SAMDI - деревянная подставка для гаджетов

Здравствуйте.
Сегодня расскажу о незамысловатой и явно переоцененной вещице, которую можно приобрести на Али, а можно, при определённой сноровке, и изготовить самому. В любом случае, надеюсь, что обзор будет полезен как идея подарка-безделушки.
Речь пойдет о настольной подставке для гаджетов.

Сразу признаюсь, что этот товар я не покупал, а получил в подарок за перевод пары инструкций с китайского на русский. Что получу – не знал до момента распечатки посылки, и, естественно, об обзоре с продавцом не договаривался. Так что содержимое настоящей статьи никоим образом к «пункту 18» не относится. Вопрос о приобретении сабжа я возлагаю на «хрупкие плечи» каждого конкретного читателя.
Ну, давайте ближе к сути!
С почты я забрал вот такой пакет. В полях описания и цены – информация о блютуз-колонке, по инструкции к которой я и помогал «братцу-китайцу».
Внутри – коробочка, перемотанная «пупыркой». Что внутри – пока не знаю.
Разворачиваем. Признаться, полноцветная полиграфия не оставила меня равнодушным. Я даже готов простить производителю использование дешманского серого картона из вторсырья.
На задней стороне перечислены характеристики:
На двух боковых – изображения сабжа с разных ракурсов.
Извлекаем героя обзора.
Теперь понятно, что маркировки цвета «черный» и «белый» весьма условны и подразумевают, скорее, расцветки «под темное дерево» и «под светлое дерево» соответственно.
Спинка, которая при использовании будет направлена от нас, носит логотип (он же – имя производителя SAMDI) и некое круглое отверстие, назовём его эстетическо-тактическим – можно и провод зарядника просунуть и пальцем пустую подставку подхватить.
Как вы уже поняли, геометрия, равно как и принцип действия, сабжа примитивны и просты. Думаю даже, что слова здесь излишни.
«Подошва» изначально лишена каких-либо деталей, однако, производитель комплектовал подставку 4мя самоклеящимися ножками. Я так понимаю, пользователь должен сам определить, использовать их или нет, в зависимости от того, на какой поверхности будет стоять сабж.
Я ножки приклеил. Их толщина около миллиметра.
В конечном итоге мы имеем весьма приятную глазу подставку подо что угодно: смартфон или планшет, фотографию или блокнот. При том, что дизайн весьма строгий, подставка может легко вписаться в любой интерьер.
Материал меня так же порадовал – это текстурированная фанера, пропитанная цветной морилкой. Кстати, никакого неприятного запаха не было и нет.
Полную цену, конечно, я бы никогда платить не стал, но как подарок – вполне приемлю. Думаю, что можно было бы попробовать и самому изготовить что-то похожее.
Отвечу на любые вопросы в комментариях, оценивать прошу обзор, но никак ни его объект.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +9
Если бы не в подарок, а за свои кровные, то написал бы — «lotik, ну ты и lotik». )) Подставка симпотная, но ценник неадекватен. Бакса за 3 норм было бы.
  • falkon27
  • 17 октября 2016, 18:02
Бакса за 3 норм было бы.
За три нету. есть за 3.80 но тут пункт 18 поэтому платите 8.46 и радуйтесь
Тык
Ну так я почти угадал реальную цену ))
  • Grog
  • 17 октября 2016, 19:42
без клема :-)
  • falkon27
  • 17 октября 2016, 22:16
без клема :-)
4 лишних бакса за клеймо? ну я понимаю конечно что за огрызок и больше платят но тут то другая история
за 12 можно по акции ugrin хаб подставку взять )
Это для хипстеров, так что цена адекватна
  • babin
  • 17 октября 2016, 23:12
А фикс на стену вот так вот
  • 18 октября 2016, 05:57
На фото — не фикс
  • babin
  • 18 октября 2016, 21:15
Конечно. Не имел в виду, что на фото фикс.
  • 18 октября 2016, 22:41
Окей, тогда вопросов нет!
  • nevsky
  • 17 октября 2016, 17:58
оценивать прошу обзор, но никак ни его объект
Простите, что?..
Комментарии, как раз, для оценивания/сравнения объектов обзора, а не кто лучший писатель/фотограф…

Вы не продешевили?
Ну это стандартная отмаза, типа — Мопед не мой, я просто разместил объяву ))
  • 17 октября 2016, 20:52
Именно ;)
Да просто интересная вещица. Никогда бы не разжился ей, если бы не этот случай. Тратить на неё даже 3 бакса, считаю иррациональным.
  • vot
  • 17 октября 2016, 18:35
Вы не продешевили?
какой перевод…
  • 17 октября 2016, 20:51
Наверное, вы меня неправильно поняли. В комментариях, безусловно, есть место любому мнению, я только просил не минусовать обзор, если «необоснованно дорого», «непрактично», «неэстетично» и т.п.
Для изготовления одной сноровкой не обойтись. Тут либо гнутоклей, как в оригинале, что сложно, либо распаривать бук и гнуть, что ещё сложнее.
  • Mangal
  • 17 октября 2016, 19:06
А получится из цельного бруса выпилить?
  • sir0ta
  • 17 октября 2016, 19:08
С металлом делают или так www.youtube.com/watch?v=h5KrxyyTKdw
или так www.youtube.com/watch?v=c9HQr6MLUk0 или там еще хуже бывают случаи. А вы тут за деревяшку.
Получится, но 1) где-нибудь обязательно будут видны торцевые волокна, что некрасиво 2) в этом месте будет совсем хлипко 3) замучаешься шлифовать, особенно внутренний угол
  • sir0ta
  • 17 октября 2016, 19:07
Скорее всего прямой лист фрезеруют и потом распаривают и гнут. не думаю что распарить и согнуть великая проблема.Посмотрите как табуретки и стульчики делают.
Почитайте про гнутоклееные изделия. Уверяю вас, фанеру так не согнуть.
  • 17 октября 2016, 20:56
Именно это я и хотел сказать — распаренная и согнутая фанера. С другой стороны, работа с фанерой для меня ограничивается изготовлением лопаты для снега, поэтому я могу и ошибаться.
  • olehua
  • 18 октября 2016, 09:41
это как нужно распарить цельный лист дерева такой толщины, что бы его согнуть?
Делается все это из тонких листов шпона
это как нужно распарить цельный лист дерева такой толщины,
Так и распаривают, в несколько приёмов. Температуру и давление побольше.

Но вы правы, в представленном экземпляре именно гнутоклей из шпона.
  • MLook
  • 17 октября 2016, 18:25
Из латуни хоть?
  • skif31
  • 17 октября 2016, 18:40
такая цена за кусочек фанерки покруче латуни
  • malikin
  • 17 октября 2016, 18:33
такое и за 9 долларов? перебор

Это для айфонистов с их маленьким. 5.5 или 6 туда не войдут.
Кстати, после 5,5", и больше дюймов, пользоваться айфонами как-то вообще некомфортно.
Мне после Lenovo S930 Zenfone2 вообще карликом казался. Бедные яблокофилы с их «пипетками»…
  • kost2000
  • 17 октября 2016, 18:37
Где-то тут я уже видел фото этой штучки…
  • peetbull
  • 17 октября 2016, 18:48
что за нож?)
В следующем обзоре узнаем ))
  • 17 октября 2016, 20:42
  • Mangal
  • 17 октября 2016, 19:08
Как раз недавно увидел такую подставку, но чето даже за 3,8$ дороговато…
  • ToKo
  • 17 октября 2016, 19:40
А айфон за тысячу $ для этой подставки не дорого?
  • DSxxx
  • 17 октября 2016, 19:42
Лучшая подставка для смартфона это беспроводная Qi зарядка.
  • Zakhar75
  • 17 октября 2016, 22:57
а мне кажется, это скрытая реклама ножа.
  • OlegSGV
  • 17 октября 2016, 23:00
А вот из Икеи для планшета подставочка www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10282075/
цена лютая, конечно.
  • Pashel