Авторизация
Зарегистрироваться

Фен для волос


Маленький фен, подойдет для бедных как временный и брать в дорогу. Мощность в 2 раза меньше, чем у старого «большого» фена Philips, но для его размеров нормально, сопло маленькое, дует сравнимо, но сушить волосы будет дольше (800Вт против 1600Вт у большого старого фена Philps).

Понадобился срочно фен (на замену большому Philps), выбрал первый попавшийся на Aliexpress с отправкой из России, из плюсов доставка всего 4 дня, даже не ожидал такого, начал смотреть трек, а он на почте лежит неделю. В комментариях к товару указано что некоторые брали на распродаже по 540 рублей, но тут было не до ожидания новой распродажи, и так весьма дешево (брал за 740 рублей). Размеры меньше, чем ожидал, как игрушечный, домашние сказали «фен для Барби» :)

Доставочка:

Дополнительная информация


Распаковочка:

Дополнительная информация







В комплекте одна насадочка:



Ручка складная, в дороге вообще необходимость, для дома просто удобно, можно спокойно положить на полочку. А вот не убираемая ручка у Philips увеличивает его габариты в разы, весьма громоздкий, что в итоге ему и повредило, часто падал со стиральной машины и отломал сначала насадку, потом заднюю крышку фильтр, потом и лопасти вентилятора.

На шильдике надпись 1000Вт, что, скорее всего некоторое преувеличение, при таком размере вряд ли нужна такая мощность:





Размерчик для сравнения:







Вес без кабеля 216 грамм:



Для сравнения старый Philips без насадки, его вес 319 грамм и размер сопла огромный, размерчик различается в 2 раза по диаметру, по площади во все 4 раза:



Измеряем мощность известным прибором (начал долго включатся и экран блеклый, возможно аккумулятор подсел внутри).



Мощность на первой скорсти 400 Вт:



Может пригодится кому-то именно благодаря малой мощности, если кто-то питается от генератора, аккумулятора солнечных батарей и т.п. Для сравнения Philips на минимальной мощности 900 Вт потребляет.

На второй скорости фен потребляет 773Вт:



До 1000Вт недотягивает, но у меня и напряжение в розетке 216В, при 230В будет немного больше (теоретически 873.5 Вт).

Дует нормально вполне, как и положено фену, для наглядности видео (тут было сложно попадать струей и фокусом камеры одновременно, забавное упражнение на координацию):



Дует хорошо, струя воздуха плотная, сразу пришла мысль продуть им от пыли компьютер, достаточно силы чтобы выдуть пыль и не такой мощный как пылесос, ничего не оторвет. Маленькое сопло дает компактную упругую струю.

Котёночки всякие (подкинули животное пару дне назад), для сравнения размера и вообще, может и сушить когда-нибудь придется :) Из плюсов как-раз он более тихий, чем более мощные фены и котов не так пугает:





Фен не воняет, обычный запах нового прибора, который быстро улетучивается.

Из плюсов удобная ручка, типа резиновой, но это какой-то «бархатный» пластик, лучше даже, чем голый глянцевый пластик на Philips. Аккуратный в целом и даже красивый, выглядит лучше, чем на фотографиях.

Малые габариты и мощность могут быть как плюсом, так и минусом, нужно их учитывать. Хотя мощность не такая уж и маленькая, он на полной мощности, как Philips на малой мощности, этого достаточно обычно.

Чуть позже добавлю о том как он сушит волосы на практике, интересует время сушки по сравнению с его «большим братом».

Добавлю: с покупкой подождите до 25.10.2016, следите за ценой, вроде как продавец планирует снизить цену более чем на 100 руб.

Добавлю (30.10.2016), может и поздно уже, вряд ли кто прочитает. Опыт использования показал, что нормальный фен. Не смотря на меньшую мощность, сушит волосы как предыдущий более мощный фен. При этом более тихий. Все кто пользовался остались довольны. В комментариях писали что долго разогревается, такого не заметил, может нужно специально замерять температуру воздуха, по впечатлениям включил и сразу сушишь, воздух нормальной температуры. Ни разу не перегрелся и не отключился.
Так же в комментариях писали, что лучше покупать фен в офлайновых магазинах. Как-раз я на таком и попался. С виду нормальный, большой и красивый. Но не сушит волосы, воздух идет слабо для большого сопла. Отдали в ремонт, там отдали на экспертизу и 2 месяца никакого ответа. Теперь что, в суд идти, жалобы писать? Слишком мелкая покупка, потеря времени будет дороже. В офлайновых магазинах нет отзывов обычно, без отзывов большой риск при покупке. У меня впечатление, что лучше купить фен после прочтения обзора и прочтения отзывов. Именно у этого фена, все отзывы свелись к наблюдению, что где-то можно купить дешевле (удивительно что людям не лень искать где дешевле всего на 100 руб), но ни одного негативного отзыва по качеству работы. Покупал бы второй раз, с моим опытом, купил бы второй раз этот фен, и обошел бы подальше офлайновые магазины (или только после прочтения отзывов).
Планирую купить +6 Добавить в избранное +5 +14
свернуть развернуть
Комментарии (37)
RSS
+
avatar
  • sweetest
  • 22 октября 2016, 19:24
0
740 долларов? <мегашок>
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 19:30
+1
Там была просто цифра 740, значка $ не было. Купить его можно только в России, поэтому кажется очевидным в чем указана цена. Исправил на 12$, по курсу ЦБ, на случай, если читатели не из России, для наглядности.
+
avatar
  • sweetest
  • 22 октября 2016, 20:04
+2
знаю)) просто пытался немного общественность «раструсить» от занудности ;)
не берите всё так близко к сердцу и не тратьте столько лишнего времени на такие подробные пояснения каждому нуждающемуся))
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 20:26
+1
По сравнению со статьей это мелкие заметки, ни надо ничего фотографировать, редактировать, да и мысль о единицах измерения тоже была у меня, иногда в комментах начинают обсуждать цены в украинских или белорусских деньгах, ничего не понятно, как и им тут было бы непонятно, а в долларах всем понятно ))
+
avatar
  • chsn
  • 22 октября 2016, 19:31
0
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 19:49
0
Доставка курьером:
по Москве (в пределах МКАД): понедельник 250 руб
за МКАД: понедельник 250 руб + 25 руб/км
Самовывоз:
Лодочная 3 стр. 2: понедельник бесплатно
Тут и для москвичей спорно, что будет дешевле, с учетом затрат на такси или курьера, а я вообще не из Москвы.
+
avatar
  • sweetest
  • 22 октября 2016, 20:07
0
ну как же без этого)))
это же вроде обзор, а не «наводка» на скидку :))
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 20:28
0
Вероятно, рано или поздно будет распродажа, можно добавить в избранное и ждать. В комментариях же есть упоминания, что брали у этого продавца по 540 руб.
+
avatar
0
«дорожный» фен, или для путешествий, имеет складную ручку, меньшие размеры чем обычный и соответственно мощность. и занимает мало места в багаже, как то так ))
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 19:50
+1
Ручка складная, я её забыл «обозреть», щас добавлю.
+
avatar
  • zingo777
  • 22 октября 2016, 19:56
0
на первом фото ручка показана вроде складная, не?
+
avatar
  • colibri2
  • 22 октября 2016, 20:12
+3
Понадобился срочно фен
из плюсов доставка всего 4 дня, даже не ожидал такого, начал смотреть трек, а он на почте лежит неделю.
Так срочно понадобился?
+
avatar
  • sweetest
  • 22 октября 2016, 20:17
0
жизненные факторы строят свои коррективы :))
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 20:21
0
Если бы требовался не срочно, ждал бы распродажи пол года или какой-нибудь 11.11, чтобы сэкономить еще рублей 100-200.
+
avatar
  • sweetest
  • 22 октября 2016, 20:51
+1
ТС — плюс за оформление второго обзора, спасибо :))
ну и ещё видимо отдельное спасибо за пристройку в жильё — «пухнастика» ;)
+
avatar
  • bm_s
  • 22 октября 2016, 21:17
0
В метро купите за 100 рублей.
+
avatar
0
Недавно за 600 рублей купил. Из достоинств: маленький, корпус приятный, мощно дует воздух. Но как раз в этом и проблема. Нагревательный элемент слабенький, разогревается медленно. Вот ты его включил, сушишь голову, а воздух ещё холодный, он тёплый только когда совсем впритык поднести, вторая скорость только ухудшает положение. Так что нужно ждать минуту чтоб хорошо разогрелся. Узкая насадка спасает ситуацию. Считаю что он стоит своих денег, даже не смотря на такие недочёты, а за дороже 600 рублей брать тут уже надо задуматься…
+
avatar
  • Vinnypuh
  • 22 октября 2016, 21:18
+3
Имхо, дорого для «безродного» фена с Али без гарантии…
«Эльдорадо», наверное, есть почти во всех городах — вот, подобный Скарлет стоит всего 509 рублей -8% по коду «скидка8» = 468 рублей с гарантией 12 месяцев.

Сгорит — так хоть поменять можно, и так — много-много раз…
Или можно выбрать какой-нибудь «тысячерублёвый» в Мвидео с купоном на скидку 500 рублей.
+
avatar
  • Vinnypuh
  • 22 октября 2016, 21:23
+4
Поправка. В топикстартерском Белгороде он стОит 529 — 8% = 486 рублей без ожидания 4 дня и с гарантией 12 месяцев.
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 21:38
0
Я уже возвращал подобный в ремонт, не сушит ничего, слабо дует чуть теплым воздухом, жду что экспертиза скажет, вот вам и «гарантия», хоть юриста нанимай. А с виду большой фен, как «настоящий».

Отзывы почитайте на ваш вариант

www.eldorado.ru/cat/detail/71164848/?show=response

Тройка только потому, что перегревается очень быстро, и выключается. Полминуты сушит, пять минут остывает. Из-за этого время сушки- минут двадцать.

Купила вчера фен, в магазине его не проверяют, дают месяц на проверку его работы дома.
Хотела испробовать фен включила его проверила что работает, и сразу же выключила, минут через 5 включаю что бы им воспользоваться, а он уже не работает.
Перегрелся сильно, я ждала пока он остынет, включаю заново но так он работать не стал.
Все понимаю что фен бюджетный вариант, но не как не думала что одноразовый.

Ужасный фен. Попользовалась 2 минуты феном и выключила. Потом он только включился через 5 минут. За эти 2 минуты он нагрелся так, как будто бы я им пользовалась целый час не выключая. Не советую покупать этот фен

Фен разочаровал дешевый бюджетный вариант мой старый и то работает лучше. Работает 1-2 минуты на второй скорости и выключается перегревается сильно остывает потом опять тоже самое. Вообщем сушить не возможно вернула обратно деньги вернули без проблем.
Тот фен мне кажется вообще хлам какой-то, судя по отзывам, как стоит, так и работает.

Ну и мой обзор не финальный, нет опыта эксплуатации. Когда всем волосы просушит, тогда и дополню.
+
avatar
  • Vinnypuh
  • 23 октября 2016, 11:08
+2
Ну и мой обзор не финальный, нет опыта эксплуатации
Дык о чём и речь! И Ваша покупка пока не очень прогнозируема по будущему поведению — но гораздо проблематичнее в случае проблем, а их с «серой» китайчатиной может быть куда больше, чем с «легализованной» сетевыми магазинами.
К тому же отзывы — это тоже лотерея. Их чаще пишут те, кому попался либо косячный вариант, либо криворукие пользователи, не умеющие правильно пользоваться товаром. Так что наличие отрицательных отзывов — ещё не догма, хотя, конечно, и к ним неплохо прислушиваться.
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 21:29
0
Ну да, любой магазин показывает подобный ассортимент, если этого не хватит придется брать еще один на честные 1600 — 2000 Вт.
+
avatar
  • h2899951
  • 22 октября 2016, 21:31
0
разобрать не думали?
интересно какой-там движек стоит ))

я вас расстрою — а данный фен сейчас скидка — 21% (всего: 585 руб.)
+
avatar
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 21:44
0
Ну на 100 рублей скидки на неизвестном сайте меня не расстроить )) Расстроил купленный в офлайне, большой и красивый фен, но ничего не сушит. К сожалению антиобзоры на офлайн магазины писать нельзя, не проходят модерацию, там только уникальные товары пропускают.

На Алиэкспрессе всё та же цена, проверил.

Движок, думаю как у всех, самый обычный

elektromaster.org/wp-content/uploads/2010/12/Ustroystvo-fena.jpg

irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/77824/IEP0jqpaXtQfSFIkbGMMQ.JPG

+
avatar
0
Да, только немножко по круче и лопастей больше
+
avatar
  • h2899951
  • 22 октября 2016, 23:10
0
выше был скриншот с Али, а вот ссылка .
Это анонс, распродажа начнётся после завтра.
+
avatar
  • h2899951
  • 22 октября 2016, 23:13
+1
видимо изза ссылки — мой комментарий попал под проверку одмина.
в общем — этот скриншот с али, цена актуальна для после завтра, там начинается очередной скидкопад, анонс я увидел на главной.
+
avatar
  • h2899951
  • 22 октября 2016, 23:57
+1
про движек спрашивал не просто так ))

недавно пришлось покупать фен для разбора:
в детской миксер-пароварке сгорел двигатель, новый стоит порядка 30$, посмотрел на сайте производителя — такие-же движки ставятся в некоторые фены.
Купил — разобрал — отремонтировал (цена ремонта 600 рублей) + остался корпус и куча нихромовой проволоки.
+
avatar
  • Topk
  • 23 октября 2016, 00:56
+1
интересная инфа))) даже не думал что такое бывает)Ссылку на пароварку можно, для наглядности, очень интересно стало глянуть, вдруг пригодится в дальнейшем )
+
avatar
  • h2899951
  • 23 октября 2016, 01:30
+2
вот он, очень удобная штука.
bebego.ru/Kupit-s-dostavkoi-Beaba-Babycook-Original-Blender-parovarka-00011374



могу выложить фотку движка, что там был ))

покупал в ингланде в оффлайне за 115 EUR, обзоры не пилю — не моё это.
+
avatar
  • sim31r
  • 23 октября 2016, 01:37
0
В миксере-блендере видел такой же примерно, ради интереса проверил, крутит от 20В постоянного тока. Тоже возникла мысль куда-нибудь приспособить.
+
avatar
  • Topk
  • 23 октября 2016, 02:06
0
пожалуйста фото выложите, интересно глянуть, я не думал что они совместимы могут быть даже мысли небыло, а тут такие подробности…
+
avatar
  • h2899951
  • 23 октября 2016, 04:11
+1
прошу простить за фотки — моей вины в том нет, это HTC так относится к покупателям флагманов HTC ONE,
камера «умерла» через полтора года после покупки ((

вот фотки моего движка (и у меня он другой), на первой видны все повреждения



*если нужно лучшее качество — могу снять зеркалкой.
+
avatar
  • skif31
  • 23 октября 2016, 07:54
0
нужно. Это похоже табуреткой снято
+
avatar
  • h2899951
  • 23 октября 2016, 12:17
0
ок. вечером постараюсь сделать.
+
avatar
  • sim31r
  • 23 октября 2016, 18:40
0
Да снято плохо, но можно яркость увеличить, просто для примера, автоподбор яркости и контрастности:
+
avatar
  • colibri2
  • 23 октября 2016, 15:04
+2
Баловство все это… Взял по акции строительный фен Hammer за 500 руб, сразу опаляет остатки волос и налысо не надо стричься :-)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.