярлык занудного разоблачителя. Я не задавался целью кого-то там разоблачать, я случайно увидел это, сделал выводы и оказался прав.
  • 21 сентября 2016, 21:03
«второй магазин для одурачивания людей,»
«сделал выводы и оказался прав.»

Я остаюсь при своём мнении. Вы сами себе придумали проблему и сами же её ловко обошли. Не удивлюсь, если вы всеравно купили у них же. Магазин, случаем, назывался не «Easy что-то там»?
  • 21 сентября 2016, 23:02
«сделал выводы и оказался прав.»
Прав в том, что все эти магазины клоны. Кабель я заказал здесь и отношения к орико он не имеет.
ORICO-Easy Your Life, Вы угадали, я делал покупку в этом магазине, но не в этот раз, а три месяца назад, купил отличный метровый кабель микро юсб 1 метр всего за 1 бакс и с доставкой China Post Registered Air.
Я с Вами не собираюсь спорить, то что Вы написали про магазины, их цены и скидки, действительно так и есть. Я посмотрел, цена у всех одинаковая, у кого-то на данный момент есть скидки, у кого-то нет.