Чехол-оборотень для 11,6" ноутбука

Ноутбук Lenovo Yoga 710-11 оказался устройствои довольно приятным в использовании, но очень нежным в физическом отношении. Полежал немного в рюкзаке рядом с металлическим зажимом для денег и обзавелся кучей потёртостей и царапин на крышке. Да и нижней панели досталось. Потому решил заказать чехол, чтобы ноутбук не протёрся насквозь.

Искал именно по словам Lenovo Yoga 710-11, потому в первую очередь попался этот вариант. На нём даже слово Lenovo есть.

Покупка и доставка

Купить удалось не с первого раза, несколько раз при попытке оплатить появлялись слова «товара нет на складе». Но с третьего или с четвёртого раза оплата прошла. Доставка, похоже, была с финского склада, потому доехало довольно быстро:

19 октября утром позвонили с почты и сказали «пришла посылка, забирайте».

Фотографии

Ноут после общения с зажимом для денег. Жить не мешает, но выглядит хреново.

Чехол представляет из себя простой конверт:

Вид сзади:

Приехал чехол в мягком конверте, потому в одном месте образовалось замятие:

Но лёгким движением руки черный чехол превращается… Превращается в красный чехол. На котором замятие уже не видно:

Обратная сторона:

Качество швов, на мой взгляд, вполне пристойное:

Недостаток красного чехла в том, что нитки черные. Хотя выглядят достаточно аккуратно и нигде не торчат.

Чехол, хоть и заявлен для 710-11, по размерам оказался побольше:

Подозреваю, что он под 12", а то и под 13". По крайней мере, старая толстая 12" туда взлезла без особого напряга:

Вывод

Качество исполнения чехла неплохое, но размеры, к сожалению, чуть великоваты. Хотелось бы такой, который бы сидел на моём ноуте так же плотно, как этот на старой толстой 12".

Хотя у меня ещё заказана карбоновая шкурка для ноутбука, если она подойдёт, то чехлом буду пользоваться нечасто и большой размер беспокоить практически не будет. А если шкурка не понравится, то закажу подобный чехол на 10".

PS. Кстати, кое-где этот чехол рекомендуют использовать как коврик для мыши. Точно оборотень.
  • GrigUA
  • 22 октября 2016, 12:20
Спасибо автору! С удивлением обнаружил, что купленный в ближайшем комп.магазине похожий чехол, но для планшета — тоже имеет вполне приемлимый вид, если вывернуть наизнанку.
Просто открытие века! :-)
  • tornadox
  • 22 октября 2016, 13:35
нормальная переплата за лейбу Леново
Так и есть. Такие чехлы еще помню со времен первых планшетов.
  • 22 октября 2016, 13:50
Я как-то не могу в это ценовом диапазоне говорить о «переплате». Плюс-минус два бакса — копейки.
Переплата начинается когда рисуют яблочко и нолик к цене. А 300 рублей за вполне пристойный по качеству чехол — почему бы и нет?
дайте хейтерам заниматься своим делом.
  • 22 октября 2016, 15:10
ху из «хейтирг» ?)) и что у него за дела такие? :)))
  • 22 октября 2016, 15:13
Плюс-минус два бакса — копейки
ну переплата и копейки у каждого рассматривается индивидуальным образом ;)
  • 22 октября 2016, 16:04
Ну да, тут иногда бывает реклама громадных скидок в полбакса за товар ценой в 20-30$
  • 22 октября 2016, 18:49
ну вот, мы друг — друга поняли :))
  • tornadox
  • 22 октября 2016, 16:10
скриншот для 10.1 цена 2.71
на 11.6 будет чуть дороже.
  • 22 октября 2016, 16:21
Минимальная цена вообще 1,35 за 10". Но там продавец непонятный. Но, как уже сказал, плюс-минус пара баксов меня не волнует. Особенно учитывая то, что ещё пару баксов за трек придётся доплатить.

Кстати, этот чехол ещё как мышиный коврик рекомендуют использовать.
  • 22 октября 2016, 18:36
если Вас та разница не парит — так и вопросов тогда нет ;)
может оно кстати и правильно иметь такой подход…
но в таком случае, чего Вам волноваться за те два доллара, чтобы ещё оформлять платный трек? тем более есть максимальная вероятность — что деньги вернут, если продавец кинет))
  • 22 октября 2016, 19:15
Проблема в том, что мне уже почти полгода не доходят бестрековые отправления. Если трек есть — доходят нормально (ну, если вообще отправлено :)).
А если трека нет, то отправление не приходит. Потому хочешь того или не хочешь — а за трек приходится доплачивать. Так что, фактически, у моего продавца просто принудительно трек в цену включен был.
  • 22 октября 2016, 19:20
теперь яснее… может тогда, проще вообще к примеру на GB было бы перейти за покупками?)
а как на AliEx можно сразу понимать, есть трек по умолчанию в каком-то лоте или нет?)
  • 22 октября 2016, 19:34
В меню выбора способов отправки. Правда даже если у самого дешевого способа доставки стоит «трек доступен», могут дать какую-нибудь фигню, которая отслеживается только в пределах Китая.

• 22 октября 2016, 19:38
так с бесплатной доставкой то такая фигня и идёт, поэтому я после первой посылки за трекерами следить давно уже и не пытаюсь)
  • 22 октября 2016, 19:41
Ну вот у «бесплатной» доставки этого чехла был вполне нормальный трек.
  • 22 октября 2016, 19:56
та я понял, но как Вы сами сказали, продавец мог и намутить спокойно)
  • 22 октября 2016, 19:35
вот кстати набитый мешок, десять минут копошился в файлах, но нашёл всё-таки)) правда не Ваш размер)) планировал взять на электронную читалку, она всё-равно затягана была изначально, поэтому там за затирку песком я не волнуюсь))
  • 22 октября 2016, 18:31
300рублей это нынче 120грн…
я в АТБ Днепра покупал чехлы с молнией под «девятку» по 20грн…
и они не хуже Вашего)) а, Вы говорите мелочи на разницу в 6ть лишний чехлов :))
  • 22 октября 2016, 15:10
лёгким движением руки черный чехол превращается в красный чехол
как вариант для совместного использования с подругой / женой / сестрой / матушкой…
он под 12", а то и под 13". старая толстая 12" туда взлезла без особого напряга
что позволяет данную тряпку ещё попробовать доработать для безопасного использования…
а судя по результату Вашего отношения — оно будет очень уместным / актуальным…
Хотелось бы такой, который бы сидел на моём ноуте так же плотно
и протирал этой «плотностью» краску на корпусе девайса…
если шкурка не понравится, то закажу подобный чехол на 10
а потом появится ещё один обзор с жалобой, что девайс туда не «погружается» нормально))
  • 22 октября 2016, 16:13
Доработать — что имеется ввиду?

Краска на корпусе девайса не такая уж и нежная, от тряпок не протирается. А вот от железок…

Не появится.
Кстати, «карбоновая» шкурка сегодня приехала и оказалась просто виниловой наклейкой с такой текстурой. По размеру подошла нормально, от царапин защитит. Потому покупка чехла на размер меньше пока откладывается.
  • 22 октября 2016, 18:46
1) хз… что-то типа вшивки дополнительного слоя поролона… я задумывался об этом, но до доработки сумки / чехлов так и не дошло)) я даже планшеты не рискую носить в таких чехлах, а Вы туда целый «бук» утрамбовали… заказал себе «недокожаный» жёсткий универсальный чехол с купоном, надеюсь что выслали и что доберётся до моего планшета, самое разумное решение вроде бы будет))
2) так оно не сразу протрётся… и оно не так от тряпок протирается, как от всякого мусора типа песка, который скорее всего неизбежно будет попадать на стенки…
именно поэтому я отказался от задумки покупки мешка под свой нестандартный слайдер моторолу и заказал что-то вроде портмоне(который так же где-то едет), а сейчас подумывал ещё клач дозаказать ещё, посмотрим на портмоне сначала))
3) покажите, что Вы там купили такое и что оно из себя представляет вообще ;)
  • 22 октября 2016, 19:30
1) Ну, поролон вшивать — это уже если ноутбуком в чехле кидаться захочется. Для защиты от случайно засунутой в рюкзачное отделение для ноутбука железки — перебор. Планшет, кстати, штука более крепкая, чем ноут — в силу монолитности конструкции. А у ноута можно крышку экрана продавить запросто.

2) Как-то не доходило у меня до засыпания песка в чехлы. :)

3) Что-то типа такого: https://aliexpress.com/item/item/2-in-1-Carbon-Fiber-Laptop-Skin-for-Apple-MacBook-Air-Pro-Retina-11-13-15/32704697535.html Хотя тут имеем явный случай переплаты за яблочко, я десятку платил.
А вообще в гугле вбейте «виниловая наклейка для ноутбука». Они есть как с текстурой, так и с картинками разными. В принципе, можно в автомагазине купить виниловую пленку и вырезать себе шкурку нужных размеров самостоятельно. Но я человек ленивый, а руки у меня кривые, так что лучше заплачу в пределах разумного. :)

• 22 октября 2016, 19:54
1) мне думается что при «кидаться» — поролон уже не поможет))
изначально про рюкзак и не говорилось вроде, я ранее тоже с рюкзаками не ходил, так как ездил на машине, а не велосипедах))
поэтому под первый планшет я искал какое-то оптимально-правильное решение, а потом ещё и под нетбук)
про выносливость планшет VS бук — полностью согласен ;)
2) если на улице его не доставать, то этого может и не будет :)
3) та такие затраты — его можно было зафлокировать целиком))
  • 22 октября 2016, 20:07
1) Я не только с рюкзаком хожу. Чехол может пригодиться, если, к примеру, в чемодан ноут хочется засунуть, просто в руках потаскать и т.п.
2) Ну тут от улицы зависит.
3) Как уже сказал — я где-то десятку заплатил. За кусок пленки и работу по вырезанию считаю разумно. Хотел бы сэкономить — просто купил бы за четыре бакса кусок пленки.
  • lockeron
  • 22 октября 2016, 16:44
Млин я уж думал чехол превращает ноутбук в:
  • 22 октября 2016, 17:23
Так чехол-оборотень, а не ноутбук. ;)
Хотя ноут тоже, в общем-то можно так обозвать — это lenovo yoga, ноут-трансформер.
  • 22 октября 2016, 18:56
сильно расстроились от истины? :))
  • lockeron
  • 22 октября 2016, 19:08
конечно млин, думал уникальный чехол )))
  • 22 октября 2016, 17:07
Не очень понятно зачем он нужен, а так ношу в специальном рюкзаке Wenger, но для себя одно решил, никогда не закрывать кулер наглухо. Один раз забыл выключить, в дороге ноут вышел из спящего режима и всю дорогу пытался сам себя охладить, хорошо что жёсткая спинка и не зашитое второе отделение. Думал, что хана машинке. Ещё раз попал под ливень, весь рюкзак насквозь. С тех пор накрываю плащем.
В общем рюкзак меня серьёзно выручает, никаких чехлов и сумок через плечо, минимум тряски, ударов и разгрузка для спины.
  • 22 октября 2016, 17:21
В моём случае у ноута кулера нет.
Чехол мне нужен для того, чтобы сберечь краску — больно этот ноутбук он нежный оказался.
Рюкзак конечно есть. Но сперва ноут можно сунуть в чехол, а только потом в рюкзак.
  • 22 октября 2016, 17:27
Тогда хороший выбор, это вроде неопрен, должен на долго хватить.
  • 22 октября 2016, 19:07
1) просто не все ходят с рюкзаками…
2) ну, и как Вы теперь решаете вопрос закрытия наглухо?
3) а, был бы не рюкзак — может и не вымок бы))
чехол куда-то под мышку или в пакет, а рюкзак так не спрячешь))
зато про рюкзак я выскажу, что в рюкзаке 14-17 буки — можно наоборот хорошо деформировать выгибаниями, сужу по своим двум букам и имеющимся двум мощным ноутовским рюкзакам и сумке…
сам же планшет ношу завернутым в кофту тупо в обычном «велорюкзаке» в ожидании приезда жёсткого чехла ещё и с целью инсталляции на него IQ зарядки ;)
  • 22 октября 2016, 19:27
2.Вырубил спящий режим, с ssd он не нужен и не стал наглухо молнию напротив кулера закрывать.
3. А зарядку в зубы воткнуть? По мимо ноута ещё и жратва, одежда.
А фотки есть с выгибагием? Рабочие ноуты уже по 8 лет в работе такого не замечал.
  • 22 октября 2016, 19:30
гнуть их пытается)) а много ли нужно пользованным и гретым букам))
я и так удивляюсь, как они столько работают после покупки за копейки)
  • 22 октября 2016, 19:40
а будь у меня что-то дорогое или новое, отношение и опасения — были бы ещё дотошнее, так что в принципе «грелка» тут не причём))
но оно блин реально пыталось как-то там выгибать корпус…
просто когда лежит 10-12 нетбук то одно, а когда оно габаритами тупо покрывает весь рюкзак оно ведёт себя уже по другому((
причём опять же, повторюсь, при моём отношении к качеству ударо-прочности — рюкзаки там оценены как очень хорошие)
Коврик тот ещё хлам, имею такой-же.
очень скользкий, при одевании на устройство больше шансов что ты его просто выронишь, т.к. он просто выскользнет из рук, а про использование в качестве коврика это мазохизм какой то.

Покупал за 250р.
  • 22 октября 2016, 21:12
Ну как коврик да, я попробовал — он на столе не лежит нормально.
А на счет надевания на устройство я не понял. Я не чехол на ноут надеваю, а ноут в чехол кладу.
  • An81
  • 22 октября 2016, 21:18
Размер всегда делается чуть-чуть больше, т.к. в случае с расширенной ноутбучной батареей (6 ячеек), в чехол поместить становится проблематично. Я в свое время брал чехол для IBM T61 (14''), сейчас в этот же чехол прекрасно помещается 13.3'' DELL, тоже с расширенной батареей.

• 22 октября 2016, 22:14
Откуда у макбука расширенная батарея? Пусть даже этот макбук — ленова.
Хорошо ещё можно корпус вскрыть и батарейку поменять, если вдруг что.
  • An81
  • 22 октября 2016, 22:50
Не понял вопроса… и причем тут макбук?
В формате 11.6'' кто только не делает ноуты. Китайцы расширенные батареи много кому делают (речь о съемных, естественно), как официально, так и не официально…