Светодиодные лампы в машину от производителя Сnsunnylight

1. Цена: $49.99(брал за 0.01)

Здравствуйте, товарищи) Увидел акцию на данные лампы и сразу захотелось пощупать их. За полную цену я бы их никогда бы не взял. хотя…

Доставка
Заказывал эти лампы я вечером 23го сентября сего года. Трек получил уже утром. Может из за загруженности, может и банально тупо от лени, я не стал даже отслеживать их. Думал придут-когда придут. Но когда 30го сентября, в очередной заход на почту мне вываливают на стол небольшую коробочку с этикеткой, где упоминается названия цоколя-сказать что я ахренел, ничего не сказать) такой сверхбыстрой доставки из Китая у меня еще не было! Трек был вида RS****CN.
Упаковка и технические характеристики
Пришло, как я уже и говорил, в маленькой заводской картонной коробочке, где лежали уплотнители, гарантийный талон и сами героини обзора.
Все фотки тут, кому интересно

Немного характеристик ламп:
— Модель: H7
— Освещенность 3500 Люмен одна дампа, 7000Lm для пары
— Мощность: 35 вт на лампы, 70 Вт для Пары (оптической мощности)
— Фактический потребляемая мощность: около 34 вт на лампу
— Входное напряжение: 8-48В
— Источник света: 4 Светодиода (Специальные для автомобилей)
— Наличие вентиялтора
— Класс водонепроницаемости: IP68
— Долгий срок службы: 50000 часов
— Цвет: 6000 К (Холодный Белый)
Внешний вид
По размерам эти лампы превосходят галогенные из за наличия радиатора и вентилятора для охлаждения светодиодов. Вентилятор кстати еще и выдувает горячий воздух из закрытого короба, о котором чуть дальше

Драйвер металлический, разобрать мне его не получилось, ибо внутрь залито что то похожее на герметик.

На самих светодиодах есть что то похожее на оптику для рассеивания света.

Ну и фото со страницы лота

Тесты на нагрев
Что то я побоялся сразу ставить эти лампы в машину, решил проверить, как они себя ведут в закрытом коробе. Для этого примотал термопару к голове лампы синей изолентой(ну куда же без нее?!)

Сделал короб из коробки, в которой пришли сами лампы, проделав отверстия в нужных местах.

Вот так выглядел стенд, куда входил мультиметр с термопарой, секундомер, лабораторный блок питания и лампа. Напряжение я решил подавать 14В, ибо в бортовой сети автомобиля примерно такой напряжение.

Весь эксперимент спрятал под спойлер:

На 21ой минуте я случайно коснулся драйвера. он был сильно нагрет и я решил уменьшить мощность, путем уменьшения напряжения до 12В. Шум от вентилятора (который судя по соответствующему приложения из Google play, доходил до 80 dB) начал надоедать и я прекратил издеваться над лампой. Эксперимент проводился в течении 40 минут. Температура головы лампы дошла до 66 градусов и остановилась.
Все измерения в одном графике:

Драйвер нагрелся до 75 градусов. В пределах разумного, но лучше его прикрепить к кузову авто, чтобы лучше отводить тепло

Выводы
Выводы делайте сами. Мне лампы понравились, но я все еще в раздумьях, ставить ли их в авто.
За качество фото извиняйте)
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Dimon_
  • 01 октября 2016, 16:13
я все еще в раздумьях, ставить ли их в авто.
Если поставите, ваше имя автоматически будет вписано в аду на размещение в котле для гей-ксенонщиков.
  • 01 октября 2016, 16:31
  • m72
  • 01 октября 2016, 16:41
А ничего, что СТГ от типа фары зависит? Опять физика, раздел оптика. И если в рефлекторной фаре СТГ убежит, то в прожекторной (линзованой) СТГ всегда будет на месте, как там лампочку не верти. Но СТГ это далеко не единственный показатель годности фары, есть еще распределение светового потока.
  • 01 октября 2016, 17:27
Зачем Вы в обзор конкретного товара подсовываете фото совершенно другого, только, чтобы доказать свой тезис?
  • falkon27
  • 01 октября 2016, 17:07
Не факт. На фоточках продавца довольно четкая свето-теневая граница
Извините но на фоточках продавца явный ксенон в фаре предназначенной для него. 4 светодиода не дадут такую яркость.
  • 01 октября 2016, 17:35
Не, там явно не ксенон. Максимум, линзованная оптика под галоген.

Вот, например, фото от покупателя.

А что до яркости — тут много от экспозиции фотоаппарата зависит.
  • 01 октября 2016, 17:20
Меня больше бесят люди которые не отключают дальний даже при въезде в город…
  • yxTA
  • 01 октября 2016, 16:14
Обзор автомобильных ламп без установки в авто и без показа как светят — это сильно.
  • jenya
  • 01 октября 2016, 23:28
Как светят — и так известно.
  • 01 октября 2016, 16:15
Ставьте, ставьте, заслужите почетное звание дятла, слепяшего встречных водителей на ночной дороге.Неужели лень почитать обзоры на аналогичные лампы и понять, что они категорически не подходят по параметрам распределения светового потока и будут слепить встречных водителей?
  • yxTA
  • 01 октября 2016, 17:06
у нас таких сварщиками зовут
  • ABATAPA
  • 01 октября 2016, 18:26
А мы по-старинке…
Можно фонарик наверное запилить из таких.
  • 01 октября 2016, 16:20
И батарейки к нему в чемодане таскать? :)
  • vigera
  • 01 октября 2016, 16:26
Цена: $49.99(брал за 0.01)
Увидел акцию на данные лампы и сразу захотелось пощупать их
А почему совершенно не раскрыта тема акции? Где на неё надо было смотреть чтобы мочь реализовать возникающее желание «пощупать их» за цену $0.01?
  • 01 октября 2016, 16:30
На Али есть ежедневная раздача халявы за один цент в мобильном приложении, кому повезет.
  • vigera
  • 01 октября 2016, 16:33
Спасибо, буду знать. Вопрос только каким боком тут тогда п.18 (обзор на высланный продавцом специально для этого товар)?
  • 01 октября 2016, 17:23
Условия сайта. Даже если вам дали хорошую скидку — надо писать 18п.
  • flynx
  • 01 октября 2016, 18:27
Нет таких условий.
Вот конец п. 18:
Все пункты правила №18 применяются только к обзорам, которые спонсируются магазином и/или производителем; на обзоры, к которым магазин и/или производитель не имеют никакого отношения, правило №18 не распространяется.
Магазин может продавать товар с любой скидкой, давать его бесплатно и даже доплачивать покупателю, и это не п. 18. Пункт 18 возникает в тот момент, когда продавец заводит речь об обзоре.
  • 01 октября 2016, 19:05
Тут уже были обзоры по п18 потому что скидка была большая…
Я тоже выпрашиваю у продавца скидку.

Наверно пот вот почему п18:
К обзорам товаров, предоставленных магазином и/или производителем, бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
  • flynx
  • 01 октября 2016, 19:32
Если вы выпрашиваете товар на обзор, значит продавец его вам даст на обзор, и это п. 18.
Позицию по скидкам без условия обзора администрация выражала как-то в комментах — это не п. 18.
Просто авторы перестраховываются (либо отчаиваются пройти премодерацию без плашуи «п. 18»).
Про выигрыш в конкурсе — совсем непонятно.
Прошу комментариев со стороны администрации.
  • okuma90
  • 01 октября 2016, 16:48
мне кста они вчера пришли ) пока думаю продать или себе поставить )
  • SERG27
  • 01 октября 2016, 16:50
4 Светодиода (Специальные для автомобилей)
«чернила для 8-го класса»? © это вряд ли. :))
Часть 1 статьи 12.4 КоАП РФ:
Установка на передней части транспортного средства световых приборов
с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы
с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

И да, горите в аду, любители колхозного тюнинга
  • 01 октября 2016, 17:09
А зачем вы поставили пункт 18?? У вас совершенно другой случай: вы не выпрашивали это у продавца, не нахваливаете товар, не делаете глубокомысленных завлений типа имеет право на существование, давайте сравним, мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь и сделали, в принципе, совершенно здравый вывод. Так что у вас хороший полноценный обзор. А вот сам товар, конечно, ставить никуда не нужно — просто поиграться…
  • 01 октября 2016, 17:11
почему китайцы до сих пор не делают лампы на водяном охлаждении?
за 50 баксов можно собрать маломальский комплект из помпы бака и радиатора на 2 120 куллера(куллеры не вешать поставить где нибудь под продув) + 50 баксов за специфический водоблок на фрезере и все… эх повертеть бы в руках хотябы 1 лампу.
  • 01 октября 2016, 17:19
А потом зимой будете паяльной лампой водоблоки размораживать?
  • 01 октября 2016, 17:21
антифриз?
  • positron
  • 01 октября 2016, 17:31
Китайский антифриз на Али экспресс надо покупать
  • 01 октября 2016, 17:34
почему китайцы до сих пор не делают лампы на водяном охлаждении?
Так воду потом всё равно надо как-то охлаждать
  • 01 октября 2016, 17:59
ну так охлаждение можно поставить куда угодно и в каких угодно размерах. А вот рассеять 35ватт тепла на пятаке в 1квсм это проблема… Так же мы можем посчитать сколько лампы могут работать без активного охлаждения. Тема классная, но почему то не раскрытая…
  • xpm
  • 01 октября 2016, 21:01
А вы представьте потечет этот антифриз в фару, у меня в машине фара стоит 16р, на другой 12р, про мерседес виано я промолчу, это фары под галоген, если уж хочется диодный свет то ставь готовые модули Koito Bi-LED, но есть и противники светодиодного света, галоген все таки лучше светит из за высокого CRI.
Вот она сладкая халява! Авто у автора нет, но за 1 цент автомобильные лампы пусть будут :)
  • Brix
  • 01 октября 2016, 18:04
Он в заголовке указал, что эти лампы
в машину от производителя Сnsunnylight
;))
Феерично.
Жду от автора обзора телефона, в котором он довольно таки грамотно произведет замеры нагрева аппарата, но использовать для звонков не станет.
  • magnat
  • 01 октября 2016, 18:51
прям не хватило ночных фото
  • Beshure
  • 01 октября 2016, 19:42
А мне вот интересно, почему каждый раз при обзоре светодиодно-колхозных ламп в автомобильные фары никто не учитывает температуру в подкапотном пространстве? Ведь прогретый двигатель имеет рабочую температуру ОЖ в диапазоне от 90 до 110 градусов. Попробуйте летом поднять капот у заведенного, прогретого автомобиля, ведь там явно не комнатная температура воздуха будет. У меня автомобиль с завода оборудован светодиодными фарами и во вермя ТО у официального дилера, я узнал что за 7000 тыс.пробега пару раз срабатывала защита от перегрева фар и снижалась яркость свечения. Это при инженерном расчете на заводе. Так что мое мнение, все это не более чем игрушки.
  • Tiranx
  • 02 октября 2016, 01:33
7000 тыс.пробега это получается 7млн. пробег?)) Не придираюсь, просто механическая ошибка у Вас получилась видимо).
  • Beshure
  • 02 октября 2016, 09:26
Да, точто подметили, я имел в виду за 7000 км.
  • ROBUS
  • 01 октября 2016, 23:34
Про такие кто что скажет? Вроде у нас собирают, можно предьяву кинуть. www.drive2.ru/o/b/3231127
  • jenya
  • 01 октября 2016, 23:55
Смотри, уходят люди с гейской оргии… и у всех почти одинаковые мысли:
Надо стопы затонировать или лобовуху, гей-ксенон поставить или диоды… Ну или просто пружины подпилить… Ну или в задницу лампочки поярче поставить, что бы ночью попку моей машины все издалека видели и педиком называли.
  • u3712
  • 02 октября 2016, 01:26
«он был сильно нагрет и я решил уменьшить мощность, путем уменьшения напряжения до 12В»
Забавно. При 14В ток был 2.1А, а на 12В ток уменьшился до 2.48А.
К чему бы это? ))
  • MLook
  • 02 октября 2016, 11:58
Ну если в линзу, отчего бы не поставить?