ORICO MicroUSB 2.0 200cm

1. Цена: 235р по скидке 120р

Кабель MicroUSB — USB 200см который удивил качеством, прямой конкурент кабелю от LG.

Приветствую читателей обзора.
Совсем маленький обзор на кабель MicroUSB- USB 200см который оказался намного лучше других и есть желание рассказать об этом миру.))

Кабель пришел в обычном пакетике прямо в почтовый ящик, есть возможность его потерять…

Интересно то, что упаковка была довольно большая, даже удивительно, что он влез в отверстие или его туда запихнули.))))

Сразу же показалось подозрительным, дешевый кабель, длинный еще и в упаковке…

И вот весь комплект, что был.

И чего тянуть, давайте сразу тесты.

Без нагрузки на обоих концах.

Нагрузка один 1А.

Нагрузка два 2А.

Удивительно, но он оказался лучше даже более дорогих и более коротких кабелей.

Держит ли 3А сказать не могу, так как нету даже зарядки такой, да и нет таких устройств, чтобы их заряжать.

Резать желания нет, есть желание его оставить в работе.))))

пс. без кабеля, в нагрузке 2А с зарядника идет 5.18V как просили проверил.

Вывод: Отличный кабель который рекомендую к покупке, думаю он прямой конкурент кабелю от LG учитывая, что цена почти одна и та же.
  • Nestor
  • 31 октября 2016, 15:52
ого. неплохо для двухметрового
  • 31 октября 2016, 16:15
Вот и я про что, за цену даже без скидки, у меня уже есть желание купить еще пару, была бы скидка и выкинуть все что есть в запасах.))))
  • alde
  • 01 ноября 2016, 02:14
Имеется аналогичный. Точнее, фактически имелся — корпус разъема USB очень хлипкий, даже легко потянув за воткнутый шнурок — можно этот корпус сломать. В моем случае металлический разъем не был никак зафиксирован в пластиковом, в итоге я неудачно потянул шнурок по касательной, из-за чего сам разъем разломал корпус и до кучи еще вылез из пластикового корпуса, оторвавшись от пайки.
  • weiss07
  • 31 октября 2016, 15:59
Брал тут, дешевле гораздо, правда 2м остался только белый.
  • 31 октября 2016, 16:19
Если по отзывам судить, то должен быть тот же самый, можно брать смело целую корзину ))))
  • 31 октября 2016, 18:19
Вот! Самая адекватная цена. И ерунда что 2м только белый, это ведь его настоящих свойств не умаляет. Эти продаваны тоже ведь не лохи, видят что какой-то товар начинает пользоватся популярностью—спросом, так сразу ценник повышать. А этот продаван и не жаден.
  • 31 октября 2016, 18:29
Вы бы это сказали тем, что продает медные провода по 1к-2к за метр.))))
  • weiss07
  • 31 октября 2016, 19:39
У него уже давно такая цена, заказывал ворох разной длины, уже пришли, хар-кам соответствуют.
  • G99999
  • 01 ноября 2016, 00:47
Не ну все белые даже раскупили!
  • 31 октября 2016, 16:04
То же по акции заказал их 2 шт. жду теперь. по отзывам говорят что держит 2А, но непонятно и автор это не указал он жесткий или мягкий?
  • 31 октября 2016, 16:16
Средний, не жесткий и не мягкий, но чтобы разорвать его нужно наверное приложить усилия, короче качественный кабель получился.
  • C4ncer
  • 31 октября 2016, 16:37
На мой взгляд, жестковат. Только по этой причине отложил пока в сторону. Пока в любимцах Choetech
  • 31 октября 2016, 17:15
да но более 1М нету в продаже. а тут именно 2метра.
  • 31 октября 2016, 18:22
Как уже ниже написали, подтверждаю. Кабель средней жёсткости, как пишут ещё что он в оплетке ведь. Но качество на высоте, всё остальное ок.
  • 31 октября 2016, 20:20
еще хочется что бы разъем не выламывало.!
  • galinych
  • 31 октября 2016, 16:06
А какое напряжение выдает источник? Если 10 вольт, то кабель не очень. Укажите в обзоре напряжение от источника без нагрузки.
Укажите в обзоре напряжение от источника без нагрузки.
есть же, третье фото снизу
  • galinych
  • 31 октября 2016, 16:11
Описание мутное. непонятно что имеет в виду автор.
  • 31 октября 2016, 16:17
Самое первое фото смотрите зарядка Xiaomi 5V 2A от мобильника, без кабеля выдает столько же без нагрузки, что и на конце кабеля.
Есть мнение, что ваша зарядка при увеличении нагрузки интеллектуально увеличивает выдаваемое напряжение. Даже лучшие кабели на 20awg на двух метрах при 2А дают потери около 0.5V (без учета контактов — 0.25V, но пайки у вас я не видел). У вас же падение напряжения — 0.14В. Это может означать только одно — почуяв двухамерную нагрузку, зарядник резко увеличил выдаваемое напряжение. А на сколько — это уже нам не известно. Бывает, и на пол-вольта зафигачивает в плюс.
Факт. У меня такая же. Автор — сделай фото нагрузки 2А подключенной без кабеля Orico.
  • groovy-h
  • 31 октября 2016, 17:13
Подтверждаю. Очень значительная компенсация потерь у зарядника (до 400mV@2A), несмотря на великолепный КПД — 0,92@3A (потолок 3,2А). Необходимо проверять на стабилизированном ИИП,.т.к. при таком измерении даже Suqin'ы (дети) кабеля показывают 5,02В.
  • 31 октября 2016, 18:32
В нагрузке у меня показывает тестер без кабеля 5.16-5.18V это при 2А
Если что, этой зарядке уже 2 года наверное…
  • dimats
  • 31 октября 2016, 16:11
Пишите цену правильно.
А то уже сейчас непонятно сколько это на самом деле.
  • 31 октября 2016, 16:18
А что не так? цена как по ссылке и цена по которой я купил, что не так то?
  • dimats
  • 31 октября 2016, 16:59
Если говороить с позиции объективных причин, достаточно например таковой:

Ваши региональные курсы достаточно изменчивы. И очень скоро реальную цену по которой был выставлен товар уже не узнать. Это помимо того что их вне вашей страны никто не знает на память.

А aliexpress, как и большинство мировых торговых площадок, цены выставляет в американских долларах.
В коих цены достаточно стабильны и прогнозируемы.

Вероятно поэтому хорошим тоном myscu и подобных сайтов является указание оригинальных цен в долларах, Даже если вам они были показаны через локализованнй интерфейс в вашей локальной валюте.
  • 31 октября 2016, 17:09
А сайте относится в Российскому региону, так что и цены соответственно можно указывать в рублях, если вас что то не устраивает, обратитесь к администрации сайта, пусть они поправят правила, чтобы валюта была например только доллары или только евро.
забейте. там объяснять бесполезно. дома у коментатора стабильность не остановить. про хороший тон тоже смешно.
  • VS_37
  • 31 октября 2016, 16:12

Шнурок понравился)) но за такие деньги, как предлагают сегодня — на любителя))
  • 31 октября 2016, 16:18
А что, купон до сих пор можно взять?
  • VS_37
  • 31 октября 2016, 16:22
Нет конечно. Цену считаю завышенной на данный момент
  • Ohus
  • 31 октября 2016, 16:37
Так у Вас длина другая. Можно сказать совсем другой кабель…
отличный кабель. брал такой же, 2м, за монетки, за 0.5$. один недостаток: резиновая оплётка кабеля цепляется за всё подряд, иногда бесит.
  • 31 октября 2016, 16:39
Ну вот, как всё зашибись то оказывается. Помню в теме, когда по акции заказывал 2х метровый меня предупреждали, чтобы я не надеялся что он будет показывать нормальные результаты. Кстати мне он тогда обошелся 92 руб. Точно в такой же упаковке пришел, один в один.
  • AlexG
  • 31 октября 2016, 16:42
К какому ЗУ/БП подключали? Слишком малое падение напряжения. Видимо есть компенсация в зависимости от нагрузки.
Конечно есть, во всех зарядках Xiaomi.
  • AlexG
  • 31 октября 2016, 18:05
И не только они. Сейчас таких все больше на рынке. Первыми «умными» несколько лет назад были фирменные Samsung для планшетов.
  • sasherb
  • 31 октября 2016, 16:54
Я делал тоже обзор этого кабеля(только 1,5м.) Лучшее что у меня было!
  • KisaLev
  • 31 октября 2016, 17:21
А как на счет подключения к компу?
И оригинальный вопрос: дружит ли с девайсами от sony? Дело в том что распайка USB у sony несколько отлична от стандартной, и если с передачей данных всё нормально, то с зарядкой зачастую проблема.
  • 31 октября 2016, 17:26
А что с подключением не так? USB 2.0 от ПК подает не более 500mA а USB 3.0 не более 900mA тут пойдет любой кабель.
  • 31 октября 2016, 18:01
технически ПК не что не мешает выдать ампер-полтора, а то и больше. а проверка там интересна тем, что комповый бп напряжение с повышением тока не задирает.
  • 31 октября 2016, 18:31
  • 31 октября 2016, 21:24
во1ых речь идет не про «заряжать», а про тестирование кабеля.
во2ых про заряжать вы полнейшую чушь написали — покуда кабель 4хпроводный, телефон от него брать больше положенных 500mA как правило не станет. аккумулятору это только в радость (в отличие от владельца, который вместо пары часов будет ждать окончания зарядки чуть ли не всю ночь).
причем даже если подключить через кабель с перемычкой или иным методом идентификации как зарядника — то в отсутствие подьема напряжения многие смарты тоже откажутся брать из такого источника большой ток.
а вот резистору — ему пофиг на спецификацию, и он скушает столько, сколько позволяет закон Ома.
  • KisaLev
  • 31 октября 2016, 20:00
Чё-то вы все зациклились на зарядке. Я про синхронизацию и передачу даных. Не раз сталкивался, что по 2м кабелю комп не видит девайс.
  • 31 октября 2016, 21:17
Если кабель хороший, в первую очередь в нем не будет просадки по напряжению, а значит потерь будет меньше и можете синхронизировать что угодно. Естественно долларовые кабели нонеймы могут и с потерями передавать и не видеть вообще.
  • 31 октября 2016, 21:28
между толстыми проводами по питанию и нормальным экранированием линий данных прямой связи нет.
хотя проблемы именно с передачей данных мне вспоминаются преимущественно у всяких hp'шных принтеров, нежели телефонов.
У меня такой же кабель ORICO ADC только белый на 1 метр, могу сказать что это лучший кабель что у меня есть (Tronsmart, Lenovo, CHOETECH) плюс этого кабеля что он ещё экранирован.
  • RAZ13L
  • 31 октября 2016, 18:06
нет что бы в $ написать, будто это чисто российский ресурс…
если не российский, то чей, не подскажете?
русскоязычный.
  • Karamzin
  • 31 октября 2016, 18:30
кучка таких же и с двухсторонним USB разных цветов пришла, там одна упаковка и инструкции чего стоят:)Первый раз в жизни наверное монетки на дело пошли.С виду кабели очень качественные, тактильные ощущения очень приятные.Замерить, к сожалению не могу-так как вдали от дома.
  • arigato
  • 31 октября 2016, 18:38
будут гореть в аду кто снимает вертикальное видео и пишет цены в экзотических единицах
  • mapat89
  • 31 октября 2016, 19:07
ребят, скидка уже закончилась?
  • 31 октября 2016, 19:11
Надо брать значит, есть 200 рублей, или лучше что посоветуете? Длина полтора метра
  • SL-SPB
  • SL-SPB
  • 31 октября 2016, 19:44
Понятно. Зрелищ захотелось).
  • 31 октября 2016, 21:39
Нет, всего лишь кабель usb-micro usb.
  • Karamzin
  • 31 октября 2016, 19:24
Ребят, а Type-C шнурков хороших не посоветуете?
  • ixsus
  • 31 октября 2016, 19:57
Я бы советовал Choetech не плохое качество + судя по описанию резистор!56к присутствует, у этих кабелей самый один из лучших ретинг на Amazon.de
Брал у этого же продавца этот 2-х метровый шнурок с купоном 1/1,01 (тогда обошелся за 50 центов). Кабель отличный, очень не хватало именно 2м.
  • hryak
  • 31 октября 2016, 23:26
Чет я не понял. У орико в зависимости от длинны ставят провода разного сечения? У меня 1,2 м таких результатов не дает.
  • allex
  • 02 ноября 2016, 14:05
Получил посылочку от Orico Factory store — должно было быть по 4 кабеля на 1, 1.5 и 2м. Внутри было только 8 — самые короткие положить забыли. Написал продавцу, посмотрим, насколько легко будет вернуть деньги.