Микро обзор USB tester J7-t

1. Цена: $8.47 во время покупки цена была $6.54 и доставка бесплатная

Экспресс-обзор на этот тестер уже был на сайте ТУТ.

Я же представлю Вашему вниманию микро обзор.
Пред история покупки такова.

Принесли на ремонт планшет ASUS с зарядным на 15В. Неисправность заключалась в том-что планшет плохо берет заряд. Задача такова, выяснить ток заряда. По-быстрому выяснить что барахлит не получается, так-как в моём распоряжении только синий тестер с входным напряжением 5В. И по такому случаю пришлось заказать этот тестер на 30В.

От предыдущего обзора мой тестер отличается только добавочными шнурами с крокодилами.

и проверкой китайского ОТК

Не хотел обнажать тестер от защитной пленки, но для разборки это просто необходимо. Корпус тестера полированный и очень маркий.

Вскрытие тестера показали такие результаты:
1. Все детальки пропаяны.
2. Флюс отмыт плохо.

Под капотом этого этого устройства скрылись всем известные детальки (исли кто опознает отпишите и я подправлю)

На входном разъеме видны контакты желтого цвета, латунь однако.

И главное отличие от других тестеров, это наличие двухстороннего USB разъёма

Плохое свечение дисплея скрывается под темным корпусом. Возможная переделка для плохо видящих это вырезать окошко над дисплеем и вклеить прозрачный пластик. Вот яркость без корпуса

В дополнении тест кабеля, при токе в 5А начинает сильно нагреваться. Так что 5А это кратковременная нагрузка.

Просадка кабеля при нагрузке

Как-то так. Спасибо за повнимание!
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Что это было?
  • Alex301
  • 10 ноября 2016, 16:11
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
  • DyGygg
  • 10 ноября 2016, 16:17
вспомнилось «Что это было, ПУХ?» © Масяньско-мультяшное %))))
микро обзор!?
микро обзор!?
Нет.
Это три непонятных фотографии.
Щас микро минусы посыпятся )
Смысл этого обзора? Ничего нового не открыли.
Да смысл прост. Продавец с али за обзор его товара на муське скидки обещает. А провода — действительно убожество. У меня есть такие. Разъёмы можно разобрать и провода нормальные припаять. К тому же в родных, в месте припайки к крокодилам, китайцы при зачистке половину жилок перерезали при зачистке. И это и так в довольно дерьмовом проводе. Я перепаял на провода от бп компьютера.
  • DyGygg
  • 10 ноября 2016, 16:12
на ремонт планшет ASUS
так-как в моём распоряжении только синий тестер с входным напряжением 5В
O_O ремонт планшета? только с синим тестером??? :\
Ремонт любого электрического устройства начинается с «вилки»
  • Teem
  • 10 ноября 2016, 16:17
Лучший обзор месяца!
Спасибо!
  • ggg
  • 12 ноября 2016, 20:59
всем известные детальки (исли кто опознает отпишите и я подправлю)
Я! Я знаю эти детальки! Вобщем так, пишите: это чёрные прямоугольники, они в каждой электроннике используются — слева «тараканчик» с 20-ю ножками, а справа — «жук» — у него 8 ног.
Остальное какая-то мелочь, её везде навалом, думаю можно не описывать — это просто чипы на микросхеме.
Провода с крокодилами — гамно!
Несмотря на кучу «восторженных», как обычно не проверенных отзывов. Они дают просадку до 4,6V при 1A!
  • Di123
  • 13 ноября 2016, 14:37
автор а что случилось с твоим тестором из предыдущего обзора?
если говориш что больше у тебя никакого нет кроме синенького…
предыдущий обзор не мой, с моим тестером все в порядке
вот тоже интересное решение — https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-USB-Detector-Current-Voltage-Meter-USB-Tester-Voltage-Ammeter-USB-Detector-Tester/32686893787.html
  • Di123
  • 13 ноября 2016, 15:06
товарищи что посоветуете взять из этих двух
один уж ебыл в обзоре с надписью усб сафете тестер

а другой вроде такой же но видимо прошивка другая судя по другому расположению элементов на индикации

а мож кто пробывал то и то