Небольшой обзор кистей для дизайна ногтей

Сегодня я хочу представить Вашему вниманию набор кистей для дизайна ногтей. Давно я что-то не писала про товары для ногтей))) Сразу скажу — я не профессиональный мастер, занимаюсь маникюром для души, так что не судите строго)

Если быть честной кисти не плохие, но очень даже не идеальные. Из полного комплекта (15шт) использую далеко не все кисти и большая часть увы лежит без надобности. Все кисти синтетические, в комплекте один дотс, который лично я за дотс и не считаю( недавно писала обзор на дотсы и возможно сравнение данного дотса был с тем самым супер набором)
Перейдем к основной и самой интересной части) Пришел совсем маленький пакетик
В комплект входит 15 штук, некоторые по две штуки, что очень удобно. Кисти отличаются по цвету. Все кисти находились в защитных колпачках
Немного о качестве… В принципе все кисти довольно аккуратные, но плоховато приклеены
Одна кисть немного грязная
Одна кисть немного гнутая, на первый взгляд можно подумать что это брак) но это далеко не так, так как кисть предназначена именно для использования под углом (лично я так и не нашла ей применение, но много читала о ней на других сайтах)
Рассмотрим кисти ближе) Две замечательные кисти, которые предназначены для нанесения блесток на ногти, но я использовала их для другого назначения Думаю, что при хорошей фантазии можно сделать очень много вариантов дизайна, лично мои самые простые и быстрые)
Другие кисти в основном делятся на два типа тонкие и толстые) Толстые я практически не использую, а вот тонкие идеально подходят для для работы с вензелями и различными рисунками на ногтях
С помощью самых тонких кистей очень легко создать тонкий рисунок, а так же идеально подходит для создания френча. Лично я «на скорую руку» порисовала ими так) С помощью остальных кистей с легкостью можно делать самые незамысловатые рисунки
Я не искала в интернете возможные рисунки этими самыми кистями, рисовала то, что пришло в голову. Так что кисти для маникюра открывают огромные границы для Вашего творчества. В плюсы данного набора могу отнести большой ассортимент, достаточно неплохое качество и конечно помощь в создании очень утонченного маникюра) В минус отношу только один пункт… и самый ужасный, который в принципе убивает желание пользоваться данным набором… чистка кистей! Это просто ужасно, чистить их очень сложно, они окрашиваются после использования и становятся пушистыми
Набор играет огромную пользу как для начинающих, так и для мастеров. Хотя многим кистям я так и не нашла должного применения. В заключении скажу только одно- у каждого мастера по маникюру данный набор обязан быть)
Спасибо Всем)
  • fjod
  • 06 октября 2016, 11:24
была не была, куплю жене в подарок
  • Topk
  • 06 октября 2016, 20:26
купил своей, пришёл целый все кисти держатся не слазят, все в силиконовых чехлах, рисует не нарадуется, очень хороший наборчик! Заказывал в другом магазине на али!
  • AlexxM
  • 06 октября 2016, 11:32
«использовала их для другого назначения » «играет огромную пользу » и т.д.))
обзор хороший! В «начале пути» и у меня такой же был, но в конце концов я купила пару кистей лучшего качества ( чем безумно довольна) и перестала использовать эти кисти
Я несколько раз прочитал заголовок, но до того как открыть обзор не мог понять зачем кому-то кисти рук для дизайна ногтей )
Дурное у меня воображение )

Обзор хороший. Спрошу жену )
  • airwalk
  • 06 октября 2016, 12:52
Я если взять ребенку для рисования? Кажется это дешевле, чем брать кисточки в соседнем магазине канцтоваров.
  • faza380
  • 09 октября 2016, 12:17
Я себе таких на заказывал уже набора три, раскрашиваю модельки напечатанные на 3D принтере… набор годный, тем более по такой цене. Конечно качество так себе, но если брать похожие в обычном канц магазине или художественном то цена там будет гооораздо больше. Так что данные кисточки имеют право на жизнь, распушенные я подрезаю… или просто меняю… :-))