Электронная сигарета Eleaf iStick Pico Mega Kit - обзор начинающего парильщика

1. Цена: $41.57 покупал за 2 515,61 руб.

Приветствую всех, кому интересна тема альтернативного курения. Долгое время я наблюдал за парильщиками со стороны, и вот как-то на досуге посчитав расходы на сигареты, и сравнив с примерными расходами на парение, я принял решение бросать смолить табак. Еще одной причиной, стало отвратное качество табака, продаваемого у нас в России и безумно растущие каждый квартал цены на сигареты. Скажу сразу, курильщик я со стажем 29 лет, с переменным успехом пытавшийся бросить курить, так что для меня это решение было достаточно не легким в плане отвыкания от сигареты. Ну да ладно, о привычках можно болтать сколько угодно, давайте посмотрим на героя нашего обзора.

Покупка и доставка

Покупка была оплачена 22 сентября и получена 21 октября

Посылка шла из Китая почтой Монголии, потом через Екатеринбург до Москвы.
Трек заказа

Упаковка и комплектация

Заказ был упакован в обычный желтый конверт с пупыркой внутри, без дополнительной упаковки. Однако коробка с модом пришла целая и не мятая.
В комплект поставки входит:
  • Испаритель EC 0.3 ом х 1
  • Испаритель EC 0.5 ом х 1
  • Испаритель EC NC 0.25 ом х 1
  • Кабель USB
  • Руководство для iStick Pico Mega (рус, англ и др.)
  • Руководство для атомайзера MELO III (рус, англ и др.)
Комплектация

Так как Pico Mega может работать от двух типов аккумуляторов, в комплекте идет переходник. Будьте внимательны при установке аккумулятора, не перепутайте полярность!

Я вот умудрился перепутать, хотя перед установкой делал фото и видел огромный +. Слава богу, что есть защита и устройство просто не включиться.

Проверочный код

На оборотной стороне заводской упаковки находится проверочный код под защитной пленкой. Подлинность изделия можно проверить на сайте производителя. Ссылка в конце поста.
Взвешивание

• Регулировка температуры
  • Переворот дисплея
  • Блокировка кнопок регулировки
  • Заблокировать/Разблокировать сопротивление испарителя

На передней панели находится основная кнопка (Поджиг/ОК) и дисплей

В нижней части корпуса расположены вентиляционные отверстия для лучшего теплоотвода, кнопки "+"/"-" и разъем micro USB для подзарядки и прошивки
Устройство пришло с прошивкой 1.01, поэтому я сразу скачал новую с сайта производителя (ссылка в конце поста). Распаковал архив на диске компьютера, подключил мод к компьютеру через прилагаемый кабель и запустил программу прошивки.

Минутное дело. Так же, в комплекте с прошивкой идет файлик LOGO.bmp с логотипом Eleaf, который можно переделать под свой логотип. Он заливается после запуска прошивки и нажатия кнопки «LOGO». Я себе сделал вот такой:
Во время зарядки от USB в выключенном состоянии появляется изображение батареи со шкалой уровня зарядки. При полной зарядке экран гаснет.

Производитель рекомендует заряжать аккумуляторы во внешних зарядных устройствах. Т.к. мои высоко токовые аккумуляторы еще в пути, и я пользуюсь батареями от раздербаненого блока ноутбука, то разницы по времени зарядки нет.

Характеристики атомайзера MELO III

Высота: 65 мм
Диаметр: 22 мм
Емкость бака: 4 мл.
Материал: Нержавейка марки 304
Тип резьбы: 510
Регулировка затяжки: есть
Нижнее кольцо атомайзера, с гравировкой названия, служит регулятором затяжки.

Комбинации клавиш

Включение/выключение устройства — 5 быстрых нажатий на Основную Кнопку (далее «ОК»)
В выключенном состоянии
Кнопка "-" и «ОК» — показывает напряжение батареи
Кнопка "+" и «ОК» — настройка режимов термоконтроля М1-М3 (значения от 1 до 1000)
Одновременное нажатие "+" и "-" — переворот экрана на 180 градусов
При включенном устройстве
Долгое нажатие на «ОК» — парение
Двойное нажатие на кнопку «ОК» — показ/скрытие логотипа при загрузке устройства
Тройное нажатие на кнопку «ОК» — меню переключения режимов
  • Wattage регулировка выходной мощности от 1 до 80 Ватт
  • Bypass режим механического мода
  • Smart запоминает настройки установленных баков
  • Режимы термоконтроля TemperatureNi/TemperatureTi/TemperatureSS/TemperatureM1-M3
Кнопки "+" и "-" — увеличение/уменьшение значения, переходы между режимами. Одновременное нажатие на эти кнопки включает режим блокировки клавиш "+" и "-". Повторное нажатие отключает блокировку.
Режимы

Накупил кучу разных жиж с сигаретным вкусом. Понравилась только одна, которая в большом бутыльке.

Что в итоге:

• Удовольствие не из дешевых и требует значительных начальных вложений.
  • Я не курю с 21 октября. Поначалу было трудно и постоянно тянуло закурить сигарету. Чтобы себя сдержать, я выкинул все остатки табака и при малейшем «позыве» покурить, разжигал «пароварку».
  • Поначалу довольно трудно подобрать жидкость, подходящую для бывшего курильщика со стажем.
  • Из-за большого количества сомнительных жидкостей в рознице, принял решение делать жижу самому.
  • Нашел для себя хороший способ чистки атомайзера — 10 минут в пароварке и 5 минут работы феном(можно и не сушить т.к. пар — это по сути дистиллированная вода).
  • Устройство понравилось. Возможно в будущем куплю дополнительный атомайзер.
  • На морозе губы прилипают к мундштуку :)))
Поначалу обзор получился очень длинный, поэтому пришлось вырезать все эмоции и кучу лишней информации, иначе читать было утомительно. Надеюсь обзор вам понравился. Спасибо за внимание!

Ссылки:

Домашняя страничка iStick Pico Mega Kit
Проверка подлинности устройства
Прошивка для мода версия 1.02
Мануал для Melo III
Мануал для iStick Pico Mega
Силиконовый чехол для мода тут и тут
Обновилась прошивка до версии 1.03!
  • Появилась возможность изменить отображение режимов
  • Новая функция — предподогрев

Подробности можно прочитать тут
Прошивка версии 1.03

Счетчик некурения
ну никак не пойму почему говорят «парильщик»?.. по этой логике, те кто курят обычные сигареты, должны называться «дымильщик»?
я про то, что и то и это называется «курение», а что ты там куришь, это уже другой вопрос. жаль, что ничего не изменится.
  • 28 октября 2016, 21:05
Ну, вообще, это ингаляция.
А так в мире вейпинга очень много «неправильных» терминов. Например, от фразы «аналоговая сигарета» у меня возникает желание взять и у@бать произнесшему.

P.S. Курение — оказывается, тоже ингаляция =)
я и говорю, всё это вместе называется «курение». хочется всем раздать лапатой по нужным местам.
точнее сам процесс называется «курение».
  • 28 октября 2016, 21:51
Не знаю как в России, но на Украине в законодательстве четко прописано понятие курение и звучит оно так:
"Курение — процесс вдыхания продуктов сгорания табакосодержащих смесей."
В электронных сигаретах нет сгорания и нет табакосодержащих смесей, поэтому использование электронных сигарет не является курением.
  • 28 октября 2016, 21:56
Процесс вдыхания дыма от горения трав и растений является курением(не обязательно табакосодержащих)
  • 28 октября 2016, 21:59
Это по вашему если я осенью траву жгу на даче в бочке и невольно вдыхаю — получается я тоже курю
  • 28 октября 2016, 22:04
Добровольное вдыхание.
  • 28 октября 2016, 22:10
Пассивное :)
  • 28 октября 2016, 22:13
Ага, вы когда не курите а рядом курят, это пассивное курение. Вот вы не хотите даже, а все равно пассив-курильщик.
  • Vitalig
  • 30 октября 2016, 23:56
— Мне нравится спокойная протоплазма, — сказало Оно, и гигантский рот
сомкнулся над Парком, — но мне нравится и активная протоплазма.
  • 28 октября 2016, 22:00
Есть личное мнение, а есть четко прописанное определение. Вы привели свое личное мнение, я — четкое определение, данное в Законе.
  • 28 октября 2016, 22:03
Я с вами и не спорил, а дополнил.
  • 28 октября 2016, 22:06
Курение — это как раз таки вдыхание дыма тлеющих веществ. Тут не важно табак это или сено.

А определение, данное в законе, служит для других целей.
  • 28 октября 2016, 22:14
И чем же тебе не нравятся аналоговые сигареты, боец?
  • 28 октября 2016, 22:33
тупостью данного определения!
  • 28 октября 2016, 22:46
Представляю, как вам нелегко в этом мире, кругом вас подстерегают жырные басы, легкие сигареты, яркие фразы и тонкий троллинг.
  • 28 октября 2016, 22:51
ахаха. Вы, вообще, о чем?
  • 28 октября 2016, 22:54
Что, уже не чувствуете тупости определений? Ну вот и все, берегите нервы и относитесь к вещам спокойнее, а то с такой подвижной психикой и до инсульта недалеко )
  • 28 октября 2016, 23:00
Я Вам про Ивана, а Вы мне про болвана.
  • 28 октября 2016, 23:08
Просто до вас как до жирафа. Перечитайте предложенную россыпь тупых определений, если не бомбануло — и к аналоговой сигарете привыкнете. А нервы вы, все-таки, подлечите.
  • 28 октября 2016, 23:50
Это до меня как до жирафа?
Определение «аналоговый» для обозначения сигареты было взято, не понимая смысла, из электроники, где существует холивар аналоговый(непрерывный) vs цифровой(дискретный). И то, этот холивар существует в основном в среде потребителей, наиболее фимозную часть которых составляют аудиофилы и прочие любители теплого и лампового. И там эти прилагательные имеют смысл. Так же имеют смысл и прилагательные из Вашего списка.
А выражение «аналоговая сигарета» не имеет вообще никакого смысла. Вся эта байда пошла из-за маркетингового названия «электронная сигарета». Появилась необходимость как-то различать сигареты и парогенераторы, но термины были выбраны не удачные.
  • 29 октября 2016, 00:19
Что значит «неудачные»? Все всё понимают, потому что это интуитивно понятно. А вы себя ведете как разъяренный граммар-наци, который по демотиваторам изучит разницу между «одеть — надеть» и теперь тыкает всем своими столь ценными и важными сведениями в стиле КО.
  • 29 октября 2016, 00:39
вот скажите, что интуитивно понятного есть в «аналоговой сигарете»?
  • 29 октября 2016, 03:20
То, что речь идёт не об электронной сигарете. Разумеется, надо иметь контекст, надо знать, что такое электронные сигареты.
  • 29 октября 2016, 00:20
Кстати, вас не бесит, что демотиваторы уже давно никого не демотивируют?
  • 29 октября 2016, 00:38
Во-первых, причем тут демотиваторы?
Во-вторых, не бесит, но расстраивает. Т.к. демотиваторы были придуманы как пародии на популярные на западе мотиваторы. И это было отдельное направление, а не просто картинка со смищной надписью.
  • 29 октября 2016, 03:19
Термин «аналоговая сигарета» появился как противопоставление электронной (=цифровой) сигарете. Все понимают, что это не физически правильный термин, но а как ещё легко отделить аналог от электронки в разговоре парильщиков?
  • 29 октября 2016, 13:24
множеством прилагательных. «обычная сигарета», например.
  • 29 октября 2016, 13:52
Кому обычная, а кому не очень.
я когда с есигой курящих баб клею — тоже так говорю.
может и вас кто то клеил?
  • kalobyte
  • 28 октября 2016, 21:27
в старорусском языке есть такое слово «куриться», т.е. это дымить без огня
отсюда кстати избушка на курьих ножках, а не на куриных, как это любят рисовать в сказках, что разрывает мозги от нелогичности
а вот если бы пририсовывали дым, то это бы называлось ракетой или летательным аппаратом
к курению избушка тоже никаким боком.
WIKI

Значение парильщик

тот, кто парит кого-либо ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
рабочий, в обязанности которого входит парить, очищать, размягчать что-либо ◆ Парильщик шелка.
  • 29 октября 2016, 17:13
Так-то — в Вики любой может любую ересь написать… ;)
По советам на муське взял eleaf ipower + wotofo serpent mini вышло 36.99+0.4$
После 40 лет стажа выбросил сигареты в один день. Да парение не полезно но гораздо меньше вреда и организму и окружающим.
. Есть такая сказка про никотин.(убивает лошадь и т.д) Действительно никотин 0.2 мг может убить человека, но! Никотин не попадает в организм человека в принципе! При горении он распадается на более простые вещества, углекислый газ, никотиновую кислоту… Сказку про никотин выбросьте из головы! Так вот никотиновая кислота расширяет мельчайшие сосуды головного мозга и уменьшает резко количество холестерина в крови. Человек бросает курить резко, организм начинает требовать витамин Б2(никотиновая кислота), выработка которого была утрачена в процессе курения.Проходит месяц и синтез витамина восстанавливается. (не мое)
И с этим не затягивай. Хрен знает как оно обернется.
  • 28 октября 2016, 22:03
Хрен знает, как обернется питие воды, поедание пищи. С ними тоже не затягивать? :)))
Без еды и воды по любому не обойтись.А эта херня не первая необходимость. Да и добровольно пропитывать легкие глицерином — ещё аукнется.
  • 28 октября 2016, 22:16
То вы напирали на гипотетическую вредность, теперь на необходимость. Вы как-то определитесь, а то вас мотает из стороны в сторону.
  • koshcey
  • 28 октября 2016, 22:21
Не надо умничанья!!!
Никотин как химическое соединение усваивается организмом в неизменнов виде!!!
и не имеет НИКАКОГО отношения к никотиновой кислоте!!! при курении или вейпинге конечно
  • 29 октября 2016, 12:16
Б2 это не никотиновая кислота.
  • dmbf22
  • 28 октября 2016, 21:13
сколько моих знакомых не пытались через эти сигареты бросить курить, через месяц-полтора снова возвращались к обычным
  • 28 октября 2016, 21:25
если человек САМ не захочет бросить, то ему ничего не поможет.
  • 28 октября 2016, 21:34
Я не хотел бросать. Просто по специфике на производстве нужно выходить из помещения. А парить можно даже в кругу некурящих женщин. С первого дня парения (Егошки) рука даже машинально не потянулась к традиционной сигарете. И это при 30-летнем стаже курения отнюдь не легких сигарет. Парю уже 2 года на любимом Тайфуне.
  • 28 октября 2016, 22:08
Я тоже не планировал и не планирую бросать. Просто в один день меня окончательно задолбала вонь от сигарет и прочие последствия курения.
  • 28 октября 2016, 23:58
Я тоже начал с Тайфуна два года назад, потом покупал и пробовал больше десятка других атомайзеров, а Тайфун подарил другу (он, кстати, курить бросил, а спустя 4 месяца и парить тоже).
Итог таков — заказал ещё один Тайфун и не слезаю с него уже три месяца. Ищу что нибудь ещё для сигаретной затяжки, чтобы не протекало, с нормальной подачей жидкости и удобной заправкой. Только что заказал клон Нектара с фаста, надеюсь понравится.
Вот и я жду, пока что-нибудь подобное не сделают. Пока все эти пыхтелки — баловство чистой воды для хипстеров.
  • 29 октября 2016, 13:54
Пока что Тайфун GTS самый удобный и вкусный бак. Альтернативы пока не нашёл.
хм… цитата: В первую очередь можно сделать выводы относительно цены, оригинал тайфуна стоит в районе 130 €.

Я так понимаю — искать нужно внятный клон от внятного продавца?
  • 29 октября 2016, 16:41
Я два раза покупал клоны на фасттеке по 20$. Они не подвели.
  • alexpox
  • 12 февраля 2017, 13:04
а чем вас генезисы не устраивают? я начал тему сразу с ориген, но он тек, перешел на некстини и год уже с него не слезаю. (стаж был 30 лет).
  • 29 октября 2016, 03:22
Я не планировал бросить курить. Было интересно, было прикольно. Заказал, пришло, больше не курил. Никаких пачек не выбрасывал, еле разошлись по друзьям. Просто надо никотин подобрать.
  • 28 октября 2016, 21:43
через месяц-полтора снова возвращались к обычным
В феврале будет 6 лет, как «слез» с обычных сигарет. Стаж курения 31 год (с московской олимпиады, гы-гы-гы!).
Курю 10-12мг/мл, без аромок, самозамес, на обслуге.
ну это тоже жестко, с таким количеством никотина, переходите на нулёвочку)
  • 28 октября 2016, 22:19
Ну смотря на количество выпаривания. Я употребляю 9 мг/мл, 5 мл в день после 30-летнего стажа курения ужасной «Примы» итп. Парю 2 года и пока не собираюсь снижать дозу.Никотин — тоже удовольствие.
  • 28 октября 2016, 22:33
Никотин — тоже удовольствие.
Про то и речь! )))
Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга, эти же центры мозга отвечают за «болевой порог организма».
Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при курении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием.
Употребление никотина приводит к снижению массы тела, уменьшая аппетит в результате стимуляции им ПОМК-нейронов.(из курса физиологии)
  • 28 октября 2016, 22:36
переходите на нулёвочку
Может мне и водку разводить???
  • Qyix7z
  • 28 октября 2016, 23:12
Я бы вдул попробовал. :)
Разведи! О чем речь?
  • 28 октября 2016, 23:17
скорее всего на какомнить сигаретнике, а для них это нормально.
Возможно) Не могу представить через дрипку хапать 12 мг
  • 28 октября 2016, 23:59
я как-то на кайфуне 4 парил 6-ку. схватил передоз.
о том и речь )
  • 29 октября 2016, 00:32
Я на ктулхе2 и билли3 шестерку гоняю озвученными объемами — нормально…
Если начинали с карандашей, то не удивительно. Это называется платным обучением. Курить бросить легко. Я много раз бросал. Я начал с кангертека и больше сигарет не хочу. Пробовал и сразу выбросил. Две пачки сигарет до сих пор лежат не распечатанные с марта.
  • 29 октября 2016, 07:18
Значит мне повезло больше.
  • 29 октября 2016, 13:01
Всегда интересовал вопрос при виде такой картинке с счетчиком.
Вот в данном случае написано, что «не потрачено денег». Это не потрачено на покупку сигарет — правильно? А сколько денег потрачено на электронные сигареты? Кто-то купил один мод с баком и на этом успокоился. Но ведь многие постоянно покупаю новые моды и баки, разные жидкости, вату проволоку, силиконовые прокладки. Понятно, что часть продается, но ведь уже по заниженной цене.
В общем суть в том, что важно не только сколько вы не потратили на покупку сигарет, но и сколько вы потратили на электронные сигареты с обслугой.
  • 29 октября 2016, 14:12
ну, это если только вести бухгалтерию домашнюю. примерно посчитать, сколько не потратил на сигареты легко.
Щас не поленился и сосчитал расходы на вейпинг. получилось 17541(девайсы, аккумы, зарядники) и 12700(компоненты, аромки, премки, вата и проволока). итого — 30241 рублей. Это за 291 день некурения=) Сумма немаленькая, но на сигаретах сэкономлено 52380 рублей — это без учета увеличения цен и за минимально выкуриваимое количество сигарет в день(30). В общем хоть как ни трать, но все равно экономишь)
  • 29 октября 2016, 16:41
Нифига у вас расходы на сигареты. Если бы у меня такие выходили, я бы наверно быстро бросил курить (у меня пачка на два дня).
За ответ спасибо.
  • 29 октября 2016, 17:14
Ну, курил я парламент. Пачка стоила 117 рубликов. минимально выкуривал 1,5 пачки в день. Бывали дни, когда за сутки уходило 4 пачки — сам курил чаще + коллеги стреляли =) в общем, считал по-минимуму.
135 уже
  • peeoner
  • 30 октября 2016, 08:54
За два года потратил около 9 т. Экономия за вычетом все равно около 30 тыс. Хотя может и больше… сигареты с того времени раза в два наверно подаражали… Я просто не гоняюсь за новинками… сейчас мой айстик устал, буду брать новый, потрачу еще 3тыс
  • 28 октября 2016, 21:31
Курил 28 лет (!!! сам в шоке).
Год думал о электронках.
«Курил» инет, сломал мозг напрочь.
Купил у китайтев just s, больше недели " парю" (идиотское слово, кмк).
Но курить не хочется!!!

Уже думаю о мощном моде, баках с ватой и кручении спиралек…
:-)
  • 29 октября 2016, 00:05
Не медлите и заказывайте. На данный момент существует уйма хорошей продукции. Возможно, для вас, как и для меня, «вейпинг» станет хобби и вы забудете о том, что такое курение.
  • Safren
  • 29 октября 2016, 16:43
Берите fuchai 213, и tfv8. Фучай красив, компактен, автономен, и с адекватной платой, на тфв куча необслужек.
ТОЛЬКО НЕ РЫКСУ ПЖЛСТ, это убожество.
Алексей Николаевич, почём жидкость брали)
  • 28 октября 2016, 21:34
Андрей Николаевич
100 мл. 500 руб.
Думаю вот тоже перейти на парение.Подскажите пожалуйста нормальный комплект для начинающего.В разумных пределах.
  • 28 октября 2016, 22:01
Возьми just s. Для «начала» один из лучших вариантов. От болячек пред.модели избавлен. Цена у китайцев почти вполовину дешевле, чем в оффлайне.
11.11 мб, еще дешевле будет.
вот это?https://ru.aliexpress.com/item/Original-Eleaf-iJust-S-Kit-3000mah-iJust-S-Battery-4ml-Atomizer-Top-E-juice-Filling-electronic/32720460764.html?spm=2114.30010708.3.19.lMNApj&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_1&btsid=f098fd28-6d66-45ed-b652-2c87ce1188ed
  • 28 октября 2016, 22:11
Да.
Eleaf just s.
Со временем можно разные баки на него накручивать. Сам мод достойный.
спасибо.буду заказывать
  • 28 октября 2016, 22:27
Я бы посоветовал Eleaf Pico.
Тоже пико в данный момент. Только бак не мело. Сабтанк и криус. Жду Мерлин.
  • 28 октября 2016, 23:49
На Pico из баков использую Crius и Serpent Mini. С Серпентом вообще вся связка прячется в ладони.
  • 29 октября 2016, 07:29
У меня на Pico накручен Billow v2
  • 29 октября 2016, 03:25
Пико чем и хорош — стартовый кит для новичков, но позволяет впоследствии вложиться только в новый атомайзер.
  • 28 октября 2016, 22:29
На сколько его хватает? Есть старенький уже мод от Innokin, на спирали 2 ом хватает на сутки, тут с этим как дела обстоят?
  • 29 октября 2016, 00:13
Скорее всего, вам Ijust не подойдёт. Для 2-х Ом нужна маленькая мощность, а Ijust жарит на большой мощности. Присмотритесь к Eleaf Pico (если есть аккумуляторы) или Eleaf Power (в нём встроенная батарея на 5000 mAh).
  • 29 октября 2016, 00:28
Та не, старый бак с новым модом я использовать не собираюсь, просто смущает, что если уж старого мода на 1х18650 хватает только на сутки при жалких 8 Вт, то насколько хватит мода на таком же акке с субомной спиралью? Просто не хотелось бы поменять мод и начать жить около розетки )
  • 29 октября 2016, 00:33
От акка еще очень много зависит.
  • 29 октября 2016, 00:38
Во первых, ваш мод скорее всего не потянет сабомную спираль, будет греть её по полминуты.
Во вторых, батарейки хватит от 40 минут до трёх часов (в зависимости от сопротивления, батарейки и нижнем пороге заряда самого мода)
Возьмите мод с хорошим запасом автономности и не ломайте голову. Есть Eleaf Power, Istick 100W TC, Wismec Reuelaux 200W.
  • 29 октября 2016, 00:49
использую клэптоны и фьюзы на 40 Вт. сопротивление 0,3-0,6 Ом. с 8 утра до 12 ночи уходят почти 3 аккума.
  • 29 октября 2016, 01:01
Стрелять-колотить, это что получается, с модами на 1 акк больше, чем на шесть часов автономности, можно не рассчитывать на субомном баке?
  • 29 октября 2016, 01:12
В зависимости от потребления. Более наглядно измерять в баках или миллилитрах.
  • 29 октября 2016, 01:22
ну, получается 3 аккума на примерно 16 мл.
  • 29 октября 2016, 01:30
смотря какие спиральки использовать. Как тут уже сказали, можно в качестве меры использовать расход жидкости. Но это очень примерно будет.
  • 29 октября 2016, 07:34
Зависит от интенсивности использования. Мне на день вполне хватает аккумулятора 3000mAh. Но в сумке всегда еще пара аккумуляторов на всякий случай лежат
  • 29 октября 2016, 11:15
Всё же поаккуратнее с Али — там немало подделок, лучше уж в проверенных магазах типа Гирбеста/Эвербаинга, Фасттека — имхо.
  • Alexx_0
  • 28 октября 2016, 23:26
У приятеля iJust2. За S не скажу, но у всех двоек типичная болячка — через некоторое время западает кнопка, становится «сенсорной».
  • 29 октября 2016, 03:27
А потом вообще залипает. У нас 400р замена кнопки на втором айджасте стоит. У Эски всё в порядке, ни одной мертвой кнопки со старта продаж. И стоит ненамного больше (если учесть, что в комплекте не один испаритель, а три).
  • Alexx_0
  • 28 октября 2016, 23:33
Вощем-то, на Муське полно обзоров устройств любого уровня.
Самому только прислали обычный pico kit с баком Melo3 mini. Взял на GB за 2 тыщи (в оффлайне всё вдвое дороже). Пока нравится. И мне кажется, хороший вариант для начинающего, только еще аккум надо хороший (в комплекте нет).
Сменные испарители там же стоят по 100 р за штуку. Не знаю, на сколько одного хватает, индивидуально; может на месяц, может больше.
  • AlexMyx
  • 28 октября 2016, 23:33
отучаю отца и мать от сигарет, т.к. сам не курю больше года уже. отцу взял егошку — ему не зашло. оставлял свой evic vtc mini с зефирусом — не помогает заменить сигареты, слишком свободная тяга. в итоге и ему, и матери купил по ego aio, обоих устраивает.
  • 29 октября 2016, 11:22
AIO с сигаретной тягой или просто их устроило?
  • AlexMyx
  • 30 октября 2016, 23:57
Устроило именно то, что есть возможность получить сигаретную тягу, можно сделать чуть свободнее. Ну и устройство компактно в отличие от всяких пико и тд.
Так не понял зачем этот Мега. Парю обычный Пико. Все устраивает )))
  • 28 октября 2016, 22:09
Там аккумулятор формата 26650. Больше автономности.
Так я это понял, но зачем? 18650 ЛЖ 3000 хватает на 2 дня.
Будет на 3 хватать
  • 28 октября 2016, 22:27
Вам хватает на 2 дня, кому-то до обеда только.
все от бака\дрипки зависит. У моей петри дрипка на 2х фьюзах — мод быстро садится, купил ей акум второй
Вложения есть, но в среднем дешевле. За 5 лет у меня где-то очень примерно выходит 600 в месяц.
Впрочем, цена тут вторична, основной плюс — не тпк вредно.
Ну и вкус лучше, конечно.
  • 28 октября 2016, 22:23
Именно начальные вложения. Подбор жидкости, доп. аккумуляторы, испарители и т.п. Я уже 4 тыс. вложил. Но в дальнейшем расходы будут заметно меньше в сравнении с сигаретами. На сигареты у меня уходило порядка 2550 руб. в месяц. Если жидкость самому варить, то думаю где-то около 500 руб. в месяц.
И конечно парить приятнее чем смолить :)
  • 29 октября 2016, 03:33
Парить можно по-разному. Можно закупать всё в самых дешевых местах, а не по месту (х1.2-х2 на все цены), парить на небольшой мощности (чтобы реже покупать новые акки, акки — это тоже расходники), парить обслугу, а не необслугу/магазинную намотку (~5 рублей за намотку против 100-250р за испаритель раз в неделю), парить основу, мешать основу самому, не покупать новых девайсов. Тогда парение окупится крайне быстро, от пары недель до пары месяцев. А можно не париться.
Как у кого. За 25 лет прокурил на 78-100к евро (8 евро пачка 1,5-2 пачки в день ). 5 лет назад завязал. Не курение окупилось очень быстро. За 5 лет не прокурил (или не пропарил) ни одного цента. :)
  • 29 октября 2016, 16:45
Вы просто за 25 лет выкурили норму за 40-50 лет ))
А если действительно подсчитать сколько за все время потрачено, то сумма просто бешеная получается за эту «заразу».
Нормальная такая сумма — примерно 6-8 машин мог купить.
Опель астра Н за 12к. Но увы, все улетело в дым :).
Если по расчетам 500, реально будет ближе к 1000. Что тоже немного.
Цифра в расчетах подразумевает Идеальный Мозг у пользователя, который покупает строго то что нужно и Идеальное Оборудование.
На практике не все что покупается идет в дело, а сами устройства временами ломаются и глючат.
  • 29 октября 2016, 00:27
Я за два года потратил около 3000$ — постоянные эксперименты с девайсами и вкусами кушают деньги. Завтра, наконец, я должен получить ароматизатор с любимым вкусом «Red Astaire» и мои затраты уменьшатся втрое, так как жижу с этим вкусом я покупал у местного «барыги» за 25$ за 100 мл.
В любом случае, я потратил на вейпинг меньше, чем мог потратить на сигареты.
  • 29 октября 2016, 03:37
Жесть, у нас на цену этой 30 мл этой жижи можно 120 мл взять. Или 60 мл американской жижи, Hustle.
  • 29 октября 2016, 08:32
Я настолько влюбился во вкус этой жидкости, что был готов платить такие деньги. Но продавец, видимо, решил меня кинуть — в последний заказ не доложил 200 мл жижи, обещал выслать, а потом перестал отвечать на мои звонки. Хотя, когда я позвонил с телефона друга, естественно ответил и отмазывался.
Это сподвигло меня на поиск рецепта. Всё оказалось банально просто — ароматизатор «Red Astaire» и всё!!!
  • 29 октября 2016, 09:16
Вы так всё описали ;)
Поглядел их цены — основы весьма недорогие, только вопроса качества — особенно польского никотина. Аромки средние по цене. Всё вместе, с доставкой — вполне нормальные цены.

Сколько капель аромки на 10мл основы капаете?
  • 29 октября 2016, 09:32
Смотря какие аромки:
Inawera — 12 капель
TPA — 15 капель
Exotic — 10 капель
Джордж Батарейкин — 9 капель.
Red Astaire — 11 капель
Вот как-то так.
  • 29 октября 2016, 10:05
Спасибо ;)
Я как раз про Red хотел узнать.
  • 30 октября 2016, 07:05
Кстати, на сайте производителя T-juice.com есть купон-скидка 40% TREAT действует до ночи 31/10. Так что удачной охоты на Red Astaire.
  • 30 октября 2016, 13:14
Заказал на пробу два табачных концентрата: Primo Verde и Cubana
Как я понял рецепт такой: PG/VG 50/50 + 15% концентрата
Будем пробовать! Спасибо за купон.
  • go-to-go
  • 28 октября 2016, 22:47
оффтоп. Подскажите пустой бокс для power bank на 4х18650. Заранее спасибо.
  • 29 октября 2016, 06:51
Такой например:
  • go-to-go
  • 29 октября 2016, 08:31
Спасибо ^__^
  • SRD
  • 29 октября 2016, 02:08
Устройство понравилось. Возможно в будущем куплю дополнительный атомайзер.
На морозе губы прилипают к мундштуку :)))

Не зарекайтесь. Я ijust когда купил, тоже только курить бросить. Щас уже два мода и куча баков — затянуло...:D
Купите пластиковый дрип-тип, ничего прилипать не будет на морозе.
  • 29 октября 2016, 11:08
Раньше всегда раздражали обзоры танков и модов, особенно с учётом непонятных сокращений и сленга :)

Но вот мои сигареты опять подорожали, месячные затраты приблизились к 4тр, да ещё и пара знакомых (в возрасте 60+), курящих всю жизнь — у одного рак, у другого — забитые сосуды… Решил всё же попробовать перейти на электронику.
Денег жалко, особенно если не получится перейти, поэтому краткий забег по обзорам и комментам на Муське, немного esigtalk — и заказал на Эвербаинге iJust S (21$ с учётом моих поинтов). А пока Эвер 2 недели динамил с отправкой, продолжал читать — понял что в крайнем случае iJust S продам за те же деньги, а мне «нужно» что-то посерьёзнее и обслуживаемое (для снижения затрат) — заказал там же Pico 75W без бака + OBS Crius (думал о Serpent, но почему-то зацепил меня коммент cartmann о Криусе).
Параллельно заказал на Фасттеке силиконовый чехол и комплект сменных атомайзеров для Джаста, чуть позже — силикон для Пико и пару дриптипов. А также в разных местах пузырьки, вату, набор койлов, 2 аккума и зарядку — всё это ждууууу…
А пока на егошке пробую основу и аромки SmokeKitchen, пытаюсь найти свои вкусы ;)

P.S. Касаемо аромок СмокКитчен — помогли отзывы на эти аромки на РэдСигар.
  • 29 октября 2016, 11:17
Много непонятных сокращений и сленга =))
  • 29 октября 2016, 11:25
Согласен ;) Сам половины ещё не понимаю.
Но в моём комменте для «ваааще непонимающих» — только атомайзеры (не знаю как понятнее, как вариант — испаритель), койлы (сменные спиральки), дриптип (муштук разного вида, формы, цвета и размера) и егошка (ego, электронная сигарета размером с карандаш или тонкий фломастер).
  • 29 октября 2016, 13:27
Надо учитывать ещё и то, что есть сигаретная и свободная (кальянная) затяжка. Не всем подходит одна и не всем другая. И если кто-то хвалит тот-же Crius, то не факт, что и Вам он понравится. К тому же надо учитывать, что двухспиральные баки, требуют мощных модов, в pico всего одна батарея и она будет быстро разряжаться. Я тоже, с дуру, первым бачком купил бак для навала и понял — не то. Не нужен мне навал, ничего общего с сигаретой это не имеет.
  • 29 октября 2016, 13:33
Хочу заказать gearbest.com/temperature-control-mods/pp_311099.html и gearbest.com/clearomizers/pp_361814.html Нормально будет для начала и на «вырост»? Или еще докупать надо что-то? Собираюсь ограничиться 1 модом и баком.
  • 29 октября 2016, 13:57
Вопрос немного не по адресу, я сам ещё начинающий, хотя уже успел наступить на пару грабель.
Могу сказать, что девайсы со ссылок уже порядком устарели, притом, что и в молодости не блистали. Т.ч. хз, но я для навала взял бы smok TFV-8 или aromamizer suprim и RX200S, а для вкуса и сигаретной тяги, какую нибудь классику, типа taifun или genesis (pico rta, taifun gt-t v2, nexgen, nextiny, nextasis, le-zephyr и прочие дрипкобаки по аналогии с генезисом сделанные, они к тому же и наваливают неплохо). Только надо ещё учитывать и размеры девайсов, например на pico, можно поставить атомайзер, диаметром максимум 22мм, тот же taifun не влезет из-за торчащей крышки батарейного отсека (сам пока не проверял, pico ещё едет). При выборе модов, стоит обратить внимание на термоконтроль на нержавейке и наличие подстраиваемых профилей. Это позволит пользоваться термоконтролем на всяких сложных спиралях или тросиках.
В общем лучше выбирать то, что Вы не выбросите, даже если Вам не подойдёт т.е. классику. А уже когда будете в теме, можно пробовать всякое разное.
  • 29 октября 2016, 14:00
23 мм.
  • 29 октября 2016, 14:15
23 мм.
Ага, спасибо, но всё равно не лезет… :)
  • 29 октября 2016, 17:22
Это решаемо — в прошлом обзоре упомянули радиатор 510 — вполне помогает и охладить пар, и удлинить базу для установки более широкого бака.
  • 29 октября 2016, 17:40
такие радиаторы ставят на гоблин мини.
шлак.
  • 29 октября 2016, 17:45
Да, но фишка pico в его размере, а эти проставки делают общий размер больше, что не очень хорошо. Но накрайняк, сойдёт, конечно.
  • 29 октября 2016, 18:02
На фасттеке новая няшка появилась. Теперь мой хомяк борется с жабой, но пока жаба ещё держиться.
  • 29 октября 2016, 15:28
А насчёт докупать, так
1.) проволоку для спиралей или сами спирали.
2.) вату или сетку.
3.) Самое главное — жидкости. Основные траты на жидкостях. Дешевле самому замешивать, но тогда придётся сразу закупать кучу ароматов и не факт, что все понравятся.
Ну и аккумуляторы высокотоковые. Хорошая зарядка тоже денег стоит. Возможно ещё инструмент для намотки спиралей, но можно на хвостовике сверла, соответствующего диаметра, мотать.
P.S. Да, если будешь заниматься самозамесом, то понадобятся ещё пузырьки для смешивания и заправки.
  • 29 октября 2016, 15:30
Благодарю за развернутый ответ!
  • 29 октября 2016, 16:49
Для начала наверно лучше покупать мелкие объемы готовых (5-10мл), что бы определиться с предпочтениями. А потом уже переходить на самозамес. Но это мое мнение, для себя я решил пойти таким путем.
  • 29 октября 2016, 17:13
Для начала наверно лучше покупать мелкие объемы готовых (5-10мл)
Согласен. Надо же понимать, что в итоге должно получиться.
  • 29 октября 2016, 17:39
Мне кажется что всё же лучше самому замешивать основу+аромку, ибо что и в какой пропорции намешал разный производитель жижи — не всегда понятно, даже самому производителю :)
Лучше уж взять основу, например 0мг и 12мг, подобрать для себя нормальный процент никотина. А несколько аромок и эксперименты с ними в малых дозах (5-10мл) позволят выбрать подходящий вкус.
  • 29 октября 2016, 17:42
Это уже когда ты знаешь, какие они вообще на вкус, когда подобрал под свой вкус бак и знаешь чего хочешь. А когда ты ещё даже не пробовал ничего, чего можно путьнего намешать? Так можно такого намешать, что и вейпинг опротивит с первой затяжки.
  • 29 октября 2016, 17:47
Мой вариант — читать многочисленные отзывы об аромках конкретного производителя и купить лушчие из них.
  • 29 октября 2016, 17:34
Не такие уж и большие траты, имхо.
Я для Pico 75W пару аккумов LG HG2 (БГ, с купоном 5 от 10 + трекинг вышли 312 р/шт, у нас оффлайн от 600 рублей), зарядка Liitokala 100 (ГБ, 180 рублей с поинтами, у нас — от 800 рублей), пузырьки 10мл и 30мл (ГБ/Али, 100 рублей за 5 шт), вата (ГБ, 100р/10 шт размера 90х70мм), комплект готовых спиралей 48шт (ГБ, 300 рублей).
Пока прикупил основу SmokeKitchen — она недешевая, 120-200 на нулёвку и 280-350 за 12мг/мл + 6 аромок по 200 рублей (но их хватит каждой на 100мл основы!).
Да, изначально вложения значительны, но потом — мелочи. А уж если перейти на самозамес — траты значительно снизятся.
А уж насколько меньше вреда здоровью… ;)
  • 29 октября 2016, 17:40
А уж насколько меньше вреда здоровью… ;)
Так это и есть самозамес. А вот готовые жижи дорого выходят.
  • 29 октября 2016, 17:48
Нене, самозамес — это ПГ + ВГ + никотин + аромка :)
Это, видимо, полусамозамес :)
Я такой зятю заказал тоже с Гербеста. Пока еще не пришел. Думаю, что отличный выбор. Очень удобная установка спирали. Но я брал за 14.40, с пойнтами вообще 10 баксов получилось. Единственное, что не нравится так это сверху воздухозаборник. Он совсем не нужен, гарик гарантирован, если им пользоваться.
Не советую, лучше пока покурите сигареты))
  • SDR
  • 29 октября 2016, 15:40
Почта Монголии? Серьёзно? Удивляют меня китайцы, да.
  • 29 октября 2016, 16:50
я получал с банггуда i7 book почтой Вануату. Вот это было всем удивлениям удивление.
:-)
заметил что если сменные головки атомайзеров кипятком обрабатывать — они дают «пыльный» привкус потом.
так же как и промытая кипятком вата на обслуге ( волокнистая хлопковая из набора).
  • 29 октября 2016, 17:17
Скорее всего у Вас вода слишком жесткая. При кипячении образуются нерастворимые соли, которые присутствуют в кипячёной воде в виде взвеси. Вот они, скорее всего, и дают такой привкус. Небось, если дистилят кипятить, то привкуса не будет. Только не понятно, зачем это надо.
24 мм атомайзер не встанет на этот мод?(
  • 07 ноября 2016, 17:30
Нет. Максимум 23 мм
Читаю некоторые коменты под обзорами отдельных личностей явно работающих на табачные корпорации и от этого с расстроенной психикой, и удивляюсь))
Курил 30 лет, пробовал электронки как только они появились в виде допотопных устройств похожих на сигареты, от которых получить пар и удовольствие -нереальное занятие было, потом егошки, -бесполезное занятие, потом егошки стали умнее и баки интересней и сразу бросил.Сожалею лишь об одном -что китайцы не придумали электронки лет так 20 назад хотя бы)) Был бы здоровей намного.И денег сэкономил кучу )
И кстати обзорщику- тех.подробности можно прочитать и в инете, а вот впечатления конкретные -это интересно.Что и как включалось или нет, как удобно носить в кармане, греется ли… и т.п.

А выбирать только вам