Бампер для ЭпплВотч, который превзошел мои ожидания

1. Цена: $11.98 (покупал за 385р)

Почти два года я пользовался недорогим пластиковым бампером для часов, после чего, в один прекрасный день, он дал трещину. Возможно от удара, который я не заметил (если так, то спасибо ему!)
Начал искать замену. Основные требования – черный, неброский дизайн, отсутствие надписей и… пожалуй все. Среди популярных моделей наткнулся на один вариант, по внешнему виду отличавшийся от собратьев более тонким корпусом. Отзывы о товаре были исключительно положительные и я решил заказать его. Спустя 25 дней, мелкий пакет был уже у меня в руках…

Внутри неприметной картонной коробочки пластиковый слим-бокс.

Открываем его

Я был потрясен качеством изготовления и материалом, из которого он сделан (в кратком описании товара об этом не было сказано, а полное я не читал).
Бампер оказался из алюминиевого сплава с приятным матовым анодированием.

Признаюсь, я с опаской отнесся к этому сюрпризу, т.к. побоялся, что алюминий может поцарапать часы, но конструкторская мысль китайских производителей и эксплуатационные характеристики оказались настолько высокими, что позже, я очень обрадовался этому факту.

Такое изготовление я хочу смело назвать прецизионным! Обработка металла и анодированное покрытие идеальны!

Углы кромок на ощупь могут немного показаться острыми, но это нисколько не отражается на безопасности: как на руке, так и для окружающих предметов, если с таковыми бампер будет иметь контакт.

Дисплей и боковое колесо управления оказались заподлицо с бампером. А боковая кнопка – чуть утоплена. Это очень здорово.

Несмотря на тонкий дизайн, держится на часах очень надежно (в чем сперва были сомнения).

Продукт представлен как для 42мм модели часов (обозреваемый автором), так и для 38мм версии. Не могу сказать о совместимости со вторым поколением часов, у меня первое.
По заявлению продавца, бампер весит всего три грамма.

Цвета в ассортименте: Light Purple, PlatinumBlack18K, Gold plated, Rose Gold

Бампер однозначно рекомендую и думаю, что он переживет сами часы.
Минус только один – не латунь! :)
Непонятно только, почему продавец кратно взвинтил ценник… Желающим купить стоит поискать такой же, но в других магазинах – подешевле.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +4
  • nep
  • 03 ноября 2016, 17:06
А бампер точно нужен? Я еще не видел ни одного владельца apple watch с побитым корпусом или экраном.
Немного субъективного мнения — ношу обычные часы и в основном удары приходятся на стекло.
  • 03 ноября 2016, 17:11
  • nep
  • 03 ноября 2016, 17:17
Так вроде бампер не защищает стекло на часах :)
  • 03 ноября 2016, 17:18
эээ… нет.
  • 03 ноября 2016, 20:49
Печальный опыт?
а у кого его не было? сколько тех углов, и сколько стекла? стекло сильно больше по площади, и если попасть по углу нужно еще постараться, то по стеклу — ха-тьфу.
  • 03 ноября 2016, 21:11
У эпплвотч сапфир, либо особое стекло ion-x
  • Danitch
  • 03 ноября 2016, 21:49
Выглядит стремно
И доширак вместо пищи. Ну не могу понять зачем на часах бампер. Все знакомые кто имеет носимую технику от Apple, не пользуются чехлами, бамперами, даже стекла не ставят. Ибо на то есть 2 причины:
1. Компания раз в год или чаще обновляет свою продукцию, выпуская более совершенные продукты.
2. Качество изготовление все-таки выше чем в других брендов и реже царапается.
3. Имеют деньги на замену продукта или дисплей/корпуса.
  • 03 ноября 2016, 23:07
Обажаю доширак погрызть!
про доширак верно, но «качиство»?
Извините, что?
Бампер для часов… для часов, которые нужно заряжать каждый день.… грустно это все.
  • 03 ноября 2016, 17:13
Часы я заряжаю раз в два дня, ночью. Представляете, не напрягает положить их на беспроводную док-станцию пока я сплю.
  • 03 ноября 2016, 17:17
А как же отслеживания фаз сна. В док станции оно не работает.
  • 03 ноября 2016, 17:19
Фазами сна, равно как и гомеопатией, я не интересуюсь. :)
зря, помогает вставать легче, чем установленный на точное время будильник.
сам ношу pebble time, заряжаю раз в неделю
  • 03 ноября 2016, 18:57
Со сном я проблем не испытываю :)
Пебблы оч крутые.
А зачем тогда они вообще нужны?
смартчасы, на самом деле, вещь реально полезная. как минимум позволяет на улице узнать что за сообщение пришло или кто звонит, не доставая телефон. ну и время посмотреть «классическим» способом, тоже не доставая телефон.

но. вот время работы удручает, особенно если нужно что-то больше вышеперечисленного. тот же мониторинг фаз сна. хватало бы на неделю — была бы полезная фишка. а день-два — увы. но в применении «включил перед выходом» — удобно.
  • 03 ноября 2016, 17:14
А что — чехол для часов с дополнительной батареей! Было бы полезно
  • 03 ноября 2016, 17:23
На тележке, как в Ералаше :)
  • 03 ноября 2016, 17:28
Там же чемоданы были)
Верно, запамятовал… ))
  • sedarus
  • 03 ноября 2016, 17:53
И после каждого обзора смарт-часов обязательно есть коммент про «заряжать каждый день». Тоже мне трагедия! Какая разница — положить перед сном на тумбочку, или положить перед сном на беспроводную зарядку на той же тумбочке?
Вот ни малейшего неудобства не ощутил за полтора года пользования часами!
  • 03 ноября 2016, 17:54
  • 03 ноября 2016, 17:56
это психологическое. у меня были смарт часы. отдал бабушке как шагомер) ибо меня реально раздражало что я мог остаться без часов если вдруг забыл зарядить. и да, я привык смотреть время на часах а не на телефоне. поэтому для меня этот показатель (автономность) критичен.
  • 03 ноября 2016, 17:58
С Эпплвотч вы не останетесь без часов, даже если несколько дней подряд забудете их заряжать. Эко-режим очень долго поддерживает часы в качестве информатора о времени.
  • 03 ноября 2016, 18:11
ну и смысл использовать смарт-часы как просто часы, если есть просто часы, которые НЕ надо заряжать)
  • 03 ноября 2016, 18:14
Я не забывчивый и не раздражительный, как вы, ибо
Ну, допустим. Но смысла в самих смарт-часах как не было, так и нет. Зачем еще с зарядкой морочиться?
смотря какой функционал нужен. если как уведомлялка чтобы телефон не доставать — не вопрос, никакой разницы. если использовать мониторинг сна — это жопа.
  • OXOTA
  • 03 ноября 2016, 17:11
385 рублей для часов дорого, хотя… 10 процентов кэшбека как раз на пачку доширака хватит.
  • 03 ноября 2016, 17:39
Приятного аппетита!
  • 03 ноября 2016, 17:17
Не понимаю людей, которые чехлы на телефон натягуют ухудшая этим дизайн над которым страдали дизайнеры, а тут на часы.
Мне кажется эти часы быстрее устареют, чем их внешний вид испаганится от использования.
  • 03 ноября 2016, 17:22
По первому пункту – это личные предпочтения каждого. У вас они такие, у меня - отличные от ваших.
По второму – верно. Это отражено в последнем абзаце обзора. Однако, за два года, мои часы в состоянии «mint». Интересно: почему?..
Алюминиевые корпуса скользкие (имхо)
  • 03 ноября 2016, 18:14
Не надо их ничем смазывать.
в последние пару лет дизайнеры телефонов где-то в отпуске. это в 90х они работали, что-то придумывали, переделывали… сейчас — экран во всю морду, два гнезда, три кнопки. дизайн задней крышки придумать — много ума не нужно.
бампер на часы! блек :)
  • 03 ноября 2016, 17:22
Представьте, у мене еще и расчески в кожаных чехлах.
  • 03 ноября 2016, 17:47
Причем, чехлы по цене нескольких десятков обычных расчесок :)
  • 03 ноября 2016, 17:49
Ага.
А, ну да. Расческа вообще вещь необходимая. Особенно, в кожаном чехле. Тогда вопрос о часах снимается)
  • 03 ноября 2016, 19:53
Вы считаете, что хорошая расческа испортит хорошего человека?
есть еще голд.
  • 03 ноября 2016, 17:22
вот это щели между экраном и бампером. просто «идеальное» прилегание)))) и он ни разу не элегантный. ну вот от слова совсем. так что относительно трещина или бампер-вопрос открытый)
да и то что он из металла даст вам в скором времени ощутимые затертости на поверхности часов.
  • 03 ноября 2016, 17:25
Эти, как вы выразились, «щели» – необходимый конструктивный элемент защиты, моими скудными фотографическими навыками в макросъемке передать сложно, но они совершенно органичны в общей картине. Более того, присутствуют на большинстве изученных мной перед покупкой бамперов.
  • 03 ноября 2016, 17:28
конечно «необходимый») что-то я не видел таких щелей на бамперах к телефонам и т.д.)
  • 03 ноября 2016, 17:31
У вас есть такие часы?
  • 03 ноября 2016, 17:33
а к чему вопрос? я привык к часам, которые не требуют зарядки и которые не страшно поцарапать/разбить) на данный момент на мне SWATCH.
а на мне «монтана», но это не отменяет того факта что дорогущие смарт-часы хочется защитить, и в реале данный бампер может «заиграть» совсем по-другому. но вот насчет потертостей соглашусь.
  • 03 ноября 2016, 20:56
смысл защищать углы корпуса? если часами где-то долбанете, то долбанете экраном. корпус тут вообще не при делах. уроните? тоже нет ибо ремешок. каков сценарий происшествия, при котором нужен бампер на часы? о_О
ну например что-то падает на часы плашмя, то есть не на центр экрана, а на угол, или поперек корпуса. удар передастся на корпус, стекло выживет. ну и как-бы я согласен, что защита тут достаточно сомнительная, но хез. хоть какая-то.
с другой стороны — смотря как эксплуатировать. я свои сони надеваю редко и то не на работу, так что даже плёнку никакую клеить не стал — неотчего защищать.
  • 03 ноября 2016, 21:09
Сложно сказать, зачем защищать углы… Давайте спросим об этом Google.

• bonki
  • 04 ноября 2016, 08:11
Эсли это произошло на руке, то они из жопы у них. Как надо размахивать чтоб удар пришелся на торец.
А задние крышки не бьются?
  • 07 ноября 2016, 09:25
вово)
  • 07 ноября 2016, 09:25
и на фото я вижу разбитые экраны. а торцы часов даже не поцарапаны. так что не впечатлен доводом.
  • 07 ноября 2016, 12:30
Зато я впечатлен своими часами. Удачи вам. Всего доброго.
  • krebs83
  • 03 ноября 2016, 17:30
а сверху эпоксидной смолой залить. Вообще огонь будет.
  • 03 ноября 2016, 17:32
Чего уж там, сразу припоем
сенсор не будет ловить наверно.
  • yurisku
  • 03 ноября 2016, 17:30
Хотел купить бампер для всякой «экстрим» — активности, но за полтора года ни одной заметной царапины не появилось, а потом все равно морально устареют. Хотя, на последней прошивке часы работают почти в два раза дольше, магия! )
  • 03 ноября 2016, 17:33
Именно для экстрим-активности и покупают такого рода защиты. Точно не в офис или театр.
  • 03 ноября 2016, 17:39
О, так с этого б и начали. А мы тут думаем, что для ежедневного сидения в офисном кресле.
Если надевать для экстрима — норм. Хотя можно и часы снять, если они вам не нужны в экстремальных моментах)
  • 03 ноября 2016, 17:41
Мой экстрим - это дача летом.
  • yurisku
  • 03 ноября 2016, 20:51
Спасибо, кэп!

• 03 ноября 2016, 20:57
Обращайтесь!)
  • bonki
  • 04 ноября 2016, 08:17
В театр часы такого форм-фактора и без бампера не очень, да и в офис не более чем понты. ИМХО, но часы это немного другое устройство. И да, у меня были CASIO с калькулятором, видимо вырос…
Алюминий? Фи… Не сурьёзно как-то ;)
  • 03 ноября 2016, 17:49
Буду признателен за ссыль на латунный! )
Если попробовать на заказ?
  • 03 ноября 2016, 18:12
Можно. )
  • 03 ноября 2016, 17:54
Да ладно, перестаньте уже критиковать ;) бампер более-менее нормально и гармонично выглядит, если забыть про цену… только вот при ударе, царапины и затертости все равно появятся, но уже в месте соприкосновения бампера с корпусом. Плюс мелкий песок со временем будет попадать. Имхо, бампер из чего-то более резинового должен быть для эффективности
  • 03 ноября 2016, 17:57
Я использую бамперы не от мелких царапин, а от более серьезных травм.
А вот резиновые, имхо, как раз-таки именно будут смотреться, как минимум, стремно.
хочу смело назвать прецизионным!
А почему не тактическим?
  • 03 ноября 2016, 18:02
По той же причине, что и «не Сяоми».
Как владелец apple watch говорю: выглядит этот чехол просто мега уродски. Если человек так боится разбить такие часы, то нужно было покупать часы подешевле. Покупать вещь за такие деньги и уродовать ее китайской нашлёпкой — это выше моего понимания.
Кстати, в копилку эппл хейтеров. Уже месяца два не ношу awatch после того как ко мне приехал браслет сяоми (который с экраном). На удивление полезной вещью оказался, хотя я изначально был настроен очень скептически. Теперь даже зачастую вместо хороших обычных часов надеваю сяоми.
  • 03 ноября 2016, 18:25
Как владелец apple watch говорю: выглядит этот чехол просто мега уродски
Если бы вы говорили не как владелец apple watch, а как дизайнер_всея_руси, можно было бы прислушаться к вашим словам.

По-настоящему, я боюсь разбить Zenith. На них, уж поверьте, нет никаких «китайских нашлепок». А это — просто житейская превентивная мера для сохранения работоспособности особо чувствительного электронного девайса.
Удач.
Владелец awatch по крайней мере регулярно держит их в руках и представляет, как убого будет смотреться такое чудо китайской инженерии на этом корпусе. В отличии от остальных, кто довольствуется вашими картинками. На которых, к сожалению, всё выглядит так же убого.
Не надо быть дизайнером всея руси, чтобы иметь хотя бы минимальные представления о дизайне, красоте, эргономике и тд.
Про издержки воспитания и мимолетные понты вторыми часиками — я даже комментировать не хочу, вам еще с вашим жутким бампером жить.
Даже не представляю, что более странно воспринимается окружающими и больше может сказать о своем владельце — бампер на часах или целлофановые чехлы на сидениях машины.
  • 03 ноября 2016, 18:41
вам еще с вашим жутким бампером жить
Мне с моим «жутким бампером» еще рубить дрова, коптить рыбу, etc…
В этот момент, кстати, смарт-часы просто необходимы. А уж как бампер поможет при дойке коз и коров…
  • 03 ноября 2016, 20:06
А если звонок важный? Грязнющими руками брать айфон?
  • Mack5
  • 03 ноября 2016, 20:04
Не бойтесь, в отличии от часов его трудно разбить.
  • sir0ta
  • 03 ноября 2016, 18:34
Вообще не пойму смысла в этих бамперах и чехлах и прочим…
  • 03 ноября 2016, 18:36
Однако, количество предложений и количество покупок товаров в данных категориях на Али идет в жесткий разрез с вашим мнением.
Ждем обзор бампера для G-Shock-ов)
  • 03 ноября 2016, 19:04
и чтоб из металла)
  • 03 ноября 2016, 18:51

во. часикам два года. без бамперов, пленок
  • 03 ноября 2016, 18:53
Это видно на углах ;)
  • 03 ноября 2016, 18:56
а что с ними?
  • 03 ноября 2016, 18:59
Возможно, это ваши рудименты, но мне показалось, что сколы.
  • 03 ноября 2016, 19:01
да. это они.
ни единого скола
  • 03 ноября 2016, 19:04
lucky you :)
  • 03 ноября 2016, 19:06
полагаю да
хотя аккум, конечно неделю уже не держит
я упустил в своё время серые с металлическим браслетом. купил черные, браслет резиновый, рука потеет… эххх…
но нравятся. хотя и самые первые их liveview были как-то роднее и ламповее. но видимый без подсветки экран всё же рулит…
Какая убогость. Как забыть это фото?
  • 03 ноября 2016, 19:59
Кстати зря. Хорошие часы для своего времени.
да и сейчас неплохи. квадратиш-практиш, всё такое…
  • 03 ноября 2016, 20:09
никак-это навсегда ( ̄へ ̄)
  • Tobur
  • 04 ноября 2016, 15:39
посмотреть на свои любимые эпл-вотч, эпл-фон, эпл-телевизор и эпл- прочее :) Имхо вполне адекватные часы, хотя шрифт не лучший подобран.
  • aik
  • 03 ноября 2016, 22:05
Я их долбанул об железную дверь — получил небольшую царапину.
Правда сейчас с sw3 хожу, пусть и раз в пару дней заряжать приходится.
какие упыри и за что минусят комменты автора? Что за скотство то такое? Не нравится, не согласен — сообщи и обсуди, а минусовать — из разряда подлянок детских, никто не узнает кто и насрать можно.
Я часы, а тем более эпл не ношу, но точно, если человек работает руками, бампер ему может пригодиться, поэтому обзор лайкнул)
  • ACE
  • 04 ноября 2016, 02:23
iLink, тут для вас магазин на Али открыли, Brass Store :) Если серьезно, ручка-брелок там интересная, взял бы, но цена не очень, отзывов нет. Вас не заинтересует? Обзор я бы почитал.
  • bunny64
  • 04 ноября 2016, 11:04

Бамперы и чехлы для часов…
  • c2d
  • 04 ноября 2016, 13:06
Недалекое будущее, перед выходом из дома. Коммуникатор — заряжен, часы — заряжены, Тесла модель 100500 — заряжена, умные очки, трусы, носки — заряжены, павербанк (лучше 2) — заряжены, дыхательный аппарат — заряжен, экзоскелет — заряжен, гаусс пушка — заряжена, имплант мозга — ФАК, забыл, ну и фиг с ним =)
Ах да, и на все бамперы обязательно.
  • penzet
  • 04 ноября 2016, 14:32
Без бампера за год никаких проблемм не случилось
  • 04 ноября 2016, 14:38
Да и у меня не случилось. Бампер ношу не постоянно, а на даче и в прочих «потенциально-опасных» средах — обязательно.
  • 4ishops
  • 04 ноября 2016, 16:45
Проще часы снять если есть риск их повредить, на даче или когда с машиной возишься, это не сложно. А бампер на мой взгляд это уже за гранью добра :)
  • 04 ноября 2016, 17:25
Проще не носить их.
купить часики за 20-40 тыщ и покупать бамперы на али…
  • 07 ноября 2016, 17:27
Бампер на айфон я покупал на 5 av. И что такого?