Сенсорный дозатор для мыла или "как приучить ребенка мыть руки"

Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о своей покупке, о которой изначально писать обзор не собиралась. Вот бывает такое- прямо хочется поделится хорошим приобретением!

Никогда раньше не задумывалась о покупке сенсорного дозатора для мыла и до сих пор считаю, что в принципе без данной вещицы можно прекрасно обходиться в повседневной жизни. Покупка стала спонтанной и оказалась намного полезнее, чем можно было подумать на первый взгляд.
Ждать посылку пришлось недели 2, в принципе как и все стандартные посылки с али. Пришло все в целости и сохранности. Изначально мне понравился дизайн и конечно устроила цена. Так же в данном дозаторе есть функция «со звуком» и «без»
Поверхность зеркальная, легко чистится

Имеется отметка максимального количества мыла (кстати почему-то подумала о том, что производитель мог бы и подписать под «max» 400ml, хотя это ерунда, ведь на странице у продавца указан объем)
Спереди так же зеркальная вставка
Есть небольшие неровности которые меня совсем не огорчили на фоне общего мнения о товаре
Теперь смотрим размеры, кстати мне почему то казалось, что дозатор будет меньше
Верхняя пробка просто откручивается одним движением
Конечно заглянем внутрь
Для работы дозатора необходимы 4 батарейки типа ААА, я вставила самые дешевые из фикс прайс
Открываем крышку и смотрим место для батареек
Сама крышка
Вот так выглядит сам дозатор. Ничего лишнего, все просто как наглядно, так и в использовании)
Теперь переходим к самому интересному… Посмотрим откуда же идет подача мыла и издается звук
Заливаем мыло, ровно 400ml
Теперь просто включаем кнопку внизу в состояние «on» и пользуемся, звук приятный))) Вот примерное количество мыла которое выдает дозатор
Прежде чем я напишу вывод о данном товаре, хочу поделиться с Вами своими собственными впечатлениями! Меня сенсорный дозатор для мыла порадовал, неплохая игрушка, которой особенно в первые дни хочется пользоваться почаще) Потом конечно интерес стихает и иногда проще помыть руки обычным мылом. Большим плюсом для меня оказался интерес ребенка к мытью рук. Раньше очень сложно было заставить сына после улицы помыть руки, теперь же это больше стало для него игровым процессом, вперед всех бежит мыть руки (и мыть стал их гораздо чаще, поначалу пытаясь даже специально испачкаться). Так же хочу заметить что обычное жидкое мыло в стандартной емкости не всегда получается выдавить ребенку без усилий, а обычное мыло скользит в руках и падает, так что данный дозатор для детей безумно крутая штука! Смело хочу сказать, что для меня данная вещица стала в радость, хоть и есть у нее свои минусы.
Итог
Плюсы:
— Автоматическая сенсорная система, позволяющая без нажатия и усилий получить необходимое количество мыла
— Цена вполне адекватная
— Красивое дополнение к декору
— Радость для детей и помощь для родителей
— Легкая, мобильная вещь, вполне можно взять в поездку на дачу например)
Минусы:
— Батарейки, которые увы садятся чаще, чем хотелось бы(
— На мой взгляд выдает большое количество мыла
— Сенсор может срабатывать от небольшого прикосновения, даже если просто хотите переставить дозатор, лучше найти ему место там, где он не будет «мешать под руками»
Ну вот и все, что я хотела сказать о данном товаре, а покупать или нет это уже Ваше дело) Я думаю, что обзоры на похожие товары наверняка есть и возможно у каждого второго уже в доме есть вот такая «умная вещица», но не спешите от этого ставить минусы на данный обзор, ведь возможно кому-то он будет полезен. Спасибо за внимание! И хорошего Всем дня)
my.mail.ru/mail/nataljya2728/video/_myvideo/3.html
  • ariss
  • 28 сентября 2016, 16:29
Обзор неплох, но сколько ж можно эти дозаторы обозревать то?
  • 28 сентября 2016, 16:37
действительно, когда уже наконец будут фонарики, зарядки и шнуры?!
  • Vovan666
  • 28 сентября 2016, 17:41
чай что-то перестали обозревать, раньше каждый день было.
  • BEPTYXAU
  • 28 сентября 2016, 21:38
На жирбесте таких штук полно и недорого вот например http://m.gearbest.com/other-bathroom-accessories/pp_272217.html
скоро обозрею вам фонарик, зарядник, портативная колонка, хэндсфри и мп3 плеер в одной устройстве))))) жаль ножа еще в нем нет для полного комплекта
  • 28 сентября 2016, 19:57
не, раз ножа нет, то и обзора не надо!
  • IGeras
  • 28 сентября 2016, 17:15
Вот чесслово, первый раз вижу на муське обзор на дозатор мыла.
  • 28 сентября 2016, 17:31
я считаю, что неважно сколько на них обзоров, ведь каждый выражает свое мнение на товар, а сколько людей столько и мнений) каждый обзор интересен по своему.
А видео можно? Что б понять сколько времени нужно, что б дозатор начал выдавливать и сколько времени он выдавливает. И можно ли задержать руку или поднести ее еще раз, что б дозатор выдал еще одну порцию?
  • 28 сентября 2016, 17:34
ок, пойду сниму)
  • 28 сентября 2016, 17:56
А можно еще проверить, как он на коньяк реагирует. Если внутрь налить — точно будет дозировать?)))
  • 28 сентября 2016, 19:39
Да, многовато мыла вытекает :(
  • 28 сентября 2016, 21:20
да и это минус(((
  • REMember
  • 30 сентября 2016, 07:02
забыли выложить фото на теле.
наносит мыло на лицо!

• 28 сентября 2016, 16:34
Наверно главное отличие от мозоливших глаза в каждом супермаркете по 400-500 рублей дозаторов с картриджами, это возможность наливать из канистры?

P.S есть чуть подороже с дисплеем
  • 28 сентября 2016, 16:46
я в таком сверху дырку вырезал и пробкой заткнул. заливаю что угодно. батареек только на него не напасёшься, вставил литиевый аккум.
  • 28 сентября 2016, 16:49
Спасибо, попробую
  • 28 сентября 2016, 17:01
на месяц то хватает?
  • 28 сентября 2016, 17:10
на месяц хватает. но это же мало )
мне детола на 3 месяца хватало, но недавно он сломался. брал его за 300, сейчас 500 самое дешевое предложение в моем городе(
  • 28 сентября 2016, 22:06
Тоже ломался, проблема в переключателе он ржавеет, либо его заменить, либо припаять провода напрямую + залить термоклеем для герметичности. Уже год после ремонта прошел — все отлично.
  • 28 сентября 2016, 22:03
Мне батареек в детоле хватает на год или 15 литров мыла. Удивляюсь, когда пишут про месяц.
  • 28 сентября 2016, 22:21
У меня детей четверо )
Наверное да, я не особо репрезентативен ;)
  • yalexey
  • 02 октября 2016, 12:57
То же самое. Вставляю энелупы и забываю на год.
  • alex0
  • 28 сентября 2016, 17:03
А я просто отверткой крышку с бутылки снимаю и заливаю torkовское мыло. Бытырейки не менял уже месяца 3-5
  • 28 сентября 2016, 17:07
видел специальный сменный с откручивающейся крышкой.
стоил как сам диспенсер
  • Borzik
  • 28 сентября 2016, 17:06
Тоже вырезал дырку, пробку вставлять не стал. Батарейки меняю раз в пол года, стоят обычные черные LG из Ашана. Семья из 3 взрослых и одного ребенка.
Бали и такие как в обзоре и подороже в металлическом круглом корпусе — надоело чинить. То батарейки от влаги заржавеют то мыло засохнет в трубке. взял Деттоловские по акции в одном из сетевых супермаркетов за 250 руб., отрезал донышко и им же накрыл. батареек хватает на 3-5 месяцев и они надежно защищены от воды.
  • tca
  • 29 сентября 2016, 14:34
В Ашане видел за 350 руб.
  • 28 сентября 2016, 16:39
надо реже руки мыть и батарейки будут долго держаться!)
чет, дороговат он для пластикового, я там металлический и то дешевле заказал…
как приучить ребенка мыть руки
Дать ремня разок и сразу приучится))
А если серьезно я мыл в детстве и без всяких дозаторов особенно когда про микробов узнал.
Есть такой, точнее был(с жэди за 5 центов, за деньги бы не взял), наигрался и выкинул, ненужная игрушка и батарейки жрет хорошо. Говорят детоловские(на фото выше) на порядок лучше и экономичнее.
  • 28 сентября 2016, 16:46
А в них можно мыльце из канистрочки за 100 руб / 5 литров наливать или только капсулы по 300 руб с разными вкусами покупать?
Похоже на маркетинг как с автоматическими освежителями воздуха (прибор в подарок по цене балона).
  • 28 сентября 2016, 16:47
можно. ножиком дырку вырезать сверху, и лей что хочешь.
  • 28 сентября 2016, 17:40
а зачем дырку если пробка откручивается
  • 28 сентября 2016, 17:42
мы про детоловские говорим.
  • 28 сентября 2016, 22:09
Я плоской отверткой крышку отсчелкиваю за пару секунд и обратно она плотно защелкивается, зачем с дырками колхозить.
  • 28 сентября 2016, 22:16
С дыркой проще. Вынул пробку, налил, заткнул. А так ещё отвёртка искать, ковырять что-то…
  • T1000EX
  • 28 сентября 2016, 16:48
детоловские шприцом без иголки большим заправляются на ура без всяких вырезов в отверстие из которого выходит мыло в дозатор. Там просто пробка под пружиненая слегка
  • nem4ik
  • 28 сентября 2016, 17:07
Без всяких шприцов, поддеваю крышку с двух сторон и она отлетает. У деттоловского дозатора один минус — много мыла льет, а регулировки нет. Все хочу разобрать и посмотреть, может какие регулировки внутри есть. Но жена не разрешает )
  • 28 сентября 2016, 22:10
Нету, уже разбирал :)
  • nem4ik
  • 28 сентября 2016, 23:04
Есть один верный способ уменьшить дозировку. Когда батарейки подсаживаются, дозировка уменьшается. Можно заказать на али плату-понижайку, на которой выходное напряжение регулируется потенциометром. Заколхозить это дело внутрь, при желании просверлить дырочку напротив потенциометра.
  • 28 сентября 2016, 17:38
можно заливать, там просто пробка откручивается)
Про деттол речь, а не про ту шнягу
Я б взял, что б дозировать чистящую жижу для помывки посуды, но нужно понять насколько она быстро работает. А руки всегда с обычным мылом мыл и я и дети.
  • Prays
  • 28 сентября 2016, 17:44
Брал оба (по виду). Тот что «в другом цвете» совсем другой оказался внутри, хуже и нет мелодии при срабатывании, треск какой-то.
Что ломалось:
Тот что в обзоре 1. ИК светодиод. 2. Ось привода насоса (моторчик сверху, насос снизу, соединены этой осью).
«в другом цвете» 1. Плата залилась мылом (дурацкая конструкция * китайскую сборку), окислилась, разъем пришлось чистить. 2. ИК светодиод. 3. Ось привода насоса. 4. После очередного залития мылом совсем разъело дорожки.
  • 28 сентября 2016, 18:21
значит я прав что выбрал DETTOLовский
  • V_S
  • 28 сентября 2016, 17:55
А у меня дети моют руки, но любят сильно давить на мыло. В итоге, треть куска — в кашу и обмылки. Задумываюсь над таким вот чудом китайской техники…
  • 28 сентября 2016, 17:58
А у меня дети моют руки, но любят сильно давить на мыло
Хорошие детки. А еще можно их в качестве давилки для чеснока приспособить)))
  • V_S
  • 28 сентября 2016, 18:19
Угу, а еще бы пасту научить выдавливать не с середины тюбика :))))
  • 28 сентября 2016, 18:49
А скажите им, что остатки сладки)))
  • 28 сентября 2016, 17:55
Только что акция закончилась на них, по 6,89
group.aliexpress.com/274908019-32602322696-detail.html?spm=2114.7749990.376922.64.6b5Ku3&scm=1007.13788.44417.0&pvid=87d6d84a-cb79-47d0-b538-cf39398865d9
У меня исправно работает уже год. Иногда слетает резинка (ремень) на шкивках.
Поставил аккумуляторные ААА — нет проблем.
Мыло разбавляю слегка с водой, так и экономичнее и лучше льётся и размазывается по рукам.
брал точно такой же лет 5 назад, еще на dx.com
хлам полный.
минусы:
-подтормаживает по сравнению с ручной давилкой
-жрет батарейки как не в себя
-после «дозирования» мыло подкапывает и падает вниз, где собирается в некрасивую лужу
-со временем стал выдавать пустоту (емкость не пустая, конечно)
  • asdfg
  • 28 сентября 2016, 18:19
дарил такой. проработал недолго. потом брал другой, на али вроде, тоже не очень долго проработал. купил после этого детол. два года работает. покупал их, детол, штук 12. и только один через полгода сломался. починить не смог.
  • Ankor
  • 28 сентября 2016, 18:35
— На мой взгляд выдает большое количество мыла
Пользуюсь таким уже года 2. Не обязательно ждать полного таймаута, можно губку или руку убрать раньше, тогда нальется нужное количество моющего средства. Просто нужно «поймать» положение в котором сенсор уже не перекрыт, а губка все еще под соплом. Это не получается только вначале, но потом приспосабливаешься. Попробуйте, должно получиться.
  • 28 сентября 2016, 18:37
спасибо за совет) попробую)
  • 28 сентября 2016, 19:19
да и сенсором это назвать у меня как то не поворачивается язык. Вы просто перекрываете ИК луч на фотодатчик.
  • Prays
  • 29 сентября 2016, 09:57
Не совсем так. Там сигнал модулированный, что бы избежать ложного срабатывания от паразитной ИК засветки.
  • 29 сентября 2016, 10:49
ну это понятно. Тут просто пишут о какой то чувствительности (ложные сробатывания с какой то долей вероятности ещё можно допустить), но какая тут может быть чувствительность если всё просто — перекрыл луч — сработало, не перекрыл — значит нет срабатывания
  • mariss11
  • 28 сентября 2016, 20:44
давно не было таких обзоров, легко написано, интересно. Такая штука и у меня есть, использую для fairy и прочих средст для мытья посуды
  • Vetalar
  • 28 сентября 2016, 21:23
а для моющего средства посудного можно приспособить?

о! выше увидел что можно!
Ложное срабатывание или скорее высокая чувствительность сенсора пожалуй самый главный недостаток…
  • 28 сентября 2016, 22:12
как оно может быть ложное? Вы пересекли луч — сработало, нет — значит не сработало
  • Oleg80
  • 28 сентября 2016, 22:24
Брал на али похожий на кухню, месяц радовался. А потом жидкое мыло протекло в батарейный отсек и угробило аккумуляторов на три диспансера (по цене).
  • 29 сентября 2016, 00:57
Я не читал все что выше написано. Я просто хочу сказать что этот дерьмовый дозатор сжирал батарейки за 3-4 дня и был заменен Детол из Ашана и дешевле в 2 раза. за 2 года батарейки не менял.
  • magikan
  • 29 сентября 2016, 02:19
брал на эвере с поинтами за 5$ не блестящий. стоит на кухне, дозирует моющее.
  • djinn_82
  • 29 сентября 2016, 03:30
Стоит и у меня такой. Может быть именно мне не повезло, но: шурупы и все внешние металлические детали за год заржавели прямо-таки покрывшись ржавой бахромой, само дозирование мне не понравилось — сабж выдавал пару капель мыла которых не хваталотпомыть руки, при этом сенсор срабатывал через раз и порой выдавал то пару капель, то, изредка, работал непрерывно пока видел ладонь. А в итоге, за время отпуска и командировки, 4 месяца, в нем, видимо в канале сопла подачи, засохло мыло и устройство превратилось в кусок пластмассы.
  • sergk
  • 29 сентября 2016, 15:59
Мне тоже девайс не показался надежным — батарейный отсек никак не защищен от воды! А там где будет стоять дозатор вода будет обязательно, и как следствие как минимум через пару недель заржавеют контакты или через месяц если пользователь аккуратист и после каждого мытья убирается (если батарейки потекут все будет куда быстрее)
  • MLook
  • 29 сентября 2016, 08:33
Батарейки быстро садятся, потому что они солевые, в ник мизерная емкость, они ни на что в сущности не годны. Поставте щелочные (alkaline), продаются хоть в том-же Фикспрайсе.
  • 30 сентября 2016, 00:23
моему Энерджайзеров на неделю не хватало.
  • MLook
  • 30 сентября 2016, 00:37
Туда бы 18650 и повышайку, но места нет. Жаль продавец с JD не выслал мне тогда условно-халявный дозатор, еще бы открывашку-автомат крана и вообще как в фантастических фильмах о будущем :)
  • 30 сентября 2016, 12:52
зато нормально войдут 2 шт. 14500 и для повышайки место останется. Хотя, нужна ли она там? при низком напряжении порции станут чуть меньше.
  • J0hnn
  • 29 сентября 2016, 13:18
он же, или очень похож
  • Pigmat
  • 29 сентября 2016, 14:52
ТС Вы меня простите, но батарейки из фикс прайса, более чем для пультов, ни для чего не годятся, слишком дохлые… Здесь уместны либо аккумуляторы, либо из Икеи батарейки алкалиновые, на худой конец )!
  • 30 сентября 2016, 00:36
пожалуй, в пульт любимого телевизора я не рискну ставить безымянные батарейки с риском протечки. Сэкономить 100 руб. чтоб затем заменить пульт за 1000 р.