Беспроводные наушники + расчлененка с подверждением

Здравствуйте. Сегодня я буду обозревать беспроводные наушники на известном чипе CSR8645*.
Кому интересно, прошу под кат

Введение
Заказывал именно беспроводные наушники из-за занятий спортом. Не всегда мои музыкальные вкусы совпадают с тем, что играет в зале. И вот когда продавец предложил мне беспроводные «затычки», то я не раздумывая согласился.

Характеристики:
Диапазон — 20-2000 Гц
Автономность – 3-5ч при прослушивании музыки, 180ч в режиме ожидания
Время зарядки – 2-3 часа
Вес — 13,5гр

Доставка была через почту Турции. По срокам всё как обычно.

Товар пришел в пупырке в несколько слоев, сверху все было заклеено скотчем. Наверное, разумнее было сам товар поместить дополнительно в картонную коробочку.

Упаковка

Ничего не повредилось, отчасти потому что сама упаковка наушников из довольно прочного пластика. Спереди упаковка информирует нас о том, что наушники работают на технологии Bluetooth 4 c поддержкой EDR. Погуглив я узнал, что EDR (Enhanced Data Rate) это технология для ускорения передачи данных. Впервые она появилась в Bluetooth 2.0. Номинальная скорость EDR около 3 Мбит/с, однако на практике это позволило повысить скорость передачи данных только до 2,1 Мбит/с.

На обратной стороне упаковке указано о высоком качестве звука, надежности и стабильности подключения. Наушники подходят для ходьбы, пляжа, занятий спортом, но они не являются влагозащищенными. Также тут указано, что если вы долго не пользуетесь наушниками, то их необходимо раз в неделю заряжать и разряжать для продления жизни аккумулятора. Сомневаюсь, что кто-то будет делать подобное. Заряжается устройство от порта USB на компьютере, либо от других зарядников. Каких именно производитель не указывает, как собственно и своё название)
Также на упаковке написано предостережение: чтобы минимизировать потерю слуха, рекомендуется слушать музыку в наушникам не более 5 часов в неделю на средней громкости. А слушая музыку на максимальной громкости вы можете оглохнуть. Слушайтесь китайских врачей и берегите свое здоровье!!!

Комплектация

Мануал, кабель USB-MicroUSB, пара однофланцевых больших и пара поменьше амбушюр, а вот креплений «ear hook», которые указаны на странице товара в моей посылке не приехали.

Внешний вид

Корпус наушников из пластика. Склеены они крепко, поэтому вскрытия не будет. Длина шнура около 50см, выполнен он в форме лапши.

Пульт имеет стандартный набор кнопок. Их 3: плюс, минус и ноль. Плюсом и минусом регулируется громкость. Также при удержании плюса происходит переключение на предыдущий трек, а при удержании минуса — на следующий. Логика данной раскладки мне не совсем ясна. Кнопкой посередине отвечает за Воспроизведение и Паузу. При коротком удерживании этой клавиши происходит Ответ на входящий звонок, а при долгом удержании происходит сброс звонка. При этом обе эти функции сопровождаются голосовым подтверждением в наушники милой китайской девушки, к сожалению, на китайском языке). Также на панели управления имеется еле заметный диод, который информирует нас об операциях. Для сопряжения телефона с наушниками, необходимо включить функцию Bluetooth в телефоне и зажать среднюю клавишу на пульте наушников.

На обратной стороне пульта имеется отверстие микрофона.

В левом наушнике, если отодвинуть декоративную накладку, имеется порт MicroUSB для зарядки.

Также на левом наушнике находится отверстие. Видимо это микрофон для шумоподавления.

Вид в ухе

Сидят удобно, не слетают

Выводы
Товаром я полностью доволен. Наушники без проблем подключились к телефону. В зале, при занятиях спортом они не вылетают. Звук, понятие весьма относительное, да и сравнивать мне особо не с чем. Скажу лишь, что в проигрывателе JetAudio всё же настраивал многие регуляторы под себя. По дальности действия — при 12-13 метрах, если отвернуться от телефона, то я появляются помехи, при меньшем расстоянии все функионирует незаивисмо от положения тела.
Как оказалось, хоть товар и Ноунейм, но заявленный чип содержит.

P.S. Вскрытие и подтверждение Чип CSR8645 всё же был найден

Спасибо за внимание!!!

* — так утверждал продавец.
  • Waver
  • 30 сентября 2016, 10:30
Это же гарнитура?
Было бы кончено интересно как обстоят дела с слышимостью через микрофон у собеседника, и временем автономной работы
верно. слышимость отличная. а вот автомномность полностью замерить не смогу. 2-2,5 часа в зале работают без проблем. больше не пробовал.
комментарий скрыт

• 30 сентября 2016, 14:58
а я, знаете ли, иногда аудиоафйлы слушаю с курсами какими-нить. да и когда бегаю на дорожке, лучше «колбасы» для себя ничего не нашел. а в зале могут и трешак включить. для силовых — оно все-равно конечно, но при беге сильно сбивает.
а топикстартер о своих пристрастиях умалчивает… может он шансон в зале слушает, тогда и качества не нужно. хотя 2 часа такой романтики в зале — это неслабая нагрузка, правда уже не физическая
  • svlvenok
  • 30 сентября 2016, 10:42
Недообзор. П.18? Где вскрытие? Где ВСЕ? :-) Сколько работает по времени? Какой запас громкости? Какая ёмкость аккумулятора? Вес? И тд.
Емоксть в характеристиках указана. Вес добавил в характеристики. Наушники очень плотно заклеены. Не стал ломать.
  • Andrey13
  • 30 сентября 2016, 13:29
по п.18 вскрытие товара не предусмотрено)
  • 30 сентября 2016, 15:05
вскрытие — это вообще дело добровольное.
но когда Вы купитесь на СМЗ С-ЗА под видом Tesla ModelX, не удивляйтесь фразам: «где этот чертов инвалид?».
  • malikin
  • 30 сентября 2016, 10:44
А расстояние рабочее максимальное? Фотография на ухе где? обзор заряда где?

какой-то недообзор получился
спасибо за критику. добавил. зарядку не смог проверить ибо белый доктор сломался пару недель назад. новый на подходе, как приедет — доавлю в обзор замеры.
  • lerov
  • 30 сентября 2016, 11:13
Apt-X — как проверяли и уверены ли вы что там точно есть CSR8645?
я пытался их вскрыть, и даже повредил. их надо сломать, чтобы показать вам картинку?
  • serg1186
  • 30 сентября 2016, 11:53
Просто без aptx этл обычные наушники коих китайцы штампуют миллионами. Проверить наличие этого кодека можно если телефон его поддерживает. Или если драйвера в пк поставить соответствующий и спарить ваши наушники с компом
  • 30 сентября 2016, 12:20
покупал подобные наушники с завленным apt-x. они конечно много дешевле, но были именно куплены и именно за кровные. и покупались именно из-за apt-x`а. так как имею уже подобные(awei a980bl) но без данной функции и имею возможность сравнить качество, сделал вывод — заявленной функции там нет, да и качество (то ли динамиков, то ли ВТ) значительно хуже того, что уже имею. при разборке оказалось, что чип затерт, то есть по факту продавцу предьявить нечего. зато и у продавца появился козырь — пломанные наушники. причем осознанно. понятно, что возврата не получил.
по ряду причин (от меня независящих) наушники были утилизированы, хотя планировалась их дальнейшая препарация/эксплуатация.
сейчас жду другие, подобные, для экспериментов. сами awei a980bl «живут» 4-5 часов при непрерывном прослушивании музыки. в Android 6(хотя может это фишка сборки) отображается заряд самого устройства, чего нет в 5 версии. звук посредственный, вернее плоский.
а, да, к чему я это? раз уж наушники дарёные, то либо делайте полный обзор (как многие делают на купленном за кровное), либо не пишите то, что не можете проверить. а то сейчас народ купится на плюшки, а ожидаемого не получит.
продавец в наваре и потирает руки, а Вам г… на в карму прилетит, и индексация обзора по всему рунету, что спровоцирует необдуманные покупки. оно Вам надо?
  • serg1186
  • 30 сентября 2016, 11:16
Aptx то не проверили. Самое главное в этих наушниках
  • vito333
  • 30 сентября 2016, 11:30
на родной странице наушников не увидел упоминаний про APTX
  • Samman
  • 30 сентября 2016, 11:46
CSR8645™ поддержвает APT-X
Другое дело что китайцы любят называть свои поделки очень похоже.
  • 30 сентября 2016, 12:28
я извиняюсь, но тыцните в страницу наушников, а то не могу такую найти на странице продавца. по коробке это вообще NONAME, причем самый что ни на есть откровенный. не часто встречается товар в упаковке без малейшего упоминания бренда. а тут прям джек-пот: ноунейм с довольно хорошим чипом…
  • lerov
  • 30 сентября 2016, 13:05
вывод такой: — никому не советую брать NONAME, тем более за такие деньги.
Зачем брать откровенный нонейм, когда за эти деньги есть бредовые QСY?
потому что эти наушники мне предложили для обзора.
Я к тому, зачем это покупать? ))
  • 30 сентября 2016, 16:58
это хорошо конечно. можно за Вас порадоваться. но сказать по правде, обзор фактически не отработан.
он бы мог «взлететь», только в случае именитого бренда, где одно имя — это уже половина обзора. а в данном случае мы (говорю не только за себя) ничего кроме внешнего вида не увидели. всё остальное весьма условно. судя по корпусу там не 70мА, а 50-55мА(что более реально, так как время проигрывания музыки 3-5 часов аналогична устройствам с таким акумом), наличие отверстия в наушнике косвенно говорит о втором микрофоне и как бы намекает, что чип может стоять такой как говорит продавец. но у чипа ВТ 4.1, а у устройства заявлено 4.0 (зачем занижать параметры, если все знают об обратной совместимости?), вынести гнездо зарядки на наушник — весьма странное решение(с одной стороны интересно, а с другой съедает внутренний объем наушника, что плохо сказывается на динамическом диапазоне, к тому же как показывает практика, все заглушки/задвижки вылетают в первую очередь).
и да — внутренний обьем наушников(для качественного звучания) должен быть одинаков, но я слабо себе представляю микрофон размером с порт микроюсб.
  • monop
  • 30 сентября 2016, 16:55
бредовые QСY
Потерялась всего одна буква, и на тебе. Против QCY ничего не имею:)
Шутку юмора не понял )) можно для тех, кто в поезде, на верхней полке ))
  • monop
  • 30 сентября 2016, 17:36
Шутка та еще, но предположу что имелось в виду «бреНдовые». Или всё же изначально написано верно? :)
Шутку Понял )) очепятка ))))) хотя прикольно получилось, согласен ;)
  • 30 сентября 2016, 18:43
уважаемый топикстартер! я восхищаюсь Вашей мужественнстью. даже не представляю какие муки Вы испытывали при вскрытии (без сарказма), и меня несколько удивила конструкция самих наушников внутри, особенно пустые и похоже непаянные платки, но чип скорее всего стоит внутри висюльки, которая на проводах.
не буду требовать препарации данного устройства, Вы и так уже натерпелись. но судя по аккуратности проведенного вскрытия, руки у вас в нужном месте. респект!
спасибо. висюлька? это же акк
А самого контроллера не видно, возможно он в части с кнопками
Это акк. На нем написано lit ion 3.7v
  • 30 сентября 2016, 22:03
ну кнопки-то не на акке стоят )))
вот в моей гарнитуре, как на картинке:

к стати, судя по Вашим же фото, акк у вас в ухе стоит… вот этот белый боченочек. и откровенно говоря, в свете последних событий… ну надеюсь производитель акумы не у самсунга с эплом тырит )))
добавил фото
  • 01 октября 2016, 19:41
респект!
жал нельзя плюсануть второй раз…
эххх… мне бы такую платку, наколхозил бы новый корпус и припаял бы свои панасы с хорошим звуком, в крайнем случае 3,5 гнездо воткнул бы. звук должен быть хорошим… просто в этой модельке что-то стремное стоит.
спасибо. до расчлененки меня так заминусили, что я уже пожалел, что взялся за обзор.
фото «висюльки» тоже добавил
  • 30 сентября 2016, 21:52
Не понял а где электроника? Bluetooth чип, антенна?
  • Andrey13
  • 30 сентября 2016, 21:57
в блоке на проводе
  • 30 сентября 2016, 22:06
тогда фото нужно
доавил фото
  • 01 октября 2016, 17:52
ХМ в пульте как раз ваш искомый чип! csr8645
точно… я сразу и не увидел. поправил обзор… в который раз)))))