Рыболовная "косметичка"

Лучший обзор на товар это тот, который написан спустя некоторое время.
Так и получилось, что летний сезон рыбалки закончился и можно найти время чтобы написать об использовании купленных вещей. Речь пойдет о рыболовной коробочке для мелких снастей (крючки, грузики, мормышки, карабины, колечки и т.п.)
Данная коробочка отлично влезет в карман нагрудного желета, куртки, или в рюкзак.

Итак, технические характеристики изделия:

материал: ABS пластик
размер: 11.5x8x3.2 см
вес: 112 г

На фотографиях я показываю оранжевую коробку. В ссылке приведена черная. Дело в том что оранжевая у других продавцов дороже, возможно кому- то цвет покажется второстепенным, но мне ближе тот который легко найти в кустах в случае чего.

На ощупь коробка выглядит добротно, гладкий пластик без запаха:

Петли на основе металлических шпилек, что весьма надежно. не скрипят, крышка открывается приятно.

Замок защелкивается с небольшим усилием, которое преодолеваешь чтобы сжать силиконовое уплотнение по периметру:

Так вот выглядит все это дело, наполненное мелочью:

Каждая группа отделений открывается отдельно с помощью подпружиненных слайд-кнопок. Крышки отсеков сделаны из прозрачного поликарбоната:

Пели отделений тоже на шпильках:

Щёлк!

Уплотнение:

Дабы немного оценить размеры отсеков, приложил линейку для наглядности:

Я покупал ее год назад. Коробка прошла испытания несколькими вылазками, а также побывала под дождем. Как выяснилось, вода внутрь не поникает. Топить я ее не топил, но, думаю, что кратковременное погружение в воду не страшно.
Поэтому, если вам нужна качественная коробочка для мелких снастей, к тому же с небольшой водозащитой, можете смело покупать.
  • 01 ноября 2016, 23:56
через годик использования (жаль что не активного), начали пружинки вылетать на застёжках
а в целом очень хорошая коробочка
  • 01 ноября 2016, 23:56
класс. Надо будет подумать над покупкой.
Может кто подскажет где и как транспортирует воблеры?
А то «универсального» я так и не нашел, приходится таскать кучу.
Или в коробках:

Или на поясе, смотря какая рыбалка
  • 02 ноября 2016, 00:10
У меня их штук 20 наверно…
Вон тот серебристый которые лежит «вдвоём» вроде бы тоже есть )))
Как спиннинг? Летом хотел взять телескопический maximus но цена как то пугала… Хотя продавец ( знакомая ) нахваливала. А мой любимый спиннинг «обложила» и сказала что больше никогда их не привезёт ))
  • 02 ноября 2016, 00:15
вот такую использую под воблера и блёсны, всё отлично, нариканий нет

только линка не вставляется почему то правильная (
  • 02 ноября 2016, 00:21
Вы прикладываете ссылку на снэпшот. Может из-за этого. Попробуйте ссылку на сам товар выложить, тоже интересно.
  • 02 ноября 2016, 00:44
да с радостью, только его уже нет в наличии

нашёл точно такой же товар: https://aliexpress.com/item/item/10-Compartments-Plastic-Fly-Fishing-Lure-Tackle-Box-Double-Sided-High-Strength-Transparent-Visible-with-Drain/32434316716.html
спиннинг максимус wildpower 240 5-20, отличный
Смелый, ты, земляк… блесна на дне лодки. Наверно плаваешь хорошо, а в холодной осенней — быстро?)))
нет, просто опыт большой. А блесна незацепляйка.
хз, ничего не вылетает)
  • 02 ноября 2016, 00:18
Пока транспортирую в чём получится. Глядя на товарищей буду заказывать двухстороннюю коробку под размер + защиту на тройники (исключительно для защиты боков воблеров от повреждений. Да, надо снимать, но лучше потратить лишнюю секунду, чем созерцать царапины на боку…).

имхо — коробки с отсеками лучший выбор. Главное не забывать дома просушиваться :)
  • 02 ноября 2016, 00:38
Царапины вроде не сильно беспокоят, они путаются и пол часа достаю тот что надо.
Ещё заметил что «не дорогие» китайские по 100р — имеют хуже покрытие чем нормальные офлайновские.
Сейчас жду «дорогие» китайские по 200+ и на фото качество хорошее, посмотрим что придёт, продавец обещает даже тройники японские качественные )
  • shaman
  • 02 ноября 2016, 06:59
Посоветую китайские воблеры SeaKnight. Качество покрытия не хуже Рапаловских, крючки офигенные. Щучки под 4 кг. почти не царапают покрытие. Например, эти: banggood.com/SeaKnight-7-pieces-Minnow-110mm-13g-2M-Dive-Artificial-Bait-Plastic-Hard-Fishing-Lures-p-985212.html
  • 04 ноября 2016, 14:53
Ну это чисто эстетическо-педансткое. Фактически от этого не защититься при ловле. Да и щуке-ж не скажешь «дорогая, у меня дорогой воблер, будь нежнее, кусай тройник а не муляж!» :D

Что бы не путались надо действительно любую коробку с отсеками. Мне сегодня товарищ на закрытие сезона презентвал свою старую коробку (в неё кинул всякую дешевую мелочь ) и единственное что не удобно — это блёсны. Но разобраться с тремя легче, чем распутывать свалку. Впрочем жду 11/11 и буду заказывать такую вот коробку. Сегодня такую щупал. Качественная. Если на 12 штук брать — 110е воблера помещаются отлично. Меньших можно сразу по паре засовывать :) На 14 воблеров — она уже бОльше. Но нет перегородок (для кого-то может быть минусом)

«дорогие» китайские по 200+ и на фото качество хорошее
Я пока не рискую… Знаю одного любителя китайщины, но мне в своём городе достаточно легко найти приличного воблера нужного цвета и в бу варианте и нового. И цена 400-800 для меня не болезненна, тем более что не собираюсь устраивать гонку вооружений :D

ps: из дешевых хвалят Kosadaka & strike pro но надо по необходимому применению и моделям смотреть. Качество и игра — отличные.
  • shnik78
  • 02 ноября 2016, 09:23
Plano 9606 hip roof tackle box. Кстати, может кто подскажет, как подешевле его из штатов притащить.
  • 02 ноября 2016, 11:53
Групповая закупка через посредника.
Или искать посредника у которого акция на доставку из штатов (на шопотаме с европы сейчас возят бесплатно shopotam.ru/promo )

Для мелких брал тут за 78р.
  • 02 ноября 2016, 00:19
Коробка классная, кину в желания.
Однако первая мысль, после того как её увидел, была «чо-ж они не добавили в набор пинцет» :)
  • skif31
  • 02 ноября 2016, 07:12
… шприц и скальпель
  • Bober
  • 02 ноября 2016, 00:34
Маленькая коробочка, блесны двух унцевые не поместятся. А чуть больше размеры — цена сразу баксов 30.
Много полезного места занимают всякие защёлки, пружинки. ИМХО, такие лучше и дешевле. Черная, синяя. Использую более 2-х лет, крышки не отвалились.
У сабжа есть плюс с открыванием отсеков. В вашей «косметичке» впопыхах или замёрзшими пальцами можно так отщёлкнуть крышку отделения, что всё вывалится, у сабжа же автоматически, аккуратно отскакивает крышка. ИМХО, удобнее и практичнее.
Если и вывалиться, то только содержимое одной ячейки, в вашем случае вся сторона. Да и не отщёлкиваются они, просто открываются руками путем поднятия крышки ячейки с небольшим усилием в начале, самопроизвольно открыться тоже не могут.

И данные «косметички» копии коробок MEIHO Versus, только исполнение похуже. А это контора знает толк в рыболовных коробочках и ящиках.
А пружины на петлях крышек просто для красоты и ценника?
При одинаковых размерах предлагаемая мною коробка вмещает больше. Поэтому кому нужно больше место, а кому автоматическое открывание крышечек решает сам.

И да, в одном случае корпус монолитный, у вас же составной, что тоже не добавляет полезного места и надёжности.
  • at0ne
  • 02 ноября 2016, 06:48
такая-же мысль возникла. Вместо кнопочек еще бы пара отделений поместилась
Я использую вот такие, только убираю все перемычки. После обеда скину фото использования. Одну такую брал в оффлайне, а когда пришли заказанные — увидел, что они братья-близнецы.
  • Zomonoy
  • 02 ноября 2016, 09:09
Щелей между отсеками нет? При переворачивании и тряске коробочки крючки по соседним отделениям расползтись не пытаются?
  • DmitriK
  • 02 ноября 2016, 09:52
Долго пытался убедить себя, что оно мне надо, но так и не придумал зачем.
Слишком много пластика и мал полезный объем.
Zomonoy, если вопрос ко мне, то я не для мелочевки брал. Я их взял для воблеров, блесен, силикона. Крючки храню воткнутыми в белый упаковочный материал, они не разбегаются. Сфотографировать на обеде не успел.
  • Zomonoy
  • 02 ноября 2016, 15:06
Спасибо, хоть и вопрос был о коробке в обзоре.
Такую как у вас я пробовал — разбегаются. Если вопрос с крючками решается с помощью пенки, то вопрос с заводными колечками остается. Бегают, выпадают и перемешиваются. Надевал на булавки — тогда все гуд, но неудобно использовать.
Не забудьте пенку пропитать каким нибудь маслом, иначе при попадании влаги крючки будут гнить с большой скоростью.
Рыбаки это сектанты. У меня отец столько снастей накупил — магазин открыть можно. А уж рыбы на вложенные деньги можно было намного больше купить.
Не всё измеряется деньгами или выгодой. Как говорится «Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет»
Это про любое хобби сказать можно. Слышал такую же версию про гараж.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке».- Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Не было гаражей в древнем мире
  • V1taly
  • 02 ноября 2016, 12:04
Мда. У нас за эту цену такого размера можно две купить. А когда по акции то даже три:
flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2852-korobka-dlya-kryuchkov-g008-120x105x33mm
  • synest
  • 02 ноября 2016, 22:10
Тоже хотел купить рыбацкую коробочку в китае, даже заказывал, дважды, не доходили, думаю на таможне или сортировочном центре воришки разошлись. Одумался, купил в Магните большой двухсторонний кейс с настраиваемыми отделами за 330р (аналог в китае будет стоить не меньше $20) и в Хищнике за 60р маленький (примерно как обозреваемый но односторонний). Иногда мы забываем про местные магазины или просто отвыкли в них покупать, а ведь иногда, в оффлайне получается дешевле.
плохо то что открывается все и сразу… есть риск многое потерять…
для себя выбрал те что открываются отдельными отсеками которые указали выше.
Не вижу смысла тащить подобные штуки из Китая, к тому же такого стремного вида и качества, тем более в 4 раза дороже чем они стоят в местных магазинах. Купил по акции всего за 50 центов flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/9917-korobka-dlya-kryuchkov-flagman-10-otdeleniy-dvoynaya