Mack and Lighting McQueen / Мак и Молния Маккуин (м/ф Тачки)

Качественные модели мультяшных героев. Конечно, братья-китайцы внесли некоторые внешние различия, но в целом очень неплохая покупка для фаната (четырехлетнего сына :) )

Обычные магазины завалены китайской пластиковой чепухой. Поэтому, как обычно, пришлось обратиться к онлайн продавцам. Ебай шокировал ценами и пересылкой (хотя нельзя не заметить, что самое вкусное и красивое только там). На китайских сайтах выбор «тачек» весьма скуден: может сказывается правообладание Диснея?

На Али нашел этот набор: грузовик Мак и гоночный автомобиль Молния Маккуин. Решил заказать сыну, т.к. очень он любит именно этих героев.

С новогодним ажиотажем посылка шла полтора месяца. Упакованы хорошо: картонная коробочка, пузырчатая пленка + еще завернуто в разворот какой-то китайской газеты ).

Маквин выполнен из металла, покрыт блестящей краской. Очень понравился. Колеса пластиковые, но все равно впечатляющие. Полупрозрачные окна (на фото это плохо видно).

Грузовик тоже выполнен из металла, но с пластмассовыми деталями: решетка радиатора, трубы, прицеп, кепка. По бокам прицепа бумажные наклейки. Думаю, они со временем начнут облазить (в лучшем случае), либо отвалятся. Из прицепа выдвигается платформа, но для этого нужно приложить усилие и «силу мысли». Маленькому ребенку сделать это несколько затруднительно.

Из минусов выделю большой радиус поворота Мака ). т.к. прицеп при повороте упирается в выхлопные трубы тягача. Так же китайцы сэкономили на длине прицепа Мака (в мультике он длиннее) и, зачем-то, убрали с кепки и боков фургона логотип Rust-eze, заменив его на банальное Auto Baby. Но на боках Молнии этот логотип присутствует. Меня терзают смутные сомнения, что этот лот — просто «солянка», т.е. машинки от разных производителей собрали в один набор.

В целом подарок вышел замечательный, хотя может и не самый дешевый.

Фотографий много на сайте заказа, тут приводить их смысла нет да и ребенок не дает фотографировать долго — хочет играть, играть, играть. Вот так.
  • Gench
  • 23 января 2012, 21:59
Пусть и солянка, но подарок для ребенка все равно отличный! У нас по любому такие дороже стоят. Тоже ходоки по игрушкам, знаем. Спасибо за обзор!
  • radiooo
  • 23 января 2012, 22:18
В нашей коллекции есть такой зверь. Покупали в обычном магазине, по цене даже как на сайте. Зверь-машина, но опять же не без недостатка. Китайцы так обильно смазали колеса (чем-то масленым, типа вазелина), что пришлось разбирать моторчик и чистить щетки.
Ну и второе — обе эти радиомодели какие-то страшные что ли, не похожие на мультик, с китайским прищуром ). Поэтому я еще отталкивался при поиске на схожесть внешнего вида.
  • SCUM
  • 23 февраля 2012, 07:52
так это РАДИОмодели? в обзоре что то ни слова не сказано про это… мне кажется просто модельки без ничего
  • radiooo
  • 23 февраля 2012, 09:37
Это обычные. Половину комментариев или потерли либо глюк, про радиоуправление шла речь о других игрушках.
  • stelvvt
  • 24 января 2012, 08:43
так же планировал купить у этого прода такую парочку, но пока руки не дошли. + В сторону покупки