Пара 20-тисантиметровых data-кабелей USB-microUSB (чёрный и зелёный)

Сегодняшний обзор не такой многочисленный, как предыдущий, но всё же продолжает тему коротких кабелей.
Ну что же, приступим к осмотру и замерам!

Коротышки приехали ко мне в составе сборной посылки, поэтому прокомметировать их упаковку в случае штучной поставки, по понятным причинам, я не могу. Однако, определённый опыт зарубежных интернет-покупок подсказывает, что при их штучной доставке максимум на что может рассчитывать адресат — это жёлтый пакет без трека.

Внешне кабели производят приятное впечатление: изготовлены они аккуратно, ровные на всём протяжении, детали коннекторов чётко подогнаны друг к другу.
К качеству материалов тоже претензий нет: корпусы коннекторов алюминиевые, а изоляция кабеля «а-ля» Soft-touch.
В общем, приятно взять в руки.

На обзорной фотографии для масштаба я приложил элемент питания формата ААА. Но для особо дотошных [читателей] сообщаю:
общая длина кабелей «от и до», так сказать, составляет 23 см. Ширина ок. 7мм. Толщина — порядка 2 мм.
Фотографии измерений

Электрические измерения традиционно проведём с помощью блока питания Prestigio HKA01105021-XE. Согласно заводскому шильдику он имеет следующие характеритики выходного тока — DC 5.0V⎓2.1A.

Однако, его натурные испытания позволяют нам зарегистрировать следующие параметры — 5.23V⎓1.89A. Примем эти значения за контрольные и поочерёдно проведём испытания каждого из исследуемых кабелей.

На поверку зелёный показал результ — 4.95V⎓1.78A

На его фоне чёрный со своими 5.09V⎓1.83A выглядит несколько лучше и более близок к контрольным параметрам.

Итоги. Кратко.

1) Настоятельно прошу Вас не делать вывод о зависимости сопротивления проводника от цвета его изоляции. У меня нет репрезентативной выборки что бы подтвердить/опровергнуть это. (Шутка))
2) На мой взгляд сама идея существования такого форм-фактора кабелей вполне жизнеспособна. Поскольку есть ситуации, когда длина даже в 1 м избыточна, а значит неудобна.
3) Обозреваемым кабелям я бы поставил общую оценку -4. Из рассчёта среднего арифметического от двух значений: почти идеальной внешности и сносных технических характеристик. ИМХО.

Теперь прощаюсь. Всем добра!
  • h2899951
  • 27 октября 2016, 03:28
Эти же кабели продаются в ашане по 60 рублей, и лайтнинг и микроюсб в одну цену.
-4 — достойная оценка этим проводам. судя по падению напряжения, там не провода внутри, а тоненькие нитки, вполне вероятно даже не медные.
  • 27 октября 2016, 04:36
типа ниже нуля? если можно в минус снижаться, то больше согласился бы с оценкой 0 и вероятностью покупки данного кабеля тоже равной 0.
Сейчас такой выбор+скидки на microusb кабели, что брать нужно брендовые.
Первый попавшийся orico всего на 9 центов дороже
  • skif31
  • 27 октября 2016, 05:27
Так он в 2 раза длинее за 9 центов
  • 27 октября 2016, 08:03
На самом деле 1м по ссылке стоит 1,2 дол.
  • wiach
  • 27 октября 2016, 07:30
Поскольку есть ситуации, когда длина даже в 1 м избыточна, а значит неудобна.
Человек предложил короткий шнурок, метровые все набрали, теперь надо в коллекцию короткие шнурки, не плохой вариант. Все хотят накупить с десяток проводов, у разных продавцов с ценой до 10 центов в надежде на чудо.
  • 27 октября 2016, 09:34
По ссылке есть 50см кабель за 0.99. Это первый вариант брендового кабеля, который нашел. Наверное, есть и дешевле и длинной короче. На мой взгляд, лучше взять один качественный, чем десять непонятных и надеятся на чудо.
  • vlo
  • 27 октября 2016, 05:42
а если разьемы пошевелить? оба.
  • skif31
  • 27 октября 2016, 05:58
Зависит от цвета. Посмотрите у автора. Длина одинаковая. Цвет разный
  • chaos
  • 27 октября 2016, 09:29
За такую цену и п.18… Спасибо, мой день прошел не зря))
  • st_gera
  • 27 октября 2016, 10:12
Я недавно уже обозревал их, к тому же они были дешевле.
mysku.club/blog/aliexpress/45375.html
  • VlaoMao
  • 27 октября 2016, 13:11
Исправьте пожалуйста заголовок, а то 'двадцати-тисантиметровых' глаз прям резануло
  • wiach
  • 27 октября 2016, 15:49
Вот такой полметровый шнур доступен через мобильное приложение с купоном за монетки выйдет 18 центов.
Должен быть лучше того который не позолоченный.
60 медных жилок против 41 — обещает продавец, посмотрим.
  • raven428
  • 28 октября 2016, 15:31
вопрос больше не к автору, а читателям: посоветуйте, пожалуйста, одно-двух метровые usb-microusb кабеля, чтобы держали нагрузку в 2-3 ампера и провод был не круглый, а как здесь, антизапутывающийся.