Флэшка BIYETIMI 16 Gb, одноразовый кролик

1. Цена: $4.39 ( брал с купоном за 2.39 $)

Постоянно покупаю на Али флэшки разных производителей, чтобы узнать, стоящее это дело или нет.В моей «коллекции» весьма успешно трудятся китайские EAGET, MOWEEK, LD. Работают и работают.
В этот раз решил взять на пробу флэшку от ране не известного( наверно не одному мне) бренда BIYETIMI. Судя по каталогу в основном они клепают накопители обряжая их в формы зверушек, куколок и прочей фигни.Но встречаются и модели в классических корпусах, весьма напоминающих продукцию более именитых производителей.
Взял на 16 Гб без заморочек, с самым аскетичным корпусом.
Посылка домчала за месяц.Пришла в конверте с логотипом BIYETIMI а сама флэшка лежала в пакетике также размаляканом ( по виду рисовали дети, лет 4-5 ) какой то абракадаброй.Блистер зажали, экономят.
Корпус флэшки из нержавейки, вроде прочный но сразу покрылся продольными царапинами после вытаскивания из порта USB.
Кроме лого BIYETIMI на лицевой панели больше никакой информации на корпусе нет.Ни емкости, ни номера или " made in.." Китайцы наверно посчитали, что этого достаточно.
В хвостовой части есть что то типа крючка с прорезью.Очень практичная штука, за него удобно вытаскивать или затрамбовывать кролика в порт.Почему кролика? Китайского не знаю, но на всех товарах в переводе имеется слово «кролик». Может BIYETIMI это по китайски и есть кролик а может переводчик чудит.Но кроль везде.
Покрутил в руках, вроде аккуратно собрана, все ровно а без блистера можно и обойтись.
Проверим братьев китайцев на честность.
При первой проверки Виндой выдает — емкость 14.8 Гб.

Запускаем H2Testw.Через пару минут тестирования комп тренькнул уведомлением — устройство не найдено.Вытянул/вставил.В этот раз продержалась 17 минут, далее опять — устройство не найдено. Наконец с третьего раза тест пройден.Результаты, битые сектора .

Форматирование не возможно, в конце всегда ошибка.Пробовал Виндой и сторонними прогами.
А дальше флэшка просто перестала определяться всеми устройствами.
Кролик сдох.Приехал полуживой и помер.
Возможно брак, отзывов пока у продавца нет, но скоро думаю появятся. Купонов он нараздавал от души. Открыл спор на полный возврат.
  • 08 октября 2016, 18:16
Аналогично с этой флешкой, Переразметил сервисной утилитой этого контроллера, и вам советую.
CBM209X_UMPToolV7000(2016-04-05)
www.usbdev.ru/articles/a_chipsbank/cbm2098umptool-repair/
  • 08 октября 2016, 18:17
Рад бы, но комп ее вообще не видит.
  • 08 октября 2016, 18:19
Тогда только так или в мусор
www.usbdev.ru/articles/testmod/
Не вариант, в связи с тем что там нет контактов как таковых, да и микросхема памяти 100% китайская.
  • MACTEP
  • 08 октября 2016, 18:32
вряд ли нержа… скорее хромирование или еще какое покрытие, а еще скорее — что-нибудь из алюминиевых сплавов… имхо
Что за программа — идентификатор флешки? Спасибо.
  • 08 октября 2016, 18:50
  • stello
  • 08 октября 2016, 18:57
Знаете что общего между презервативами и этой флешкой (или подобными)?
и первый и второй одноразовый
  • abyrwalg
  • 08 октября 2016, 19:05
«кролик» — прогноз продавца, как будут размножаться дефекты:)

А ещё там местами почему-то:) упоминается большой палец, а не средний
Прекрасный послушный медведь USB 2.0 Флэш-Накопители большой палец флешки памяти
  • aksinit
  • 08 октября 2016, 19:05
Мыши и кактус.
  • 08 октября 2016, 19:07
Наоборот.За час больше 800 человек узнало, что такую хрень брать не стоит.И не возьмут.А деньги я свои верну.
  • sir0ta
  • 08 октября 2016, 19:16
Вопрос. Зачем вы их покупаете и покупаете? Купите трансценд 2-3 флешки на нужный объем и пользуйтесь. Моим флешкам года по 3 и в ус не дую. а вы все рулетку крутите.
  • 08 октября 2016, 19:17
Чисто для расширения кругозора.
  • fps
  • 08 октября 2016, 20:35
А зачем их вообще покупать в наше время? Всё ведь давно уже через сеть.
У самого на ключах флешка висит висит по привычке на всякий случай, но уже с год не пользовался ей а может и больше.
  • regmail
  • 08 октября 2016, 22:19
Не везде есть безлимитный высокоскоростной интернет. Далеко не везде.
  • asuearl
  • 08 октября 2016, 19:36
получил 1 флешку на 16, 1 на 4 и 1 на 8гб (подключал через удлинитель усб)
все прошли тест с первого раза (правда из-за очень не дружелюбного «штекера», пришлось впихивать влешку с усилием ) и в хабе например она почему то не определилась вообще, и так и эдак запихивал, возможно контакты не контачат

размер честный у них

скорость средненькая

брал я вот такого формата: https://aliexpress.com/item/item/BiYeTiMi-SCT9-USB-Flash-Drive-64GB-Metal-Pendrive-High-Speed-USB-Stick-32GB-Pen-Drive-Real/32689894380.html (темно серые все, с некоторым рисунком у отверстия и даже индикаторы есть у парочки — мигают/горят синим)
  • 08 октября 2016, 20:12
Ну хоть кому-то повезло с этой флешкой. китайцы лепят туда отбракованную память, так что не советую важную инфу хранить
ну я как-то тоже брал флешку «двойную» — на юсб и микросюб порт, 16Гб, колпачки с двух сторон — юсб2.0, скорости 24/24, и реальный обьем… пользуюсь как минимум год уже.
а зачем сразу форматировать? тебе надо было восстановить исходный размер.
  • Demonik
  • 08 октября 2016, 19:59
Мыши кололись, пищали, но продолжали жрать кактус = Постоянно покупаю на Али флэшки разных производителей,
  • 08 октября 2016, 20:04
А что не так? Нормальная будет работать.За фуфло вернут деньги.Я взял 2 е EAGET на 32 гига на Али. У себя дома я за эту цену только одну смогу купить.Попробовал эту, ничего критичного не произошло. Ничего не потерял.
  • Demonik
  • 08 октября 2016, 20:16
Пользуйтесь. Разве я против, но когда она скажет вам «Адью» и унесет с собой в небытие ваши особо ценные данные, вы меня свпомните.
  • 08 октября 2016, 20:27
Да ну.Я их беру для мультов и одноразовых нынешних киношек.Посмотрел-удалил.А на все ценное есть проверенные СанДиски и Корсарами.Быстрые и надежные.
  • Sam-m
  • 09 октября 2016, 00:07
Хех. Стопроцентно надежных флешек не существует в природе. «Адью» может сказать и Самсунг и Трансценд, да и любая другая. Другой вопрос, что можно отнести по гарантии. Но во-первых, данные все равно не вернешь, а во-вторых, как вспомнишь как неохотно принимают гарантийные товары в магазинах, чаще всего плюнешь, и идешь за новой флешкой. А особо ценные данные лучше хранить хотя-бы в двух экземплярах, на разных носителях.
  • GAP
  • 10 октября 2016, 13:17
Не рекомендую продавца и этот товар.
Получил такую флеш, не работает контроллер

Продавец брак признает, но просит ставить 5 звезд на Али.
Так что не стоит брать такие флешки у данного продавца