Органайзер для детских игрушек в ванной.

1. Цена: $1.01 брал (1.18)

Органайзер для детских игрушек в ванной.

Вот так наверно я бы назвал данную покупку. О_о, а в магазине то она почти так и называется!
Именно под эту фразу я и искал товар. И как можно прочитать ниже нашел, что искал.

Предыстория короткая:
Вытаскивая 700-й раз игрушки из ванной и относя их сушится на кухню (на линолеум) решил, что хватит издеваться над отцом … На следующий день сидя на работе припомнил мысль и полез на али. Почитал комменты, прикинул размер и решил брать. Причем к выбору за доллар отнеся как-то слишком ответственно. ))

Посылка дошла в пакетике из желтого материала и прекрасно влезла в почтовый ящик. Ехала долго-недолго: заказал 18 августа, а приехала 17 сентября – месяц, что довольно неплохо в окрестности Саратова. Сам пакет не фотографировал, с телефоном у меня проблема – включается после приложения физических усилий на камеру… печалька… После вскрытия содержимое было тут же помещено в среду обитания – душевую кабинку того же производителя «made in china».

Характеристики:
Материал – какой-то штампованный пластик, когда-то давно из такого видел упаковочный материал, продавец обозвал его — полиэстер;
Длина – 44см;
Ширина – 35 см;
Длина завязок (с каждой стороны по: ) – 8см.

Размеры

В общем, прошло уже 2 недели усердного использования в течение 30-40 минут ежедневно, ребенком в возрасте 2.4 года…. Ничего не поменялось. Выглядит точно так же как и после получения. Все фотографии свежие – буквально пару дней. Фотографировал после купания, быстрей, быстрей! Пока не уснули.
По липучкам:
Крепил к двери межкомнатной – отваливается довольно легко (ламинат тоже), а на стекле душевой кабинки держится отлично! Но… ребенок любит играть в ванной и с самим мешком, он его отрывает постоянно т.е. берет вот так:

и тянет… а потом лепит куда попало или пытается засунуть его в слив. В общем, растет мужик, проверяет, как что устроено. Еще ему довольно интересно вынимать и складывать туда машинки после «мойки»: )

Набор игрушек для ванной, по умолчанию:

Не поленился взвесить: 300 гр. Мешок висит без проблем.

Все числа использованы с округлением в вверх на 5-10 гр. (фотографии заляпанных весов выкладывать стало стыдно, а в темноте не видно было, что так заляпано).
Для теста выдерживаемого веса, налил в полторашку воды – 1350 гр. и положил аккуратно в мешок к игрушкам (положил-не бросил) получилось 1650 гр. Стенки ванной еще мокрые были, т.е. как в момент основного использования. И присоски заскользили вниз – сантиметров на 5 каждая.

Потом я еще и подергал немного – держат. Суть данной проверки была удостовериться, что ночью не будет грохота в ванной от падения игрушек. Ребенок простыл и последние 2 дня не купались, мешок провисел не упал за эти дни(с весом 300гр.)

Итоги:
Игрушки мне так и так приходится собирать по вечерам и в добавок лепить мешок на место… Но я уже сам сижу в ванной и мне это не затруднительно. Игрушки, которые занимали место на стиральной машинке, теперь в ванной и не мешают. Ребенку дополнительная игрушка.
Минусов не увидел. Я доволен, жена довольна, сын доволен.

Самое слабое звено в данном товаре это присоски, вопрос в том как они будут висеть, но как и любой китайский товар их всегда можно доработать.

И да, возможно в фикс прайсе все это есть и стоит дешевле, но мне влом идти туда — хоть это и на расстоянии квартала от меня (год не был там уже точно). Тут я не торопясь выбрал, заказал, и… забыл. А потом получил и обрадовался.

Наверняка я что-то не указал, так что не стесняемся, минусим – спрашиваем или как кому удобнее )

З.Ы. Извиняюсь за качество фотографий – Redmi 2 – в темноте, без вспышки…. Камера включается нажатием пальца на объектив и давлением посильнее… Как смог, как смог…
З.Ы. З.Ы. в ванной герметик от воды темнеет. Опять надо менять….
  • kn_dima
  • 30 сентября 2016, 13:03
Попробуй герметик доместосом помыть — у меня вся чернота с него сразу ушла.
Спасибо. попробую конечно — это проще чем заново обмазывать…
  • Sploder
  • 30 сентября 2016, 13:26
Используйте лучше «Soudal fix all», его грибок не берет.
Благодарю! Записал.
Пока получается, что обзор был полезен мне )))
  • kn_dima
  • 30 сентября 2016, 13:47
Вот ещё бы кто посоветовал, чем старый герметик намазать, чтобы он без проблем снялся :)
  • and_88
  • 30 сентября 2016, 15:02
Он желтеет
  • 30 сентября 2016, 13:16
я снимаю, дк вот у меня в ванной не присоски отвалятся от плитки, а сами плитки(((
Тут я ничем не смогу помочь… я плитку сам ложил первый раз было страшно, но когда смотрю на 5 сантиметровый слой клея душа уходит в пятки от мысли снимать плитку… ну вдруг придется… а так и стол под фартук на кухне отлично залазит )))

не помню как правильно — возможно клал )
  • 30 сентября 2016, 22:10
Наклал плитку )))
По поводу герметика — аквариумный есть специальный, никогда не меняет цвет.
По сабжу — ИМХО, только мешаться будет в ванной такого размера.
  • Sploder
  • 30 сентября 2016, 13:32
Плитка то поди с советских времен в ванной? Тогда ее лепили на шлепки да на обычные раствор.
  • 30 сентября 2016, 14:30
lfда
  • 30 сентября 2016, 15:11
Я плитку советских времён в своей квартире более чем устал сбивать. Исключительно по кусочку сколоть плитку долотом, опосля перфоратором «зачистить». А по другому — никак… «советское» не в каждом случае тяп-ляп и упало на ногу…блин)
Я тоже такую у братишки долбил. Зубилом и молотком — только искры летели от цемента )
  • 30 сентября 2016, 16:39
Во-во… Появлялись предательские мысли «а может ну её, просто пустить поверх слой плитки и всё»… но не хотелось лишаться и без того скромных размеров ванной комнаты :(

И даже нельзя сказать что лучше — то ли монолитный клей, то ли клей от которого плитка отваливается…))
  • Antaeus
  • 30 сентября 2016, 13:54
Ага, именно что со скоростью работы нашей почты — заказал и забыл. Зато потом сюрприз кто знает какая посылка соизволила доползти? Никакой фикс прайс такого ощущения не подарит! :)
  • 30 сентября 2016, 14:31
в топку такую радось)
Вы из какого года пишете? За последние года 3 самое долгое отправление шло около 40 дней. Большинство 2-3 недели(сужу только по отслеживаемым, неотслеживаемые непредсказуемы — от недели до месяца). В последнее время сроки очень близки к месяцу, но это продавцы стали в целях экономии отправлять хитрыми путями. Уточню, что бОльшая часть времени — промежуток между экспортом и импортом, а непосредственно доставка после импорта около 3х дней авиапочтой и неделя, если наземной.
За доллар отслеживания посылка?) А неотъемлемая как вы и говорите непредсказуемо… Мультитестер — полтора месяца. Индикатор — два)
А кто говорил конкретно про этот товар? Вот теперь еще как связать срок доставки неотслеживаемого отправления и скорость работы почты? Продавцы все честные и отправляют в тот момент, когда поменяли статус на «отправлено», прямо через пол часа после оплаты.
  • vasilio
  • 30 сентября 2016, 15:55
Правда жизни, не поспоришь )
  • qwercus
  • 30 сентября 2016, 16:14
пришел недавно точно такой же, присоски совершенно не держат((((
А на что лепили? И не держат — совсем, или висят часок+ и отваливаются?
  • VaDRo
  • 31 октября 2016, 00:56
Аналогично. Отваливается от плитки. При нагрузке в 200 грамм максимум.
Висит меньше 5 минут. 2-3.
У меня с момента написания обзора ниразу не упала. Прилеплена к стеклу.
  • VaDRo
  • 31 октября 2016, 21:04
Похоже эта штука предназначена только для стеклянных поверхностей и бесфактурной супергладкой плитки
  • Arden
  • 30 сентября 2016, 17:34
По-моему проще взять этот пакетик и повесить на крючок для полотенца.

А герметик, как вариант- старый снимаете ножом канцелярским и новый мажете.
А это уже возможная доработка )) для китайцев это нормально) купить и доработать моё любимое занятие)
  • 30 сентября 2016, 17:55
Хотел такую заказать. Посмотрел обзор и передумал. Лучше бортик сделаю в нише, шоб игрушки перестали вываливаться…
На фотографиях у продавца этот органайзер выглядит больше, а у вас фактически — серьёзно меньше… Все детские игрушки туда банально не поместятся (даже сделал снимок))…
Все игрушки и моего пацана не поместятся, но он ими всеми и не играет постоянно. Эти у него всегда есть, а когда идем купаться берем еще 1-2 и хватит.
  • kskd
  • 31 октября 2016, 17:21
спасибо за обзор.
пришла сетка.
реально удобнейшая вещь и за копейки.
Всегда пожалуйста. Я рад, что Вам понравилось. Дополню, что с момента обзора сетка не упала. Игрушек прибавилось, сетка съехала, но не оторвалась.