Хороший кожаный бумажник

Доброго дня форумчане. Хочу поделиться небольшим отзывом о добротном кожаном кошельке. Подробности ниже.

Немного предыстории…
Все чаще наблюдаю как люди носят деньги и карточки в карманах брюк, рубашек или сумочках. Да, это удобно и не так объемно, но все же я не могу изменить привычке носить все это в бумажнике. С самого детства видел этот аксессуар у отца, потом в студенчестве и так донес эту привычку в зрелую жизнь.
Бумажников великое множество как в оффлайне, так и в онлайн магазинах и выбрать что-то стоящее порой очень трудно.
Как-то отдыхая в Египте, на местном базаре увидел продукцию египетской фирмы Kanz — очень качественная продукция из слоновьей кожи: сумки, бумажники, но и цена соответствующая. Но мужские бумажники были все сплошь большого размера и себе не подобрал. Но запомнилось это качество по сей день — плотная кожа, внутренний материал плотный, качественный.
К чему это я?! После того, как я взял в руки обозреваемый кошелек — сразу возникли ощущения, что это Kanz!
Итак, поехали. Пардон за фото, но кроме Xiaomi Redmi 3 в доме ничего не оказалось…
Покупка

Упаковка простая — обычный полиэтиленовый пакетик, уложенный в полиэтиленовый транспортировочный пакет. Всё аккуратно.

Размеры приведены на странице продавца, на главной фотке и вот вам сравнение с общераспространенным аксессуаром

Тактильные ощущения приятные — кожа слегка грубовата, но при этом мягкая. Цвет коричневый, не затирается, пятен и изломов не остается. Запаха практически нет. Тест с огнем кошелек прошел успешно.

Застежки/защелки здесь нет — для кого-то это плюс, а для кого-то минус. Мне же неудобств это не доставляет и даже удобнее.
В распахнутом виде нас встречает две стороны кошелька:
— левая: 3 отсека для карточек;
— правая: 1 отсек с прозрачным окошком.
За этими отсеками идет отдел для купюр под замком и два без замка.

Качество замка хорошее, собачка не заедает

Внутренний материал также как я отмечал имеет отличное качество — не торчит никаких ниток. Качество пошива замечательное.

Ну и самое главное: вместимость и удобство использования
Я доволен — все отлично. В кошелек вместилось при тестировании: 29 штук купюр номиналом по 1000 руб., 11 штук по 500 руб., 10 штук по 100 руб. Больше наличности не нашлось)

В итоге кошелек не превратился в колобка и его по-прежнему было удобно эксплуатировать.
В отдел под замком вполне можно разместить и мелочь.

В заключении отмечу плюсы и минусы:
+ качество пошива
+ качество материалов
+ эргономика
+ вместимость
+ качество внутреннего материала
— возможно цена, но в оффлайне приближенного качества стоит около 15$
-+ наверно кому-то будет не хватать отдельного конверта под мелочь, хотя «испортится» внешность при заполненном кошельке.

Вот и все. Всем рекомендую. Получилось в основном с похвалой, но на самом деле кошельком доволен и не жалко потраченных денег!
Надеюсь прослужит долго!
В грамотных кошельках ничего не портится.
  • 23 сентября 2016, 19:02
ну это смотря сколько всё-таки их туда «натрамбовать», пределы тоже есть))
  • 23 сентября 2016, 18:03
за старания в обзоре плюс ;)
а так, портмоне как портмоне, которых «кучи» практически идентичных))
так же как к примеру и тех же часов))
ну такое моё скромное и примитивное мнение об обоих предметах)
по поводу содержимого, пол года как на 95% погрузился с головой на безналичный расчёт, теперь непонятно зачем то портмоне вообще нужно, постоянно валяется в рюкзаке, с учётом того, что кредитка и так постоянно валяется или в кармане рюкзака, или в кармане джинсов, ну или тупо в машине где-то)) да, там в портмоне ещё три кредитки, две карты к газовым заправкам, монетки и пару сотен резерва…
но по сути, если разобраться, заправочные карты там не так давно, а так всегда валялись в бардачке, монеты мне не нужны с учетом карты, карты остальные тоже не используются, ну резерв можно оставить в машине… гривен десять в рюкзаке и в велосипеде… короче для меня за пол года вообще потерялась нужна в портмоне из-за отсутствия налички…
чуток обиды, что я раньше старался от карточек держаться в стороне))
так, что можно ездить с одной картой в кармане, чего я и делаю с пол года))
но, а вообще присмотрел себе тут пару вариантов чехлов для мобильника в виде сумки(ну оно типа как 15 лет назад было модно на поясе носить), так как на мой боковой слайдер «droid 4» хрен чехол найдешь нормальный(да и не нормальный тоже), вот там есть кармашки для кредиток, как раз решится сразу обе проблемы, идеальный вариант как по мне, приедет посмотрим что получится))
главное, что стоят подобные от 3х долларов, может выкину потом на обзор :))
  • 23 сентября 2016, 18:13
раз зашёл — пробежался, второй раз зашёл — почитал, третий зашёл глянуть — пусто)
ну думаю, раз тут, что-то совсем «пустынь» развилась отпишу тут чего нибудь краткое в поддержку автору и поблагодарю за время на обзор) поблагодарил блин кратко :)))
  • hamlo29
  • 23 сентября 2016, 19:44
Попробуй пользоваться заглавными буквами, точками и разделением текста на предложения. Там, глядишь и до абзацев дорастешь. А то такое впечатление что голубь писал.
  • 23 сентября 2016, 19:53
  • FloX
  • 25 сентября 2016, 15:44
я купил себе www.livemaster.ru/item/11356573-sumki-aksessuary-koshelek
правда в оффлайне, продавец из моего города
натуральная кожа, спустя год ничего не порвлось и не вышаркалось. отличное качество.
как раз для пары кредиток, немного купюр, и самые нужные скидочные карты (автозаправка и близлежащий магазин). размер идеально маленький. меньше уже наверное и не бывает.
мелочь сыплю в карман, утром высыпаю в специальную чашку у выхода, дочь довольна, ей копится на очередное lego
  • lockeron
  • 23 сентября 2016, 18:06
Чето не верится что кожаный. Я тоже брал по отзывам на муське только вот такой: www.youtube.com/watch?v=x4aUUChVDZk. Хоть прод и утверждает что кожа, даже фиг знает. Но кошель качественный и меньше 5 баксов стоит.
  • 23 сентября 2016, 19:30
а я вернулся к уже бывшему у меня.

отделение для мелочи снаружи очень логично. меньше раздувает кошелек.
если кто-то захочет искать braun buffel br-687
цена офлайн нынче была около 13$. кожа.
  • 23 сентября 2016, 19:41
чем его меньше раздувает? суть так же самая)) если у вас лежит там три монеты то оно и так не раздует, а если навалено, так один фиг будет тот же объём, так при этом тот мелочный карман и открыться может в отличии от того типа, когда оно зажато внутри)
  • 24 сентября 2016, 14:21

так схематически понятнее? уточняю. большая часть обоих картинок — копипаст. то есть одинаковая.
Ух ты! Не встречал такую модель. Прям идеал для меня. Большое спасибо!
  • exo
  • 26 сентября 2016, 11:12
очень похож на мой
только пока ещё им не пользуюсь — положил в коробку «будущие подарки», чтобы выдавать тем, кто «не знаю что тебе подарить»…
рфид защиты скорее всего нет, кожа мне не очень понравилась — тонкая и как-будто картонно-бумажная что-ли… нормально словами описать не могу :)
  • leonid
  • 23 сентября 2016, 21:28
Наверное на Украине покупали, в России что то не вижу сайтов с его наличием)
  • borisfen
  • 24 сентября 2016, 01:22
да, скорей всего в украине приобретался, на россии врядли найдете.
думаю, что все же он приобретался в кубе.
  • 24 сентября 2016, 09:12
ни в каком кубе он не приобретался.
  • 24 сентября 2016, 10:46
это пять :))
страна такая есть. куба.
  • 24 сентября 2016, 14:13
в кубе это не о стране.
также как и многое другое употребляемое на росии.
  • gerak
  • 24 сентября 2016, 23:21
забавно подгорает у незалежных
  • 25 сентября 2016, 11:19
  • Bober
  • 23 сентября 2016, 23:42
www.braunbuffel.com.au/sale-men-fc-1036.html
у мну налички в кошельке меньше, чем за него денег хотят!!!
Отдельную монетницу не хочу и не буду )))
  • 24 сентября 2016, 09:12
ну посмотрев на их цены я тоже понял что это закос. судя по локальности продаж -местный.
хоть многие и пишут что производитель-китай.
прошлый такой кошелек хорошо и долго отслужил при беспощадной эксплуатации. его последователь радовал меня примерно вдвое меньше.
второй бафел выглядит точно так же как и прошлый, чудом сохранившийся. посмотрим как отслужит.
  • Djovani
  • 23 сентября 2016, 19:32
Тест с огнем кошелек прошел успешно.
Вы наверно не слышали о коже PU?
Сейчас такой кожи в продаже большенство.
  • Langust
  • 23 сентября 2016, 21:23
я думаю, если подвергнуть воздействию огнём кожу PU (на основе полиуретана), то результат будет не такой радостный как с натуральной кожей
  • Procop
  • 23 сентября 2016, 20:24
Портмоне это хорошо!
Но денег нет!

Но вы держитесь…
  • porno
  • 23 сентября 2016, 21:22
просто рассовываю бабло по карманам и всё…
обзор норм. плюсанул
Я тоже так делал, когда был бедным студентом.
  • 24 сентября 2016, 11:00
а вот наши бедные студенты наоборот ходили с ними для зарисовки)))
  • 23 сентября 2016, 23:09
Да где же вы там кожу-то нашли? Даже на фото видно, что коленкор голимый!..
  • paprap
  • 24 сентября 2016, 00:52
Купите кофер. Они маленькие точно под рф купюры. Сносу им нет. Давно заметил чем дороже бумажник тем больше денег. Как не не ношу не мнутся и не треплются, по 5 лет минимум ходят. Они именно маленькие в карман влезают и очень крепкие
  • Mozg1024
  • 24 сентября 2016, 12:53
Сейчас. Только разберусь с тем, что такое «кофер».

www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80&newwindow=1&safe=off&source=lnms&tbm=isch
  • 24 сентября 2016, 14:24
наверное кофр из ковра= кофер
  • 24 сентября 2016, 18:24
www.google.com.ua/search?q=koffer&espv=2&biw=1265&bih=678&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjv7t7Mp6jPAhVGJ5oKHdMmBMYQ_AUIBigB
но только цены не самые низкие. средняя за кошелек примерно 100$
  • 24 сентября 2016, 11:03
это что такое и как оно выглядит?)