Док станция для Mi4s (ну или для любого смарта с usb-c разъемом)

Весьма неплохая за свои деньги док станция для mi4s. За подробностями прошу под кат.

Была у меня раньше сонька Z первого поколения, и в комплекте с ней шла док станция, вещь была весьма кошерная и удобная, особенно учитывая заглушки на том телефоне.
Телефон сменился, а желание обладать док станцией не прошло. Так как вечером ложась спать, всегда проще просто вставить телефон в док станция, чем засовывать в него кабель.

У соньки конечно док станцией было пользоваться проще, так как там были спец разъемы для зарядки от док станции, зато здесь док станцией можно пользоваться не вынимая телефон из чехла, что очень удобно.

Собственно фото как выглядит док станция. Сделано все ровно, аккуратно, цвет красивый, претензий к внешнему виду нету никакого. Сам разъем имеет небольшой люфт, т.е. его возможно чуть отклонить итд, сделано это как я понимаю для того, что бы нивелировать размер чехла, или если телефон тоньше итд.

Вот как выглядит док станция с телефоном.

Вставляется легко и удобно. Единственный небольшой минус, одной рукой телефон не вытащишь, надо второй рукой держать док станция, так как сидит в разъеме телефон достаточно плотно.
Заряжается тел. отлично, замеры провести нечем, но не хуже и не медленнее чем штатным кабелем.

Плюсы и минусы:
+Цена
+Внешний вид
+возможность использовать тел. с чехлом

— Тел. не вытащить одной рукой

Подводя итог, скажу что покупка стоит своих денег. Подумываю о втором таком, для работы)

Огромное спасибо что не поленились прочитать)
  • Tonny76
  • 18 октября 2016, 23:09
как вариант, небольшие кусочки скотча двухстороннего или коврик-липучку приспособить
  • 18 октября 2016, 23:10
Есть такая, с микро юсб. Полная фигня. В разъёме телефон болтается, не садится на плоскость подставки и висит на разъёме. Контакт временами пропадает, пришлось подгибать сам разъём. Подставка лёгкая, тыкать пальцем в экран установленного телефона 5 дюймов, невозможно. Пытается завалится назад. Надо дорабатывать. Или сделать самому такую подставку, с учётом ошибок. Имхо.
Играть наверное нереально, но будильник настроить итд, тел вполне норм держится. В плане разъема итд тоже все отлично. Никаких претензий. Возможно конкретно к этому телефону она просто удачно подошла)
  • mummykbf
  • 18 октября 2016, 23:30
подтверждаю на собственном опыте, на mi 4s телефон стоит устойчиво.
  • 19 октября 2016, 02:45
Удачно то, что телефон с подставкой не упал во время фотосессии?
На последнем фото замечательно видно как телефон криво висит на разъеме и пытается смыться с подставки…
Повторюсь, за 2 с лишним недели все стоит вполне устойчиво и не шатается, возможно просто фото неудачное вышло)
  • Buzzard
  • 19 октября 2016, 12:58
В разъёме телефон болтается, не садится на плоскость подставки
Я разобрал подставку и просто перевернул разъем. Нормально все работает и ничего не болтается
  • romep
  • 18 октября 2016, 23:23
Не хватает чёрного цвета док-станции.
говорят из 10 купленных док станций больше одного раза используют только две
  • 18 октября 2016, 23:24
Точно. Стоит на полке, дожидается очереди в мусорку.
Фиг знает, у меня что у соньки, что это mi4s, телефон дома живет только в док станции. Дома даже провода под рукой нету, где то в столе валяется.
  • 18 октября 2016, 23:30
А у меня живут в беспроводных зарядках- кредлах. И не кашляют :-)
Я не уверен что мои телефоны поддерживают беспроводную зарядку) Жду когда придумают зарядку, что она под стол крепилась, и можно было просто на стол тел положить)
  • 18 октября 2016, 23:37
Так и есть. Давно придумали уже. В рабочий стол, сам встроил, при изготовлении оного.
  • Buzzard
  • 19 октября 2016, 13:03
В икее продаются
Эти я знаю) Но сверлить красивый деревянный стол или стеклянный не буду) Жду когда придумают что нить, что бы через стол пробивало)
  • wyfinger
  • 19 октября 2016, 02:20
Кто говорит?
Пользуюсь вот такой каждый день дома и на работе, внутрь только добавил свинца немного, но можно было и без этого.
а микро-усб можно развернуть, а то на зенфон говорят не подходит, посмотрел, и правда, разъем в другую сторону
Давно ищу такой док с перевернутым micro-usb. Где-то вычитал что это называется micro-usb type B. Дело в том, что по какой-то причине конструкторы Meizu MX2 перевернули разъем, из-за этого ни один док к нему не подходит.
Может кто встречал?
  • AlVlaT
  • 19 октября 2016, 00:33
такие доки идут обычно с универсальным USB, он ромбообразный и подходит для обоих версий размещения разъема в телефоне
Спасибо, буду искать
Поищи на али по "universal Desktop Cradle docking station". Давно покупал с перемещаемым и поворачиваемым разъёмом.
  • wyfinger
  • 19 октября 2016, 02:23
Разобрать и перевернуть самостоятельно. В моей подставке с micro-USB разъем размещен на небольшой текстолитовой платке, которая шлейфом соединена с входным micro-USB разъемом. Перевернуть не сложно.
Вероятно в других подставках аналогично.
  • kborisov
  • 19 октября 2016, 06:22
цена $3.15? ну ну
почему не пишете что еще и доставка 3 бакса? https://aliexpress.com/item/item/USB-3-1-Type-C-Charging-Base-Dock-Station-Cradle-Charger-Docking-Stand-Holder-For-Meizu/32717986538.html,searchweb201602_5_10065_10068_10069_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=d279e5c8-681d-4744-823e-3d8c4242e0d5 тут 3,06 с бесплатной доставкой.
  • ferritus
  • 19 октября 2016, 10:20
Как по мне, так лучше кабель, чем док-станция с USB разъемом. У Сони с их контактными площадками ничего не надо «насаживать», а в данном случае это не практично.
Единственный плюс — смотрится презентабельней.
Минусов больше. Нужно целится чтобы насадить. Ресурс разъема сокращается. Одной рукой не снимешь. Устойчивость никакая. При входящем в руки не возьмешь.
Сначала тоже расстроился, что тяжело втыкать, потом оказалось норм. Сейчас все происходит автоматом, телефон легко встает на зарядку. Вот снять запарно, но все равно удобно, когда звонит будильник, его легко сбросить, а не надо искать рукой телефон и поднимать его.
  • Pashel
  • 19 октября 2016, 11:42
У огрызков такая док-станция стоит как чугунный мост.
  • KissiKi
  • 19 октября 2016, 13:07
Что-то многовато раз упоминается словосочетание «док станция», да еще и без склонения.
  • Ath
  • 20 октября 2016, 00:06
Пользуюсь таким крэдлом с meizu pro5 — в первый же день приклеил его двухсторонним скотчем к столу, теперь стало как и должно быть, крайне удобно, смарт ставится и снимается одной рукой. Придерживать второй рукой как писал автор уже не нужно. Автор еще не уточнил, что крэдл не только заряжает, но и синхронизирует смарт с пк, это важно указывать (подобные дешевые крэдлы обычно только работают на заряд).
Не подключал его к компу, поэтому и не знал об этом) Телефон к компу практически не подключаю, поэтому данный момент лично меня не интересовал)
  • Ath
  • 20 октября 2016, 00:53
Думаю для многих этот момент как раз важен, обзор должен быть развернутым) А вообще за такие копейки очень приличный крэдл вышел, ожидал что будет хуже))
  • Zloy
  • 20 октября 2016, 19:27
Ребята а есть такие же только с перламутовыми пугвицами только что бы разъем с правава? как на ред ми 2 ??? а то замучился искать