Жжём не по детски - Газовая горелка из Китая. Обзор и тестирование

Всем привет!

Небольшой обзор на газовую горелку из Китая. Что будет в обзоре? Фото (внешний вид, внутренности). Видео демонстрации работы (просто огонь, поджиг деревяшки, нагрев гвоздя, болта, напильника, расплавим олово и алюминий, спаяем провода).

Описание со страницы товара

Упаковка

Пластиковый блистер.

Внешний вид

Общий вид.

Фиксатор пластиковый.

Кнопка поджига. Уверенный поджиг всегда с первого раза.

Регулятор пламя.

Сопло.

Подключение к баллону. Надеваем горелку на баллон, прижимаем, поворачиваем до фиксации.

Размеры.

Разборка.

Демонстрация работы

Внимание! Настоятельно рекомендую соблюдать технику безопасности. Очень высокая температура. Не использовать в помещении.

Просто огонь.

Поджигаем деревяшку. За несколько секунд получаем угольки.

Результат.

Нагреваем гвоздь. Проще простого.

А как насчет винта? Легко.

А если напильник? Тоже без проблем…

Плавим олово (припой).

Плавим алюминий.

Результат.

Паяем провода.

На мой неискушенный взгляд получилось вполне неплохо. Хотя конечно можно и аккуратней.

Личные впечатления

Нормальная горелка. Я доволен. Брал для розжига дровишок на шашлык и отогревать замки в гараже зимой. Надеюсь прослужит долго. Вот такой небольшой обзор получился.

На сегодня у меня всё. Спасибо, что уделили время ))

Покупка

• bergovin
  • 16 октября 2016, 11:43
Покупал дешевле (4,12) тут (сейчас уже дороже)
но есть и сейчас дешевле обозреваемой
Не плохая горелка, в быту иногда полезна
  • 16 октября 2016, 12:02
та, которая дешевле, гораздо топорнее сделана.
розжиг через раз на четвертый, регулировка пламени нечеткая — вобщем по выходным уголь для шашлыка разжигать пойдет ;)
я бы сейчас взял виновницу обзора.
Полезный хинт: если вдруг горелка начала гореть у вас в руках в процессе работы (начинает гореть около того места, баллон вставлен в голову), то не пугайтесь.
Сразу она не взорвется и пламя там не горячее (примерно как от свечи), поэтому можно вполне спокойно даже голыми руками перекрыть подачу газа. И тогда, спустя несколько секунд баллон перестанет гореть.

Имел опыт работы с такими головами (одна из них была почти копией обозреваемой, только регулировка газа была выполнена как плоский колпачек, а тут «колоколом»). 2 штуки из них загорались в руках.
Тут главное не паниковать — загораются они не сильно и опасности взрыва баллона нет. Самое страшное что может произойти — вы в панике скините баллон с насадкой куда-то в пожароопасное место — вот в этом случае могут быть проблемы. И да, дома их лучше не использовать, как справедливо написал автор.
главное ее не переворачивать в процессе — у самого один раз такая горелка плюнула газом из-под прокладки горловины (если перевернуть, то идет не газ, а жидкая фаза — т.е. более плотный газ, который испаряясь образует большое кол-во газа)… Как результат — вспышка и руки в огне))) Сразу закрываете ее и бросаете по-дальше.
Пламя стихает.
Еще был случай — из-под регулятора начинает травить, резко так — опять же, главное не пугаться и шустро закрутить на оборот регулятор…
  • Vietkong
  • 16 октября 2016, 19:56
А как китайцы умудряются такое устроить? У меня для дачных дел Ротенбергер Ро Фаер Пьезо ( покупалась по старому курсу), как не издевался над ним — не плюется. Жаль, ценник на нее конский ныне.
  • sim31r
  • 16 октября 2016, 20:39
У меня китайская при переворачивании тоже не пыхает, так чтобы руки были в огне, просто пламя чуть больше и без напора, через пару секунд всё восстанавливается как было.
  • 17 октября 2016, 12:46
пыхает по тому, что баллоны для туристических печек, имеют внутри Г образный заборник, который ориентируется вверх, при боковом положении баллона. Ориентироваться надо на прорезь в установочном фланце, прорезь показывает где верх баллона, и стараться его не переворачивать, пока баллон под завязку заполнен. потом вообще уже без особой разницы.
зато баллоны 60-70 р, вместо 700-900
  • 29 октября 2016, 23:21
Кто сказал что там имеют внутри Г образный заборник, который ориентируется вверх???
Или это какие то спец баллоны?
И уж про прорезь и ориентацию заборника внутри по наружной прорези байонетного замка и вовсе БРЕД!
Если и есть загиб трубки(ввиду её большой длины) то как бог на душу положит в процессе штамповки и сборки.
Потому что у меня на универсальных баллончиках дихлофосах написано и для печек и для газовых горелок пригодны одинаково.
  • kiv69
  • 07 апреля 2023, 18:08
Разрежьте пустой баллон и сами убедитесь — есть короткий заборник, направленный в сторону выреза.
Разумеется, речь про газовые баллоны под цангу, рабочее положение которых — на боку.
Где уж вы там увидели трубку большой длины — ХЗ
  • BOV
  • 20 октября 2016, 13:34
Горелки разные бывают. У меня на похожей горелке в инструкции написано, что крутить можно как угодно — хоть вверх ногами, хоть боком (только не сразу, а через 30 сек горения). У неё стоит, что-то типа фильтра — таблетка (стоит внутри силюминовой конструкции), спресованная из какой-то металлической стружки или шариков желтого цвета — она газ в газообразной форме пропускает, а в жидкой нет, но она же где-то через годик постоянного использования на даче (печки, уголь, костры) засоряется и плохо пропускает газ.
Еще есть горелка подешевле — похожая на обозреваемую, так у неё латунная шайба которая на самой форсунке запресована от нагрева сваливается и горелка перестает гореть.
Спасибо. Буду знать.
  • sim31r
  • 16 октября 2016, 20:37
У меня брат как-то выкрутил регулятор (закрывал в другую сторону), регулятор выпал и газ пошел из все стороны. Я просто сорвал горелку с газового баллона, пока оно всё не нагрелось. И другой раз у меня у самого была такая же проблема, благо было дело зимой, бросил горелку в сугроб и она сама погасла, через минуту перезажог и отогревал замок дальше.
В целом, сорвать горелку с баллона быстрее, чем крутить клапан подачи газа.
  • rust44
  • 25 октября 2016, 15:09
ещё одно наблюдение. пыхает не только из-за того, что переворачиваете (из-за этого тоже пыхает)
на 16 фотке видно: задняя крутилка имеет в основании штырёк (форсунка подачи газа), так вот на ней два резиновых колечка-сальника. в процессе использования они изнашиваются, и газ начинает идти мимоходом. иногда они прогорают, когда пыхает газ после переворачивания
  • 16 октября 2016, 11:44
Плохой обзор получился? ((
  • INN36
  • 16 октября 2016, 12:28
По-моему, нормальный.
Все, что я хотел увидеть, я увидел.
мне понравился
Спасибо.
  • Zakhar75
  • 16 октября 2016, 11:48
не хватает «нагреваем палец» :)
Не… Я пожалуй воздержусь ;)
  • He1ix
  • 16 октября 2016, 11:49
Вот курок
Вы правы. Исправил.
Регулятор пламя.
и вот еще
  • sever787
  • 16 октября 2016, 12:01
А как же литературное :"… и спустил курок ",«нажал на курок »?;)))
  • wormster
  • 16 октября 2016, 12:40
курок спускается, но крючком…
  • Imho
  • 16 октября 2016, 14:20
И нажимают на него для того что бы взвести…
Патамучта, литературу пишут литературные гении, а не только лишь все.
Курок — от слово «куриться»(медленно гореть, тлеть). В бытность первого огнестрела, им (курком) (или в нем) был зажат дымящийся (курящийся) фитиль, для поджига затравочного пороха (осущ. первого этапа выстрела).
  • 18 октября 2016, 11:44
«Она металась, как стрелка осциллографа» ©
  • Alexeast
  • 20 октября 2016, 16:06
И Вам показать стрелочный осциллограф?..
  • 20 октября 2016, 16:32
Будьте любезны.
  • Alexeast
  • 28 октября 2016, 15:48

И давайте обойдёмся без споров. Это самый настоящий осциллограф.
  • 28 октября 2016, 16:50
Ондограф Госпиталье, если позволите.
Не самый настоящий осцилограф, а скорее его предтеча.
И, заметьте, ни одной стрелки. Перо вижу, стрелок не вижу.
Без сомнения вещь полезная. Но зачем покупать дороже в интернете когда в оффлайновых хозмагах эти горелки ужу давно в изобилии.
Об том я писал еще три года назад
В магазине где обычно закупаюсь ни разу на глаза не попадалась. А куда-то специально ехать и искать… А с почты мне удобно забирать, пять минут от дома по пути с работы. Заодно другие посылки и газеты забрать.
И как справедливо ниже заметили, цена в офлайне не всегда выгоднее.
Брал такую же по акции за 296 руб. Сейчас уже нет у продавца но можно при желании найти дёшево, периодически снижают цены. Очень доволен горелкой. А оффлайн у нас горелки идут от 500 руб. А подобные так вообще 700-900.
А вот цены у нас. Кемеровская область

А обозреваемая очень похожа на РУССО ТУРИСТО за 346 рубей
  • danilaz
  • 16 октября 2016, 12:38
в СПб, 325р
Вообще отличный ценник.
  • Imho
  • 16 октября 2016, 14:23
Если интернет магаз, можно смело рубликов 300-500 на доставку накинуть к этой цене. ))
  • danilaz
  • 16 октября 2016, 19:51
мне +35р на метро и +30р на трамвай.
пешком дойти- бесплатно.
  • xneo
  • 16 октября 2016, 20:13
Присоединюсь к тем кто в оффлайне нашел дешевле. У самого такая (вторая — не кладите рядом с костром. пластик плавится от жара.)
escor.ru/catalog/gazovye_gorelki/gorelka_gazovaya_4_041_tsangovaya_/
361 рубль.
Однако интересно как то что китайцы делают в Китае стоит дешевле в Барнауле, Кемерово, Питере, а не в Китае? Опт?
Не дешевле нисколько. Из Китая приличная часть цены этой горелки — доставка. Если заказывать в РФ — добавляйте 300 руб и сразу почувствуете разницу. Часто еще у нас из старых запасов торгуют и цена не сильно менялась года два. Изменится.
Пешком дойти бесплатно — не аргумент. Посчитайте цену своего времени. Ну и мне лично до Питера пешком — пару лет топать)))
  • 16 октября 2016, 12:04
Вот болт
, а у Вас винт)))
  • rnd0
  • 16 октября 2016, 17:05
Такой и положить не грех
Как вы определили что это болт? Только по форме головки? А с головкой торкс это винт или болт?
Учебник Детали Машин, на тех. специальностях все проходят, говорит, что существует соединение винтовое и болтовое. То есть определить винт это или болт можно увидев соединение. Болтовое соединение при помощи гайки. Винт же просто закручивается в нарезанную резьбу в детали. Форма головки вообще не при чем.
Так для примера ГОСТ Винты с шестигранной головкой.
files.stroyinf.ru/Data2/1/4293774/4293774849.pdf
  • klirik
  • 16 октября 2016, 20:33
А если в детали отверстие, а с обратной стороны гайка… ПРИВАРЕНА?
  • 16 октября 2016, 21:14
Т.е. винт, закрученный в гайку с обратной стороны детали становится болтом? :)
Тогда и забитый молотком винт будет называться гвоздём…
  • agree74
  • 16 октября 2016, 12:14
Медь плавит? Те два проводка без припоя может спаять?
Или я слишком многого хочу ))) короче, какая температура пламени?
Характеристики со страницы товара содержат и эту информацию.
Если их читать конечно )
Flame Temperature: 1350degree(Can be adjusted)
  • 29 октября 2016, 23:33
1350degree(Can be adjusted)
Враньё конечно реально 1100-1200.Для такой температуры нужен специальный высоко калорийный газ.Типа МАПгаз.И дорогой, в дихлофосных баллончиках он не выпускается, только в резьбовых для спец горелок типа Ротенбергеров итд.
Медь плавит и на кухонной пропане, бутане и смеси.
Паяют медные трубы медно-фосфорным припоем и другими от 700 до 900гр.
1300. Добавил фото в обзор. Температура плавления меди 1 085°C. Теоретически должно получится.
  • g00gle
  • 16 октября 2016, 13:09
Возможно там и больше, поскольку 1300 это предел для термопары типа «К»(используется в тестерах).
Вполне возможно. На странице товара заявлено 1350, + -
  • 29 октября 2016, 23:33
Пейшите и ви.Почему не 2000С?
  • HawkD
  • 16 октября 2016, 12:28
Спасибо за обзор, увидел разборку, приобрёл.
Пожалуйста ))
  • YUMi
  • 16 октября 2016, 12:30
Есть такая...!!!
… покупал на радиорынке за 8 баксов по курсу — пользоваться надо очень аккуратно, всегда проверять регулятор газа( разок чуть квартиру заказчику не спалил, пламя бахнуло на полметра....)
Вот, вот )) оттого и предупреждение написал ;)
  • k_sashka
  • 16 октября 2016, 14:42
это от того, что скорее всего баллон перевернули вверх дном
Я на эту засматриваюсь — ТЫЦ
Вроде максимальное количество продаж. По отзывам так же нормально в целом.
Пользовался кто, подскажите хуже/лучше, чем у ТС-а?
  • 16 октября 2016, 12:39
я выше про нее написал уже. отстой.
Да, видел Ваш отзыв, но там другая немного?
  • 16 октября 2016, 12:46
не, как раз с оранжевой крутилкой.
  • bergovin
  • 16 октября 2016, 13:06
у меня работает пол года, нареканий нет. Сравнивать было не с чем, но меня всё устраивает. Использование не очень интенсивное. Для моих целей не вижу смысла переплачивать 1 бакс (20%)
Так вроде поджиг через одно место реализован ))
  • FedorovV
  • 16 октября 2016, 12:48
Хорошая штука, на балконе ей куриц опаливаю. Зимой можно движку отогреть (отдельные узлы), но баллон и горелку нужно в тепле держать иначе толку от замерзшей будет ноль!
  • FloX
  • 16 октября 2016, 16:22
есть зимний газ
  • FedorovV
  • 16 октября 2016, 16:43
Да, наверное, где-то есть. Но обычно когда надо, то под рукой обычные баллоны, хорошо если и они есть.
  • vovoshka
  • 16 октября 2016, 22:16
нужно всегда брать баллоны с зимним газом. он незначительно дороже, зато горит лучше, особенно при низких температурах ;)
Приличная часть покупателей берет эти горелки мангал разжигать. А зимний газ вроде как не рекомендуют использовать при летней жаре.
  • popov_
  • 16 октября 2016, 12:48
к чему эта серия глупых КЭПских видео — сжег деревяшку, раскалил болт?
Чтобы продемонстрировать работу. Обычных фото внешнего вида для обзора считаю недостаточно. Это же обзор и тестирование, а не — Ребята, смотрите, что я купил )) Я так считаю.
  • popov_
  • 16 октября 2016, 13:01
да по фотке формы и цвета пламени и так вполне понятно, что девайс сожжет деревяшку и вполне себе быстро раскалит металлические предметы. не, ну может кому-то это невдомек, конечно.
Сделайте свой первый обзор.
Чисто с фотографиями.
Мы почитаем и похвалим.
Если будет за что.
  • skif31
  • 16 октября 2016, 13:12
Мы критики, а не писатели
Надо такую брать. Понадежней
ebay.com/itm/291646497087
Эт да. Тоже рассматривал к покупке. Но смутил диаметр сопла.
  • VladM
  • 16 октября 2016, 13:52
Таких — хоть ж… й ешь — 120 рублей оффлайн.
  • vvmel
  • 16 октября 2016, 13:55
а чем надежней?
  • 16 октября 2016, 14:05
поджига нет
  • asir
  • 16 октября 2016, 14:39
Есть у меня такая. Горит не устойчиво. Небольшой ветерок пламя сбивает. Купил другой конструкции: https://aliexpress.com/item/item/Windproof-Refillable-Butane-Burner-Blower-Outdoor-Camping-BBQ-Gas-Torch-Soldering-Welding-Cooking-Blowtorch-Lighter-Flame/32728274762.html,
а эта валяется без дела.
  • astoa
  • 16 октября 2016, 19:19
Есть похожая. Недостаток один: трудно определить, сколько там газа остается.
Пользуюсь другой, такая же по размеру, но корпус — прозрачный пластик. Устраивает всем.
Увы, не могу дать ссылку, т. к. и не знаю, есть такие в онлайне, — покупал в обычном магазине.
  • 29 октября 2016, 23:36
Опасно с точки зрения ТБ ваш прозрачный и горючий пластик.
Похожая??? Да нифига.
  • 16 октября 2016, 18:09
Вчера такая сдохла. Сразу с ней не задалось. То трубка вокруг сопла отвалилось, то чинил и начало подсыкать в стыке трубки и корпуса. Но узел запорный работает отлично. Жаль поджига нет.
  • Fan
  • 16 октября 2016, 14:36
Сдал 3 водяных старых счетчика в магазин «Бетар» по 70 рублей, вместо денег забрал такую горелку

и еще 18 рублей сдачи. Работает, правда успел тока раза 3 использовать на шашлыках, но понравилось однако
1.5 года и в мусорку — у меня такая же))) Вначале забивается фильтр — там прессованная бронзовая крошка. Дальше умирает пьеза, а потом уплотнения начинают дико травить — в итоге получается занимательное фаер-шоу…
Брал рублей за 100 несколько лет назад в деревне в магазе. Дрова разжигать. Работает, нареканий нет.
Счетчики можно сдавать? Просто впервые об этом слышу
  • 16 октября 2016, 18:02
Пользуюсь ежедневно (осень-весна) для розжига котла на дровах. Вчера моя развалилась. Вы очень вовремя с обзором :) заказал эту. А то сегодня, стал пользоваться горелкой для пайки медных труб. А там один баллон стоит как три этих горелки :(
  • 29 октября 2016, 23:40
С чего это для пайки медных сантехнических труб оловом 260 градусов такие дорогие баллоны?:)))
Вот для пайки твёрдым припоем НА УЛИЦЕ при ветре и морозе ТОЛСТЫХ медных труб для кондиционирования, нужен спец МАППгаз и дорогие горелки.И да баллон очень дорогой.
Вот только нахрена дорогим микроскопом тараканов бить?
С керамическим кольцом поаккуратнее — на баллоне с горелкой центр тяжести смещается, баллон может свалиться. Если высоко да об пол, керамика посыпется (
Народ, расскажите пожалуйста по баллонам.
Скоро буду в Челябинске, хочу взять три баллона сразу.
Подскажите, где искать. Например в Ашане/Кастораме продают?
  • Langust
  • 16 октября 2016, 20:53
В больших супермаркетах или строительных в отделе где все для отдыха на природе (палатки, мангалы...).
Ну и точно, цанговые газовые баллоны есть в любом туристическом магазине
  • maddan
  • 16 октября 2016, 23:35
Летом в Ашане брал по 50. Недавно там же, видел другие по цене около 70. Казань.
  • Nickolas
  • 17 октября 2016, 11:43
Бери в Ашане. Там их навалом по 60-70 рублей. Дешевле нигде не найдёшь.
У меня такая горелка есть. Постоянно ей пользуюсь дома. Пока не подводила. На корпусе и на ручке открытия нанес для удобства риски с подписями открытия и закрытия. Всегда понятно закрыта ли она и на сколько открыть прежде чем зажечь.
  • 29 октября 2016, 23:40
А на слух шипения газа уже не слышно по возрасту?
www.everbuying.net/product1129694.html 4,07 с поинтами
Спасибо, заказал. У меня 3.97 получилось

• 10auto
  • 16 октября 2016, 23:03
Ну я себе присмотрел за 6,81$ на banggood.com/Flame-Gun-Butane-Gas-Blow-Jet-Burning-Welding-Solder-Iron-Torch-p-954976.html если есть купон 5/10 то вообще хорошо.
  • Topk
  • 17 октября 2016, 00:23
а сама эта «электропроизводящая» штучка пьеза или как её там продаётся отдельно? Сколько уже было зажигалок, умирает эта штука и на помойку, жалко (((
  • 29 октября 2016, 23:41
Выдирается из старых выброшенных зажигалок.
  • Xerks
  • 17 октября 2016, 09:36
Вот такие горелки фирмы Следопыт у нас можно брать в интернет-магазинах от 450-500 рублей, в частности GTP-04 и GTP-05 имеют функцию свободного вращения, т.е. после небольшого прогрева (скажем, порядка 30-50 секунд работы) могут переворачиваться в любом положении и при этом не плюются пламенем, не сбиваются и горят в обычном порядке. Аналогичные есть у Kovea, даже с хитрой регулировкой факела, но там ценник в районе 2000+ рублей выходит.
Себе взял, рекомендую. Обзор, если нужен, можно запилить.
  • AlexG
  • 26 октября 2016, 01:39
Вроде похожая.
  • Xerks
  • 26 октября 2016, 07:05
Похожа и по виду, и по описанию.
  • Spinal
  • 04 мая 2017, 04:38
Вот еще похожая.
В описании сказано — «Safely at any angle after preheating for one minute»
  • HawkD
  • 18 октября 2016, 23:48
Судя по цене в моей стране ( Республика Беларусь ) данное устройство, как и многие другие товары перед продажей покрывают невидимым золотом, цена и обзор актуальны :)
Спасибо ))

Заскринил когда еще только начал пользоваться аликом. У нас мало того что задирают цены на те же китайские товары так еще и вводят всякие лимиты… Нормальнго так цену в десятки раз завышают…