Аксессуары компании PZOZ для мобильных гаджетов

Данный обзор будет посвящен трем аксессуарам от компании PZOZ.

К чехлам и проводам я отношусь как к расходным материалам, поэтому найдя на али визуально симпатичные и по отзывам не сильно ужасные провода и чехол, я решил смело заказывать.

Lightning cable — цена 3,39$

Кабель поставляется в бумажной коробке, внутри которой находится пластиковый блистер. На задней стороне коробки имеется наклейка с проверочным кодом.

Провод выполнен из пластика, не приятного запаха не имеет. В описании к товару было сказано, что это нейлон и он может выдержать нагрузку до 9,6 кг. Проверить с такой массой возможности нет, но гантельку на 5 кг смог смело помотать из сторону в сторону.

Со своей прямой задачей PZOZ справился на ура. Устройства на базе 8 и 9 iOS никаких ошибок не выдавали. Вывод: добротный провод, который можно смело покупать.

USB Type C — цена 1,99$

В отличие от Lightning этот провод поставляется в более скромной упаковке и оплетка выполнена не из нейлона, а из ткани.

В моем случае есть мелкий косяк, который я отобразил на фото ниже.

Тут нужно сказать спасибо продавцу, так как увидев это фото, он сразу предложил вернуть за него деньги, я естественно отказался.

Вывод: как запасной кабель — пойдет, телефон и планшет заряжает, с ПК синхронизирует.

Чехол для Xiaomi mi5 — цена 3,59$

Упаковка аналогична кабелю для яблок, бумага и блистер внутри.

Задняя поверхность чехла разделена на три части, которые на ощупь отличаются между собой. Большую площадь занимает какое-то подобие шероховатого карбона, тонкие полоски — глянец, а оставшаяся часть софт тач.

Фото чехла

Кроме не большой царапины на верхней части, косяков после распаковки выявлено не было.

На телефон чехол сел отлично, все части прилегают плотно, провод для зарядки и наушников вставляется без проблем, ход кнопок отличный.

Чехол на телефоне

Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что продукция компании PZOZ вполне годная и не отправилась сразу в мусорку, как бывает с иными китайскими аксессуарами за такие деньги. К покупке рекомендую, как товар так и продавца.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
  • KOPOJIb
  • 04 октября 2016, 11:14
И где замеры?
Эм… о каких замерах идет речь?
  • KOPOJIb
  • 04 октября 2016, 11:15
Кабелей, может они заряжают по 0,5А. Смысл обзора кабеля, где описан только вид? Да и длину указать надо.
К сожалению у меня нет инструментов, чтобы провести замеры. Могу лишь сказать, что время зарядки Xiaomi mi 5 +- 5 минут как от оригинального кабеля.
  • rvr339
  • 04 октября 2016, 12:07
зачем вам замеры, если можно гантелю на этом кабеле крутить?
  • npn1973
  • 04 октября 2016, 12:16
  • Gyzmo
  • 04 октября 2016, 13:12
Известный факт что Ампере показывает только возможности контроллера зарядки (питания), а не реальное потребление.
  • AleksLux
  • 05 октября 2016, 02:20
Ампере вообще показывает если у контролера есть такие возможности показывать!)) Да и кто вам сказал что контролер показывает не правильно? Я проверял на своем смартфоне все примерно совпадает если сложить при зарядке показания+ потребление самого смартфона в данный момент. Кабеля тестировать конечно не совсем годно)) но зная сколько берет ваш сильно разряженный смартфон, и пропускает ли эту потребность кабель в полную силу вполне реально узнать! И если да, то больше пропускной способности для конкретно этого смартфона и не надо

Пример для тех кто не понял- берем запускаем Ампере, смотрим сначала разряд, запоминаем. подключаем зарядку смотрим ток заряда и прибавляем первое число когда тел не заряжался, получаем то что сейчас тянет тел. с зарядки через кабель, понятно если тел сильно разряжен то будет тянуть близко к своему приделу заряда, у меня это 1.5а. Если кабель пропускает меньше то он пережмет это значение! Следовательно будет ясна пропускная способность кабеля! Если у кабеля выше придел, то его не узнать, но должна успокоить достаточная пропускная способность))

И если остались сомнения то подключите еще USB тестер и поймете что показания близки к одинаковым!
  • Oykc777
  • 04 октября 2016, 11:16
Ща за рублевый ценник заклюют.
  • Bumbar
  • 04 октября 2016, 11:17
Первый кабель выпускается ещё под «маркой» ROCK. Тоже, в принципе. неплохие шнурки делают.
  • rnd0
  • 04 октября 2016, 11:42
Пицоц (pzoz) очков этому джентльмену! На рекламу похоже.
  • 2channel
  • 04 октября 2016, 17:35
  • aksinit
  • 04 октября 2016, 11:50
Обычный китайский подвал.
Оффтоп. Что за тема на MIUI? :)
Eureka Pro 8
  • Dimon_
  • 04 октября 2016, 11:58
Автору:
Мне не нужен ни провод от «яблока», ни чехол от «чашки риса».
Но чисто из интереса, переведите, пожалуйста, цены в ангольские кванзы и болгарские левы?

PS: Спасибо :)
Кстати едет стекло от этой же фирмы на mi4s, посмотрим какое будет качество.
  • V_S
  • 04 октября 2016, 14:36
Я брал для redmi note 3. Нет олеофобного покрытия, тяжело оттирается от отпечатков. В итоге — снял и заказал матовое. Жду.
Приехало ко мне стекло от PZOZ, такого оформления стекол я еще не видел) целая книжка приехала. Само стекло с олеофобным покрытием, качество хорошее.
Один я по фото не понял, в чем мелкий косяк?
в углу чехла мелкая царапка, она выделяется цветом на софт тач покрытие
Я про кабель, царапину чехла видел.
  • vlo
  • 05 октября 2016, 02:32
вроде жестянка с шильдиком вокруг разьема отвалилась и лежит отдельно. врядли же это колпачек.

p.s. что забавно, вроде в каком-то вчерашнем обзоре мелькнуло тоже с другим кабелем.
  • asuearl
  • 06 октября 2016, 02:21
у многих кабелей с псевдо металлическими штеками такая проблема случается, толи их не клеят вообще, толи из-за еще каких причин — эти металлические вставки отлетают )
  • G99999
  • 04 октября 2016, 23:54