Мужская сумка для повседневной носки/ноутбука после двух месяцев использования

Доброго времени суток! Долгое время был наблюдателем данного сайта, но теперь решил написать маленький обзор на мужскую сумку из натуральной кожи. Пытался найти на mysku и на остальных сайтах упоминания о бренде P.Kuone, но ничего достойного не нашлось, поэтому вношу свою лепту на довольно качественный товар. Краткий обзор под катом.

Краткая предыстория: попытки найти сумку «на каждый день» в оффлайне не увенчались успехом, цена на подобные сумки из кожи в оффлайне начиналась от 150$ и выше, поэтому было принято решение искать у китайских друзей. После недолгих поисков сумка была заказана по цене 58 убитых енотов.

Сумка коричневого цвета под ноутбук 14" была заказана за свои кровные 18 июля, 21 июля начала отслеживаться, 2 августа уже была у меня. Доставку осуществляла компания СПСР. Упакована была в стандартный почтовый пакет, пакет для продажи и тонкий слой поролона. Внутри были надувные мешки для поддержания формы сумки, поэтому сумка пришла в идеальном виде без каких-либо повреждений и замятостей. Фотографии упаковки, к сожалению, не сделал. К сумке были прикреплены бирки с ярлыком из кожи и код проверки оригинальности, который был успешно проверен на сайте. Размеры соответствуют размерам продавца.

Сама сумка имеет по большому отделу на замке с каждой стороны, внутри отдел для ноутбука на липучке, отделенный мягким слоем, большой карман под кошелёк, два маленьких кармашка под зажигалки/флешки/визитки и кармашки для карандашей/ручек.
В сумке ежедневно переносятся: ноутбук, куча флешек, папка с документами, большой бумажник, различные переходники, шлейфы, визитки и прочая мелочь. Сумка при этом держит свою форму и не выглядит как вещмешок.

По прошествии двух месяцев каждодневного использования сумка абсолютно как новая. Никаких потёртостей, торчащих дырок и прочей гадости. Все замки/ручки/лямки в идеальном состоянии. На каждом элементе есть название бренда

На этом, наверное, всё. Прошу прощения за качество фотографий. Буду рад ответить на все вопросы в комментариях.
P.S. Ссылка указана на аналогичный товар другого продавца, т.к. старая уже недействительна

UPD: добавил фото
  • 10 октября 2016, 00:16
Так сумка из кожи всё-таки или качественный кож.зам?
А у этого продавца нет этой сумки в другом объявлении?
  • Alber
  • 10 октября 2016, 00:21
Для натуральной кожи данная цена низка. Если при изготовлении кожзама были использованы отходы натуральной кожи, то в Китае это тоже называют натуральной кожей :) Не специалисту отличить такие материалы от кожи очень сложно.
  • 10 октября 2016, 00:27
дык понятно, но в заголовке и описании товара указано, что натур.кожа, а автор про это ни слова
  • 10 октября 2016, 00:35
«решил написать маленький обзор на мужскую сумку из натуральной кожи»

Читайте внимательнее, пожалуйста
  • st_gera
  • 10 октября 2016, 00:38
позанудствую: обзор сумки, а не обзор на сумку.
  • 10 октября 2016, 00:49
тогда уже и не сумка, а мужской портфель как в заголовке! :)
  • Soorin
  • 10 октября 2016, 08:55
Это «южный» говор такой — здесь, увы, повсеместно пишут обзоры «на что-то», а не обзоры чего-либо.
У меня вопрос по существу: куда можно каждый день таскаться с ноутбуком? На пары?
  • 10 октября 2016, 09:33
Занимаюсь IT-сопровождением нескольких организаций, поэтому без ноутбука из дома не выхожу
  • Gealt77
  • 10 октября 2016, 11:24
Ноутбуки изначально и предполагают, что их буду «таскать». Стационар стоит дома, ноутбук «таскается», нет? Мне тоже приходится по работе.
  • 10 октября 2016, 18:10
Обслуживаю технику связи в 3-х районах. Всего 24 пункта связи.
Ноутбук в рюкзаке из машины почти не вынимаю.
  • 10 октября 2016, 00:46
и что? нет ни слова про проверку материала сумки на натуральность заявленной кожи!
  • 10 октября 2016, 18:11
А как проверить на натуральность прессованную кожу?
  • 10 октября 2016, 19:48
это другой разговора
  • 10 октября 2016, 00:25
К сожалению, нет. По какой-то причине у него остались только женские сумки. Покупался у продавца Realer.

Передняя, задняя стенка и ручки по мягкости и остальным свойствам абсолютно соответствуют ярлыку, который шёл на бирке. Ярлык проверялся народными методами(огонь, вода и медные трубы), вроде как соответствует. Боковая часть немного более грубая, но видимо это из-за каркаса для поддержания жесткости.
  • 10 октября 2016, 00:30
так кто ж я на ярлыке проверяет то?! )))
  • 10 октября 2016, 00:35
К сожалению, сумку, купленную за свои кровные, кромсать не хочется
  • Asasl
  • 10 октября 2016, 00:33
Надо сжечь полоску на зажигалке.
У кожи специфический запах, горит плохо, плюс остатки горения не липнут а рассыпаются.
А вообще сумка какая-то пидорская…
  • Alber
  • 10 октября 2016, 00:40
Качественная иммитация кожи, изготовленная из измельченных остатков кож, тоже проходит «тест на зажигалку». Технологии производства давно ушли вперед этих тестов.
  • Asasl
  • 10 октября 2016, 00:53
Тогда сторону мездры смотрите, ее подделывать не будут.
  • 10 октября 2016, 01:43
Сумка очень схожа с продукцией Dr.Koffer, если вы считаете, что данной продукцией пользуются «пидорасы», то я даже не знаю какими сумками пользуетесь Вы, видимо, барсетками.

Для примера www.koffer.ru/shop/muzhskie/sumki-cherez-plecho/26164.html
  • 10 октября 2016, 07:46
Вот гарантированно мужская сумка))) www.koffer.ru/shop/muzhskie/portfeli/27160.html
За бугром «этих» больше чем у нас, и ходят они окрытее))) и им наверняка тоже нужны сумки))) А за бугром прослыть гомофобом это стремно, поэтому незнаю даже, что вас удивляет, что эта сумка может быть как раз для "'этих")))
  • 10 октября 2016, 09:13
Это не сумка, а портфель.
  • 10 октября 2016, 09:26
  • 10 октября 2016, 09:35
Вы вещи в магазинах со словарём выбираете? :) Язык имеет свойство обновляться. То, что называли портфелем более полувека назад, несколько отличается от сегодняшних представлений о нём.
  • 10 октября 2016, 09:43
А вы чтобы здесь ответить в магазин обязательно заходите?)))
У кого отличается? у вас? у меня нет
  • 10 октября 2016, 13:48
Предлагаю закончить дискутироваиь на эту тему. По предложенной вами ссылке даже продааец называет свой товар портфелем.
  • 10 октября 2016, 15:09
Так я и не говорил что по ссылке не портфель))) портфель — подмножество сумок))
Страшно спросить, но что для вас портфель если точно не сумка?)) как вы его используете если не для переноски чеголибо?))
  • 10 октября 2016, 15:13
Будьте так любезны, избавьте меня от своего назойливого словоблудия. Если вам не хватает общения «ни о чём» то займитесь этом в реале с человеком, который сможет оценить ваше красноречие. Я не из их числа.
  • 10 октября 2016, 15:25
Вообщето это ты встрял со своими указивками.
Тебе я ничео не писал и с тобой не разговаривал и уж конечно ничего не спрашивал, так что если уж комуто идти дружок, так это тебе.
  • 10 октября 2016, 14:08
  • 10 октября 2016, 15:13
А как она будет выгледеть если ее наполнить?))
  • 10 октября 2016, 19:00
Если наполнить, то она увеличивается только в ширину, бока и верх остаются на месте
  • 10 октября 2016, 19:05
Я к тому что я видел такую сумку наполненной, и когда она наполнена, еще больше возникает сомнений что она мужская
  • 10 октября 2016, 14:10
Не вижу в сумке ничего «женского», почти вся молодежь сейчас ходит с такими, а мне не 30 лет, чтобы одевать на работу классические брюки и портфель как в вашей ссылке
  • 10 октября 2016, 09:15
Странные у вас ассоциации. Может поделитесь своими соображениями, какая именно деталь навела на подобные размышления?
смутные сомнения по поводу натуральности кожи… на али вообще фиг поймешь где кожа, а где нет
  • 10 октября 2016, 00:26
Более долгосрочное использование покажет, но на данный момент сомнений не возникает
  • bm_s
  • 10 октября 2016, 08:21
Имел подобную, половину денег сразу вернул по рефунду за «нат. кожу» и пошив. Крайне неудобна в эксплуатации, ибо пошита безо всякого проекта, от балды. Если сумку нагрузить, все внешние элементы начинают отклячиваться, подклад не закреплен, при извлечении содержимого постоянно вылезает наружу.
  • 10 октября 2016, 09:48
В моем экземпляре подобных проблем нет, подклад везде закреплен и в набитом состоянии держит форму. У вас была пройдена проверка оригинальности?
  • eLsIe
  • 10 октября 2016, 06:03
А это точно — мужская сумка?
  • asdfgh
  • 10 октября 2016, 06:15
На женский кошелек похожа?
  • eLsIe
  • 10 октября 2016, 10:07
;)
  • chabrets
  • 10 октября 2016, 06:38
Добавлю свои пять копеек. Ношу данную сумку уже пару лет. Действительно очень стойкая, но все-таки это не натуральная кожа, а прессовка. Из неприятного только потрескавшиеся и потертые ручки, в остальном внешний вид остался как новый, молнии все в рабочем состоянии. Свои деньги сумка отрабатывает.
  • DrBOBAH
  • 10 октября 2016, 08:10

• 10 октября 2016, 10:23
В моем экземпляре подобных проблем нет.
  • V1K
  • 10 октября 2016, 09:05
Это сумка для оплаты кредитов банку «Русский стандарт»? Или Китайский…
Мне одному логотип на самой первой картинке (видимо продавца) напомнил логотип банка?
  • kven
  • 10 октября 2016, 09:14
не одному )
  • 10 октября 2016, 09:46
Но ведь по фото видно, что вас обманули — это никакая не кожа! Поразительно, отдавать такие деньги и даже не убедиться в том, что вас не н@… ли! Не можете сами- попросите мастера в любой обувной мастерской, он вам с закрытыми газами скажет! Тут не хвастаться надо, а плакать!
  • 10 октября 2016, 10:19
Может поделитесь как Вы по фото определяете натуральная это кожа или нет? Эту сумку крутило-вертело в руках большое количество человек, но ни у кого сомнений не возникло
  • Danitch
  • 11 октября 2016, 07:36
Тут даже фото не надо, достаточно увидеть в шапке топика надпись «блог Алиэкспресс».
В лучшем случае это или спилок покрытый полиуретаном или пресскожа — кожаные опилки пополам с клеем.
  • 11 октября 2016, 19:31
Сие говорит лишь о том, что у вас (и у «большого количества человек») не было кожаных изделий. Тут лишь посочувствовать могу!
  • DrHouse
  • 10 октября 2016, 10:55
С кожей и рядом не лежало.
  • 10 октября 2016, 11:08
А есть у кого проверенный продавец по продаже деловых сумок из кожи?
Можно в личку.
Очень нужно жене подарок сделать, кожаный портфель для ноутбука.
  • An81
  • 10 октября 2016, 12:49
Присоединяюсь к вопросу
  • 10 октября 2016, 14:21
www.cuoieria.com/shop/en/business-bags/briefcases.html

Если там написано кожа, то кожа и будет. Не Китай, поэтому цены не порадуют. С другой стороны, в этом магазине всё как минимум в два раза дешевле, чем в Москве, а доставка недорогая и весьма быстрая — порядка недели.
  • 10 октября 2016, 18:32
Нашел, на мой взгляд интересный вариант. Ссылка ниже.
Спасибо.
  • 10 октября 2016, 19:25
Я вам одну интересную вещь скажу. У меня точно такая де модель, только тёмно-синяя. Берите, не прогадаете. Что касается женщин. То одна 40+ мадам очень желала такую же. С цветом только заранее вопрос решите с одариваемой. И, да, сумка unisex. Вполне подходит всем.
  • 10 октября 2016, 20:38
Еще раз спасибо.
Такой пойдёт?
ebay.com/itm/251556887312
Делала обзор. Написано, что мужской, но я с ним хожу)
  • 10 октября 2016, 18:16
Спасибо, интересный вариант.
Как на взгляд женщины со вкусом такой портфель может быть интересен?
Женщина, чуть больше 40, руководитель.
  • makaroff
  • 10 октября 2016, 12:30
В магазине 3 часа щупаешь и все равно тебе свежеубитый кожзам втюхают.
А тут пару неразборчивых фоток…
Потом доказывай китайцам, что ты не верблюд…
  • chef1st
  • 10 октября 2016, 20:51