Отпуск с умным браслетом Xaomi Mi Band 2: проверка в море и бассейне

1. Цена: $29.69 (покупал за 2440)

Добрый день, коллеги!

В этом микрообзоре поделюсь опытом отдыха на море с Xiaomi Mi Band 2 и расскажу, сколько он продержался при частом купании в море и бассейне.

«Микро» так как писать не планировал, но вижу, что многие коллеги боятся испытывать свой браслет водой. Общие вещи затрагивать не буду.

Мой первый обзор.
Магазин, где я покупал, их сейчас не продает. Ссылка на один из тех, кто торгует сейчас.
Писать не планировал, поэтому фото в основном бытовые.

Водонепроницаемость

Отдыхали в Тунисе 13 дней. Стандартно было 20-40 минут «чистого времени» в день купания в море, 30-60 минут купания в бассейне и катания на водных горках. Погружение до 2 метров в глубину. Браслет первую неделю вообще не снимал, на второй неделе иногда снимал перед заплывом в море (см. далее).

Итог:
Капсула герметична.
С отдыха прошло уже пару месяцев, капсула все так же работает.
Сам браслет имеет дефект, но я не уверен, что этом мерно из-за воды (см. далее).
Я под водой с браслетом на руке

Ремешок: крепление на руке, фиксация капсулы

В один из дней я купался и случайно увидел на дне свой браслет — мне посчастливилось его потерять и сразу найти, не успев понять о потере (чудо).

Поэтому на второй неделе при далеких заплывах в море я старался его снимать.
Вот так выглядит потерянный Xiaomi Mi Band 2:

Ненадежность фиксации ремешка — основная опасность в отпуске.
Расстегивается конец браслета, потом он 'расползается' и слетает с руки.
Можно что-то придумать для подстраховки, но пока только колхоз приходит в голову.

Крепление капсулы в браслете на порядок лучше, чем у первого поколения (потерял пару капсул). Однако во время драки в самолете (даже можно сказать небольшой потасовки) капсула выпала.

И ещё одна проблема — через месяц после поездки браслет начал «расслаиваться» — отделилась внутренняя пластиковая оболочка, которая не давала выпадать браслету. Из-за чего это произошло (точнее виновата в этом именно вода) — сказать не могу. Но теперь есть небольшой риск выпадания капсулы как на ранних моделях. Буду заказывать новый ремешок.

На фото браслет вылезает вместе с внутренней оболочкой — это видно по закрытым контактам. Грязь на внутренней поверхности — это попытка приклеить к основной части браслета Моментом:

Автономность

Выдержал чуть меньше двух недель — сел на 13-й день. Странно, так как при использовании в городе живет около трёх недель.

Читаемость экрана

На ярком солнце экран почти нечитаем. Во всех остальных случаях — хорошо.

Кнопка

С сухими руками работает отлично. Когда браслет мокрый — в большинстве случаев не срабатывает. Но помогает показ времени по взмаху.

Глюки и прочее

Неоднократно читал жалобы на работу кнопки, плохой показ по взмаху, потерю соединения — у меня с iOS работает отлично (тьфу-тьфу). Пульсометр как у всех, только если не двигаться. Может, подделки или качество просело? Я покупал в самом начале продаж.

Вывод

Браслет абсолютно водозащищен. С ним вы можете мыться, купаться в море и бассейне. Главное — его не потерять.
По традиции:
Животного нет, поэтому как в старом несмешном анекдоте:
— Девушка, вы животных любите?
— Да, а что?
— Возьмите меня к себе, я такая скотина!

На этом всё. Успехов!
  • myskul01
  • 16 октября 2016, 23:46
Бедные туниские дети по 12 часов ныряют в поисках потеряных браслетов, а а его моментом к капсуле приклеили. Что за народ пошел коварный…
  • Pashel
  • 17 октября 2016, 08:43
Туапсинские дети не отстают — хвалились трофеями: часы Скмей ходячие ))
Буквально недавно заляпал такой же грунтовкой и решил отмыть мылом. Ничего, пережил :)
Кстати, в версии с китайского маркета (mi store, или как там его?) есть режим бега, в котором можно следить за пульсом в реальном времени.
  • 17 октября 2016, 00:11
Отслеживание режимов сна и умный будильник в mi band 2 так и не появилось?
PS В ПО браслета, а не через приложение смартфона.
  • iMADik
  • 17 октября 2016, 00:23
первая версия умерла через пару 1-2 месяца купания-ныряния в море, вскрытие показало следы коррозии внутри… как то так) вообще надеюсь водозащита стала лучше и он у вас не умрёт в скорости)
  • 17 октября 2016, 00:29
Первая версия была рандомом, у многих всё хорошо было, но некоторые жаловались на попадание влаги в корпус.
Сам мою его периодически, плавал и мылся — всё ОК.
  • gerasiov
  • 17 октября 2016, 00:28
Нет у него нормальной влагозащиты. То, что он перестал держать заряд — первое свидетельство того, что внутрь попала влага и началась коррозия.
  • 17 октября 2016, 00:30
Что вы подразумеваете под «нормальной»? Почему разряд не может быть связан с износом АКБ?
  • gerasiov
  • 17 октября 2016, 00:54
Нормальная — это чтобы плавать. Тут только защита от брызг. Руки там помыть, максимум душ принять.

Износ АКБ? У устройства, которому меньше полугода? Только если брак. За 10 циклов убить литий нельзя. А вот коррозия и как следствие быстрый разряд — это известная по первому мибенду штука.
  • 17 октября 2016, 01:31
В своём плавал, и никаких последствий не выявлено.
  • tklim
  • 17 октября 2016, 08:52
Видно, мало вы плавали)
Вся беда в «сенсорной» кнопке: в воде, даже под душем, браслет видит постоянные нажатия. Отсюда — включенный экран и постоянные измерения пульса.
  • colibri2
  • 17 октября 2016, 00:50
Сразу видно человек отдохнул ни в чем себе не отказывая :-)
  • bng_b
  • 17 октября 2016, 04:43
Да-да, по полной программе.
2ТС: Но про драку хотелось бы поподробнее. Просим.
  • malikin
  • 17 октября 2016, 03:41
А какая цель везти браслет на море? узнать сколько ты раз нырял?
Ну и фото не сказать что вам надо срочно похудеть.

думал только хистеры такое носят ради моды
  • oogz
  • 17 октября 2016, 05:19
  • agran
  • 17 октября 2016, 05:59
Забыл снять такой браслет и плавал в море. В браслетом после этого всё нормально.
  • tklim
  • 17 октября 2016, 08:57
Так он как-бы рассчитан. Я свой снимаю только для зарядки. С первой версии нырял метра на 4 не раз — все в порядке
  • derial
  • 17 октября 2016, 08:06
$23.69 — ну ну
  • tianddu
  • 17 октября 2016, 09:11
что не так?
  • ebook
  • 17 октября 2016, 09:22
$23.69 — это где по такой цене? зачем так вводить в заблуждение?
  • Visik
  • 17 октября 2016, 12:32
Да, косяк, спасибо. Поправил.
  • Pigmat
  • 17 октября 2016, 10:14
Отпуск с максимальными приключениями !?

А по поводу растегивающегося ремешка, я решил, что может подойти только металлический ремошок, либо ждать когда выпустят ремешок с застежкой от первой версии + автор забыл упомянуть о безбожно царапающемся экране, носить без пленки — противопоказано!
Standart + Gift (Branded screen protector) — $29.69. Остальные с дополнительные цветным ремешком — $31.79. Где за 23 бакса-то?
  • Visik
  • 17 октября 2016, 12:32
Да, косяк, спасибо. Поправил.
Случайно постирал свой браслет. Думал всё, хана ему.
Ан нет, жив курилка! причем ни шага не посчитал лишнего, хотя крутило его не хило!
  • 18 октября 2016, 00:04
Выходит не там функции подсчета количества оборотов барабана))
  • Pigmat
  • 17 октября 2016, 14:28

А как Вы заряжать его собирались ?! о_О
  • 18 октября 2016, 00:06
я понял что он внутреннюю часть браслета приклеивал к самому браслету, а не к капсуле)
К черту браслет, общественность интересуют грязные подробности драки!!!
  • Toshik
  • 17 октября 2016, 18:38
Может это? :)

www.youtube.com/watch?v=Gs229uJz6tM (осторожно, нецензурная лексика)
  • TiMS
  • 17 октября 2016, 16:25
Последнее время пользуюсь таким же только как шагомером и часами, пульс не мерял. С телефоном коннект раз в день, чтобы посмотреть сон. В итоге остаток заряда на данный момент 52%, работает с момента последней подзарядки 36 дней))) Вот так вот.
Гаджет очень радует.
  • 18 октября 2016, 00:14

а что за телефон?
внутреннее крепление отслаивается от ремешка из за того что капсулу неправильно достают из ремешка, если доставать капсулу через верх, то оно вырывает эту вставку из браслета. досатавать и вставлять нужно через низ, можете в инструкции к нему это проверить)